Hohenlockstedt - Springturnier, PLS vom 12. bis 13. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Spring-WB

Preis des Landmarkt Kellinghusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Lian Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luna 1361 13-j. R Of/AOl S v. Tammo M.v. Colombo 0.00 / 50.29
2. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 16-j. Braun S 0.00 / 52.63
3. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog NASIL W 0.00 / 55.22
4. Alicia Arpe GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Caruso 371 19-j. F DR W v. Don Giovanni WS M.v. Marabu 0.00 / 59.38

2. Stilspring-WB

Preis des Landmarkt Kellinghusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennart Retzlaff GER / RuFV Kropp Duranto Z 11-j. B DR H v. Prinsenhof's Dino M.v. Ghandy AR 2680 8.00
2. Miriam Kock GER / RV Glückstadt e.V. Salieri 15-j. F Hafl. H v. Smudo M.v. Abendstern 7.70
3. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 16-j. Braun S 7.60
3. Karlotta Louise Funda GER / RFV Husberg u.U.e.V. Galakticus 12-j. Schi DR H v. Golden Speed Star 7.60

3. Stilspringprüfung Kl.E

Preis der "EQUIVA" reiten erleben
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 16 7-j. Schi DR S v. Mahrdorf Tango M.v. Oosteinds Ricky 8.30
2. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Edelstein S 8-j. BkaSc Holst S v. Legolas M.v. Condrieu xx 8.00
3. Ira Marga Kahlke GER / RV Binnendiek e.V. Penelope 324 13-j. Df DR S v. Hilkens Black Delight M.v. Valentino 7.90
4. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.80
5. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.70
5. Jona Schröder GER / RV Walddörfer e.V. Fräulein Frieda S 7-j. Db Hann S v. Farian M.v. Fielmann 7.70
7. Finja Backhaus GER / RFV Mühlenbarbek e.V. Classico 74 11-j. Schwb Hann W v. Castus I M.v. Waldstar xx 7.60

4. Springprüfung Kl.E

Preis geg. von der Hardenfelder Mühle Röschmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Maria Schalke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sarah's Pet 13-j. Schi Conne S v. Stonewall M.v. Gorteen Boy 0.00 / 41.07
2. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 16 7-j. Schi DR S v. Mahrdorf Tango M.v. Oosteinds Ricky 0.00 / 41.16
3. Celina Jeanne Klein GER / RFV Kollmar e.V. Kwaliteit V 5-j. Df KWPN W v. Quasimodo van de Molendreef M.v. Indorado 0.00 / 41.29
4. Anne Kunert GER / RV Walddörfer e.V. Lütt'n Hans H 14-j. F Holst H v. Lou Bega M.v. Corso 0.00 / 42.70
5. Jona Schröder GER / RV Walddörfer e.V. Fräulein Frieda S 7-j. Db Hann S v. Farian M.v. Fielmann 0.00 / 43.10

5.1. Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von FA. BERIS Gebisse für Pferde
LK 5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Wiesner GER / RFV Stralendorf e. V. Balou 785 10-j. B Meckl. H v. Baloubrie M.v. Ussuri xx 0.00 / 42.22
2. Adriana Ackerschott GER / RJC Rodderberg e. V. Carlsson D 10-j. B Holst W v. Canto M.v. Bachus 0.00 / 49.18
3. Sophie Therese Arp GER / RSG Groß Buchwald Waress 14-j. Db Holst S v. Canturo M.v. Contender 0.00 / 51.77
4. Helena Hüllmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hamilton 44 12-j. B Old W v. Hoftanz M.v. Magnat II 0.00 / 52.35
5. Emilie Kaerger GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Candy 815 6-j. Db Holst S v. Casall M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 53.17
6. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 13-j. F S 0.00 / 53.52
7. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Miss Moneypenny 45 14-j. Schwb Grpf.o.R S 0.00 / 53.61

5.2. Springprüfung Kl.A*

Preisder TEAM Tankstelle Hohenlockstedt
LK 6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Brüggmann GER / Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev Cinzano's Ginger 19-j. Db KlDRpf H v. Cinzano M.v. Lord Calando 0.00 / 49.53
2. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 21-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Acord II 0.00 / 53.12
3. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 10-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Romino 0.00 / 53.66
4. Laura Benesch GER / RG Augustenhof e.V Lamour 93 16-j. B Holst W v. Landos M.v. Landgraf I 0.00 / 53.79

6.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Balios "Die Futtermanufaktur"
Rlp. 0
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Sophie Schneider GER / RV Glückstadt e.V. Calma 9 7-j. B Holst W v. Calido I M.v. Acobat II 8.00
2. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.70
3. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.60
4. Emilie Kaerger GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Candy 815 6-j. Db Holst S v. Casall M.v. Sir Shostakovich xx 7.50
5. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 10-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Romino 7.40
6. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 6-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.30
7. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Miss Moneypenny 45 14-j. Schwb Grpf.o.R S 7.20
8. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 21-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Acord II 7.10

6.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeb. von EQUIVA Vertrieb GmbH
Rlp. bis57
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Ballhorn GER / RV Roland-Wedel Baby Cool 8-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Castello 8.00
2. Mirijam Radisch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chequito 16-j. F Holst W v. Chambertin M.v. Silbersee 7.90
3. Ronja Stake GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 St. Anton 17-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 7.80
4. Adriana Ackerschott GER / RJC Rodderberg e. V. Carlsson D 10-j. B Holst W v. Canto M.v. Bachus 7.70
5. Kim Laura Körner GER / RV Roland-Wedel Lyjamaid 7-j. Schi OS S v. Lyjanero M.v. Kolibri 7.60
6. Sophie Therese Arp GER / RSG Groß Buchwald Waress 14-j. Db Holst S v. Canturo M.v. Contender 7.50
7. Sabine Kliemchen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Thunder Girl RM 6-j. Db OS S v. Thagoras M.v. Contendro I 7.40
8. Tanja Petersen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Conrada 3 7-j. B Holst S v. Conrato M.v. Corland (DK: Corlando) 7.30
8. Mavie Stoltenberg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lyra 82 11-j. B Holst S v. Lavaletto M.v. Barnaul xx 7.30

6.3. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis der Hardenfelder Mühle Röschmann
Rlp. ab 58
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphira 71 14-j. F S 8.00
2. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Naduno 5-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Lorentin I 7.80
3. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 9-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 7.60
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphir 457 5-j. Hlb Grpf.o.R W 7.30

7.1. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis der Volks u. Reifeisenbank
Rlp.0 - 27
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Annelie Cyriacks GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cleiner 3 6-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Con Air 0.00 / 51.42
2. Sonny Thode GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Danizia 10-j. BSche Pinto S v. Gido M.v. Sando Paso N 0.00 / 56.27
3. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cascalino 2 10-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Contendro I 0.00 / 57.00
4. Janine Helling GER / RFV Tellingstedt Casalto 3 5-j. B Holst W v. Casaltino M.v. Contender 0.00 / 59.30

7.2. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis gegeb. durch SALVANA Gesunde Nahrung für Pferde
Rlp.ab 28
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 15-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 0.00 / 46.15
2. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 9-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 0.00 / 53.12
3. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 8-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 56.26
4. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 14-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 0.00 / 57.75
5. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Bernadette 36 7-j. F Hann S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 4.00 / 50.44

8. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis von Record Fenster u. Türen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 14-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 8.50
2. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 8.20
3. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 8.10
4. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Bernadette 36 7-j. F Hann S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 8.00
4. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 9-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 8.00

9. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis von Erd-und Strassenbau Ernst Karl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 0.00 / 53.18
2. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Black 64 6-j. R KWPN W v. Fabuleus M.v. Farao 0.00 / 54.13
3. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 16-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 0.00 / 55.41
4. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 0.00 / 56.13

10. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis des Autohaus B 206 Hellwig und Fölster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Gulgans GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Kash Junior F 6-j. B Holst W v. Kash de Prissey M.v. Cardino 8.20
2. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Christrose 9 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Calido I 8.00
3. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 16-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 7.80

11. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 5-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 8.20
2. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sweet Moments 6-j. F Hann S v. Savoy M.v. Dimaggio 8.00
3. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 7.80
4. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Conley A 5-j. Schi Westf W v. Colestus M.v. Cajus 7.70

12. Springpferdeprüfung Kl.L

Ehrenpreis der Hardenfelder Mühle Röschmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 5-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 8.30
2. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karmina H-R 7-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 8.10
3. Hannah Luth GER / RFV Husbyharde e.V. Hedda von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Caretino 8.00
4. Daniel Gulgans GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Kash Junior F 6-j. B Holst W v. Kash de Prissey M.v. Cardino 7.90

13. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Ehrenpreis der Schleswig Holsteiner Netzagentur AG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 17-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 0.00 / 26.09
2. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 10-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 27.35
3. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Christrose 9 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Calido I 0.00 / 28.96