Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 12. bis 13. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Steendieks Centurion 3-j. Bis DR H v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 8.00
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cayiano 4-j. B Holst W v. Cayado M.v. Caretino 7.80
3. Annika Ketelsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Praise Him 3-j. B Trak. W v. Shapiro M.v. Goldschmidt 7.70
4. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Illa 8 4-j. F Holst S M.v. Chin Champ 7.40
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Proud Flying Horse 4-j. R DR W v. Future Dream M.v. Rocketti 7.40

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Voigt GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Veritas 37 4-j. Db Holst W v. Vincent M.v. Casero 7.40
2. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Glory Night 5-j. Db DR S v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.30
3. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cayiano 4-j. B Holst W v. Cayado M.v. Caretino 7.20
4. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Sir Heinz 3 6-j. R Old W M.v. Rubin-Royal 7.00

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Glory Night 5-j. Db DR S v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.70
2. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Rock's Romeo L 5-j. Db DSP W v. Rock Forever I M.v. Quaterback 7.20
3. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Belle Amie 82 4-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Fidertanz 7.00
4. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Fayola 16 6-j. R Hann S v. Fürst Romancier M.v. Jazz Time 6.70
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 6.70

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 8.00
2. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mescal 15 6-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 7.60
3. Tanja Kuhn GER / RFV Schlamersdorf u.U. Herzensbrecher 9 7-j. Db Trak. H v. Ruffian Reef xx M.v. Imperio 7.40
4. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg H-Fienchen 5-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lothringer 7.20

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.60
2. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 7-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 7.50
3. Janne Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caramell 9 7-j. F Hann S v. Cascadello I M.v. De Niro 7.30
4. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 7-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 7.20

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Florencia Querida 7-j. Db Hann S v. Foundation M.v. Rotspon 6.80
2. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wiebke von Welser 15-j. F Hann S v. Welser M.v. Wenzel II 6.50
3. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Calandro 16 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Leandro 6.20
4. Christina Markert GER / PSV Wiesenhof e.V Die Puppe 9-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carpaccio 5.80

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 7.00
2. Cornelia Weber GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Constentin 12-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Mytens xx 6.50
3. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Rue de la Chanson 8-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Mont Du Cantal AA 6.10
4. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 7-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 6.00

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 7-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 6.50
2. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 7-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 6.30
3. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 6.00
4. Kaja Erichsen GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Ferdinand 278 11-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Fabriano 0.00
4. Jette Jasper GER / TG Nordwestküste e.V. Frederik 112 12-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 0.00
4. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sanbianco 14-j. Df Hann W v. Santino M.v. Donnerschlag 0.00
4. Pauline Zeeuw GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Paciente de Susaeta 8-j. Schi PRE H v. Impaciente II M.v. Oficial XXIX 0.00

9. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.20
2. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaters Diamond 2 9-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Diamond Hit 7.00
3. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 10-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.00
4. Roya Medina Neipp GER / RuFV Nutteln u.U. eV Weltmeyers Aurore 8-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Natiello xx 5.80

10. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.70
2. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaters Diamond 2 9-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Diamond Hit 7.20
3. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 10-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.70
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quickie H 12-j. Db Hann S v. Quaterback M.v. Don Primero 6.60

11. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.70
2. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 10-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.20
3. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaters Diamond 2 9-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Diamond Hit 7.00
4. Celine Volkens GER / RSG Volkerswurth eV Weiselina 12-j. F Old S v. Fidertanz M.v. Wolkentanz II 6.50

12. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Boromir 9 6-j. Db Trak. W v. Herbstkönig M.v. Easy Game 7.60
2. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Kalimbo 3 9-j. Db Trak. W v. Elfado M.v. Kasimir 7.20
3. Eike Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Connor 71 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Aragorn 7.10
4. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.00
5. Jenny Iberlein GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Diamonds Beauty 8-j. Schwb Hann S v. Destano M.v. Rubin-Royal 6.80

13. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jesper Gyllenstig SWE / RV Hardenberg e. V. Gazelle 391 9-j. Db Old S v. Semper M.v. Riccio 6.80
2. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Castro 48 12-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lord 6.50
2. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 6.50
4. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Deependu EA 7-j. B Old W v. De Niro M.v. Longchamp 6.40
5. Charlotte Hassenstein GER / RFV Felm u.U.e.V. Wiviana 2 15-j. B Hann S v. White Star M.v. Don Frederico 6.20

14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.60
2. Julia Kröncke GER / RV Fredenbeck Dreamer 61 7-j. B Hann W v. Dressage Royal M.v. Lauries Crusador xx 6.50
3. Larissa Wolf GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Hugo Boss 12 10-j. B Holst W v. Hirtentanz M.v. Landgraf I 5.90
4. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Castro 48 12-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lord 5.80

15. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jesper Gyllenstig SWE / RV Hardenberg e. V. Fit for Life 6-j. Db Hann W v. Franziskus M.v. De Niro 7.30
2. Jenny Iberlein GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Diamonds Beauty 8-j. Schwb Hann S v. Destano M.v. Rubin-Royal 7.10
3. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 6.90
4. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Kalimbo 3 9-j. Db Trak. W v. Elfado M.v. Kasimir 6.70
4. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cantaro 70 8-j. Db Meckl. W v. Canturat M.v. Sancisco 6.70

16. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.40
2. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.10
3. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 7.00
4. Ellen Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chic 9 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Landgraf I 6.80

17. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.50
2. Ellen Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chic 9 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Landgraf I 7.00
3. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 6.20
4. Gabriele Callsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Donna Daisy 3 9-j. B Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 5.80

18. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Kovboj 12-j. B LetW W v. Kalvados 7.60
2. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.50
3. Olaf Müller GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sandros Märchen 15-j. R Hann S v. Sandro Hit M.v. Don Primero 7.20
4. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 7.00

19. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Victoria's Secret SL 7-j. F Old S v. Vitalis M.v. Quaterback 7.70
2. Heike Linnemannstöns Dr. GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Amore 2 9-j. Df Westf S v. Belissimo M M.v. Donnerschlag 7.60
3. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.40
4. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 8-j. R Old S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 7.20

20. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Davinci 33 8-j. Df Hann W v. Don Diamond M.v. Florencio I 7.70
2. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Boney M 11 13-j. Df Hann H v. Belissimo M M.v. Worldly I 7.60
3. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Victoria's Secret SL 7-j. F Old S v. Vitalis M.v. Quaterback 7.50
4. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 7.40
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.40

21. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.80
2. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 7.60
3. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Boney M 11 13-j. Df Hann H v. Belissimo M M.v. Worldly I 7.50
4. Kristina Desiree Görrissen GER / RV Floggensee Serge Leon 11-j. B Old W v. Sergio Rossi M.v. Rohdiamant 7.40
4. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 17-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 7.40

22. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annemieke Elsa Engelmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Checkpoint Charlie 5 9-j. F DR W v. FS Cracker Jack M.v. Brillant 7.50
2. Henriette-Joseph Büttner-Rathjen GER / RFV Kastanienhof e.V Cantaro 55 13-j. B Holst H v. Carinjo M.v. Grundyman xx 7.40
3. Janne van den Eijnde GER / RV Tangstedt e.V. Deichgraf 108 9-j. B DR W v. Da Capo M.v. Dublino 6.90
4. Janne van den Eijnde GER / RV Tangstedt e.V. Calligraf 9-j. Db Holst W v. Coriando M.v. Lucio Silla xx 6.80

23. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Ungerer GER / RFV Felm u.U.e.V. Montreal 68 6-j. Schwb Old W v. Millennium M.v. Sixtus 7.50
2. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.40
3. Annemieke Elsa Engelmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Checkpoint Charlie 5 9-j. F DR W v. FS Cracker Jack M.v. Brillant 7.30
4. Thora Sander GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 7-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.20
5. Janne van den Eijnde GER / RV Tangstedt e.V. Calligraf 9-j. Db Holst W v. Coriando M.v. Lucio Silla xx 7.10
6. Svane Schwenn GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farlow 10 4-j. Db Hann W v. Finest M.v. Metternich 7.00
6. Bianca Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 5-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.00

24. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Scarlett Stenzel GER / RFV-Team Pferdefreunde e.V. Dornfelder 15 12-j. B Hann W v. Don Henrico M.v. Sugunas xx 7.40
2. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 5-j. Db Hann W v. Finest M.v. Langata Express xx 6.90
3. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 6.60
4. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. In is In 11-j. B Trak. W v. Buddenbrock M.v. Likoto xx 6.40

25. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.30
2. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Floresty 3 10-j. F Westf S v. Floresco M.v. Francoli 7.00
3. Isabeau Nathalie Rebehn GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coffifee 10-j. Db Hann S v. Contendros Bube M.v. Westwall 6.70
4. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 6.60

26. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.80
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.50
3. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Dabao JK 4-j. B Holst W v. Damon M.v. Nekton 7.30
4. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.10
5. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Sana Amour 4-j. B Hann S v. San Amour I M.v. Davignon I 6.90
6. Charlotte Valerie Werner GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Naseweis 30 10-j. R DR W v. Nemax M.v. Donauwind 6.80
7. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Sandreo's Secret 12-j. B Hann S v. Sandreo M.v. Weltmeyer 6.70

27. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.50
2. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Riwerdance 11-j. B DWB S v. Rush Hour M.v. Michellino 7.40
3. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 7-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.30
4. Myriam Klug GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petite Finesse 11-j. B Hann S v. Perigueux M.v. Silvio I 7.20
5. Lara Änne Steffens GER / RV Rossgarten e.V. Elaine ST 8-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 7.10
6. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 5-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.00
7. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Sana Amour 4-j. B Hann S v. San Amour I M.v. Davignon I 6.90
8. Lara Änne Steffens GER / RV Rossgarten e.V. Carrinello ST 6-j. Schwb Holst H v. Calinello M.v. Carry 6.80
8. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 6.80

28. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Classic Hit 10-j. Db Holst W v. Classe M.v. Locato 7.90
2. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Alfred 48 16-j. B W 7.80
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.50
4. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 11-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.40
5. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 7-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.20
6. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 12-j. F Old W v. Sunny Day M.v. Dolany 7.10

29.1. Dressurreiterprüfung Kl.L* --- LK 5 ---

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Kuhn GER / RFV Schlamersdorf u.U. Bruder Lustig 8-j. Db Trak. H v. Elfado M.v. Abisko 7.40
2. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 6.80
3. Isabeau Nathalie Rebehn GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coffifee 10-j. Db Hann S v. Contendros Bube M.v. Westwall 6.70
4. Nina Brose GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cantana 21 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Laurenz 6.50

29.2. Dressurreiterprüfung Kl.L* --- LK 3/4 ---

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.50
2. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Floresty 3 10-j. F Westf S v. Floresco M.v. Francoli 7.30
3. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.10
4. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Alfred 48 16-j. B W 7.00
5. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 6.80

30. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Malin Lemke GER / RV Binnendiek e.V. So ein Glück 14-j. Db DR S v. Benetton S M.v. Matcho AA 7.70
2. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.60
3. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Floresty 3 10-j. F Westf S v. Floresco M.v. Francoli 7.40
4. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 7-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 7.20
5. Emilia Laetitia Moritz GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. HS Smartie 10-j. B DR S v. Benetton S M.v. Sweet Dream SF 6.80
6. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charming Cheeky 10-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Colman 6.70
7. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 6.60
8. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 10-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 6.50

31. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 7.20
2. Anna-Malin Lemke GER / RV Binnendiek e.V. So ein Glück 14-j. Db DR S v. Benetton S M.v. Matcho AA 7.10
3. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 7.00
4. Larissa Wolf GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Hugo Boss 12 10-j. B Holst W v. Hirtentanz M.v. Landgraf I 6.90
5. Pia Köhler GER / RFV An der Bramau e.V. Calleasco K 15-j. B Hann H v. Calido I M.v. Acord II 6.80

32. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 7.40
2. Jenny Dürkoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Hip Hip Hurra 9-j. B Hann W v. Hochadel M.v. Rotspon 7.10
3. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 13-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.90
4. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 8-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 6.70
5. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 6.50

33. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marje Klein - Meck Rokettino 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.20
2. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 9-j. Schim Holstein S 6.80
3. Mailin Sellhorn - Ripieno W 6.70
4. Anna-Katharina Bendixen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Silvana 15-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 6.60

34. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 9-j. Schim Holstein S 8.20
2. Saskia Behrens GER / RV Springhoe u. Umg. e.V. Summertime 77 6-j. F EHafl H v. Santus M.v. Nastral 7.40
3. Carolin Wolkenhaar GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lancero 14 17-j. Db Ung. W v. Nabob M.v. Nonius XXIII-7 7.20
4. Josephine Holst GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Cupcake 18 7-j. B DR W v. Caramel M.v. Handsome Boy 7.00