Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 4. bis 6. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Heinrich 53 4-j. Db Holst H v. Quiran M.v. Conello 8.20
2. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Contraz 5-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Alcatraz 8.00
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Brandau 4-j. F Holst S v. Brantzau M.v. Fidelio du Donjon 8.00
4. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Caschi Cool 5-j. Db Holst W v. Casalito M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.80
5. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Casper Pollux D 5-j. FkaSc DSP W v. Calidrio M.v. Venu du Theil 7.60
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helvecia N 5-j. Schi Holst S v. Lenett M.v. Cassito 7.60
5. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Zac van d'Blue 4-j. BkaSc Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Acorado I 7.60
8. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Hazel 96 5-j. Db Holst S v. Quick Fire M.v. Landos 7.50
8. Annelie Meves SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Chrissiemissy 6-j. Schi Holst S v. Christian M.v. Cassini II 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Casila 3 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Con Air 8.30
2. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Quirocks 5-j. B Holst W v. Quiran M.v. Askari 8.10
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Salido 11 5-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Le Primeur 8.10
4. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiling breeze 5-j. B Hann W v. Stakkato Gold M.v. Embassy I 8.00
4. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cayiano 4-j. B Holst W v. Cayado M.v. Caretino 8.00
6. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Hazel 96 5-j. Db Holst S v. Quick Fire M.v. Landos 7.90
6. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.90
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chinuk R 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Hermes D'Authieux AA 7.80
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Eldorado 164 5-j. B Westf H v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Chin Quin 7.80

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.50
2. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Cosi Matti 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 8.40
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.20
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 7.90
5. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck High Light RN 5-j. B Holst S v. Quiran M.v. Casall 7.80
6. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Hanne 28 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Caretino 7.70

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Cosi Matti 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 8.50
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 5-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 8.30
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.20
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 8.20

5. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 45.46
2. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 0.00 / 50.95
3. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 0.00 / 59.30
4. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cataleya 11 8-j. Db Holst S v. Castelan II M.v. Contender 0.00 / 60.33

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 55.17
2. Alexandra Lamb GER / RFV Lutzhorn e.V. Stella T 9-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Escudo I 0.00 / 55.55
3. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Feuerzähnchen J 7-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Landgraf I 0.00 / 56.38
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dreamgirl 22 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 0.00 / 56.94
5. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Die Katz 9-j. Schi Holst S v. Sandro Boy M.v. Calido I 0.00 / 59.64
6. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Dorofee N 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 60.52
7. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Espri van de Hermitage 16-j. Db BWP H v. Diamant de Semilly M.v. Wolfgang 0.00 / 61.57

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 52.77
2. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer HL-Greenheart 15-j. B Holst H v. Dollar Du Murier M.v. Calando I 0.00 / 53.95
3. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Concetto S 8-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Condrieu xx 0.00 / 54.05
4. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Dorofee N 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 54.94
5. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 56.09
6. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 56.13
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mirame N 9-j. B OS S v. Lord Z M.v. Chicago Z 0.00 / 56.72

8. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer HL-Greenheart 15-j. B Holst H v. Dollar Du Murier M.v. Calando I 0.00 / 60.58
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 61.46
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 61.91
4. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 12-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 62.99
5. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 0.00 / 71.86

9. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Happy R 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Lucky Lionell 7.90
2. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Casio CHB 5-j. B Holst W v. C-Indoctro M.v. Ramiro 7.80
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Campino 591 5-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Contact Me 7.70
3. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Santiano 56 5-j. Schi Holst W v. Stanfour M.v. Cassini I 7.70
5. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Charlie Go 5-j. B OS W v. Cabachon M.v. Hasso PMS 7.60
5. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.60
5. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Landos 7.60

10. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Landos 7.90
2. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Casio CHB 5-j. B Holst W v. C-Indoctro M.v. Ramiro 7.80
3. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Bomboloni 6-j. B Z.Rpf W v. Big Star JR K Z M.v. Cassin 7.70
3. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Happy R 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Lucky Lionell 7.70
5. Isabella Kodel GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Christmas 12 5-j. B Holst W v. Cartani M.v. Literat 7.30
5. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.30

11.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Euphoria 14 8-j. B Holst S v. Quidado M.v. Cormint 8.20
2. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.10
3. Nena Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Flic Flac UP 7-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Caretino 8.00
3. Celine Horter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Fantasia 121 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Carolus I 8.00
5. Celine Horter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casino Royal 43 6-j. B Holst H v. Cascadello II M.v. Quidam de Revel 7.90
6. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 8-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Carpaccio 7.80
6. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Nemo 354 13-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 7.80
8. Emma Lange GER / RV Breitenburg e.V. Laran 7 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 7.70
8. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Pepina 50 11-j. B Pony o.R S 7.70
8. Ella June Sievers GER / PSV Friedrichshulde e.V. Dustin N 16-j. B DR W v. Dublin N M.v. Manitu N 7.70
11. Anna Rook GER / RV Breitenburg e.V. Elula 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Loran 7.60
11. Laura Benesch GER / RG Augustenhof e.V Lamour 93 16-j. B Holst W v. Landos M.v. Landgraf I 7.60
11. Lena Reimers GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Indigo 169 7-j. F KWPN H v. Kannan M.v. C-Indoctro 7.60

11.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 12-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 8.70
2. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 8-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.40
3. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Nanunana 5 9-j. F Trak. S v. Kasimir M.v. Herzruf 8.30
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Faithful 9 7-j. B Holst S v. Catoo M.v. Lorentin I 8.20
5. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 8-j. B Holst W v. Casquetto 8.10
5. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 8.10
7. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.00
8. Victoria Sophie Hjorth-Madsen DEN / Gastlizenz GER Choco Pop S 5-j. B DSP S v. Cesano II M.v. Cento 7.90

12.1. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Bünz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livingston 11 17-j. B Holst W v. Limbus M.v. Lord Calando 0.00 / 48.38
2. Lena Reimers GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Indigo 169 7-j. F KWPN H v. Kannan M.v. C-Indoctro 0.00 / 52.11
3. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 17-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 0.00 / 53.50
4. Anna Rook GER / RV Breitenburg e.V. Elula 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Loran 0.00 / 54.01
5. Celine Horter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Fantasia 121 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Carolus I 0.00 / 54.07
6. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 10-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 0.00 / 54.76
7. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Nemo 354 13-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 54.97
8. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Pepina 50 11-j. B Pony o.R S 0.00 / 57.25

12.2. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Charlie Harper K 11-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 49.92
2. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Nanunana 5 9-j. F Trak. S v. Kasimir M.v. Herzruf 0.00 / 51.60
3. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pina Colada 185 13-j. B Hann S v. Perigueux M.v. Glueckspilz 0.00 / 51.72
4. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 11-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 52.53
5. Hannes Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 0.00 / 53.66
6. Petra Kobarg GER / ReitSF Looper Holz eV Calino 65 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 54.05
7. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 54.75

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 8.50
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Sally 731 8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Landadel 8.40
3. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 8.30
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cristian 3 7-j. Schi Holst W v. Christian M.v. Contender 8.30
5. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 8.20
6. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 15-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 8.10
7. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 12-j. B Holst S v. Talkative xx M.v. Carano 8.00
7. Victoria Sophie Hjorth-Madsen DEN / Gastlizenz GER Catwalk V 7-j. F DWB S 8.00
9. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 18-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 7.90
10. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 8-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.70
11. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 7.60

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Sally 731 8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Landadel 0.00 / 56.28
2. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 59.00
3. Pia Sophie Lietz GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V. Collersen 7-j. Schwb Holst W v. Centurion M.v. Lordano 0.00 / 59.32
4. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 15-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 0.00 / 59.85
5. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 18-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 62.35
6. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 62.58

15. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 6-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 0.00 / 66.69
2. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arya 3 10-j. B Holst S v. Askari M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 64.90
3. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 8-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 1.00 / 63.76
4. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 1.00 / 62.67
5. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 13-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 1.00 / 62.38

16. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chester BM 10-j. B Holst W v. Canto M.v. Tin Rocco 8.40
2. Annkathrin Wrede GER / RGS am Hainesch e.V. Chocolate Chip 12 7-j. B Holst W v. Casiro I M.v. Leandro 8.30
3. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 14-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 8.20
4. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 8-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 8.10
5. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Estance 11-j. B KWPN S v. Quaprice M.v. Contender 8.00
6. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Astoria 61 12-j. B Holst S v. Caretino M.v. Clearway 7.80
7. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 6-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.70
7. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 13-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 7.70
7. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 7.70

17. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 10-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 8.20
2. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 8.10
3. Daniel Prien GER / ReitSF Looper Holz eV Lundver 11-j. Schi ESTSpH W v. Ludvig M.v. Poedinok 8.00
3. Justus Thiesen - Twyx 14-j. DF DR W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 8.00
5. Lilli Francke GER / RV Rossgarten e.V. Colini 10-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Herero 7.90
5. Hanna Kristin Frahm GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Herby 54 10-j. Db W v. unbekannt M.v. Hill Silent AA 7.90
5. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 7.90
8. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.80
8. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.80

18. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justus Thiesen - Twyx 14-j. DF DR W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 0.00 / 57.50
2. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 10-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 0.00 / 56.35
3. Hanna Kristin Frahm GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Herby 54 10-j. Db W v. unbekannt M.v. Hill Silent AA 0.00 / 56.16
4. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 12-j. Schi Grpf.o.R W 0.00 / 58.21
5. Emmi Büll - Merrys Dream W 1.00 / 54.79
6. Anneke Mumm GER / RuFV Kropp Vakira 18-j. B AHblt S v. Bouquet (Baltimore) AA M.v. Dorpas AA 1.00 / 59.35
7. Laura Mewald GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Wendulina 4 12-j. B Hann S v. Westernhagen M.v. Malachit xx 1.00 / 59.39

19. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabine Keppler-Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Alessia 13 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lagos 8.20
2. Tami Röder GER / RV St. Peter-Ording e.V. Caleb 5 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Corrado I 8.10
2. Laura Röckendorf GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Diamond Toffee 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Aljano 8.10
4. Finja Schröder GER / RFV Schwabe e.V Chill out 7 7-j. B Holst W v. C-Indoctro M.v. Lorentin I 8.00
5. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cupido 109 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acord II 7.90
5. Beverly Lau GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Smart Boy R 12-j. B Old H v. Spaceball M.v. Cordial Medoc 7.90

20. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Röckendorf GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Diamond Toffee 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Aljano 8.40
2. Sabine Keppler-Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Alessia 13 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lagos 8.30
3. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 7-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 8.10
4. Tami Röder GER / RV St. Peter-Ording e.V. Caleb 5 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Corrado I 8.00
4. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 10-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 8.00
4. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 8-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 8.00

21.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Caine 9 13-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 8.30
2. Paula Horstmann GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cassano 20 12-j. F Holst H v. Contendro II M.v. Chambertin 8.20
3. Kim Leonie Albrecht GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Capri 120 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cambridge 8.10
4. Hannah Wilda GER / RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck La Romino CR 8-j. Db Holst H v. Larimar M.v. Limbus 8.00
4. Celina Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Lando 334 12-j. Db Holst W v. Lou Bega M.v. Sir Dancer xx 8.00
6. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Euphoria 14 8-j. B Holst S v. Quidado M.v. Cormint 7.90
7. Hanne Sophie Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 16-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 7.80
8. Charlott Domke GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Autumn Colours 12-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Literat 7.70
8. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 7.70

21.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clever Clara MJ 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carano 8.40
2. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Undercover 34 5-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Canturo 8.20
3. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clara Mid 5-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Contender 8.10
4. Charia Petersen GER / PSG Süderlügum e.V Best of Balou 9-j. F Hann W v. Balou du Rouet M.v. Silvio I 8.00
4. Victoria Sophie Hjorth-Madsen DEN / Gastlizenz GER Choco Pop S 5-j. B DSP S v. Cesano II M.v. Cento 8.00
6. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mississippi 39 10-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 7.90
7. Jillian Maria Rüpcke GER / RFV Großenwiehe e.V. Pico HCC 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Quintero 7.80
7. Victoria Sophie Hjorth-Madsen DEN / Gastlizenz GER Grace Kelly S 3 6-j. Schi Holst S v. Untouchable M.v. Cassini I 7.80

22.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fiene Flora 7-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 0.00 / 44.72
2. Helena Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 0.00 / 46.53
3. Jorina Sophie Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Sunrise R 10-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 0.00 / 47.27
4. Kim Hagge GER / Schubyer RV Esprit de Luxe 7 8-j. B Dt.Pf S v. N.N. M.v. Lonely Boy 0.00 / 49.38
5. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Comparo Nobel 9-j. FkaSc Holst H v. Cardino M.v. Con Air 0.00 / 50.28
6. Leon Greve GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Canberra 45 12-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Cassini I 0.00 / 52.16
7. Mia Dehn GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lorento B 11-j. Db Holst W v. Loran M.v. Chambertin 0.00 / 54.76
8. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 0.00 / 55.26
9. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Erbse J 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 0.00 / 55.55

22.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Ehmsen GER / RG Augustenhof e.V Bess 19 11-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Acord II 0.00 / 41.34
2. Victoria Tessenyi GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Escondito 10-j. Schwb Hann W v. Earl M.v. Prince Thatch xx 0.00 / 44.31
3. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Courbet 2 16-j. B Holst W v. Concept M.v. Locato 0.00 / 46.15
4. Lara Änne Steffens GER / RV Rossgarten e.V. Elaine ST 8-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 0.00 / 46.30
5. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Friday for Future 2 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Capo 0.00 / 48.42
6. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Caine 9 13-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 0.00 / 48.50

23.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Denique 2 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Quite Capitol 8.30
2. Kyra Paulina Hoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chiara 344 11-j. B OS S v. Carenzo M.v. Lafitte 8.00
2. Enke Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 8.00
4. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 7.90
4. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Espri van de Hermitage 16-j. Db BWP H v. Diamant de Semilly M.v. Wolfgang 7.90
6. Jillian Maria Rüpcke GER / RFV Großenwiehe e.V. Dakota 412 8-j. B Holst S v. Cayado M.v. Cassini II 7.80
6. Lara Änne Steffens GER / RV Rossgarten e.V. Elaine ST 8-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 7.80

23.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thies Jensen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Quinto 71 11-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. Lorentin I 8.30
2. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 8.20
3. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chicco's Prinz 12-j. Db Holst W v. Chico's Boy M.v. Alcatraz 8.10
3. Mandy Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Le Reveur 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 8.10
5. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 8.00
5. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 8-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 8.00
7. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chacorado SJ 8-j. Db OS H v. Cachas M.v. Acorado I 7.90
7. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 7.90

24. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 58.60
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Evita 443 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Calando I 0.00 / 59.49
3. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 9-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 0.00 / 59.67
4. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 8-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 0.00 / 61.21
5. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Espri van de Hermitage 16-j. Db BWP H v. Diamant de Semilly M.v. Wolfgang 0.00 / 62.21
6. Marianne Graae DEN / RuFV Kropp C- Zapzarap 13-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Canturo 0.00 / 65.12
7. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Lacazandra 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Carolus I 0.00 / 65.42

25. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 0.00 / 66.74
2. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 71.29
3. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Catweezel 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 0.00 / 72.64
4. Enke Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 73.96
5. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Acapella II 12-j. Db Holst S v. Calido I M.v. Capitol I 0.00 / 76.53