Boostedt, PLS vom 5. bis 6. 9. 2020 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprüfung Kl. A

Aufgabe DA 3/2, zu zweit hintereinander
Preise gegeben von Schmidt & Hoffmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Finaro 4 5-j. B Hann W v. Finest M.v. Lowelas 7.60
2. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Zeppelin's Lillet 4-j. Df Old S v. Floriscount M.v. Quaterback 7.50
3. Nele Bohländer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Djaluna J 5-j. F DR S v. Djalisco J M.v. Classic Dancer I 7.40
4. Laura Lisowsky GER / RFV TG Ekhof e.V Finesse 385 4-j. B Hann S v. Finest M.v. Don Frederico 7.30
5. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Zeppelin's Genevievé 4-j. R Old S v. Dimaggio M.v. De Niro 7.20
6. Nadja Walter-Fuchs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Liberty 375 4-j. Db KWPN W v. Grey Flanell M.v. Jazz 7.10

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Aufgabe RA 1/2, zu zweit hintereinander
Preise gegeben von Interstaff HR-Management GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ernesto 85 20-j. B Wel.B W v. Lemonshill Little Emperor M.v. Seaholm Gigolo 7.50
2. Jessica Bestmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quiwan B 9-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Colman 7.40
3. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Boromir 9 6-j. Db Trak. W v. Herbstkönig M.v. Easy Game 7.30
3. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 8-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 7.30
5. Emilia Laetitia Moritz GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. HS Smartie 10-j. B DR S v. Benetton S M.v. Sweet Dream SF 7.20
6. Sonja van Beuningen GER / Reit- u.Fahrgemeinschaft Neumünster Roose's Lisotho 9-j. Schi Trak. W v. Singolo M.v. Feingeist 7.10
6. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.10
8. Rebecca Osterkamp GER / RFV Amt Wasbek Lyra 86 17-j. B OS S v. Landor S M.v. Airport 7.00
9. Pauline Voß GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Cinzano's Erasmus Six 20-j. F KlDRpf H v. Cinzano M.v. Sixtus 6.70
10. Marleen Fieroh GER / RV Neumünster e.V. Castro 61 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin 6.60
10. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Copperfield 8-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 6.60

3. Dressurprüfung Kl.A*

Aufgabe A 6/2, zu zweit hintereinander
Preise gegeben von Ing. Walther - H. Ackrutat
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fanni Mae KS 7-j. F Holst S v. Belissimo M M.v. Parco xx 8.20
2. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Copperfield 8-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 7.90
3. Lara Koopmann GER / TG Hamburg-Timmerhorn Rotdorn 9 10-j. F Hann W v. Rotspon M.v. Wolkenstein II 7.80
4. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Reitland's Arogno 13-j. B DR W v. Argentino M.v. Boss 7.50
5. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 8-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 7.30
6. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.20
7. Franziska Klemke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Devil's rock 14-j. R Hann W v. Don Frederico M.v. Walt Disney I 7.10
8. Pauline Voß GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Cinzano's Erasmus Six 20-j. F KlDRpf H v. Cinzano M.v. Sixtus 7.00
9. Sonja van Beuningen GER / Reit- u.Fahrgemeinschaft Neumünster Roose's Lisotho 9-j. Schi Trak. W v. Singolo M.v. Feingeist 6.90
10. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Pepe 9-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 6.80
11. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 11-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 6.70
11. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 6-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 6.70

4. Springpferdeprfg. Kl.A**

Parcoursbesichtigung zu Pferde
Preise gegeben von Böckmann Elektrotechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Conley A 5-j. Schi Westf W v. Colestus M.v. Cajus 8.00
2. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Honolulu 6 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Lavall I 7.80
3. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cassanova Nummer Eins 5-j. F Holst W v. Casall M.v. Acord II 7.50
4. Alicia Gripp GER / RFV Husberg u.U.e.V. I Hope 5-j. B Holst S v. Quantum M.v. Chamonix 7.20

5.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preise für die 1. Abteilung gegeben von Peugeot Autohaus Haase
Preise für die 2. Abteilung gegeben von Tischlerei Schlüter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 8.00
2. Miriam Deppe GER / Turniergemeinschaft nach Maas Blickfang 19 5-j. B Holst W v. Baracuda M.v. Carinjo 7.80
3. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 12-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 7.70
4. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 7.50
5. Katja Siegmund GER / RFV Schleswig-Gut Winning Conroy 11 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini II 7.20
5. Lilian Koll GER / RSG Groß Buchwald Stinker 18-j. BkaSc Son.P H 7.20
7. Alicia Gripp GER / RFV Husberg u.U.e.V. I Hope 5-j. B Holst S v. Quantum M.v. Chamonix 6.90
8. Diana Packleppa GER / RFV Schlamersdorf u.U. Hollywood Hills ZH 5-j. Db Holst S v. Connor M.v. Lancetto 6.80

5.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preise für die 1. Abteilung gegeben von Peugeot Autohaus Haase
Preise für die 2. Abteilung gegeben von Tischlerei Schlüter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Schneider GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Soraya 148 18-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Landgraf I 7.90
2. Pauline Samrei GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Finest Cascadella 7-j. Db Holst S v. Cascadello I M.v. Quirado 7.80
3. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.60
4. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 10-j. Schi Old W v. Arko M.v. Harras 7.30
4. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 10-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 7.30
6. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lupo 126 8-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassini II 7.00
6. Lisa Reeger GER / RFV Felm u.U.e.V. Soel'rings Classix Rih 10-j. Schi Pinto W v. Camaro M.v. Latimer 7.00

6.1. Punktespringprfg.Kl.A**

Preise für die 1. Abteilung gegeben von Thomas Pracht
Steuerberatungsgesellschaft mbH
Preise für die 2. Abteilung gegeben von TDK -
Technische Dienste Kleinschmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 10-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 27.00 / 33.95
2. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 27.00 / 35.46
3. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Cascon L 9-j. Db Holst W v. Casall M.v. Contender 27.00 / 36.87
4. Lina Schneider GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Soraya 148 18-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Landgraf I 27.00 / 37.14
5. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Zevf af Källstrop 15-j. B SWB W v. Akribori M.v. Dolomit 27.00 / 37.22
6. Sabrina Schulz GER / Equestrian Sport-Club e.V. Caytan 7-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Quintero 27.00 / 38.37

6.2. Punktespringprfg.Kl.A**

Preise für die 1. Abteilung gegeben von Thomas Pracht
Steuerberatungsgesellschaft mbH
Preise für die 2. Abteilung gegeben von TDK -
Technische Dienste Kleinschmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 14-j. B Holst W v. Landos M.v. Bachus 27.00 / 34.82
2. Lyn Folster GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cosida R 10-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Cassone 27.00 / 35.76
3. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 10-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 27.00 / 37.03
4. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Quinton 10 11-j. B Holst W v. Quirado M.v. Carpaccio 27.00 / 37.17
5. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 9-j. B Hann S v. Cassus M.v. Acord II 27.00 / 38.29
6. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Copain 12 9-j. B Holst W v. Equest Carnute M.v. Chamonix 27.00 / 38.41

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preise gegeben von Hammer Zuhause
Juckel Heimtex Fachmärkte GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Koopmann GER / TG Hamburg-Timmerhorn Rotdorn 9 10-j. F Hann W v. Rotspon M.v. Wolkenstein II 7.60
2. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.40
3. Christina Ueberländer GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Fairway 18 12-j. Df Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 7.20
4. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 7.00
5. Friederike Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 9-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 6.60
6. Ehlana Schott GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Frizzante 10 8-j. R Hann S v. Fiorano M.v. Dream of Glory 6.50
6. Miray Zankl GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Qarl-Filip 14-j. B SWB W v. Qalle M.v. Furioso III 6.50
8. Eva-Maria König GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Codiness S 2 7-j. R Hann S v. Copyright M.v. Gotspe 6.40
8. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 8-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.40
10. Cyrielle Glüsing GER / RFV Fröhberg Cardelio 8-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 6.30
10. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 11-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 6.30

8. Stilspringprüfung Kl.L

Preise gegeben von Provinzialversicherung - Kolja Diekneite e.K.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 8.50
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 8.30
3. Mirko Utecht GER / RFV Amt Wasbek Danuta 16 9-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Zuenftiger xx 8.00
4. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.90
5. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 7.80
6. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Copain 12 9-j. B Holst W v. Equest Carnute M.v. Chamonix 7.60
7. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 7.40
8. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cinober 2 10-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Lasino 7.20

9. Punktespringprüfung Kl.L

Preise gegeben von Bäckerei Tackmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 44.00 / 46.65
2. Kyra-Celine Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Tequila Sunrise 71 9-j. B Grpf.o.R S 44.00 / 50.06
3. Jennifer Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 10-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 44.00 / 50.19
4. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 10-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 44.00 / 50.31
5. Mirko Utecht GER / RFV Amt Wasbek Danuta 16 9-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Zuenftiger xx 44.00 / 50.60

10. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Preise gegeben von Manfred Thiel GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 11-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 0.00 / 29.66
2. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 0.00 / 31.82
3. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 34.73
4. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 0.00 / 38.09