Lübeck-Wulfsdorf, PLS vom 12. bis 13. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felicitas Schlünzen - / RV Bad Schwartau u.U. Boss Bucelli 17-j. R DR W v. Boss Blitz R M.v. Nixen 1.00
2. Zoey Papenfuß GER / RFV Schlamersdorf u.U. Das Hazzal ox 7-j. SCHI Arab W 2.00
3. Noemi Schmidt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lurex Lilly 9-j. Palom Wel.C S v. River Dancer M.v. Ruska Gwyndaf (OS) 3.00
3. Piet Sönke Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Marvin 60 17-j. B DR W v. Morning Sun M.v. Tajo 3.00
3. Jan Ritter - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Moritz 2964 12-j. B Grpf.o.R W v. Methusalem 3.00
3. Artur Schrader GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Louis 31-j. B W 3.00

1.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Westhoff GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Contessa 217 9-j. F Westf S 1.00
2. Emma Piepiora GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Amarelo 12-j. FALBE Brdbg W 2.00
3. Elisa Tolkmit - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Carlos 795 7-j. BFalb W 3.00
3. Luisa Zehm GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Armani 8-j. FALBE Wel.C W 3.00
3. Leo Zehm GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mr. Moon 4-j. F DR W 3.00
3. Amelie Rieper GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Sinead 3 16-j. B Holst S v. Latouro M.v. Lord Liberty 3.00
3. Mathilda Brinkmann GER / Allg.PSV Hamburg e.V. Chila 15-j. braun S 3.00

1.3. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liah Teske - / RV Bad Schwartau u.U. Leo Löwenherz 22-j. F DR W 1.00
2. Marlene Nörenberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lillifee 12-j. Schim S 2.00
3. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 21-j. Schi W 3.00
3. Paula Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Arlesberg Rebel Fleur 5-j. F S 3.00
3. Eline Carlotta Hein GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Kurly 11-j. B Shet S 3.00
3. Leonie Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Tessi 20-j. Schim Deutsches S 3.00
3. Paulina Schnabel - / Lübecker RV e.V. Blümchen 21-j. SCHI S 3.00

2.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chiara Naomi Niebuhr GER / Hasenthaler RV Geesthacht Der Halbblutprinz 6-j. Df DR W v. Dimension AT NRW M.v. Heros 8.00
2. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Satelite 3 11-j. F Old S v. Ducati M.v. Saccor 7.80
3. Anna Goldenbaum GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden-Sundancer 14-j. Palom DR W v. Golden Dancer M.v. Heidbergs Nancho Nova 7.50
4. Julie Schlünzen GER / RV Bad Schwartau u.U. Boss Bucelli 17-j. R DR W v. Boss Blitz R M.v. Nixen 7.30
5. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Moritz 2964 12-j. B Grpf.o.R W v. Methusalem 7.00
6. Janne-Sophie Bütow GER / PSFV Süseler Baum e.V. Clair de Lune Rouge 7-j. F DR S v. Calvados M.v. Playboy 6.80
6. Nele Marie Hümme GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Conally 7 13-j. B Holst W v. Con Air M.v. Cor de la Bryere 6.80
6. Victoria Hartkopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Septime 3 17-j. B Hann S v. Sandro Song M.v. White Star 6.80

2.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Moritz Wolter GER / PS Granderheide e.V. Lore 5-j. Fuchs S 7.50
2. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Malfoy Ut Deuten 14-j. B DR W v. St. Annens Monsieur N M.v. Mahrdorf Trabant 7.40
3. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 15-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 7.20
4. Lene Meyn GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Luna 930 21-j. B DR S v. Troubadour M.v. Popper 7.10
5. Paulina Vogel GER / RFV Hamberge e.V. Helene 7-j. Braun S 7.00
6. Lyssa Maxime Urban GER / PS Granderheide e.V. Julie 73 7-j. YelSi DR S v. Coolmen M.v. Rambo 6.80
6. Jana Kropp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 13-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 6.80
6. Lasse Steuer GER / PS Granderheide e.V. Ulla 17-j. SCHI S 6.80

2.3. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Niles W 12-j. B DR W v. Night-Cup M.v. Tashunko 7.80
2. Carlotta Kummetz GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Starfly Nora 23-j. SCHWA DE 3989894 S 7.50
3. Jule von Klonczynski GER / RFV Hamberge e.V. Carlos 795 7-j. BFalb W 7.30
4. Svea Gebhardt GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mr. Moon 4-j. F DR W 7.10
5. Lina Steuer GER / PS Granderheide e.V. Solitär 46 17-j. BSCHE DR S v. Dressman I M.v. Constant 7.00
6. Johanna Kuhn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Manchester 19 15-j. BkaSc DR W v. Mighty M.v. Bouquet (Baltimore) AA 6.80
6. Line Russow GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Armani 8-j. FALBE Wel.C W 6.80
6. Levke Joleen Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 15-j. B S 6.80

2.4. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 12-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.80
2. Leni Vihrog GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Danske 23-j. F S 7.60
3. Antonia Scheel GER / Lübecker RV e.V. Helle 23-j. SB S v. Pinkus 7.40
4. Pia Sophie Bössow GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Naseweis 28 9-j. B DR W v. Nasrim M.v. Black Horse 7.20
5. Marie Wolter GER / PS Granderheide e.V. Ulla 17-j. SCHI S 7.00
6. Charlotte Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Arlesberg Rebel Fleur 5-j. F S 6.80
6. Melina Strehl GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lucky 1381 21-j. DB n.b. W 6.80
6. Leni Marie Runge - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Reddschie 16-j. SCHI Son.P S 6.80
6. Lotta Bachmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Winnie 13-j. SCHE S 6.80

3. Dressurprüfung Kl.E gem.LPO

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ernesto 85 20-j. B Wel.B W v. Lemonshill Little Emperor M.v. Seaholm Gigolo 7.50
2. Merle Otten GER / Lübecker RV e.V. Laubenstein 15-j. B Meckl. W v. Lonely Boy M.v. Admiral 7.30
3. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 10-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.20
4. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Schierensees Dougal 5-j. R DR H v. Don Mour M.v. Highway 7.10
5. Helena Madge GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Nuts der Neumond vom Splitting 12-j. F DR W v. Nuts M.v. Florist AA 7.00
6. Ida Flemming GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Holsteins Denver 11-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 6.80
7. Felina Hernichel GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Django 337 14-j. F DR W v. Dornik B M.v. Nightstar 6.70
7. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 7-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 6.70
9. Jillian Wiethüchter GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hove's Lina 12-j. F NF S v. Wootton Dancing Lord M.v. Sophienhof`s Marok 6.60
10. Janne Lena Hümme GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Como D 7-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Lennon 6.50
10. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 9-j. Df Trak. W v. Imperio M.v. King Arthur 6.50

4.1. Stilspring-WB; Teiln. LK S6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lillian Sternberg GER / RFV Hamberge e.V. Charming Girl WE 15-j. F DR S v. Charivari M.v. Argentinus 8.00
2. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 7.90
3. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.80
4. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Comet G 14-j. F Holst W v. Casall M.v. Lombard 7.70
5. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 15-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 7.60
6. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 10-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.50
6. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 15-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 7.50
8. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.40
8. Janne Lena Hümme GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Como D 7-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Lennon 7.40

4.2. Stilspring-WB; Teiln. LK S7,0

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Westphal - / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Eicha 2 18-j. B S 8.00
2. Tatjana Engel GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Contadore F Damgart 9-j. dunke Holstein W 7.60
3. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 15-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 7.50
3. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 13-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 7.50
5. Merle Otten GER / Lübecker RV e.V. Laubenstein 15-j. B Meckl. W v. Lonely Boy M.v. Admiral 7.40
5. Emily Marie Visser GER / RFV Hamberge e.V. Asoka 9-j. SCHI S 7.40
7. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cindy 887 14-j. F S 7.30
8. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 17-j. B Bel.P W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 7.20

5. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Nörenberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Dante de Revel 5-j. Df DSP W v. Dallas M.v. Quality 7.90
2. Maxi Bartram GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cedyn 7-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carolus I 7.70
3. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 12-j. B Hann W v. Abke M.v. Lordanos 7.60
4. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 11-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 7.50
5. Kim Pia Boryczka GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Best for me 3 6-j. F Hann S v. Best of Gold M.v. Locksley II 7.40
6. Dana Knickrehm GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Satelite 3 11-j. F Old S v. Ducati M.v. Saccor 7.30
7. Lea Christine Thiem GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancier's Delight LT 10-j. R Hann S v. Dancier M.v. Walt Disney I 7.20
7. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 7.20
9. Nadja Meyer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quivive 12 12-j. F DSP W v. Quaterback M.v. Dionysos 7.00
10. Anne-Katrin Musa GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Don Vito 23 6-j. R Hann W v. Duke of Oldenburg M.v. Weltruhm 6.90
11. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nepomuk 327 9-j. RSchi DR W v. Nemax M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 6.80
12. Sarah Weidemann GER / RV Bad Schwartau u.U. Davy Jones B 7-j. FFalb DR W v. Dornik B M.v. Geronimo B 6.70

6. Ü40-Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Kuchenbäcker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lütt Beek Bella Anna 9-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Krack C 7.40
2. Claudia Hayde GER / RV Bad Schwartau u.U. Don Nobell 8-j. F Hann W v. Don Nobless M.v. Rousseau (ex Rambo) 7.20
3. Meike Becker GER / Pariner RFV e.V. Candeur J 11-j. B Dt.Pf W v. Count Up M.v. unbekannt 7.00
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 6.90
4. Maike Rieper GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Choco - T 6-j. B Holst W v. Cellestial M.v. Latouro 6.90
6. Angela Henkel GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Chatina 7-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Paramount 6.80
7. Julia Graf GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Rubina D'Oro 13-j. F DSP S v. Rubin's Gold M.v. Quando-Quando 6.70
8. Sonja Schmidt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fine Fellow 11 5-j. B Hann W v. Follow Me M.v. Fürst Piccolo 6.60

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 11-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.50
2. Julia Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 7-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 7.20
3. Johanna Telthörster GER / TG Hamburg-Timmerhorn Hillary 83 13-j. Db Old S v. Hotline M.v. Landjonker (Fruhling) 7.00
4. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 11-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 6.90
5. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 6-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 6.80
6. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 12-j. B Hann W v. Abke M.v. Lordanos 6.70
6. Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 16-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 6.70
8. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 6.60
8. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 6-j. Df Hann S v. Westernhagen M.v. Florencio I 6.60
10. Silke Buck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Independent 8 7-j. R Trak. H v. Placido Domingo M.v. Schiffon 6.50
10. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 6.50

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.90
2. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 14-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 7.70
3. Vivien Steiner GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Arina NR 12-j. B Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 7.20
4. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 15-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 7.10
4. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 15-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 7.10
6. Christine Kock GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Berta Benz 11-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Carthago 7.00
6. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 11-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 7.00
8. Silke Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Herakles 28 11-j. Db Old W v. Heraldik xx M.v. Beach Boy 6.90
8. Lotte Johanne Elise Bak GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hof Schretstakens Bushido S 13-j. DR W v. Benetton S M.v. Sweet Dream SF 6.90

9. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Sophie Lange GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Armarillis 10-j. B Hann S v. As di Villagana M.v. Graf Grannus 0.00 / 54.17
2. Michelle Krüger GER / RSC Neuendorf e.V. Fidersonne 10-j. B Meckl. S v. Fidertanz M.v. Sir Charles 0.00 / 56.48
3. Freya Hintz GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Showtime 67 12-j. Db Meckl. S v. Sandro Cup M.v. Chandon 0.00 / 56.94
4. Finja Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Lui 71 18-j. Meckl. W v. Sandro Star M.v. Kobold I 0.00 / 59.62
5. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 60.12
6. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 10-j. B Old W v. Almoretto M.v. Davignon I 0.00 / 60.27
7. Stina Lotte Scharlemann GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Conzieta VT 10-j. B Holst S v. Larimar M.v. Capitol II 0.00 / 61.06
8. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 0.00 / 62.37
9. Hannelene Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Glarina 3 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 0.00 / 62.65
10. Katharina Rieß GER / Lübecker RV e.V. Mr. Big 12 9-j. Db Holst W v. Quadros M.v. Alcatraz 0.00 / 65.25
11. Sarah Fessler GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Cassini's Cool Kid 5-j. Db Hann S v. Cassini II M.v. Singular Joter I 1.00 / 69.24
12. Lena Liermann GER / Lübecker RV e.V. Conluis 13-j. B DSP W v. Cashmaker M.v. Donjour 1.00 / 70.03

10. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Familie Haral Kipp, Klempau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Feels of Gold 7-j. B Holst S v. Diarado M.v. Cesano I 8.50
2. Dagmar Hild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ep Oorklep 11-j. B KWPN W v. C-Indoctro M.v. Acord II 8.30
3. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 8.20
4. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 11-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 8.10
5. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 10-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 7.80
6. Dirk Eggers GER / PS Granderheide e.V. Feine Deern 29 7-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Limmerick 7.70
7. Leonie Wulff GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Casimir 169 9-j. Db OS W v. Clinton II M.v. Grabenstern I 7.60
8. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Sullivan 76 12-j. B Meckl. W v. Samba Hit I M.v. Royal de Saxe 7.50
9. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstglück 7-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 7.40
10. Dirk Eggers GER / PS Granderheide e.V. Gilette 19 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Limmerick 7.30
10. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 9-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 7.30
12. Roland Soldat GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Cascalan 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Calato 7.20
12. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Quincy 135 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 7.20

11. Springprüfung Kl.L

Preis des Herrn Thöne, Sierksrade
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 10-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 54.96
2. Franziska Barton GER / RFV Echem-Scharnebeck Ipswitch 2 7-j. Schi Holst H v. Ivento M.v. Exorbitant xx 0.00 / 55.29
3. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 11-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 55.45
4. Leonie Wulff GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Casimir 169 9-j. Db OS W v. Clinton II M.v. Grabenstern I 0.00 / 55.61
5. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 9-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 0.00 / 56.41
6. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 56.57
7. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 7-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 0.00 / 57.19
8. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 0.00 / 57.38
9. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Carlsson G 12-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Lombard 0.00 / 57.40
10. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 10-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 0.00 / 57.60
11. Anneleen-Maja Tieck GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Erin 3 8-j. Db Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cormint 0.00 / 58.25
12. Catherina Enke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Linnea 15 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cassini I 0.00 / 60.19

12. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis der Firma Tribomar GmbH, Nina Thöne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 8.60
2. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 10-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 8.40
3. Alena Eggers GER / PS Granderheide e.V. Cubi 15-j. B Holst W v. Contender M.v. Limmerick 8.30
4. Jasmin Hahn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sparta's Prince 7-j. B Holst W v. Spartacus M.v. Caretino 8.20
5. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 11-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 8.10
6. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Carlsson G 12-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Lombard 8.00
6. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 9-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Corrado I 8.00
6. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 7-j. Meckl. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 8.00
9. Lisa Marie Murkisch GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Casallo 13 8-j. Holst H v. Casall M.v. Cassini I 7.90
9. Nina Maria Falkenhayn GER / RSV Krummesse eV Lex Caterhan 12-j. B Hann W v. Lex Lugar M.v. Drosselklang II 7.90