Süderlügum, PLS vom 12. bis 13. 9. 2020 - WB,LP

Übersicht

1. Stilspring-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 18-j. Schi Conne W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 7.50
2. Lisa Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dominic 9-j. F DR W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 7.40
3. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 10-j. Schi DR S v. Joe Cool M.v. Saturn 7.30
3. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 11-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.30
5. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shandra 17 14-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.20
6. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cosmos 56 16-j. R DR W v. Courage M.v. Apslau xx 7.10
6. Tabea Kargoll GER / PSG Süderlügum e.V Carsandra 16-j. Db Holst S v. Caretino M.v. Sandro 7.10

2. Spring-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Lander-Frisk GER / PSG Süderlügum e.V Murdock C 11-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Wayland Russian Roulette 0.00 / 40.52
2. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 10-j. Schi DR S v. Joe Cool M.v. Saturn 0.00 / 43.47
3. Amy Eireen Melissa Schweikert GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 14-j. Schi NF W v. Pedro M.v. Palle 0.00 / 44.49
4. Sina Carstensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Armani 242 16-j. F Hann H v. Abanos M.v. Pik Bube I 0.00 / 46.18

3. Springreiter-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Burmeister GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Spirit 186 17-j. F Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.20
2. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 17-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.00
3. Sophie Lander-Frisk GER / PSG Süderlügum e.V Zabell 9-j. Rappe S 6.80
4. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 10-j. F Pony o.R W 6.70

4. Dressur-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anina Bussius GER / RFV Sylt e.V. Lorentina von Sylt 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Lorentin I 7.20
2. Finja Huth GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Nanouk 21 7-j. B DR W v. Nemax M.v. Wimbledon 7.00
3. Isabell Lander-Frisk GER / PSG Süderlügum e.V Zabell 9-j. Rappe S 6.60
4. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 18-j. Schi Conne W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 6.50

5. Dressurreiter-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 17-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.40
2. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 10-j. F Pony o.R W 7.20
3. Leve Emma Sofie Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Don Camillo 295 10-j. F Wel.B W v. Coelenhage's Don Pedro M.v. Weston Burgund 7.00
4. Finja Huth GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Nanouk 21 7-j. B DR W v. Nemax M.v. Wimbledon 6.80

6.1. Reiter-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Völker - / RuFV Wilhelminenhof Ladelund Darom van het Beukersloantje 11-j. SCHIM -n.gefunde S 7.50
2. Sophie Lander-Frisk GER / PSG Süderlügum e.V Zabell 9-j. Rappe S 7.00
3. Nele Dethlefsen GER / PSG Süderlügum Bibi 18-j. FUCHS S 6.80
4. Svea Völker - / RuFV Wilhelminenhof Ladelund Haselnut 14-j. BRAUN S 6.50

6.2. Reiter-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 10-j. F Pony o.R W 7.40
2. Lea Sönnichsen GER / PSG Süderlügum Ariell 10-j. FUCHS S 7.20
3. Julie Isabella Ramsauer GER / PSG Süderlügum Aladdin 7-j. W 6.80

7. Pony-Führzügel-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marina Sophie Jacobsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlos 506 24-j. FkaSc Wel.K W v. Campari M.v. Regent 100.00
2. Mia Lützen - / PSG Süderlügum Terentino 11-j. W 90.00
3. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffee 14-j. Rappe Dänemark W 80.00
4. Matilda Louisa Martensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jackson2014 6-j. SCHIM W 70.00

8.1. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Josefine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. Heidi 119 25-j. B DR S v. Hasko M.v. Heron Marco 100.00
2. Noemi Liara Renk GER / RFV Mildstedt u.U. Summernight 3 17-j. F DR W v. Seiron M.v. Condor 90.00

8.2. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 8-j. SCHIM S 100.00
2. Julie Isabella Ramsauer GER / PSG Süderlügum Aladdin 7-j. W 90.00
3. Marina Sophie Jacobsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlos 506 24-j. FkaSc Wel.K W v. Campari M.v. Regent 80.00
4. Matilda Louisa Martensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Filou 25-j. SCHIM W 70.00

9. Vorführ- u.Pflege-WB f.Ponys

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 8-j. SCHIM S 100.00
2. Matilda Louisa Martensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lindenhof's Elvis 11-j. FUCHS W 75.00
3. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffee 14-j. Rappe Dänemark W 50.00
4. Jesse Moritz Martensen GER / PSG Süderlügum Filou 25-j. SCHIM W 25.00

10. Mannschaftsspring-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Eireen Melissa Schweikert GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 14-j. Schi NF W v. Pedro M.v. Palle 1
1. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 6-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 1
1. Isabell Lander-Frisk GER / PSG Süderlügum e.V Murdock C 11-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Wayland Russian Roulette 1
1. Hannah Jensen GER / PSG Süderlügum Baltic Lord 12-j. FUCHS -n.gefunde W 1
2. Sina Carstensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Armani 242 16-j. F Hann H v. Abanos M.v. Pik Bube I 2
2. Lara Burmeister GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Donna Karina 2 20-j. B Hann S v. Don Primero M.v. Taragas x 2
2. Cynthia Beckmann GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück First Fairytale 6-j. Schi Hann S v. Fantastic M.v. Goldino 2
2. Nicole Nikulka GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Miss Nikola 11-j. BSche Pinto S v. Livnik 2

12. Stilspring-WB

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Lander-Frisk GER / PSG Süderlügum e.V Murdock C 11-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Wayland Russian Roulette 7.60
2. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 18-j. Schi Conne W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 7.50
3. Alva Nissen GER / RFV Stadum e.V Ollaner Mattes 13-j. Braun W 7.40
4. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 12-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.30
5. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Scaramouche 41 13-j. Palom PiPo S v. Van Gogh M.v. Moderato II 7.20
6. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marcana P 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Linaro 7.10
7. Lana Mayleen Ramsauer - / PSG Süderlügum Littlefoot 10-j. SCHIM -n.gefunde W 7.00

13. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 8.20
2. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 10-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 7.80
3. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 5-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. New Time 7.70
3. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.70
5. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fiery Rose 7-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Heraldik xx 7.60
5. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.60
7. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 7.50
7. Cynthia Beckmann GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück First Fairytale 6-j. Schi Hann S v. Fantastic M.v. Goldino 7.50
9. Hanna Pröhl GER / Ostermooringer RFV e.V. Carinjo 21 14-j. BkaSc Holst W v. Carlos DZ M.v. Leonid 7.40
10. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Landana 20 11-j. B Hann S v. Landsieger I M.v. Silvio I 7.30

14. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Geske Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly 236 5-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Caretino 0.00 / 52.13
2. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Coco Chanel 238 10-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 53.05
3. Hanna Pröhl GER / Ostermooringer RFV e.V. Carinjo 21 14-j. BkaSc Holst W v. Carlos DZ M.v. Leonid 0.00 / 53.11
4. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 14-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 0.00 / 55.07
5. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 0.00 / 56.72
6. Leonie Maart GER / RFV Mildstedt u.U. Clarito 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Ramiro's Son II 0.00 / 56.91
7. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 5-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. New Time 0.00 / 56.95

15. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.70
2. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 8-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.30
3. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.20
4. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 7-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.10
5. Janina Lalla GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maja 725 14-j. Is S 7.00
6. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Oncaldo W 10-j. Schi Dt.Pf W v. Only M.v. Calido I 6.90
7. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 11-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 6.80
8. Paula Rugullis GER / Ostermooringer RFV e.V. Jack 410 14-j. B W 6.70