Süderbrarup-Güderott, PLS vom 12. bis 13. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressur-WB

Preis d. Betattungsinstitut v. Rönn, Fam Kraack
Ehrenpreis geg. v. FUTTERHAUS Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Herby 50 8-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Regazzoni 8.30
2. Janne Ewertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dancing Queen Five 12-j. S 8.00
3. Henrike Harriehausen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Copito 4 11-j. F DR W v. Calvados M.v. Pharao N 7.70
4. Lara Zemite GER / RC Damp e.V. Herkules 269 10-j. Schi Grpf.o.R W v. Hampon 1 7.60
5. Inka Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cinzano's Kleopatra 8-j. Db DR S v. Cinzano's Ginger M.v. Mahrdorf Regent 7.20

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preise gegeben durch "Dat Strandhuus"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Törner GER / RFV Großenwiehe e.V. Laromi 12-j. Db Old S v. Romanov Blue Hors M.v. Don Schufro 8.30
2. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Herby 50 8-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Regazzoni 8.20
3. Daria Hagge GER / RSV Gut Höbek e.V. Marabella 13 6-j. R Old S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 8.10
4. Sina Carstensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Armani 242 16-j. F Hann H v. Abanos M.v. Pik Bube I 8.00
5. Scorlan Jenna Andersen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Damast 16-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 7.90
6. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 11-j. B Holst S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.80
7. Anika Engel GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Funky Town P 9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Weltruhm 7.70
7. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 10-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Calato 7.70
9. Janine Loeck GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Condello 4 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lucky Lionell 7.60
10. Mona Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fleur 482 5-j. R Hann S v. Florenz M.v. Royal Classic 7.50

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Untertütz und Ehrenpreis durch Itzehoer Versicherung Justus Holst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 14-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 8.00
2. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 6-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.50
3. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 7-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 7.40
4. Nane Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Baila 7 18-j. R DWB S v. Baroncelli M.v. Rubinstein I 7.20
5. Lea Malin Christiansen GER / RFV Schwabe e.V Incredible 5 13-j. R Trak. W v. Imperio M.v. Kennedy 7.10
6. Emma Jäkel GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 11-j. F Holst W v. Aljano M.v. Kilian 6.80
7. Melanie Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Blähoj's Caxiopeya 13-j. B DWB S v. Hohenstein M.v. Landtinus 6.60
7. Alix von Kaehne GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Itzeblitz 3 11-j. Db Trak. W v. Eloquent M.v. Best Before Midnight 6.60
9. Gotje Marei Böckenholt GER / Ostermooringer RFV e.V. Belinda bella mare 13-j. F DWB S v. Royal Blend M.v. Sam Sam (Sergio) 6.50

4. Dressurprüfung Kl.M*

Preis d. Apotheke Süderbrarup
Ehrenpreis geg. Lars Neben e.K. Finanzberater
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 8.00
2. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Degusto 8-j. R Hann W v. Don Index M.v. Rubin-Royal 7.80
3. Lina Bebensee GER / Koseler RV e.V. Londontime's Diva 12-j. B Hann S v. Londontime M.v. Oxford 7.40
4. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 12-j. Db DWB W v. Electric M.v. Lantaan 7.30
5. Jale Seeler GER / PSG Flensburg-Land e.V. Grenzhoehes Quattro 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Charm of Nibelungen 7.20
6. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Laska 298 15-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 7.10
7. Alix von Kaehne GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Itzeblitz 3 11-j. Db Trak. W v. Eloquent M.v. Best Before Midnight 7.00
8. Sabine Bender GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 11-j. F Holst W v. Aljano M.v. Kilian 6.80

5. Dressurprüfung Kl.M**

Preis der Firma NORDSCHROTT
mit Unterstützung durch Carolin Thurner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. Fürst Famous 10-j. B Hann W v. Florencio I M.v. Sandro Hit 7.80
2. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.60
3. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 9-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 7.20
4. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. Dexter 246 9-j. Db Hann W v. Don Romantic M.v. Sandro Hit 7.00
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.80

6. Dressurprüfung Kl.S*

Qualifikation NOSPA-Championat
mit Unterstützung d. Martina u. Wolfgang Wirst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Thurner GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ready To Go 5 14-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 8.00
2. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 8-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 7.90
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Federtanz 13-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Wertschatz 7.80
4. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Boney M 11 13-j. Df Hann H v. Belissimo M M.v. Worldly I 7.60
5. Maren Busch Christiansen DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V. Don Camillo B 14-j. B Old W v. Diamond Hit M.v. Saskan 7.40
5. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Kampino 15 8-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Herzruf 7.40
7. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Sansibar 112 12-j. Df Old W v. Sorento M.v. Falkland 7.30
8. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. Fürst Famous 10-j. B Hann W v. Florencio I M.v. Sandro Hit 7.20
9. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 17-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 7.10

7. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis der Firma Allianz Versicherung M.Piotter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cayiano 4-j. B Holst W v. Cayado M.v. Caretino 8.00
2. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Daphne 202 4-j. R OS S v. Douglas (Rousseau) M.v. Calato 7.50
3. Eike Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Indira 203 4-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Nekton 7.40
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Quantico 36 4-j. B Holst W v. Quirado M.v. Concerto II 7.40
5. Sarah-Kristin Sohr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Harvey Specter 2 4-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Cormint 7.30
5. Juliane Hinz GER / RFV Großenwiehe e.V. Juna R 4-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Caretino 7.30

8. Springpferdeprfg.Kl.A**

Preis der TRALOBA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Salido 11 5-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Le Primeur 8.20
2. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dinki Winky TH 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Caretino 7.80
3. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Consuelo 4 5-j. B Hann W v. Cent M.v. Ludwig von Bayern 7.70
3. Felix Flinzer GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. Holde Maid RF 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. For Pleasure 7.70
5. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chaco 40 5-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Carpaccio 7.60
5. Jule Awen Christensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mai-Girl 6-j. BSche S M.v. Tequilla 7.60
7. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carrie 23 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Calando IV 7.50
8. Philipp Schröder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diabas 13 5-j. B Hann W v. Diacontinus M.v. Wanderbursch II 7.40
8. Rebecca Hansen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Glenda 24 6-j. BkaSc Holst S v. Catoo M.v. Calvados II 7.40
10. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.30
10. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Master Class 6-j. B OS S v. Marius Claudius M.v. Con Air 7.30

9.1. Springpferdeprfg.Kl.L

Preis d. Ford Hansen Autohaus
Ehrenpreis v. Tierarztpraxis B.Marxen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 9.00
2. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 8.30
3. Sven-Christian Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gina 1840 6-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 8.20
4. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.00
5. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Galante 108 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Carthago 7.60
6. Liza Recsey HUN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ce la Vie S 7-j. F Old S v. Comilfo Plus Z M.v. Lake Tahoe 7.30
6. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.30
6. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Coxïs Bazar 6-j. B Holst H v. Carrico M.v. Briscar 7.30
6. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Grode Deern 6-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Landjunge 7.30

9.2. Springpferdeprfg.Kl.L

Preis d. Ford Hansen Autohaus
Ehrenpreis v. Tierarztpraxis B.Marxen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.40
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calato 8.30
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiley Breeze 5-j. W v. Stakkato Gold M.v. Embassy 8.10
4. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Capitaine 5-j. B Westf H v. Collincor M.v. Power 8.00
5. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cortegiano 7-j. B Hann W v. Contagio M.v. For Keeps 7.40
5. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 7.40
5. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 7.40

10. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis der VR Bank Schleswig-Mittelholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.40
2. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cortegiano 7-j. B Hann W v. Contagio M.v. For Keeps 8.30
3. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Felicitas BS 7-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 8.20
4. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.10
5. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.00
6. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Babalou F 7-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Gullit 7.80
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 7.40

11. Stilspring-WB

Preis d. Reitschule Güderott
Ehrenpreise von Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 15-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.50
2. Swantje Koblitz GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Weißgold S 9-j. B Old S v. Stedinger M.v. Don Gregory 8.00
3. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.90
3. Justus Thiesen - Twyx 14-j. DR W 7.90
5. Lisanne Zons GER / RC Damp e.V. Kosma 5 13-j. B Old S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 7.80
5. June Karlinder GER / RC Hamburg-West e.V. Sünnschien 15-j. Schi DR S v. Seiron 7.80
7. Franziska Kulle GER / RC Damp e.V. Duna TH 9-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 7.70
8. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. First Lady 205 18-j. F DR S v. Mahrdorf Regent 7.60
8. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco 12-j. Schec W 7.60

12. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der TTP AG
Ehrenpreis v. Jungzüchterclub SL-FL
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 8.40
2. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 11-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 8.20
3. Swantje Koblitz GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Weißgold S 9-j. B Old S v. Stedinger M.v. Don Gregory 7.60
4. Lück. Lilleth - / Reiterverein Südangeln e.V. Carmina Burana 37 6-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Cassini II 7.50
5. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Carnutos 11-j. B Holst W v. Cosido M.v. Equest Carnute 7.40
6. Hannah Wilda GER / RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck La Romino CR 8-j. Db Holst H v. Larimar M.v. Limbus 7.30
7. Selena Hartung GER / Ostermooringer RFV e.V. Alaika E 12-j. F Holst S v. Cebelio M.v. Calvados II 7.20
7. Leon Greve GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Canberra 45 12-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Cassini I 7.20
7. Lilli Book GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Clementine 44 10-j. B Meckl. S v. Cellestial M.v. Exmiras 7.20
10. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 12-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 7.10
10. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 16-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 7.10

13.1. Springprüfung Kl.A* bis 6 RLP

Preis der Firma Greve Bau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emely Metz GER / RC Damp e.V. Astor 241 23-j. B Holst W v. Acord II M.v. Romantiker 0.00 / 51.42
2. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 16-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Cantus 0.00 / 53.58
3. Jule Awen Christensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mai-Girl 6-j. BSche S M.v. Tequilla 0.00 / 55.80
4. Lucy Westphal GER / RV Waabs-Langholz e.V. Katy Perry 3 9-j. Schi DR S v. Rocketti M.v. Solid Loys 0.00 / 57.41
5. Sabrina Ballhausen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cortegiano 7-j. B Hann W v. Contagio M.v. For Keeps 0.00 / 57.49
6. Lück. Lilleth - / Reiterverein Südangeln e.V. Carmina Burana 37 6-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Cassini II 0.00 / 62.68
7. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Lancetti 19-j. Schi Brdbg W v. Levisto M.v. Carprilli 0.00 / 63.43

13.2. Springprüfung Kl.A* ab 7 RLP

Preis der Firma Greve Bau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 0.00 / 47.89
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 9-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 53.05
3. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 13-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 0.00 / 56.60
4. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 0.00 / 56.75
5. Leon Greve GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Canberra 45 12-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Cassini I 0.00 / 58.27
6. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 12-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 0.00 / 58.31

14.1. Stilspringprüfung Kl.L bis 91 RLP

Preis des Haus Rosengarten Sörup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 6-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 8.00
2. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.90
3. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Kosima 74 9-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Carthago 7.80
4. Henriette von Eckardstein GER / RC Damp e.V. Chica de la Luna 14 13-j. Schwb Rhld S v. Cristallo M.v. Larome 7.70
5. Kea Cardel GER / RFV Großenwiehe e.V. Cordoba 72 9-j. Schi Holst W v. Cassito M.v. Lancetto 7.40
6. Kirsten Carstensen GER / RV Husum-Schobüll e.V Concord 52 18-j. B Holst W v. Caretino M.v. Capriccio 7.30

14.2. Stilspringprüfung Kl.L ab 92 RLP

Preis der Wilderei Lindau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 8.10
2. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 8.00
3. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 11-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 7.90
4. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.80
5. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cross My Way 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Quinar 7.70
6. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Joliot 7.60
7. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 7.50
7. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 9-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 7.50

15.1. Springprüfung Kl.M* bis 520 RLP

Preis d. Autohaus N. Schmidt Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 0.00 / 77.17
2. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 17-j. B KWPN W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 4.00 / 66.65
3. Kirsten Carstensen GER / RV Husum-Schobüll e.V Concord 52 18-j. B Holst W v. Caretino M.v. Capriccio 4.00 / 67.97
4. Yunjing Ella Wang CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup La Chance de Jade 10-j. F DWB W v. Lord if de Chalusse M.v. Corland (DK: Corlando) 4.00 / 73.50
5. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 7-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 4.00 / 73.75
6. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 8-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 4.00 / 75.25
7. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 4.00 / 76.85

15.2. Springprüfung Kl.M* ab 521 RLP

Preis der Kanzlei Schlüter & Schlüter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 63.82
2. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 64.14
3. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 12-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 66.33
4. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 11-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 69.63
5. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 8-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 73.05
6. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 73.06
7. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 7-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Colman 4.00 / 68.09

16.1. Springprüfung Kl.M** bis 1374 RLP

Preis d. MB Borghardt Autohaus, Loit
Ehrenpreis dser Tierheilpraxis A. Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Zanneke 13-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 0.00 / 68.81
2. Yunjing Ella Wang CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Quidamia D 11-j. Schi Lux.W S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 0.00 / 70.49
3. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 12-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 71.25
4. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sunday Fame 9-j. Schwb Hann S v. Stolzenberg M.v. Federweisser 0.00 / 71.81
5. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 14-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 0.00 / 72.70
6. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 4.00 / 71.83
7. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 4.00 / 73.32

16.2. Springprüfung Kl.M** ab 1375 RLP

Preis der überregionalen Gemeischaftspraxis Dr. Plötz & Dr. Mihajlovic
Ehrenpreis von Tierheilpraxis A.Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 61.68
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 9-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 67.05
3. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 11-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 67.65
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 69.16
5. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 9-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 69.54
6. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Dustinov 12-j. R KWPN W v. Ustinov M.v. Concorde 0.00 / 75.84
7. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 78.30

17. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 9-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 38.67
2. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Dustinov 12-j. R KWPN W v. Ustinov M.v. Concorde 0.00 / 39.14
3. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 40.53
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 42.54
5. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 9-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 0.00 / 42.56
6. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 11-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 43.61