Ahrensfelde - Springturnier mit KM d. KPSV Stormarn, PLS am 12. 9. 2020 - LP

Übersicht

1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Estha S 8-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cosimo 8.50
2. Annika Voß GER / RFV Rausdorf e.V. Black Pepper 8 10-j. Db DR W v. Hilkens Black Delight M.v. Mambo Moscan 8.30
3. Theresa Bertram GER / PS Granderheide e.V. Lucy Liu 20-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 8.20
4. Antonia Beitz GER / RV Oststeinbek-Havighorst Diva Divali S 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Coriano 8.10
5. Sarah Marie Pesel GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cachaca 7 11-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 8.00
6. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 11-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 7.90
6. Mette Peterson GER / PS Granderheide e.V. Clever and Sweet Bella 10-j. Schi Holst S v. Carlos DZ M.v. Carry 7.90
6. Marcie Yasmin Otto GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Diavalezza R 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carvallo BB 7.90

2. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana von Klonczynski GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lillifee 12 17-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 40.90
2. Dana Beusen GER / RFV Hamberge e.V. Fury's Lady G 7-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Latouro 0.00 / 42.20
3. Antonia Beitz GER / RV Oststeinbek-Havighorst Diva Divali S 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Coriano 0.00 / 43.08
4. Sarah Marie Pesel GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cachaca 7 11-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 0.00 / 43.79
5. Mette Peterson GER / PS Granderheide e.V. Clever and Sweet Bella 10-j. Schi Holst S v. Carlos DZ M.v. Carry 0.00 / 45.05
6. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Noblessa 6 14-j. F DR S v. Holsteins Offizier M.v. Tamino II 0.00 / 45.29
7. Theresa Bertram GER / PS Granderheide e.V. Lucy Liu 20-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 0.00 / 45.75
8. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 11-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 0.00 / 46.93

3. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 11-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 8.10
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 10-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 7.60
3. Dirk Eggers GER / PS Granderheide e.V. Gilette 19 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Limmerick 7.30
4. Aenne-Frederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Commander Cody 2 9-j. B Grpf.o.R W 7.20
5. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Centurano 7-j. Schwb Holst H v. Centurion M.v. Lerano 7.00

4. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 10-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 0.00 / 48.56
2. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 11-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 56.40
3. Jacqueline Vogt GER / PS Granderheide e.V. Florali B 11-j. F Hann S v. For Edition I M.v. Calido I 0.00 / 59.70
4. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Centurano 7-j. Schwb Holst H v. Centurion M.v. Lerano 0.00 / 61.08
5. Heike Idas GER / PS Granderheide e.V. Hermes 143 9-j. Db Holst W v. Hosco M.v. Caletto I 0.00 / 64.53

5. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda IX 7-j. B Holst S v. Stakkato M.v. Candillo 8.60
2. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 8.40
3. Christoph Venema GER / RV Havighorst e.V. Buena Vista 4 11-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 8.10
4. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 10-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 8.00
4. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 16-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin 8.00

6. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda IX 7-j. B Holst S v. Stakkato M.v. Candillo 0.00 / 49.39
2. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 4.00 / 43.55
3. Lea Löwe GER / PS Granderheide e.V. Paladin 108 15-j. BSchi DSP W v. Point M.v. Corea 4.00 / 50.20
4. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 10-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 8.00 / 47.83

7. Stilspringprüfung Kl.E gem.LPO

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 8-j. F DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 8.70
2. Rasmus Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Brillant 74 14-j. Palom Wel.D W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 8.20
3. Sophia Spaenhoff GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Caipi R. 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Corrado I 8.00
4. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Stolzenweg 14-j. Schi Hann W v. Stolzenberg M.v. Kolibri 7.70
5. Lilly Marie Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Willi Willenstark 12-j. Schi W 7.60
6. Micala Feline Tschaikowski GER / RFV Rausdorf e.V. Shine's Mouse 18-j. Dfalb Pony o.R S 7.50
6. Kathrin Günther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde West Coast Girl 14-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Literat 7.50