Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 27. bis 30. 8. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chinuk R 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Hermes D'Authieux AA 8.60
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cascadero 10 4-j. B Holst W v. Codex One M.v. Cristo 8.30
3. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Caschi Cool 5-j. Db Holst W v. Casalito M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.10
3. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Der Montagsclub Come on Doro 5-j. Db OS S v. Clintissimo M.v. Contendro I 8.10
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Nurmi 98 6-j. B Holst W v. Nabab de Reve M.v. Capo 8.10
6. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Captain Kirk 23 5-j. B Dt.Pf H v. Cocosinni M.v. Clearway 7.90
7. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Capaldi 4-j. B Holst W v. Casall M.v. Loran 7.80
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Harvey Specter 2 4-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Cormint 7.80

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rockett 19 5-j. Db Holst W v. Rock Forever I M.v. Mighty Magic 8.40
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 6-j. B OS W v. Christian M.v. Magic Boy 8.20
2. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Der Montagsclub Diabelli S 4-j. Db Hann S v. Diacontinus M.v. Laptop 8.20
4. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Diacan 3 4-j. B Holst H v. Diarado M.v. Caretino 8.00
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ice Ice Baby 2 4-j. Schi Holst S v. I'm Special de Muze M.v. Contendro I 8.00
6. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Contraz 5-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Alcatraz 7.90
7. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp All In 18 4-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Cassini I 7.80

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Grace PQ 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Casall 8.60
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassina SR 6-j. Db Holst S v. Casall M.v. Cassini I 8.40
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chantall 32 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Candillo 8.20
3. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Der Montagsclub Come on Doro 5-j. Db OS S v. Clintissimo M.v. Contendro I 8.20
3. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Der Montagsclub Diabelli S 4-j. Db Hann S v. Diacontinus M.v. Laptop 8.20
6. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 6-j. B OS W v. Christian M.v. Magic Boy 8.00
6. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Eldorado 164 5-j. B Westf H v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Chin Quin 8.00
6. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Georgia 210 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Quantum 8.00
6. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 8.00
6. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Milford 5 5-j. B OS W v. Mill Law AA M.v. Calido I 8.00

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bollywood 5 5-j. B BWP W v. Balou du Rouet M.v. Diamant de Semilly 8.50
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Madame D' Engelbourg 5-j. Schi Z.Rpf S v. Mylord Carthago M.v. Diamant de Semilly 8.30
2. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rockett 19 5-j. Db Holst W v. Rock Forever I M.v. Mighty Magic 8.30
2. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Smokin Joe 5-j. Db Hann W v. Stakkato M.v. El Bundy I 8.30
5. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cagera VA 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Con Air 8.10
5. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clearsky 5-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Corrado I 8.10

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Pablo 538 7-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Contendro I 8.80
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Corthago SR 5-j. Schi Z.Rpf W v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Mylord Carthago 8.40
3. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 6-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 8.20
3. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 5-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 8.20
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.20
6. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cornetto 62 6-j. B Holst W v. Crunch M.v. Contender 8.00
6. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Madame D' Engelbourg 5-j. Schi Z.Rpf S v. Mylord Carthago M.v. Diamant de Semilly 8.00

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clearsky 5-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Corrado I 8.50
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 8.30
2. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 5-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 8.30
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Gambia H 6-j. DB Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 8.30
5. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Grace A 3 6-j. Db Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. C-Indoctro 8.10
5. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 6-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 8.10
7. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cascalinus 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Acolord 7.90
7. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Creta 8 6-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Lavall II 7.90

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Leojano Z 6-j. Schi Z.Rpf H v. Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev M.v. Carthago 8.50
2. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Quel Homme 7 6-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 8.40
3. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calciano 5-j. B KWPN W v. Cidane M.v. Hors la Loi II 8.30
3. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 6-j. Schi Dt.Pf W v. Crumble M.v. Heraldik xx 8.30
5. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Miles Ahead 3 6-j. B Holst H v. Magnus Romeo M.v. Com Air I 8.20
5. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.20
7. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cornetto 62 6-j. B Holst W v. Crunch M.v. Contender 8.10
7. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Smokin Joe 5-j. Db Hann W v. Stakkato M.v. El Bundy I 8.10
7. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 6-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 8.10

5. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 8-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 0.00 / 47.49
2. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Cleo P 10-j. Schi Holst S v. Lucky Boy M.v. Corofino II 0.00 / 48.19
3. Hella Johannsen-Wiezorek GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quintera 39 10-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Lorentin I 0.00 / 48.26
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Emely Christine W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Landos 0.00 / 48.35

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Credo 29 9-j. B Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 52.05
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dreamgirl 22 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 0.00 / 53.97
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Emely Christine W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Landos 0.00 / 54.68
4. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Covina 4 8-j. B Holst S v. Casdorff M.v. Cassini I 0.00 / 55.91
5. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Cleo P 10-j. Schi Holst S v. Lucky Boy M.v. Corofino II 0.00 / 57.11
6. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Qualu 8-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 0.00 / 58.58
7. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 8-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 58.71
8. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Sydney S 2 10-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Le Plantero 0.00 / 58.92
9. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Fabella 26 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Carpaccio 0.00 / 59.76

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Credo 29 9-j. B Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 60.92
2. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Georgia R 2 6-j. Db Holst S v. Cranach M.v. Casall 0.00 / 61.27
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dreamgirl 22 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 0.00 / 61.63
4. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Covina 4 8-j. B Holst S v. Casdorff M.v. Cassini I 0.00 / 64.89
5. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 7-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 0.00 / 67.88

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Babalou F 7-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Gullit 0.00 / 56.46
2. Sönke Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cimmich 8-j. Schi Holst W v. Canto M.v. Cassini I 0.00 / 60.00
3. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Festus 178 7-j. Db Holst H v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Lintas 0.00 / 60.55
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Flarima 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corofino I 0.00 / 60.75

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 10-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 64.91
2. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 66.29
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Babalou F 7-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Gullit 0.00 / 69.05
4. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 7-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 0.00 / 71.75
5. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 0.00 / 73.43
6. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 7-j. Schi Holst S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 4.00 / 65.66
7. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Flarima 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corofino I 4.00 / 66.27

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 68.99
2. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 7-j. Schi Holst S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 4.00 / 70.40
3. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 4.00 / 73.17
4. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 4.00 / 73.86

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Floxination 9-j. Df Old W v. Florett As M.v. Diamond Hit 8.50
2. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lorenz 86 5-j. B Holst W v. Livello M.v. Clarimo 8.40
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clever Clara MJ 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carano 8.30
4. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 6-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 8.10
5. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 10-j. B Trak. W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Ravel 8.00
5. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pina Colada 185 13-j. B Hann S v. Perigueux M.v. Glueckspilz 8.00
7. Louica Huß GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Cosmic Girl 11 10-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Latus II 7.90
8. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Clariamo 2 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 7.80
8. Nina Behrens GER / RSG Schmalensee Holsteins Big John 13-j. Db DR W v. Barrichello M.v. Patrick 7.80
8. Eike Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Massimo 66 9-j. Schi ShA W v. Mersuch XIX-68 M.v. Ramiro 7.80

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fireball 34 10-j. Db Old W v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 0.00 / 61.91
1. Annika Struwe GER / RuFV Nutteln u.U. eV Holiday 92 5-j. Db Holst S v. Kannan M.v. Clearway 0.00 / 62.09
3. Malin Bruhn GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Mirage 102 13-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 61.69
4. Eike Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Massimo 66 9-j. Schi ShA W v. Mersuch XIX-68 M.v. Ramiro 0.00 / 62.38
5. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 10-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 62.39
6. Jelka Sophie Schneider GER / Lübecker RV e.V. Zimt 7 13-j. B Holst S v. Contender M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 61.14
7. Nelly Millrath GER / RV Ostangeln e.V. Concass 13-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 63.04
8. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 14-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 0.00 / 63.18
9. Carola Ohlsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alexa 420 12-j. B Dt.Pf S v. Poltergeist M.v. Pik Bube I 1.00 / 59.96

13.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.60
2. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 8.40
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 8-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 8.10
4. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 8.00
4. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Diva 607 9-j. B Holst S v. Colmander M.v. Alcatraz 8.00
6. Nina Behrens GER / RSG Schmalensee Holsteins Big John 13-j. Db DR W v. Barrichello M.v. Patrick 7.90
6. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Hotsch 2 7-j. Schi Westf W v. Hermes de Lux M.v. Cayetano L 7.90

13.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.50
2. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 14-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 8.20
3. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 6-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 8.10
4. Pia Güldner GER / PS Granderheide e.V. Fallopia 7-j. Db Westf S v. For Contest M.v. Night and Day 8.00
4. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 14-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 8.00
6. Lasse Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarence 41 6-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Paramount 7.90

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Hamann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Larry Incipit 15-j. Db Bay W v. Lord Inci Pit M.v. Concetto I 0.00 / 52.33
2. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Mytens xx 0.00 / 53.40
3. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 56.47
4. Pia Sophie Lietz GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V. Collersen 7-j. Schwb Holst W v. Centurion M.v. Lordano 0.00 / 58.42
5. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 0.00 / 58.48
6. Pia Güldner GER / PS Granderheide e.V. Fallopia 7-j. Db Westf S v. For Contest M.v. Night and Day 0.00 / 58.78
7. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 15-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 0.00 / 59.31
8. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Na Loggo 7-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Canto 0.00 / 59.56
9. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 13-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 0.00 / 59.59

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.50
2. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 14-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 8.40
3. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Catweezel 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 8.30
3. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Diva 607 9-j. B Holst S v. Colmander M.v. Alcatraz 8.30
5. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 18-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 7.70
6. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 15-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 7.50
6. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Larica 4 9-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Mytens xx 7.50
8. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.40

16. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Bomboloni 6-j. B Z.Rpf W v. Big Star JR K Z M.v. Cassin 8.50
2. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Casio CHB 5-j. B Holst W v. C-Indoctro M.v. Ramiro 8.30
3. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Consuelo 4 5-j. B Hann W v. Cent M.v. Ludwig von Bayern 8.10
4. Ayla Prigge GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Flotthof's Ramira 5-j. Db Pol. S v. Rotmistrz M.v. Enjoy Plan xx 8.00
5. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Happy R 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Lucky Lionell 7.90
6. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Got to dance 3 6-j. Schwb Holst S v. Duke of Hearts xx M.v. Contender 7.80
6. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Heaven 54 5-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Cristo 7.80
8. Jutta Mommsen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Baristho 5-j. Schi Holst W v. Bonaparte N AA M.v. Cartani 7.70
8. Kristina Meyer GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Monsieur du Rouet 5-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 7.70

17. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Consuelo 4 5-j. B Hann W v. Cent M.v. Ludwig von Bayern 8.20
2. Jennifer Viebrock GER / RFV Mildstedt u.U. Jette von der Wiesharde 4-j. Schi Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Joliot 8.10
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 8.00
4. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Landos 7.80
5. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld La Granda 5-j. Schi Holst S v. Livello M.v. Alcatraz 7.70
5. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Quibo W 5-j. B Holst H v. Quvee Prestige M.v. Acobat II 7.70
7. Anne Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascadero 11 4-j. F Holst W v. Casall M.v. Carthago 7.60

18.1. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justus Thiesen - Twyx 14-j. DF DR W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 8.40
2. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 8-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Carpaccio 8.20
3. Bente Rose GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Henriette 57 5-j. Schi Holst S v. Numero Uno M.v. Calido I 8.00
3. Stina Ehrlich - C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 8.00
5. Lara Burmeister GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Donna Karina 2 20-j. B Hann S v. Don Primero M.v. Taragas x 7.90
6. Johnathan Taylor Wurms GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Heidkatenhof's Centorino 7-j. Schwb Holst H v. Centurion M.v. Cancara 7.80
6. Celina Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Lando 334 12-j. Db Holst W v. Lou Bega M.v. Sir Dancer xx 7.80
8. Jonna Borwieck GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carito 7 8-j. B Grpf.o.R W 7.70
8. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 17-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 7.70
10. Margret von Fintel GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. Aneta B 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 7.60
10. Antonia Nicolaisen GER / RFV Husberg u.U.e.V. White Spot 3 19-j. F Hann W v. White Star M.v. Bergkristall 7.60

18.2. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule-Marie Erichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Trine 21 15-j. Schi Holst S v. Arcus M.v. Fleuret 8.30
2. Milla Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 137 21-j. F Grpf.o.R W 8.10
2. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wandor AS 8-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 8.10
2. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 15-j. Braun n.b. W 8.10
5. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 9-j. B Hann S v. Cloney M.v. Graf Top 7.90
6. June Karlinder GER / RC Hamburg-West e.V. Sünnschien 15-j. Schi DR S v. Seiron 7.80
6. Emelie Dettmering - Brynbella Dizzy Rascal -n.gefunde W 7.80
8. Nis Tjade Eckert GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Baroness 361 15-j. Db DR S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 7.70
8. Emelie Dettmering - Hafdre Bun W 7.70
10. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Najuk 6-j. Schim Deutsches H 7.60
10. Anneke Mumm GER / RuFV Kropp Vakira 18-j. B AHblt S v. Bouquet (Baltimore) AA M.v. Dorpas AA 7.60

19.1. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lone Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Caroline 86 17-j. F Meckl. S v. Cellestial M.v. D'Olympic 0.00 / 51.74
2. Beeke Hennings GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillifee 19 23-j. Braun Deutsches S 0.00 / 51.01
3. Stina Ehrlich - C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 53.33
4. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 17-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 0.00 / 50.08
5. Nis Tjade Eckert GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Baroness 361 15-j. Db DR S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 1.00 / 49.86
6. Hannah Eherls - Grace W 1.00 / 49.79
7. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 13-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 1.00 / 49.73
8. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Najuk 6-j. Schim Deutsches H 1.00 / 49.54

19.2. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Margret von Fintel GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. Aneta B 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 0.00 / 52.97
2. Antonia Nicolaisen GER / RFV Husberg u.U.e.V. White Spot 3 19-j. F Hann W v. White Star M.v. Bergkristall 0.00 / 53.15
3. Johanna Bach GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Diciamo 14-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Hohenstein 0.00 / 50.42
4. Milla Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 137 21-j. F Grpf.o.R W 1.00 / 54.05
4. Sofie Paulsen - Eldo W 1.00 / 54.05
6. Maxi Marie Hörmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Antonia 160 14-j. F Hafl. S v. Anthony M.v. Waelder 1.00 / 54.23
7. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 22-j. B W 1.00 / 49.72

20.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald From Dusk till Dawn AS 13-j. BSchi DR S v. Special Dream TCF M.v. Kaiserstern 8.50
2. Nicole Nikulka GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Miss Nikola 11-j. BSche Pinto S v. Livnik 8.40
3. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 9-j. B Hann S v. Cloney M.v. Graf Top 8.30
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 8.20
5. Leon Struck GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Abercrombi 9-j. F Hann S v. Almoretto M.v. Walt Disney II 8.10
5. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 8.10
7. Anna Rook GER / RV Breitenburg e.V. Elula 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Loran 8.00
7. Celina Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Lando 334 12-j. Db Holst W v. Lou Bega M.v. Sir Dancer xx 8.00
9. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 7.90
10. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.80
10. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 7.80
12. Mailin Petermann GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carla 193 11-j. Schi Z.Rpf S v. Casino M.v. Corland (DK: Corlando) 7.70
12. Madita Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Da Vinci 259 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Lord 7.70
12. Laura Benesch GER / RG Augustenhof e.V Lamour 93 16-j. B Holst W v. Landos M.v. Landgraf I 7.70

20.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 8.40
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 8.20
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 8.10
4. Marie Schildhauer GER / RGS am Hainesch e.V. Contador 5 15-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato 8.00
4. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Curtis T 3 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 8.00
4. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mississippi 39 10-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 8.00
7. Denise Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Coridor 3 6-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.90
7. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Novalie' S 11-j. Db Hann S v. Now Or Never M M.v. Contango 7.90
9. Maya Laubinger GER / PS Granderheide e.V. Catniss K 6-j. B Rhld S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 7.80
9. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Wie Nobel 14-j. B Holst S v. Con Air M.v. Acord II 7.80
11. Carola Ohlsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alexa 420 12-j. B Dt.Pf S v. Poltergeist M.v. Pik Bube I 7.70
11. Merle Nielsen GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 7.70
11. Lina Alexandra Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cornetto 62 6-j. B Holst W v. Crunch M.v. Contender 7.70
11. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mister Caramell 6-j. B DSP W v. Courtier M.v. Fabriano 7.70

20.3. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 8.60
2. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cor 13 7-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Ramirado 8.40
3. Mandy Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Diarada MS 6-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.20
4. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 8.10
4. Lisa Sophie Willms GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Granini 70 8-j. B Old S v. Levisonn M.v. Harvard 8.10
6. Nadine Nevala GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Carlton 16 7-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Quantum 8.00
7. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Caine 9 13-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.80
7. Melanie Westphal GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Contan VA 7-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Lasino 7.80

21.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Camilla Rohse GER / RV Breitenburg e.V. Sponbiels Casimir 12-j. Db Holst W v. Contender M.v. Lascadell 0.00 / 44.93
2. Lina Schneider GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Soraya 148 18-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Landgraf I 0.00 / 51.01
3. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Zevf af Källstrop 15-j. B SWB W v. Akribori M.v. Dolomit 0.00 / 51.75
4. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 0.00 / 51.77
5. Vanessa Wingerath GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Caluga A 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 0.00 / 53.22
6. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 11-j. B Holst S v. Carrico M.v. Caretino 0.00 / 54.07
7. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 0.00 / 55.24
8. Markus Stotzem GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Diacorrado 6-j. F Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Corrado I 0.00 / 55.86
9. Leon Struck GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Abercrombi 9-j. F Hann S v. Almoretto M.v. Walt Disney II 0.00 / 55.89
10. Marie Schildhauer GER / RGS am Hainesch e.V. Contador 5 15-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato 0.00 / 57.26
11. Thordis Thoroe GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Lightning Jack 12 13-j. B Holst W v. Landos M.v. Calato 0.00 / 59.48
12. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Wie Nobel 14-j. B Holst S v. Con Air M.v. Acord II 0.00 / 59.76

21.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 43.65
2. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 0.00 / 47.28
3. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 7-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 48.52
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 0.00 / 49.25
5. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Novalie' S 11-j. Db Hann S v. Now Or Never M M.v. Contango 0.00 / 51.57
6. Maya Laubinger GER / PS Granderheide e.V. Catniss K 6-j. B Rhld S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 0.00 / 52.69
7. Liv Reicke GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 14-j. Db KlDRpf W v. Rocketti M.v. Le Primeur 0.00 / 52.72
8. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Pasadena 214 15-j. F S 0.00 / 52.74
9. Annika Östermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Smilla's Hit 13-j. B Hann S v. Santino M.v. Florestan I 0.00 / 53.21
10. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Sally 731 8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Landadel 0.00 / 53.65

22. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Änne Steffens GER / RV Rossgarten e.V. Elaine ST 8-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 0.00 / 57.90
2. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cristian 3 7-j. Schi Holst W v. Christian M.v. Contender 0.00 / 58.35
3. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 17-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 0.00 / 57.52
4. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 8-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 0.00 / 58.63
5. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Sally 731 8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Landadel 0.00 / 57.06
6. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 0.00 / 59.54
7. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 17-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 0.00 / 59.56
8. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 1.00 / 55.42

23. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris Holtgräve-Osthues GER / ZRFV Mastholte e.V. Balou's Quality 15-j. B OS S v. Balou du Rouet M.v. Leopardos 0.00 / 66.21
2. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 17-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 0.00 / 66.56
3. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wien I 14-j. B Holst S v. Landos M.v. Ahorn Z 0.00 / 69.33
4. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Why not Wanda 14-j. DB Holst S v. Corofino II M.v. Lavall II 0.00 / 70.70
5. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Canamera 13-j. B Holst S v. Catoki M.v. Come Back II 4.00 / 66.88
6. Kirsten Carstensen GER / RV Husum-Schobüll e.V Concord 52 18-j. B Holst W v. Caretino M.v. Capriccio 4.00 / 67.73

24. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 11-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 54.01
2. Sinje Schnoor GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chameur 142 11-j. B Holst W v. Cyrkon xx M.v. Cascadeur 0.00 / 54.13
3. Hanna Topic GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Callista Z 11-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Lord 0.00 / 53.77
4. Alicia Lara Verworner Makosch GER / RG Augustenhof e.V Weingold 45 15-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Federweisser 0.00 / 54.81
5. Maxie Maatz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quinn by Surprise 13-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 0.00 / 55.12
6. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Alara 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Landego 0.00 / 52.79

25. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 18-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 8.00
2. Sven-Christian Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gina 1840 6-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 7.90
3. Sonny Thode GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Danizia 10-j. BSche Pinto S v. Gido M.v. Sando Paso N 7.80
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Freda Gold 7-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Corofino I 7.70
4. Maxie Maatz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quinn by Surprise 13-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 7.70

26. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justus Thiesen - Twyx 14-j. DF DR W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 8.00
2. Sonora Fastert - Sophienhoeks Champion W 7.90
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.80
4. Janne Sofie Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 8-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 7.70
5. Jule-Marie Erichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Trine 21 15-j. Schi Holst S v. Arcus M.v. Fleuret 7.60
6. Janne van den Eijnde GER / RV Tangstedt e.V. Calligraf 9-j. Db Holst W v. Coriando M.v. Lucio Silla xx 7.50
6. Clara Marie Brünner GER / RV Tangstedt e.V. Mirabella 19 12-j. DbSch DR S v. Momo M.v. Liostro 7.50

27. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Callum 12-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Alcatraz 0.00 / 57.96
2. Julia Dose GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tiziana 11 17-j. B Holst S v. Silvano M.v. Lavaletto 0.00 / 57.87
3. Constanze von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Sauterelle 9-j. B Bay S v. Question d'Honneur B M.v. Spartan 0.00 / 58.40
4. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Seven Seas of Love 15-j. B Dt.Pf H v. Sharan Dei Gratia M.v. Mambrino 0.00 / 57.50
5. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 5-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 0.00 / 57.44
6. Colin McConaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 8-j. F Holst S v. Stanfour M.v. Fleming 0.00 / 58.90
7. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta van Fleet 6-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 0.00 / 57.00
8. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 11-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 0.00 / 56.70
9. Ayleen Schönfeldt GER / RFV Valluhn e. V. Allez hop H 12-j. Db Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Caletto I 0.00 / 59.79
10. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 0.00 / 59.94
10. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 59.94
12. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Sissi 9-j. B DR S v. Coreggio M.v. unbekannt 1.00 / 60.12

28.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Meander 5 12-j. B DR H v. Mandela N M.v. Lombard 8.60
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 8.40
3. Leon Struck GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Abercrombi 9-j. F Hann S v. Almoretto M.v. Walt Disney II 8.20
3. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Seven Seas of Love 15-j. B Dt.Pf H v. Sharan Dei Gratia M.v. Mambrino 8.20
5. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 12-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 8.00
6. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta van Fleet 6-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.90
7. Sonny Thode GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Danizia 10-j. BSche Pinto S v. Gido M.v. Sando Paso N 7.80
7. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fürstin Frost 7-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.80

28.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 8.50
2. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 6-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 8.30
3. Sven-Christian Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gina 1840 6-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 8.20
4. Ayleen Schönfeldt GER / RFV Valluhn e. V. Allez hop H 12-j. Db Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Caletto I 8.10
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 8.10
4. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 8.10
7. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 11-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 7.80
7. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Caruso 609 12-j. B Holst W v. Cancara M.v. Loutano 7.80

29. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 8-j. R Hann W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 8.20
2. Meike Ritter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Diarano 3 10-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 8.10
3. Johanna Hengelhaupt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Gamblers Maja 9-j. R Hann S v. Gamblers Star M.v. Weltmeyer 8.00
4. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Monday's Marlon 12-j. Schwb Württ W v. Monsum M.v. Guter Planet 7.80
4. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 17-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 7.80
6. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 8-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.70
6. Ute Hennings GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Sallander C 8-j. F EHafl H v. Sandmann C. M.v. Nevio 7.70
8. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cupido 109 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acord II 7.60
8. Lisa-Laureene Slamanig GER / ReitSF Looper Holz eV Petit Francois 8-j. Schi Meckl. W v. N.N. M.v. Capitol II 7.60

30. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Ritter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Diarano 3 10-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 8.20
2. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 8.00
3. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 17-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 7.80
4. Sarah Schnoor GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Gandalf 127 12-j. RSche Tinker W v. Gosan Heinrichl 7.60
5. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 7.50
5. Johanna Hengelhaupt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Gamblers Maja 9-j. R Hann S v. Gamblers Star M.v. Weltmeyer 7.50
5. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 8-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.50

31.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 10-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 41.12
2. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dubai 35 18-j. Df Old W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I 0.00 / 43.13
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Evita 443 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Calando I 0.00 / 43.50
4. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rachel 69 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Weltbogen 0.00 / 43.97
5. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 12-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 0.00 / 45.64
6. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 8-j. B Hann S v. Numero Uno M.v. Argentinus 0.00 / 45.98
7. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cardinello 9-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Loran 0.00 / 46.90
8. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coco Chanel 232 11-j. Db Holst S v. Cascari M.v. Contender 0.00 / 47.23

31.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 0.00 / 41.72
2. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 6-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 0.00 / 43.24
3. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 7-j. Db Holst S v. Camarque M.v. Quick Star 0.00 / 43.86
4. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 0.00 / 44.26
5. Anika Butenschön GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sarotti 48 16-j. B Hann W v. Silvio I M.v. Espri 0.00 / 45.87
6. Lilly Söding GER / RFV Hamberge e.V. Eddy's Evok 9-j. F Dt.Pf W v. JK Horsetrucks Eddy M.v. Lombard 0.00 / 46.12
7. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 0.00 / 47.10
8. Mia Dehn GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lorento B 11-j. Db Holst W v. Loran M.v. Chambertin 0.00 / 47.45

32.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rachel 69 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Weltbogen 8.50
2. Camilla Laura Stadel GER / Nordd.u.Flottbeker RV Nikolas 8 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Chello I 8.30
3. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 9-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 8.20
4. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 8.00
5. Liv-Eileen Foit GER / RFV Husbyharde e.V. Cocomo 15 7-j. B Westf W v. Companiero M.v. Carbano 7.80
5. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 7.80
7. Annkatrin Jöns GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cayenne 225 10-j. Db Holst S v. Cassito M.v. Lesanto 7.60
8. Melanie Westphal GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Contan VA 7-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Lasino 7.50
9. Bianka Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V Campino 572 7-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Castus I 7.40
9. Saskia Witt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chentano 4 11-j. Db Holst W v. Cheetano M.v. Carpaccio 7.40
9. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Erbse J 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.40

32.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Graut vor Nix 2 11-j. F DR W v. Golden Speed Star M.v. Charming Boy 8.50
2. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 8.40
2. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Constello 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quick Star 8.40
4. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 11-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 8.30
4. Katja Groß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Saya 5 9-j. Schwb DSP S v. Antaeus M.v. Melit xx 8.30
6. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Christalline 7-j. Schi OS S v. Cristallo II M.v. Cassiano 8.20
6. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 15-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 8.20
8. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 13-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 8.10
9. Katrin Eder GER / RV Breitenburg e.V. Cheeky Lou 11-j. B Hann W v. Calido I M.v. Contender 8.00
10. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 11-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 7.90
11. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Starlight 279 13-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Piquet 7.80
12. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Horseware's Barny 18-j. B Holst W v. Barnaul xx M.v. Cornetto 7.70
13. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 15-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Landmeister 7.60
13. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chacorado SJ 8-j. Db OS H v. Cachas M.v. Acorado I 7.60
13. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 7.60

33.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 50.93
2. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 7-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 0.00 / 54.97
3. Lina Sophie Frick GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cajano TH 14-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 56.40
4. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Dorofee N 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 57.17
5. Lilly Söding GER / RFV Hamberge e.V. Eddy's Evok 9-j. F Dt.Pf W v. JK Horsetrucks Eddy M.v. Lombard 0.00 / 58.20
6. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Christalline 7-j. Schi OS S v. Cristallo II M.v. Cassiano 0.00 / 60.31
7. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Genle Men 9-j. Schi KWPN W v. Arezzo (NLD) VDL M.v. Flemmingh 2.00 / 65.30
8. Gesa Först GER / RuFV Nutteln u.U. eV Saremco 12-j. Df Old W v. Swarovski M.v. Wind Dancer 4.00 / 51.49
9. Venja-Lynn Assel GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Bärin 11-j. Db Holst S v. Crawford M.v. Redfort 4.00 / 54.25

33.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 54.46
2. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 56.25
3. Svea Hansen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Strike 91 13-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 57.15
4. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Pronitten 6-j. F Trak. S v. Hancock M.v. Angard 0.00 / 57.77
5. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 11-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 59.30
6. Ulrika Sanny SWE / RC Damp e.V. Never Stop vd Watertoren 7-j. F BWP W v. Nabab de Reve M.v. Chin Chin 0.00 / 60.72
7. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 13-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 4.00 / 48.69
8. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 11-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 4.00 / 52.20

34. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Genle Men 9-j. Schi KWPN W v. Arezzo (NLD) VDL M.v. Flemmingh 0.00 / 65.00
2. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 66.56
3. Lina Sophie Frick GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cajano TH 14-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 67.35
4. Venja-Lynn Assel GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Bärin 11-j. Db Holst S v. Crawford M.v. Redfort 1.00 / 73.23
5. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 10-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 4.00 / 65.11
6. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 7-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 4.00 / 66.87
7. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 10-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 4.00 / 67.10
8. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 4.00 / 70.30