Hassmoor-Höbek, PLS vom 11. bis 13. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Eignungsprüfung für Reitpferde

Ehrenpreis gegeben von: Dachdeckerei Witt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 4-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 8.10
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 4-j. Schi Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 7.90
3. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Viabellaïs Dream 5-j. B Hann S v. Viscount M.v. Conteur 7.75
4. Sina Lange GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Innocence 5 4-j. F Holst S v. Dinken M.v. Casall 7.60

2. Dressurpferdeprfg. Kl. A

Ehrenpreis gegeben von: R+V Versicherung Dirk Eigen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Belantino ND 4-j. Db Hann W v. Belantis I M.v. Dancier 8.40
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 4-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 8.20
3. Johanna Voth GER / RFV TG Ekhof e.V Feeling rosy 5-j. R Hann S v. Follow Me M.v. St. Moritz 8.10
4. Camilla Kohtz SWE / RV Rossgarten e.V. Evita 477 5-j. Schwb Old S v. Fürstenball M.v. De Niro 8.00
5. Laura Schmidt GER / RSG Op de Heide e.V. Bellmiro S 4-j. F Westf W v. Baccardi M.v. Sir Donnerhall I 7.50
6. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg It-Girl vom Klint 4-j. B Holst S v. Brantzau M.v. Lennon 7.40
6. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steckenpferd's Perfect Game 4-j. B Holst S v. Quiran M.v. Cormint 7.40

3. Dressurreiterprfg. Kl. L

Ehrenpreis gegeben von: Nürnberger Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 12-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 7.80
2. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 8-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 7.70
3. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 7-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 7.60
4. Anne Kaiser GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Laureana 18-j. B Old S v. Laureatus M.v. Placido 7.40
5. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 6-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 7.30
6. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 5-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.20

4. Dressurprüfung Kl. L

Ehrenpreis gegeben von: Sattelergonom Nord, Thilo Frank
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie-Kathrin Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Weltritter CR 10-j. F Old W v. Weltmeyer M.v. Flemmingh 7.40
2. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 12-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 7.20
3. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Federleicht 20 8-j. B Hann S v. Fürst Romancier M.v. Royal Blend 7.00
3. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Kalani BS 13-j. B Trak. H v. Hofrat M.v. Amelio 7.00
5. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charmeur 465 6-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 6.90
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 15-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 6.80
6. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fjara 3 5-j. B Old S v. Fürstenball M.v. Brentano II 6.80

5. Dressurreiterprfg. Kl.M

Ehrenpreis gegeben von: Allianz Versicherung, Gerrit Vobbe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 7.60
2. Sophie-Kathrin Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Weltritter CR 10-j. F Old W v. Weltmeyer M.v. Flemmingh 7.50
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.20
4. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 10-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.10
4. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rock Ability 2 10-j. B Westf S v. Rock Forever I M.v. Graziano 7.10
6. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 13-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 7.00
7. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Kalani BS 13-j. B Trak. H v. Hofrat M.v. Amelio 6.90

6. Dressurprüfung Kl. M - Kür

Ehrenpreis gegeben von: Hörakustic Oberdieck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 10-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 14.70
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 13-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 14.40
3. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 14.20
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 14.10
5. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 13.90
6. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 12-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 13.50

7. Springprüfung m. st. Anforderungen Kl. A**

Ehrenpreis gegeben von: Nissen Masivhaus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Sophie Graff GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Bergkristall W 15-j. Schi Trak. W v. Itaxerxes M.v. Don 0.00 / 43.07
2. Johanna Boysen GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Urte 8 16-j. B Holst S v. Landos M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 44.03
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 0.00 / 46.88
4. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 7-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 47.77
5. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 10-j. Schi Old W v. Arko M.v. Harras 0.00 / 49.77
6. Lena Franzl GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Pleun 2 14-j. Schi IrishCob S 0.00 / 51.18
7. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Amira 238 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Lantaan 0.00 / 52.05

8. Stilspringprüfung Kl. L

Ehrenpreis gegeben von: Sportstall Struck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 12-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 7.80
2. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Caruso 609 12-j. B Holst W v. Cancara M.v. Loutano 7.70
3. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Caine 9 13-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.60
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 7.60
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 7.50
5. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 14-j. Db KlDRpf W v. Rocketti M.v. Le Primeur 7.50
7. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 7.40
7. Johanna Boysen GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Urte 8 16-j. B Holst S v. Landos M.v. Cor de la Bryere 7.40
9. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 7.30
9. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 17-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 7.30

9. Springprüfung Kl. M

Ehrenpreis gegeben von: Allianz Versicherung Gerrit Vobbe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 58.13
2. Sven Schlömer GER / RC Damp e.V. Noble Ginger S 10-j. F Old S v. Quattro B M.v. Noble Champion 0.00 / 58.33
3. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 61.37
4. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 66.78
5. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 14-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 4.00 / 62.21
6. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 17-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 4.00 / 65.82

10.1. Mixed Stilgelände Spring Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von: Reitsport Krämer,
Firma Böckmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.20
2. Leon Korbs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cherie 230 11-j. Schi DWB S v. Casino M.v. Cajus 7.70
3. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Grace 12-j. Schwa S 7.50
4. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 7.40
5. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.20
6. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 8-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Carpaccio 7.10
7. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 12-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 7.00
7. Leefke Beitz GER / RG Augustenhof e.V Lissy 19-j. S 7.00

10.2. Mixed Stilgelände Spring Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von: Reitsport Krämer,
Firma Böckmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Scipio S 18-j. Db Hann W v. Sunlight xx M.v. Goldfinger 7.80
2. Mona Ecksmann-Barra GER / RFV Lindau/Gettorf u.U.e.V. Cyntiusz 9-j. B Pol. W v. Idol M.v. Polder 7.60
3. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.50
4. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Beastie Boy 11-j. Schwb DRp W 7.40
5. Noemie Bauer SUI / RFV Lensahn e.V. Las Vegas 16-j. W 7.20
6. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Best Dancer 3 13-j. Df Wel.B W v. Bellissimo M.v. Courage 7.10
7. Natalie Heins GER / RG Augustenhof e.V Duke of East V 6-j. W 7.00
7. Noemie Bauer SUI / RFV Lensahn e.V. Cool and Easy 8-j. W 7.00

11. Hunterklasse 85er

Ehrenpreis gegeben von: Balios Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 12-j. BSche Grpf.o.R W 8.00
2. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Nikita 418 22-j. Schi Pony o.R S 7.80
3. Iris Kray GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mijou I 6-j. B NF S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.40
4. Imke Führer GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Emola 8-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriall 7.00

12. Dressur-Wetttbewerb alle AKL

Ehrenpreis gegeben von. LVM Versicherung Arne Chr. Sitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Fleischer GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Wohld Oakland 8-j. F Wel.C W M.v. Wildzang's Romulus 8.50
2. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 7.70
3. Finja Weggemann GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 Camilla of Silver 15-j. Mausg Knabs S v. Thunder King o.Mountain M.v. Payaso af Silver 7.60
4. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.50
5. Kerrin-Louis Grapengeter GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Flachs 16-j. W 7.40
6. Lucia-Joelle Peterich GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Bonitaïs II 10-j. W 7.20
7. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 9-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.10
8. Elisabeth Weber GER / RFV Amt Wasbek Amelli N 9-j. FhLH Hafl. W v. Abendstern M.v. Alpenstein 7.00

13. Dressur-Wettbewerb E (A)

Ehrenpreis gegeben von: SANI Creating Space, Borgstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Fleischer GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Wohld Oakland 8-j. F Wel.C W M.v. Wildzang's Romulus 7.90
2. Finja Weggemann GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 Camilla of Silver 15-j. Mausg Knabs S v. Thunder King o.Mountain M.v. Payaso af Silver 7.50
3. Sharlin Schumacher GER / ReitSF Looper Holz eV Quento 8 4-j. Westf W v. Cristallo M.v. Cajus 7.30
4. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.20
5. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Coop 5-j. FFalb DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Zyros 7.00
6. Lea Marie Bandi GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Attreju 2 13-j. B Hann H v. As di Villagana M.v. Calypso II 6.90
7. Carla Justen GER / RG Augustenhof e.V Rose 89 13-j. B Pony o.R S 6.70
8. Clarissa Christian GER / RSG Groß Buchwald Anton 812 18-j. B Wel.B W v. Glantir Macaulay M.v. Conrado 6.60
8. Sarah Joswig GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. It's Zampino 7-j. F Holst W v. Ivento M.v. Lordanos 6.60

14. Dressur-Wettbewerb E

Ehrenpreis gegeben von: LVM Versicherung Arne Chr. Sitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marleen Fieroh GER / RV Neumünster e.V. Castro 61 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin 8.10
2. Clarissa Christian GER / RSG Groß Buchwald Anton 812 18-j. B Wel.B W v. Glantir Macaulay M.v. Conrado 8.00
3. Kerrin-Louis Grapengeter GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Flachs 16-j. W 7.80
4. Finja Weggemann GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 Camilla of Silver 15-j. Mausg Knabs S v. Thunder King o.Mountain M.v. Payaso af Silver 7.60
5. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.50

15. Dressurreiter Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben von : Ridcon
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Stella 1140 13-j. Hlb Old S v. Stalypso M.v. Landfriese I 8.50
2. Jonas Becker GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Copperfield 8-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 8.30
3. Ella-Marie Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 9-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 8.20
4. Zoe Maxima Twardogorski GER / Schubyer RV Special Effect 7 6-j. F DR S v. Don Mour M.v. Cinzano's Son 8.10
4. Lotta Thomsen GER / RFG Neuschönberg e.V Shakira 14-j. S 8.10
6. Gretha Höhne GER / ReitSF Looper Holz eV Moonlight 297 17-j. Schwb S 8.00
6. Ylva Elise Siebert GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Inka 12-j. W 8.00
8. Alicia Arpe GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Caruso 371 19-j. F DR W v. Don Giovanni WS M.v. Marabu 7.90
8. Mieke Fieroh GER / RV Neumünster e.V. Castro 61 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin 7.90
8. Luisa Schulz-Holland GER / RG Augustenhof e.V Avalon Blue Alano 13-j. S 7.90
8. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 20-j. W 7.90
12. Philine Linke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Saskia 10-j. Apfel S 7.80
12. Douglas-William Otto Wurms GER / RV Aukrug e.V Lazy Manolo 10-j. Schec W 7.80
14. Rieke Kröger GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Eddy 11-j. -n.gefunde W 7.60
14. Amelie Grewe GER / RG Augustenhof e.V Lovely Liza 12-j. S 7.60

16. Dressur-Wettbewerb E

Ehrenpreis gegeben von: ITU Dienstleistungen GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 7-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 8.30
2. Nele Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Stella 1140 13-j. Hlb Old S v. Stalypso M.v. Landfriese I 8.00
3. Elisabeth Kramer GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Janka 9-j. Fries S 7.90
4. Thabea Welz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Balu 7-j. W 7.80
5. Fynja Becker GER / RG Augustenhof e.V Merci 11-j. S 7.40
6. Rieke Kröger GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Eddy 11-j. -n.gefunde W 7.30
6. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhoes Monique 15-j. FUCHS S 7.30
8. Antonia Voigt GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Diego JV 10-j. B DR W v. Dollarprinz M.v. Aquavit N 7.10

17.1. Führzügelklasse RJG 10 - 12

Ehrenpreis gegeben von: Nürnberger Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tilo Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins General 9-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.50
2. Jonna Steltzer GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.192 Fränki 10-j. W 7.20
3. Annelene Tönsfeld - / TuS Felde-Reitsparte Lacy 22-j. S 7.00
4. Zoey Papenfuß GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fas Hazzal ox 7-j. W 6.80
5. Tjaard Liam Timm - / RFV Borgstedt u.U.e.V. Salina 24-j. -n.gefunde S 6.70
5. Leonie Harder GER Viola 15-j. FUCHS n.b. S 6.70

17.2. Führzügelklasse RJG 13 - 14

Ehrenpreis gegeben von: Nürnberger Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Andresen GER / RG Augustenhof e.V Roy vom Vossbarg 21-j. W 7.50
2. Philippa Maxima Rogge - / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlos 21-j. W 7.20
3. Levke Quandt GER / RG Augustenhof e.V Freienfeldes Payper Flinder 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Nightfire 7.00
4. Constantin Christian GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Anton 812 18-j. B Wel.B W v. Glantir Macaulay M.v. Conrado 6.80
4. Marleen Blumberg - / RG Augustenhof e.V Inka 12-j. S 6.80
4. Line Sveda Peetz GER / RG Augustenhof e.V Ronja 9-j. W 6.80

17.3. Führzügelklasse RJG 15 - 16

Ehrenpreis gegeben von: Nürnberger Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Eckmann - / RG Augustenhof e.V Ahoi 11-j. W 7.50
2. Mathilda Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Maggi 8-j. S 7.20
3. Marlene Meyer-Klaeden - / RG Augustenhof e.V Siva 17-j. W 7.00
3. Kian Elias Timm - / RFV Borgstedt u.U.e.V. Salina 24-j. -n.gefunde S 7.00
5. Arvied Neumann - / RG Augustenhof e.V Benno 18-j. W 6.80

18.1. Reiter Wettbewerb RJG 03 - 07 -H

Ehrenpreis gegeben von: Blumenhaus Kläschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Lovis Thomsen GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Lagostino 3 13-j. B DR W v. Lagos M.v. Mylord 7.80
2. Pia Haupt GER / RV Waabs-Langholz e.V. Golden Olympic 15-j. F DR W v. Diamant M.v. Kamar 7.50
3. Maike Teply GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Aladin 17-j. -n.gefunde W 7.20
4. Clara Siebert GER / RG Augustenhof e.V Wiechhofïs Malcara 15-j. -n.gefunde W 7.10
5. Lena Schatz GER / RG Augustenhof e.V Kasta 22-j. W 7.00

18.2. Reiter Wettbewerb RJG 07 - 08 - S

Ehrenpreis gegeben von: Farm & Riding, Reitsport Makosch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ella-Marie Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 9-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 8.50
2. Ylvie Janßen GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofïs Inea 18-j. -n.gefunde W 8.40
3. Valentina Einweck GER / RG Augustenhof e.V Eli 16-j. S 8.30
4. Douglas-William Otto Wurms GER / RV Aukrug e.V Lazy Manolo 10-j. Schec W 8.20
5. Gretha Höhne GER / ReitSF Looper Holz eV Moonlight 297 17-j. Schwb S 7.80

18.3. Reiter Wettbewerb RJG 08 T+ -09

Ehrenpreise gegeben von: Reitsport Erfurth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.70
2. Helene Trede GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.192 Starway 12-j. W 7.50
3. Jonna Olivia Müller GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Nepomuk 15-j. W 7.30
4. Lennart Steltzer GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.192 Zylah 14-j. W 7.10
5. Hanna Petersen GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Viola 15-j. FUCHS n.b. S 7.00

18.4. Reiter Wettbewerb RJG 09 T- 2010

Ehrenpreis gegeben von : Reitsport Steckenpferd
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ylva Elise Siebert GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Inka 12-j. W 8.50
2. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhoes Monique 15-j. FUCHS S 7.50
3. Elisa Lene Abraham GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Torcïs Bright Tassilo 13-j. W 7.40
4. Meike-Sophie Jacobs GER / RG Augustenhof e.V Ahoi 11-j. W 7.30
5. Alexia Einweck - / RG Augustenhof e.V Polka 46 10-j. B NF S v. Morning Risto M.v. Anydale Martien 7.00

18.5. Reiter Wettbewerb RJG 2011

Ehrenpreis gegeben von: Reitsport Sievers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philine Linke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Saskia 10-j. Apfel S 7.80
2. Louisa Bräutigam - / RG Augustenhof e.V Siva 17-j. W 7.60
3. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 20-j. W 7.40
4. Hannah Neumann GER / RG Augustenhof e.V Paulina 23-j. S 7.10
5. Tomma Mohr GER / RG Augustenhof e.V Parkïs Poesie 17-j. W 6.90

18.6. Reiter Wettbewerb RJG 12 - 13

Ehrenpreis gegeben von:Reiterhof Augustenhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philippa Maxima Rogge - / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlos 21-j. W 8.80
2. Tjaard Liam Timm - / RFV Borgstedt u.U.e.V. Salina 24-j. -n.gefunde S 7.60
3. Pia Lotta Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Checker 17-j. -n.gefunde W 7.00
4. Marthe Prang GER / RG Augustenhof e.V Ines 21-j. W 6.80
4. Leonie Harder GER Viola 15-j. FUCHS n.b. S 6.80

19. Springreiter-Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben von: Edeka Allissat
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ella-Marie Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 9-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 8.50
2. Amelie Grewe GER / RG Augustenhof e.V Lovely Liza 12-j. S 8.30
3. Thabea Welz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Balu 7-j. W 8.00
4. Clara Siebert GER / RG Augustenhof e.V Wiechhofïs Malcara 15-j. -n.gefunde W 7.80
5. Pia Haupt GER / RV Waabs-Langholz e.V. Golden Olympic 15-j. F DR W v. Diamant M.v. Kamar 7.70
5. Emma Jeschke GER / TuS Felde-Reitsparte Holsteins Selina 15-j. -n.gefunde S 7.70
7. Douglas-William Otto Wurms GER / RV Aukrug e.V Cassina 84 22-j. Schi Old S v. Cassini I M.v. Lasandos 7.60
8. Hanna Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 15-j. Braun n.b. W 7.40
8. Marie-Louise Lüthje - / RFV Kastanienhof e.V Belkan 25-j. DF PoDk W v. Cansas M.v. Jahanir ox 7.40

20. Stilspring-Wettbewerb Lk 0+7 .o.erl. Zeit

Ehrenpreis gegeben von: Küstengarage Emil Frey
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 7.50
2. Rieke Kröger GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Eddy 11-j. -n.gefunde W 7.30
3. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Best Dancer 3 13-j. Df Wel.B W v. Bellissimo M.v. Courage 7.20
4. Marie-Louise Lüthje - / RFV Kastanienhof e.V Belkan 25-j. DF PoDk W v. Cansas M.v. Jahanir ox 7.10
5. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 3 7-j. Schi DR S v. Madison M.v. Nantano 7.00
5. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Pascha 18-j. W 7.00
7. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Mensinghe's Mondriaan 5-j. Db NF W v. Tongerenhof Osmium M.v. Brummerhoeve's Boss 6.90
7. Leefke Beitz GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofïs Gandalf 9-j. W 6.90
9. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Scipio S 18-j. Db Hann W v. Sunlight xx M.v. Goldfinger 6.80
9. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Beastie Boy 11-j. Schwb DRp W 6.80

21. Stilspring-Wettbewerb Lk 6 .o.erl. Zeit

Ehrenpreis gegeben von: HKM
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 8.00
2. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.80
3. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.50
4. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo 581 20-j. F W 7.40
5. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 10-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 7.30
5. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.30
7. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Little Dancer 9-j. Fuchs W 7.20
8. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Graziano 133 8-j. Db Pony o.R W 7.00
8. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.00

22. Stilspring-Wettbewerb in Anl. an A

Ehrenpreis gegeben von: Virtus Massivhaus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 10-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 7.80
2. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 7.70
3. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 12-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 7.20
4. Sophia Wille GER / RG Augustenhof e.V Carlson 127 12-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Chirac 7.10
5. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 7.00
6. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Fancy Freestyle 6-j. F OS S v. Furejev M.v. Fibonacci 6.80
7. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo 581 20-j. F W 6.70
8. Leon Korbs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cherie 230 11-j. Schi DWB S v. Casino M.v. Cajus 6.60
8. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 6.60
10. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 3 7-j. Schi DR S v. Madison M.v. Nantano 6.50
10. Cäcillia Miriam Schnauer GER / RSG Groß Buchwald Greyfield Dancer 9-j. W 6.50