Hohenlockstedt - Dressurturnier, PLS vom 29. bis 20. 8. 2020 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Fürstlich 3-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. Rubin-Royal 8.10
2. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 4-j. Df Hann W v. Livaldon M.v. Bonheur 8.00
3. Miriam Philippeit GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Sambuca Negra 4-j. R Hann S v. Scuderia M.v. St. Moritz 7.90
4. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fräulein Sissi 4-j. B Hann S v. Fürst Belissaro M.v. Limonit 7.70
4. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Bünteeichen Vivaldo 4-j. H 7.70
6. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Delgardo JR 4-j. DR H v. Dressman III M.v. Marsvogel xx 7.40
6. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Muschaken's Hulapalu 4-j. B Trak. S v. Opernball M.v. Easy Game 7.40
6. Natascha Katharina Krieger GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Valentino 405 4-j. Db Hann W v. Vivaldi M.v. Fürst Romancier 7.40

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 9-j. R Meckl. W v. Riccley M.v. Lomber 7.00
2. Jette Bosma GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Achilles 57 11-j. SchiS DWB W v. Zack M.v. Grandeur 6.80
3. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 8-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 6.50
4. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 9-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 6.20

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marina Staubach GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Diamond Heart 13-j. F Westf W v. Don Bedo I M.v. Lapaz L 6.40
2. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 13-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 6.20
3. Sarah Körner GER / RFV Lutzhorn e.V. Enzo Minka 7-j. B Rhld S v. Enzo Ferrari M.v. Kigali 6.00
4. Sarah Reimers GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. O'Menno van Stellar Barg 16-j. R Fries W v. Liekele 364 M.v. Arent 5.70

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 11-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 6.80
2. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 13-j. F S 6.30
3. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 6-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 5.80
4. Moike Gertz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Samayani 9-j. B Old S v. San Amour I M.v. Napoleon Quatre 5.60

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreis der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.00
2. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 6-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 6.20
3. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 6-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 6.00
4. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup High Dream 3 5-j. Db Trak. H v. Saint Cyr M.v. Summertime 5.30

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 6-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.70
2. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 11-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 7.50
3. Janina Beben GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Carinjo 17 16-j. Schwb Hann W v. Competent M.v. Gralswaechter 7.40
4. Marina Staubach GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Diamond Heart 13-j. F Westf W v. Don Bedo I M.v. Lapaz L 7.30
5. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Titan 157 10-j. Df Wel.D W v. Trefaes Brenin Du M.v. Bimberg Acer 7.20

7. Dressurprfg. Kl.L* ab Prüfg.14 werden alle Prüfg. 30

Ehrenpreis der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.50
2. Anne-Cathrin Frischmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Down Under 14 9-j. B Hann W v. Dannebrog M.v. Bergkristall 6.80
3. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 11-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.70
4. Johanna Mara Pauls GER / RFV Lauenburg/Elbe Amanda Sue 7-j. Df Old S v. Destano M.v. Chico's Boy 6.60

8. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Ahrendt GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Zeno 32 7-j. Db Old W v. Zack M.v. Feiner Stern 7.10
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 5-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 6.50
3. Sarah Körner GER / RFV Lutzhorn e.V. Enzo Minka 7-j. B Rhld S v. Enzo Ferrari M.v. Kigali 6.30
4. Sarah Reimers GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. O'Menno van Stellar Barg 16-j. R Fries W v. Liekele 364 M.v. Arent 6.20

9. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ostara von Asgaard 8-j. R Fries S v. Dries M.v. Tsjalke 397 7.60
2. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 5-j. Db Hann W v. Finest M.v. Langata Express xx 7.20
3. Celina Bödecker GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ladylot 8-j. B DWB S v. Tailormade Lancelot M.v. Carano 7.00
4. Petra Gerdes-Röben GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Feine Nymphe 10-j. F Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Londonderry 6.80
5. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 12-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 6.40

10. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 13-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 8.50
2. Nina-Joy Stella GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Counting Clouds 8-j. B Old W v. Charmeur M.v. Sunny-Boy 8.40
3. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 9-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 8.20
4. Emily Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 14-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.70
5. Julia Hoffmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 9-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 7.50
6. Rosalina Kuske GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V For Fame 8 8-j. B Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Calido I 7.40

11. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Steendieks Dirty Dancing 6-j. AmbCh DR W v. FS Dodge City M.v. FS Chambertin 7.60
2. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Zaradina 5-j. B Hann S v. Zack M.v. Florestan I 7.50
3. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fräulein Sissi 4-j. B Hann S v. Fürst Belissaro M.v. Limonit 7.20
4. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. Fürst Florencio 4-j. F Hann W v. Floriscount M.v. Fürst Romancier 7.00
5. Anna-Malin Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Ontario 119 5-j. B DR W v. Olivier K M.v. Hattrick 6.90

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 6-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 7.00
2. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ostara von Asgaard 8-j. R Fries S v. Dries M.v. Tsjalke 397 6.80
3. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lavinjo 9 15-j. Df Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Davignon I 6.70
4. Lara-Sophie Braun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capital 14 10-j. B Holst W v. Cassito M.v. Alcatraz 6.60
4. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 12-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 6.60

13. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 9-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 8.00
2. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Grenzhoehes Don Chillo 6-j. RFalb DR W v. Don Dolino M.v. Dornik B 7.80
3. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 13-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.60
4. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Duke 10-j. B DR W v. Donnerhall M.v. Irish Dancer xx 7.50
5. Olivia Helene Knop GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Eyecatcher 7 10-j. F NWR W v. Heidehof's Don Diego M.v. Marieton's Jasper 7.40
6. Jette Gehrke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Kabayo 4 9-j. B Trak. W v. Peking Opera xx M.v. Mohammed 7.30

14.1. Dressurreiterprüfung Kl.M* Rlp. 0-105 ab Prüfg.

Ehrenpreis der Volksbank Raiffeisenbank eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maria Obinjakova GER / RFV Pinneberg e.V. Florisney 13-j. F Hann W v. Florencio I M.v. Walt Disney I 6.80
2. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 6.70
3. Johanna Mara Pauls GER / RFV Lauenburg/Elbe El Bandito de Coco 6-j. Schwb Old W v. H-Ekwador M.v. Cheenook 6.50
4. Johanna Mara Pauls GER / RFV Lauenburg/Elbe Amanda Sue 7-j. Df Old S v. Destano M.v. Chico's Boy 6.40

14.2. Dressurreiterprüfung Kl.M* Rlp. ab 105 Prüf

Ehrenpreis der Volksbank Raiffeisenbank eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 11-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 7.80
2. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Luminato KZI 11-j. F CH.Wb W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin-Royal 7.50
3. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 13-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 6.70
4. Jana Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Helvetio 13-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. De Niro 6.50
5. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 6.30
6. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 9-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 6.20

15.1. Dressurprüfung Kl.M* - Kand. 0 -114 Prüfg. 15.1 wird 30

Der Ehrenpreis der "team Tankstelle" Hohenlockstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Mara Pauls GER / RFV Lauenburg/Elbe El Bandito de Coco 6-j. Schwb Old W v. H-Ekwador M.v. Cheenook 6.30
2. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 19-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 5.70
3. Daniela Bruch GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Khancoban 10-j. Schi Trak. H v. Le Rouge M.v. Caprimond 5.40
4. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 10-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 5.20

15.2. Dressurprüfung Kl.M* - Kand. ab 114 Prüfg. 15.2 wird 30 mi

Der Ehrenpreis der "team Tankstelle" Hohenlockstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Luminato KZI 11-j. F CH.Wb W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin-Royal 7.60
2. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 11-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 7.50
3. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 13-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 6.90
4. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Garibaldo 3 13-j. Schwb Meckl. W v. Grabenstern I M.v. Akatschi 6.50