Hoisdorf - Dressurturnier mit KM KPSV Stormarn, PLS vom 28. bis 30. 8. 2020 - LP

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.A* 1.WP LK5

Ausgestattet von der Peer-Span GmbH
1.Pl. eine Abschwitzdecke gegeben von Peer-Span
2.Pl. eine Schabracke gegeben von Mountain Horse Hr. Ulf Schimmelfeng
3.Pl. Pflegemittel gegeben von der Futterkiste Todendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hagemeister GER / RV Linau u.U. Cwmesgair Ceridwen 13-j. F Wel.D S v. Gwynfaes Culhwch M.v. Ceredigion Tywysog 8.00
2. Joheina Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Descalino 3 6-j. Db Hann W v. Dancing World M.v. Rotspon 7.80
3. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Class L 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. Donnerhall 7.50
4. Sanja-Sophie Mailahn GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Jumjum 9-j. B Old H v. Just Perfect M.v. Wolkenstein II 7.40
5. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 7.20
6. Julia Kuchenbäcker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lütt Beek Bella Anna 9-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Krack C 7.10
7. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 11-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 6.80
8. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 6.70
9. Jacqueline Vogt GER / PS Granderheide e.V. Florali B 11-j. F Hann S v. For Edition I M.v. Calido I 6.60
10. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 9-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 6.50
10. Patricia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 8-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 6.50

2. Dressurprüfung Kl.A** 2.WP LK5

Ausgestattet vom Wirtschaftsprüfer/Steuerberater Arnold+Partner
1.Pl. eine Abschwitzdecke gegeben von der Peer-Span GmbH
2.Pl. Pflegemittel gegeben von der Futterkiste Todendorf
3.Pl. Pflegemittel gegeben vom Hufschmied Thorsten Becker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joheina Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Descalino 3 6-j. Db Hann W v. Dancing World M.v. Rotspon 8.30
2. Johanna Hagemeister GER / RV Linau u.U. Cwmesgair Ceridwen 13-j. F Wel.D S v. Gwynfaes Culhwch M.v. Ceredigion Tywysog 7.80
3. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Class L 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. Donnerhall 7.50
4. Olivia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 8-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 7.20
5. Sanja-Sophie Mailahn GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Jumjum 9-j. B Old H v. Just Perfect M.v. Wolkenstein II 7.10
6. Annika Voß GER / RFV Rausdorf e.V. Black Pepper 8 10-j. Db DR W v. Hilkens Black Delight M.v. Mambo Moscan 7.00
6. Anna Denise Backschat GER / RFV Hamberge e.V. Calvados Sun 3 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Landgraf I 7.00
8. Zoe Hinck GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Querida 77 14-j. Df Old S v. Quando-Quando M.v. Donnerhall 6.90
9. Maximiliane Witthoefft GER / PS Granderheide e.V. Handout vom Klint 11-j. R DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Dublin 6.80
9. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 11-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 6.80

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. 1.WP LK4

Ausgestattet vom Hotel Achter Dünem / Westerland
1.Pl. ein Plastrons gegeben von EmPiCo Plastrons
2.Pl. eine Schabracke gegeben von Equestrian Premium
3.Pl. eine Schabracke gegeben von Mountain Horse Hr. Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.80
2. Julia Pommerening GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cara Donna 17 8-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. Weltruhm 7.50
3. Greta Schultchen GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Jameson 6 14-j. Df Hann W v. Jazz Time M.v. Rotspon 7.40
3. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.40
5. Jessica Grünthal GER / PS Granderheide e.V. Laudazio 3 8-j. Df Hann W v. Feuerspiel M.v. Kaiserkult 7.30
5. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 6-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 7.30
7. Sarah Marie Pesel GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cachaca 7 11-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 7.20
8. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Crown Cinderella 25-j. B DR S v. Nantario M.v. Tommy 7.10
9. Manuela Zube GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Baccara 182 7-j. B Hann S v. Benicio M.v. Florestan I 7.00
9. Lisa Frommhold GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Campino 581 6-j. Df Old W v. Cennin M.v. Fürst Romancier 7.00
11. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Dyavie 8-j. B Hann W v. Danone I M.v. Welser 6.90
12. Lisa Dohse GER / PS Granderheide e.V. Charles Franklyn 7-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Calido I 6.70
12. Kim Sara Radtke GER / PS Granderheide e.V. Despador 11-j. F Hann W v. Desperados M.v. Akatschi 6.70

4. Dressurprfg. Kl.L** - Kand. 2.WP LK4

Ausgestattet von Kahl`s Equestrian Products GbR
1.Pl. ein Gutschein gegeben von der Firma CAS, Reinbek
2.Pl. eine Schabracke +Chewing Balm gegeben von Kahl`s Equestrian
3.Pl. eine Schabracke gegeben von Mountain Horse Hr. Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.50
2. Julia Pommerening GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cara Donna 17 8-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. Weltruhm 7.40
3. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V South Dakota 11-j. Schwb Hann S v. Scolari M.v. Don Primero 7.30
4. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.10
5. Sandra Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Witzbold 68 16-j. B Old W v. Welt Hit II M.v. Belmondo xx 7.00
6. Anna-Lee Renken GER / PS Granderheide e.V. Donald 561 13-j. B Old W v. Dionysos M.v. Don Primero 6.80
6. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 6-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 6.80
8. Lisa Dohse GER / PS Granderheide e.V. Charles Franklyn 7-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Calido I 6.70
8. Kimberly Tritsch GER / PS Granderheide e.V. Proud Raider 9-j. B DR W v. Rocketti M.v. Dexter 6.70
10. Lisa Frommhold GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Campino 581 6-j. Df Old W v. Cennin M.v. Fürst Romancier 6.60
10. Kim-Cathrin Meyer GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Charmeur Mon Amour 14-j. Df Old H v. Couleur Rouge M.v. Werther 6.60

5. Dressurprüfung Kl.M* 1.WP LK3

Ausgestattet von Fam. Kraupner und d. Privatpraxis f. HNO Jörn Richter
1.Pl. einen Gutschein gegeben vom Landhaus Hoisdorf
2.Pl. eine Karaffe gegeben von Gutshof Interiors
3.Pl. eine Schabracke gegeben von Mountain Horse Hr. Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 11-j. Schwb Trak. W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 7.80
2. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Dundee Delight 13-j. Df Hann W v. Dr.Doolittle M.v. Weltmeyer 7.60
3. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Despacito 4 7-j. F Hann W v. Duisenberg M.v. San Remo 7.50
4. Selina Bolt GER / RFV Rausdorf e.V. Donna Jezabel 12-j. B Old S v. Just Perfect M.v. Don Primero 7.30
5. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.10
5. Julia Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Escorial 161 9-j. Db Hann W v. Estobar NRW M.v. Landor S 7.10
7. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Donna Argentina 4 11-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 7.00
7. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 7-j. Db DR H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 7.00

6. Dressurprüfung Kl.M* 2.WP LK3

Ausgestattet von Elisabeth Morell u. LIFTMANAGEMENT Ing.-Büro Stiller
1.Pl. ein Gutschein gegeben vom Restaurant Söbentein Ahrensburg
2.Pl. ein Plastron gegeben von EmPiCo Plastrons
3.Pl. eine Schabracke gegeben von Mountain Horse Hr. Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Hollywood 42 14-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Londonderry 7.50
2. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.30
3. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 11-j. Schwb Trak. W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 7.20
4. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Despacito 4 7-j. F Hann W v. Duisenberg M.v. San Remo 7.10
5. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 7-j. Db DR H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 7.00
6. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Dundee Delight 13-j. Df Hann W v. Dr.Doolittle M.v. Weltmeyer 6.90

7. Dressurprüfung Kl.E 1.WP LK6

Ausgestattet vom Frommhold Coaching
1.Pl. eine Abschwitzdecke gegeben von der Reiterdiele Trittau
2.Pl. eine Schabracke gegeben von Mountain Horse Hr. Ulf Schimmelpfeng
3.Pl. Pflegemittel gegeben von der Futterkiste Todendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Eickmann GER / PS Granderheide e.V. Oakley 11 8-j. Schwb Wel.D W M.v. Finkos Tywysog 7.80
2. Enny Luise Wulf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Little Lord 115 18-j. F DR W v. Little Gaylord M.v. Reza 7.20
3. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Stolzenweg 14-j. Schi Hann W v. Stolzenberg M.v. Kolibri 7.10
4. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 8-j. F DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 7.00
4. Carlotta Hoffmann GER / RuFV Hoisbüttel eV Schleushoern's Magic Dream 12-j. F DR W v. Mandingo M.v. Jupiter 7.00
6. Fynn Joschua Griem GER / RFV Rausdorf e.V. Coritaz 13-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Alcatraz 6.90
7. Larissa Schefe GER / PS Granderheide e.V. Cherrytree 5-j. F DR W v. Cosmopolitan D M.v. Casino Royale K 6.80
7. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 12-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 6.80