Lensahn, PLS vom 4. bis 6. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Crunchita R 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Calato 8.00
2. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cadiz 69 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Cambridge 7.80
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kidam 4-j. B Holst W v. Kannan M.v. Quidam de Revel 7.40
4. Christin Mund GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. Proud to be van't Huka 5-j. B BWP W v. Vigo D'Arsouilles M.v. Carabas vd Wateringhoeve 7.30
5. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 5-j. Schi Holst S M.v. Clearway 7.10

2. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Fa. Fricke Immobilien, LBS Immobilien GmBH Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unchained 2 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quidam de Revel 8.10
2. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Havanna 190 5-j. B Holst S v. Adagio de Talma M.v. Crawford 8.00
3. Dirk Eggers GER / PS Granderheide e.V. Feine Deern 29 7-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Limmerick 7.80
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mastermind RL 6-j. B Holst W v. Mylord Carthago M.v. Alcatraz 7.70
5. Nicole Wieske GER / RFV Neustadt u.U.e.V. CCStud's Jakarta 6-j. B SWB W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Hold Up Premier 7.60
6. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo S 5-j. Db Holst W v. Cachas M.v. Quantum 7.50
7. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lequino 6-j. Db Holst W v. Lentini M.v. Quinar 7.20
7. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 5-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 7.20

3. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis der Firma Burchardt Transporte KgmbH, Oldenburg i.H.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo S 5-j. Db Holst W v. Cachas M.v. Quantum 8.40
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 7.90
3. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 6-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.70
4. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lequino 6-j. Db Holst W v. Lentini M.v. Quinar 7.50

4. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 8.40
2. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 5-j. B Hann W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 8.20
3. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Golden Rock 4 5-j. Db Westf H v. Goldberg M.v. Florencio I 8.00
4. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steckenpferd's Perfect Game 4-j. B Holst S v. Quiran M.v. Cormint 7.80
5. Thorben Im Sande GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Dante de Revel 5-j. Df DSP W v. Dallas M.v. Quality 7.70
6. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Grace 485 5-j. B Rhld S v. Grimani M.v. His Highness 7.60
7. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dow Jones 61 6-j. B Old W v. Danciano M.v. Rubinstein I 7.50

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Fam. Susanne Wächter, Lensahn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 8.30
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Glorious Holly 5-j. Db Westf S v. Governor M.v. Ampere (NLD) 7.40
3. Laura Deimann GER / RFV Lensahn e.V. Fabelwesen 5-j. Db Westf S v. Fürstenball M.v. Florestan I 7.20
4. Thorben Im Sande GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Dante de Revel 5-j. Df DSP W v. Dallas M.v. Quality 6.70

7.1. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. LK S6

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 17-j. F Pol. W v. Maram M.v. Cardiff xx 8.30
2. Lara Reimer GER / RFV Lensahn e.V. King Cup 12-j. Schwb DR W v. Keerlke M.v. Pancho 8.00
3. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 15-j. F NF W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 7.80
4. Sandra Lörx GER / PSFV Süseler Baum e.V. Spotted Image 10-j. HlFSt Appal W 7.30
5. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 15-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 7.20
6. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.10
7. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 7-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 7.00
8. Selina Joline Peters GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Adeline 50 11-j. B Meckl. S v. Accado M.v. Matador xx 6.90

7.2. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. LK S5

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 8.00
2. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 7.80
3. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 23-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 7.60
4. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.40
5. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 6-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 7.30

8.1. Springprüfung Kl. A**; Teiln. LK S5

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.U. Canberra S 16-j. Schi OS S v. Calato M.v. Calypso II 0.00 / 48.27
2. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 51.68
3. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 10-j. B Old W v. Almoretto M.v. Davignon I 0.00 / 56.06
4. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 12-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 56.69

8.2. Springprüfung Kl. A**; Teiln. LK S4

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Lacomba 4 20-j. Db Holst W v. Lascadell M.v. Chamisso 0.00 / 48.74
2. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 15-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto 0.00 / 54.49
3. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 58.30
4. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 11-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 1.00 / 61.29

9. Stilspringprüfung Kl.L

Preis des Ziegeleihof, Fam. Adam, Grammdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 8.20
2. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 8.10
3. Lysan-Cathris Hinz GER / RFV Malchow e.V. Corner 10 12-j. BkaSc Holst W v. Colander M.v. Riverman 8.00
4. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.90
4. Lysan-Cathris Hinz GER / RFV Malchow e.V. Raja 165 13-j. Schi Meckl. S v. Rathenow M.v. Matador xx 7.90
6. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 7.40
7. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 12-j. B Hann W v. Abke M.v. Lordanos 7.30
8. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Carinjo 7.10

10. Springprüfung Kl.L

Preis der Firma Burchardt Transporte Kgmb, Oldenburg i.H.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 0.00 / 59.20
2. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 0.00 / 59.22
3. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.U. Nickleby 7-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 0.00 / 61.29
4. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Contender 0.00 / 63.25
5. Merle Theres Neeth GER / RV Preetz u.U.e.V. Hilton 48 12-j. B Holst W v. Hermes D'Authieux AA M.v. Cassini I 1.00 / 65.50
6. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 11-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 1.00 / 67.59
7. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 7-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 4.00 / 60.38
8. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 15-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 4.00 / 60.93

11. Punktespringprüfung Kl.L

Preis der Firma Lackiererei Frank, Lensahn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 7-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 44.00 / 44.28
2. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 44.00 / 44.34
3. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.U. Nickleby 7-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 44.00 / 45.85
4. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Relin Royal 15-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Carprilli 44.00 / 47.83
5. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 11-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 44.00 / 47.84
6. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 10-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Candillo 44.00 / 48.21

12. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis der Familie Kraack, Herr Günther Kraack, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Giacomo 190 16-j. Hann W v. Grand Cru M.v. Argentan I 8.30
2. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 16-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 8.10
3. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 11-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 8.00
4. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 7.90
5. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 16-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 7.80
6. Lysan-Cathris Hinz GER / RFV Malchow e.V. Corner 10 12-j. BkaSc Holst W v. Colander M.v. Riverman 7.70
7. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Qatar 5 10-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Coriolan 7.60

13. Springprüfung Kl.M*

Preis der Firma Codan Medizinische Geräte GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dennis Herzog GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caty Perry 2 10-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Narew xx 0.00 / 63.74
2. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 0.00 / 64.54
3. Lina Sophie Frick GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cajano TH 14-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 4.00 / 59.88
4. Jan Vehar SLO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Skyfall 50 7-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Rabino 4.00 / 63.67
5. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charlie Weld 18-j. Hlb Hann W v. Connery M.v. Spartan 4.00 / 64.22

14. Springprüfung Kl.M*

Preis der Firma Codan Medizinische Geräte GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calato 0.00 / 46.64
2. Petra Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 15-j. B Holst W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 47.20
3. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 11-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 48.70
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 48.74
5. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 7-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 49.02
6. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 0.00 / 49.62
7. Lisa Marie Nagler GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charming Willi 11-j. Db Holst W v. Calido I M.v. Contendro I 0.00 / 50.13

15. Youngster-Springprfg. Kl.M*

Preis der Sparkasse Holstein, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 0.00 / 66.49
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 7-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 67.76
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 8-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 69.19
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 69.59

16. Springprüfung Kl.M**

Preis der VR Bank Nord Plön eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 13-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 0.00 / 64.29
2. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Chauffeur-Heinrich 15-j. B Holst W v. Catoki M.v. Linaro 0.00 / 67.19
3. Jan Vehar SLO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Skyfall 50 7-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Rabino 0.00 / 71.56
4. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 11-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 73.19
5. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 0.00 / 74.08
6. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chicago M 11-j. Hlb Holst W v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 74.13

17. Springprüfung Kl.M**

Preis der Firma Burmeister - Sanitär, Heizung- Solar, Lensahn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 67.26
2. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Chauffeur-Heinrich 15-j. B Holst W v. Catoki M.v. Linaro 0.00 / 70.38
3. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casaltino II VA 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 70.52
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 71.78

18. Springprüfung Kl.S*

Preis der Firma Auto Scheffler, Lensahn
Preis des Architekturbüros Hiller, Neustadt in Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 62.33
2. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 13-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 4.00 / 61.37
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charissa 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Casall 4.00 / 64.31
4. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calato 4.00 / 66.29
5. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 4.00 / 72.06

19.1. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D6

Preis der Fa. Garten- Landschafts und Reitplatzbau Schmeiser, Lensahn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 8-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 8.00
2. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 17-j. F Pol. W v. Maram M.v. Cardiff xx 7.80
3. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.40
4. Anke Frese GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Fidels-Semper 12-j. B Hann W v. Florencio I M.v. Fabriano 7.20
5. Sophia Elisabeth Paul GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Be my destiny 15-j. F Hafl. S v. Stratho M.v. Alfonso II 7.00
6. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Comet G 14-j. F Holst W v. Casall M.v. Lombard 6.80

19.2. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D5

Preis der Fa. Garten- Landschafts und Reitplatzbau Schmeiser, Lensahn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Ungerer GER / RFV Felm u.U.e.V. Montreal 68 6-j. Schwb Old W v. Millennium M.v. Sixtus 7.40
2. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 9-j. B Old W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 7.30
3. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 7.20
4. Lea Fischer GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Moin moin 7 7-j. FSti Holst W v. Mowgli M.v. Palton xx 7.00
5. Jessica Helen Männel GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lionel Richie 4 11-j. B Trak. W v. Eloquent M.v. Caprimond 6.90

20. Dressurprfg. Kl.L*

Preis der VR Bank Ostholstein Nord Plön eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.60
2. Melina Kruschke GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Concept Clear 11-j. Schwb Hann S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 7.40
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.30
4. Gesa Johanna Bimberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quiddich 2 13-j. B Holst W v. Quinar M.v. Caretino 7.20
5. Nina Frey GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. His Highness Happy Girl 12-j. Df Hann S v. His Highness M.v. Dacaprio 7.10

21. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Preis der Firma Burmeister - Sanitär, Heizung- Solar, Lensahn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.90
2. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 8-j. BSche S 6.30
3. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 10-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 6.20
4. Kristin Wallbaum GER / RFG Brennerkaten e.V Belmont 10 12-j. B Hann W v. Brentano II M.v. Lauries Crusador xx 6.00

22. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Stadtwerke Neustadt in Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.60
2. Nanna Marie Hacker GER / RFV Börnsen e.V Fitzcarraldo 5 11-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 7.30
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 10-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.10
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 6.90
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.70

23. Dressurprüfung Kl.M**

Preis d. Praxis f. Mund- Kiefer- Gesicht- u. Oralchirurgie, Ahrensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.60
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.10
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 10-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 6.60
4. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.40

24.1. Stilspring-WB; Teiln. LK 7,0

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Janys GER / RV Bad Schwartau u.U. Samora 6 10-j. Schwb Old S v. Diarado M.v. Sandro 8.20
2. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 17-j. B Bel.P W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 8.00
3. Jessica Schmidt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cross my Way 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Carpaccio 7.50
4. Kalina Schmidt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wanja 436 15-j. Db Hann S v. Worldly I M.v. Amerigo Vespucci xx 7.40
5. Laura Klos - / RFV Lensahn e.V. Franco 68 17-j. FALBE W 7.30
6. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cuba Libre 11-j. Braun DSF S 7.20

24.2. Stilspring-WB; Teiln. LK 6

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 15-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 8.40
2. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 15-j. F NF W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 8.20
3. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 7-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 8.10
4. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 8.00
5. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.50
6. Enny Luise Wulf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Louis 231 24-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.40
7. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Comet G 14-j. F Holst W v. Casall M.v. Lombard 7.30
8. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 12-j. Db Holst W v. Candillo M.v. Contender 7.20
8. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.20
10. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 14-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 7.10
10. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 18-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 7.10

25.1. Pony-Führzügel-WB

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Lisa Langbehn - / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 15-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 8.00
2. Zoey Papenfuß GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fas Hazzal ox 7-j. SCHI Arab W 7.80
2. Noemi Schmidt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lurex Lilly 9-j. PALOM Wel.C S v. River Dancer M.v. Ruska Gwyndaf (OS) 7.80
4. Hugo Wilkens GER / RFV Lensahn e.V. Sternchen 13-j. SCHI NIPo S 7.60
5. Piet Sönke Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Marvin 60 17-j. B DR W v. Morning Sun M.v. Tajo 6.50
5. Lotta Bachmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Winnie 13-j. SCHE S 6.50
5. Merle Rösner - / RV Bad Schwartau u.U. Bärbel 15-j. S 6.50

25.2. Pony-Führzügel-WB

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Paulina Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Bünteeichen Milano 15-j. DF Wel.B W v. Bünteeichen-Millennio M.v. Chameur 8.00
2. Jonathan Schütz GER / RV Eckhorster Pferdesport Tamino 271 12-j. DR W v. Timberland M.v. Durello 7.80
3. Viva Wilkens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Richard vom Borker Heide-Weg 15-j. F Wel.B W 7.60
4. Charlotte Wons GER / RSV Groß Steinrade e.V. Hailey 5 11-j. F Wel.C S v. Trouble's Boy M.v. Ceulan Sentinel 7.40
5. Alma Hartwig GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Holsteins Santana 9-j. SCHI DR S v. Holst.Tamino M.v. Patrick 6.50
5. Elly Sehmel GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucky Luke 318 20-j. R W 6.50
5. Lene Rösner - / RV Bad Schwartau u.U. Mr. Paul 13-j. W 6.50

25.3. Pony-Führzügel-WB

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Proud Steffi 24-j. SCHWB KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 8.00
2. Liah Teske GER / RV Bad Schwartau u.U. Leo Löwenherz 22-j. F DR W 7.80
3. Paulina Schnabel GER / Lübecker RV e.V. Blümchen 25-j. BRAUN S 7.60
4. Leonie Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Tessi 20-j. Schim Deutsches S 6.50
4. Sophia-Marie Bayer - / RG Gestüt Heidberg e.V. Cartouche 74 22-j. DB W 6.50
4. Aurelia Schmeiser GER / RFV Lensahn e.V. Moritz 10-j. -n.gefunde W 6.50

26.1. Reiter-WB ohne Galopp

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 18-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 8.00
2. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 15-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 7.80
3. Janne Mieke Römer - / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crossfire 20 13-j. DB Holst W v. Contender M.v. Kanudos xx 7.60
4. Katrina Matthias GER / RV Preetz u.U.e.V. New Magic Diamond 6-j. B DR W 7.40
5. Charlotte Wons GER / RSV Groß Steinrade e.V. Hailey 5 11-j. F Wel.C S v. Trouble's Boy M.v. Ceulan Sentinel 6.50
5. Annalena Böhmke GER / RFV Lensahn e.V. Celina 15-j. B DR S 6.50
5. Janne-Sophie Bütow GER / PSFV Süseler Baum e.V. Claire De Lune Rouge 7-j. Fuchs Deutsches S 6.50

26.2. Reiter-WB ohne Galopp

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Gast GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 24-j. SCHWB KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 8.00
2. Noemi Schmidt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lurex Lilly 9-j. PALOM Wel.C S v. River Dancer M.v. Ruska Gwyndaf (OS) 7.80
3. Hugo Wilkens GER / RFV Lensahn e.V. Sternchen 13-j. SCHI NIPo S 7.60
4. Lotta Bachmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Winnie 13-j. SCHE S 7.40
5. Gina-Marie Schwarz GER / RFV Lensahn e.V. Celina 15-j. B DR S 6.50
5. Viva Wilkens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Richard vom Borker Heide-Weg 15-j. F Wel.B W 6.50

27. Dressurreiter-WB

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Meier GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 9-j. RSche Pinto W v. Mondeo M.v. Munser I 7.80
2. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.60
3. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Marusha vM 5-j. Olive DR S v. Petit Magic Moment M.v. Bennos Dream 7.50
4. Tanem Karka GER / Lübecker RV e.V. Monty 430 22-j. Schi W 7.40
4. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Raphael Cavalli 11-j. SCHWB Old W v. Rubinero M.v. Lefevre 7.40
6. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 7-j. Schi DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 7.30
6. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 8-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 7.30
8. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Niles W 12-j. B DR W v. Night-Cup M.v. Tashunko 7.20
8. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 7-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 7.20
10. Pia Hamer GER / RFV Lensahn e.V. Erdowan 9-j. R Sachs W 7.10
10. Charlene Wilder - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 16-j. DF DR S v. Contus M.v. Boomerang 7.10
12. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.00
12. Kati Konopka GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wirbelwind 216 6-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Caprimond 7.00
12. Anna Goldenbaum GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden-Sundancer 14-j. PALOM DR W v. Golden Dancer M.v. Heidbergs Nancho Nova 7.00

28. Dressur-WB

Preis des Reit- und Fahrverein Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 7-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 8.00
2. Hannah Lüdtke GER / RFV Lensahn e.V. Capri Melodie 9-j. B Hann S v. Clinton I M.v. Weltruhm 7.50
3. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Raphael Cavalli 11-j. SCHWB Old W v. Rubinero M.v. Lefevre 7.40
4. Melina Grönning GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dolittle 23 15-j. Db Meckl. H v. Don Aurillium M.v. Sandrit 7.30
4. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Marusha vM 5-j. Olive DR S v. Petit Magic Moment M.v. Bennos Dream 7.30
6. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.20
6. Tanem Karka GER / Lübecker RV e.V. Monty 430 22-j. Schi W 7.20
8. Hanna Mohr GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cappuccino 202 5-j. B DR W v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. FS Chambertin 7.10
9. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.00
9. Amina Kater GER / RV Badendorf Little Joe 408 10-j. RSche Pony o.R W 7.00
11. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 9-j. Df Trak. W v. Imperio M.v. King Arthur 6.90
11. Ida Vonnegut GER / RFV Lensahn e.V. Razzmatazz de Seguret 16-j. ISAB Conne W 6.90