Löwenstedt - ETAS Rider's-Cup, Qual. LVM Cup, PLS vom 22. bis 23. 8. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprfg. KL.A** 4 - 6 jähr. gem. LPO

Preis der Fa. Reitsport Feddersen
Ehrenpreis Ing. Büro Labjuhn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 5-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 7.80
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Holly 234 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Little Rock Gold 7.60
2. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.60
4. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cocolores 7 6-j. Db Dt.Pf S v. Connor M.v. Guenzel 7.50
5. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Minutes to midnight 5-j. B DR S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 7.40
6. Merle Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlisle 5 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Casall 7.20
6. Fenja Carstensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Quinar 9 4-j. B Holst W v. Quvee Prestige M.v. Carpaccio 7.20
6. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Qulambo Jones 5-j. B Holst H v. Quiran M.v. Cartani 7.20

1.2. Springpferdeprfg. KL.A** 4 - 6 jähr. gem. LPO

Preis der Fa. Reitsport Feddersen
Ehrenpreis Ing. Büro Labjuhn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Galante 108 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Carthago 7.70
2. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Lavall I 7.60
2. Felix Flinzer - Holde Maid RF 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. For Pleasure 7.60
4. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Lütten Fuchsi 5-j. F Holst W v. Larcon M.v. Canto 7.50
5. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dinki Winky TH 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Caretino 7.30
5. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Unicorn 12 5-j. Schi Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Corrado I 7.30
7. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.10
7. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Jamira 36 4-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Calato 7.10

2. Springpferdeprfg. Kl.L 5 -7 jähr. gem LPO

Preis der Familie Labjuhn
Ehrenpreis der Fa. Getränke Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven-Christian Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gina 1840 6-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 7.80
2. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 6-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 7.70
3. Hannah Luth GER / RFV Husbyharde e.V. Hedda von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Caretino 7.60
3. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Fita VA 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calato 7.60
5. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.50
5. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 7.50
7. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 5-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 7.40
7. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gasira 5 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Cassaro 7.40
9. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Canabis TH 6-j. Db Holst H v. Casall M.v. Cassini I 7.30

3.1. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 Junioren

Preis der Fa. Fahrrad Beck
Ehrenpreis der Fa. Baugeschäft Hauke Petersen GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Euphoria 14 8-j. B Holst S v. Quidado M.v. Cormint 8.00
2. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cranford 12-j. F Holst H v. Crawford M.v. L'Ombre 7.80
3. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 7.50
4. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.40
5. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Curtis T 3 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.20

3.2. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 Junge Reiter u. Reiter

Preis der Versicherungsgilde Viöl u. Fa. Gartenholz Kiehne
Ehrenpreis der Fa. Reitklamotte, Kleinwiehe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nanke Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cimmy 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Lancetto 7.80
2. Annika Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carentano 6 8-j. B Holst W v. Carentan M.v. Carthago 7.70
3. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.40
4. Diana Petersen GER / RFV Stadum e.V Call me Easy K 7-j. Schi Holst W v. Castino M.v. Alasca 7.30
4. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Estelle 83 8-j. B Holst S v. Lentini M.v. Leonid 7.30
6. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 18-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 7.20
6. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Summernight 3 17-j. F DR W v. Seiron M.v. Condor 7.20
8. Kim Hagge GER / Schubyer RV Esprit de Luxe 7 8-j. B Dt.Pf S v. N.N. M.v. Lonely Boy 7.10
8. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 10-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 7.10
10. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 11-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 7.00
10. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carisma 141 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.00
10. Denise Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Coridor 3 6-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.00
13. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 14-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 6.90
13. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 17-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 6.90
13. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Luna 1361 13-j. R Of/AOl S v. Tammo M.v. Colombo 6.90
13. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mister Caramell 6-j. B DSP W v. Courtier M.v. Fabriano 6.90

3.3. Stilspringprüfung Kl.A* LK 6

Preis der Fa. ecodots GmbH u. der Fa. Autohaus Jensen
Ehrenpreis Frahm Meldestellenservice
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 8.20
2. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 16-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 7.80
3. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Locato 7.70
4. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 10-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Romino 7.50
5. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 7.40
6. Bente Möllgaard GER / RFV Rund um den Stollberg Lordina 8 13-j. BkaSc Holst S v. Lord Lepanto M.v. Roderik 7.30
6. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.30
8. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Caruso 600 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Crawford 7.20
8. Alexandra Trojaner GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Classico 64 7-j. B Holst H v. Christian M.v. Landgraf I 7.20
8. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 15-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 7.20
11. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 7.10
12. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 14-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 7.00
12. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck La Bostella 17 6-j. F DR S v. AMD Mr. Hobbs M.v. Top Karetino 7.00
12. Nicole Nikulka GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Miss Nikola 11-j. BSche Pinto S v. Livnik 7.00
15. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wandor AS 8-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 6.80
16. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 15-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 6.70
16. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Pepina 50 11-j. B Pony o.R S 6.70
16. Lena Marie Kann GER / TSG Westerdeich e.V Quiwi's Girl 7-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Zakat 6.70

4.1. Stilspringprüfung Kl.A** Junioren

Preis der Stadtwerke Nordfriesland
Ehrenpreis der Fa. Salvana Ute Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 16-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 8.30
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.00
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 7.90
4. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carthago 7.80
5. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.70
6. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.60
7. Gönna Paulsen GER / RFV Rund um den Stollberg Can do it VA 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Quidam de Revel 7.50
7. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cranford 12-j. F Holst H v. Crawford M.v. L'Ombre 7.50
9. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fiene Flora 7-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 7.40
9. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.40
11. Charlize Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lacinto 2 15-j. Schwb Holst W v. Lasino M.v. Lesanto 7.30
11. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 7.30

4.2. Stilspringprüfung Kl.A** Junge Reiter u. Reiter

Preis des Rechtsanwaltes Andresen
Ehrenpreis der Fa. Eggers Mineralöle Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 9-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 7.60
2. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 7.50
3. Lea Jill Buchalla GER / PSG Hörup u.Umg. Angelo 433 12-j. F Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 7.40
3. Stella Betka Geertz GER / PSG Süderlügum e.V Curtis 74 11-j. F Holst W v. Calazio I M.v. Cardino 7.40
3. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 18-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 7.40
6. Annika Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carentano 6 8-j. B Holst W v. Carentan M.v. Carthago 7.30
6. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 10-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 7.30
8. Charia Petersen GER / PSG Süderlügum e.V Best of Balou 9-j. F Hann W v. Balou du Rouet M.v. Silvio I 7.20
8. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carisma 141 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.20
10. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 17-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.00
11. Emely Metz GER / RC Damp e.V. Astor 241 23-j. B Holst W v. Acord II M.v. Romantiker 6.90
12. Alexandra Trojaner GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Classico 64 7-j. B Holst H v. Christian M.v. Landgraf I 6.80
12. Nele Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Coco 318 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Calato 6.80

5.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** Junioren LK 4

Preis der Fa. Hansen TEL GmbH
Ehrenpreis der Land & Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 0.00 / 50.39
2. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Call me Diva 2 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Alcatraz 0.00 / 54.98
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 55.66
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 0.00 / 55.79
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 0.00 / 56.10
6. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 0.00 / 58.60

5.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** JR + Rei LK 4 +

Preis der Fa. Nissen & Sohn GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 9-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 55.28
2. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Godiva 65 9-j. Schi LetW S v. Gaultjers M.v. Cattio 0.00 / 56.26
3. Marieke Metzger GER / RFV Großenwiehe e.V. Chuck Norris 19 10-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Lascadell 0.00 / 56.84
4. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Darina 152 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Lorentin I 0.00 / 60.69
5. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 61.49
6. Nanke Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cimmy 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Lancetto 0.00 / 62.17
7. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 11-j. B Holst S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 0.00 / 64.02

6.1. Springprüfung Kl. A** Junioren LK 4 + 5

Preis der Fa. Thore Feddersen Immobilienmanagement GmbH
Ehrenpreis der Fa. Getränke Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 12-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 0.00 / 43.97
2. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 8-j. B Hann S v. Numero Uno M.v. Argentinus 0.00 / 48.51
3. Stine Friedrichsen GER / RFV Stadum e.V Britney 16 15-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Lansing 0.00 / 48.91
4. Anne Liese Maas GER / RFV Gadebusch e.V. Little Laifa 8-j. F DSP S v. Levistano M.v. Librets 0.00 / 49.76
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 8-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 0.00 / 49.92
6. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 0.00 / 51.11
7. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 0.00 / 52.13

6.2. Springprüfung Kl. A** Junge Reiter u. Rei LK 4 u. 5

Preis der Fa. Dachdeckerei Maik Timmsen GmbH
Ehrenpreis des Rathmann Verlages
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 12-j. B Holst S v. Talkative xx M.v. Carano 0.00 / 46.15
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 9-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 46.84
3. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 14-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 0.00 / 47.37
4. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 11-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 47.86
5. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 0.00 / 48.35
6. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 16-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 48.90
7. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 49.66
8. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 11-j. B Holst S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 0.00 / 52.91
9. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Darina 152 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Lorentin I 0.00 / 53.80
10. Annika Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carentano 6 8-j. B Holst W v. Carentan M.v. Carthago 0.00 / 56.44

7.1. Stilspringprüfung Kl.L Junioren Jahrg. 2002 u. jüng. Ranglp

Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kea Cardel GER / RFV Großenwiehe e.V. Cordoba 72 9-j. Schi Holst W v. Cassito M.v. Lancetto 8.00
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 7.30
3. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.10
4. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 9-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. unbekannt 7.00

7.2. Stilspringprüfung Kl.L Junioren Jahrg. 2002 u. jüng. Ranglp.

Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 8.20
2. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 7.80
3. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Mytens xx 7.70
4. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 7.60
5. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 8-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 6.90
6. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 6.80

8. Springprüfung Kl.L LK 3 + 4

Preis der Gemeinschaftspraxis Dres. K. Krieger & N. Merkel
u.f. Fa. Kigi's Möbelhaus
Preus der R+V Versicherung Agentur Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bogdan Slowikowski POL / Schubyer RV Cocowhite-Lady 9-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Joliot 0.00 / 60.61
2. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 62.61
3. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 63.15
4. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 10-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 63.29
5. Maren Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Janosch 672 12-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby 0.00 / 63.53
6. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 0.00 / 64.52
7. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 14-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 0.00 / 64.84
8. Enke Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 66.26
9. Max Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Ziska 21 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Rando 0.00 / 66.28
10. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 13-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 66.80
11. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Cador 12 7-j. Schi Holst H v. Catoo M.v. Joliot 0.00 / 67.07
12. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 0.00 / 67.86

9. Stilspringprfg.Kl.L m.St. LK 4 + 5 geschlossen

Preis der Fa. Team baucenter GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Fa. VOSS GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 7-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 0.00 / 36.43
2. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 14-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 0.00 / 37.68
3. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 0.00 / 38.10
4. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 0.00 / 39.76
5. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 0.00 / 42.70
6. Selina Gawlik GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quatro 12 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Caretino 0.00 / 43.38
7. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 4.00 / 40.67
8. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 4.00 / 40.80
9. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 11-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 4.00 / 42.92
10. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fiene Flora 7-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 0.00 / 0.00
11. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 0.00
12. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 0.00 / 0.00
12. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Connery 17 17-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Calido I 0.00 / 0.00
12. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 0.00
12. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 11-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 0.00

10. Springprüfung Kl.L LK 1 - 3

Preis der Fa. Melktechnik Carstensen
u.d. Fa. Landschlachterei Burmeister GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Drelsdorfer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck City 12 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado II 0.00 / 56.05
2. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 15-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 0.00 / 61.55
3. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vincenzo NRW 8-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 0.00 / 63.08
4. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Catweezel 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 4.00 / 59.48

11. Punktespringprüfung Kl.L LK 4 + 5

Preis der Fa. Bioenergie Löwenstedt GmbH & Co. KG
Ehrenpreis des Rathmann Verlages
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 65.00 / 61.23
2. Kyra-Celine Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Tequila Sunrise 71 9-j. B Grpf.o.R S 65.00 / 64.54
3. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Casanova 484 11-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 64.00 / 79.92
4. Kristina Spangenberg GER / RSV Hüttener Berge Lassandra CA 13-j. Schi Holst S v. Lancer II M.v. Sandro 60.00 / 65.97
5. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 59.00 / 64.06
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 59.00 / 65.20

12. Stilspringprüfung Kl.M* LK 4 (geschlossen)

Preis des Ambulanten Pflegedienstes Haselund
Ehrenpreis der LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 8.50
2. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 8.30
3. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 11-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 8.20
4. Enke Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 8.10
5. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 8.00
6. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 7.90
7. Jona Karoline Schütt GER / RFV Stadum e.V Camschatka RN 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Literat 7.80
8. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 7.70
9. Lara Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cirius Maximus 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Quinar 7.50
10. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Mytens xx 7.40
11. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cascolino 13-j. F Holst W v. Calido I M.v. Lord 7.30
12. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Akinos 7.20

13. Springprüfung Kl.M* LK 1 - 3

Preis des Amtes Viöl und der Tischlerei Hansen
Ehrenpreis des Hof Eibens - Holsteiner Pferdezucht
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 14-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 0.00 / 56.68
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 57.07
3. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 58.01
4. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 59.05
5. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 11-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 59.45
6. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 14-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 64.68

14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* LK 3 + 4

Preis der Fa. De Windmöhlen Rieders, Linnau
Preis der Fa. Windmühlen Rieders
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 27.86
2. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Dorofee N 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 28.23
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 30.00
4. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 12-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 30.50
5. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 11-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 0.00 / 31.49
6. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck City 12 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado II 0.00 / 32.05
7. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 10-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 33.23

15. Springprüfung.Kl.M** m.St. LK 1 - 3

Preis und Ehrenpreis der VR Bank Westküste eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 51.39
2. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 46.00 / 75.39
3. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 14-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 4.00 / 68.41
4. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 11-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 4.00 / 74.26

16. Hunterklasse - 85er LK 5 + 6

Preis von De Viöler Schmitt
Ehrenpreis der R+V Versicherung, Agentur Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabine Keppler-Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Alessia 13 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lagos 7.70
2. Anna Thimm GER / Schubyer RV Clariamo 2 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 7.50
3. Katja Siegmund GER / RFV Schleswig-Gut Winning Conroy 11 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini II 7.30
4. Desiree Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. United Dream 3 16-j. B Holst S v. Castellini M.v. Caretino 7.20
5. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 10-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.10
6. Anna Thimm GER / Schubyer RV Atleth P.M.S 7-j. Db OS W v. Arko M.v. Contender 7.00
6. Andrea Steensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Rocher K 11-j. Db Hann S v. Rascalino M.v. Likoto xx 7.00
8. Anne Nissen GER / RFV Stadum e.V Catos 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Caretino 6.90
9. Pia Kamp GER / RSG Harrislee e.V Happy Hailey 14-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Gotthardsen 6.80

17. Hunterklasse - 95er LK 4 - 6

Preis der Fa. Küchen Christian GmbH & Co. KG
u.d. Fa. Metallbau Arendt Gmbh & Co. KG
Ehrenpreis der Fa. Plambeck Landhandel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 16-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Cantus 7.60
2. Desiree Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. United Dream 3 16-j. B Holst S v. Castellini M.v. Caretino 7.40
3. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 8-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.20
4. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carisma 141 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.10
5. Nikola Carlsen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Havanna C 5-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Ramirado 7.00
6. Katja Siegmund GER / RFV Schleswig-Gut Winning Conroy 11 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini II 6.80
7. Anna Thimm GER / Schubyer RV Atleth P.M.S 7-j. Db OS W v. Arko M.v. Contender 6.70
8. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 7-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 6.60
9. Saskia Hinrichsen GER / RFV Stadum e.V Costa Rica 53 15-j. Schi Holst S v. Cosimo M.v. Exorbitant xx 6.50
10. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 13-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 6.40

18. Hunterklasse - 105er LK 4 - 6

Preis des Hotel & Restaurant Ulmenhof
u.d. Fa. Viehhandel Jes Peter Hansen GmbH
Ehrenpreis der Fa. Plambeck Landhandel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 7-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 7.80
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 9-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 7.60
3. Nikola Carlsen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Havanna C 5-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Ramirado 7.50
4. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 6.90

19. Mannschaftsspring-Wettbewerb LK 4 - 0

Preis der Löwenstedt Fete e.V.
Ehrenpreis des R.C. Blau-Weiß Löwenstedt u.d. Fa. Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Rohwer GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Chacko 12 12-j. R Holst W v. Cormint M.v. Caretino 3
1. Aileen Erichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Champagne 34 13-j. Db KWPN H v. Rubert R. M.v. C-Indoctro 3
1. Hannah König GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chungach Moocher 11-j. Schi OS W v. Cayado M.v. Mythos 3
1. Caroline Hansen GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Vitor Valé 7-j. B Grpf.o.R W 3
2. Lian Hinrichs GER / RuFV Krempel/Lunden Calimero 751 8-j. B Holst W v. Crunch M.v. Caproni 12
2. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 10-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Romino 12
2. Reiner Ost GER / RTC Ditmarsia e.V. Carlson 128 12-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Loutano 12
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 8-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 12
3. Lucy Westphal GER / RV Waabs-Langholz e.V. Katy Perry 3 9-j. Schi DR S v. Rocketti M.v. Solid Loys 7
3. Anna Saggau GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mira 751 10-j. B Pony o.R S 7
3. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 14-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 7
4. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Locato 10
4. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 16-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 10
4. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nelli 16-j. Schec S 10
4. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rambo 33-j. Fuchs W 10
5. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 15
5. Nadine Bölter GER / RSG Op de Heide e.V. Lindsay 23 17-j. F Hann S v. Litas-Star M.v. Cavalier 15
5. Zoe Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lovmosens Guiness Step 8-j. Schi Conne W v. Skatholm Goldfinger M.v. Cocum Thunder Boy 15
5. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 12-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 15
6. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cansas 29 12-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Grundyman xx 9
6. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cosmos 56 16-j. R DR W v. Courage M.v. Apslau xx 9
6. Lone Hagen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Emma Empire 6-j. F Old S v. Earl M.v. Laurentio 9

20.1. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 5 Aufg. RA 1/2

Preis der Fa. Gußasphalt Maeske
u.d. Fa. Lohnunternehmen Nicolaus Heuer oHG
Ehrenpreis des Rathmann Verlages
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 6-j. Db Hann H v. De Niro M.v. Stedinger 7.40
2. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Holsteins Barrichello 9-j. B DR W v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.30
3. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Carla Kolumna 8 8-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Saturn 7.20
4. Martina Piefkowski GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hope 61 8-j. B Hann S v. Heinrich Heine M.v. White Star 7.10
4. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 8-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 7.10
6. Eike Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Connor 71 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Aragorn 7.00
7. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 6.80
8. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 6.70
9. Kea Cardel GER / RFV Großenwiehe e.V. Cordoba 72 9-j. Schi Holst W v. Cassito M.v. Lancetto 6.60
9. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 6.60
9. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 15-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 6.60
12. Julia Dürlich GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Diabolo A 9-j. F DR W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 6.50
12. Ingke Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 5-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 6.50
12. Janina Lalla GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maja 725 14-j. Is S 6.50
12. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 6.50

20.2. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 6 Aufg. RA 1/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 8.00
2. Gönna Paulsen GER / RFV Rund um den Stollberg Can do it VA 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Quidam de Revel 7.60
3. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.50
4. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 15-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 7.40
5. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 8-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.30
6. Jule Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dancing Queen 200 11-j. Db Hann S v. Dauphin M.v. King Milford xx 7.20
7. Simone Bock GER / PSG Süderlügum e.V Queen 157 11-j. Db Hann S v. Quaid I M.v. Don Pedro 7.10
8. Jette Hansen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cebelio 2 10-j. Schi Meckl. W v. Cellestial M.v. Contender 7.00
8. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 12-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.00
10. Caroline Hansen GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Catino 12 5-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Lucky Champ 6.90
10. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Polly 499 13-j. F Pony o.R S 6.90

21. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L5 ausw.

Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 13-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 7.60
2. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.30
3. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.00
4. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 8-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 6.90

22.1. Vorführ- u.Pflege-WB f.Ponys Jahrg. 2012 - 2014

Preis der Fa. Raudzus & Söhne GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Fa. Lebensmittel Nah & Frisch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 8-j. S 7.40
2. Margo Katlin Rieger GER Leybuchts Sandy 5-j. -n.gefunde W 6.70
3. Ida Karlotta Rehmke GER / RSG Hohe Geest e.V. Vestervangs Daylight 10-j. Fuchs S 6.60
4. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffee 14-j. Rappe Dänemark W 6.50

22.2. Vorführ- u.Pflege-WB f.Ponys Jahrg. 2010 - 2011

Preis der Fa. Schaumann
Ehrenpreis der Fa. Lohnunternehmen Pay Oke Jensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ines Carlotta Rieger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Leybuchts Sandy 5-j. -n.gefunde W 7.60
2. Thyra Boese GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dori 49 13-j. SCHI DR S v. Calvados M.v. Orlean N AA 7.50
3. Stieg Jahn GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.40
4. Hanna Dreeßen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Baby 10-j. Schim S 7.20

23.1. Pony-Führzügel-Wettbewerb Jahrg. 2010 - 2012

Preis der Fa. thiesen + bremser ingenieurbüro für bauwesen
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stieg Jahn GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.50
2. Barne Ramos Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Nabucco RH 11-j. DB DR W v. Neckar M.v. Vaglin 7.30
3. Thyra Boese GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dori 49 13-j. SCHI DR S v. Calvados M.v. Orlean N AA 7.10
4. Mia Linn Gimmini GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Baby 10-j. Schim S 6.80

23.2. Pony-Führzügel-Wettbewerb Jahrg. 2012 - 2014

Preis der Gemeinde Kolkerheide
Ehrenpreis der Fa. Lorenzen & Hansen Elektrotechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Ketelsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Hanko 26-j. W 7.60
2. Jane Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Tessa 159 26-j. Schi S 7.40
3. Mayra Sophie Schulz GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt John Boy 20-j. W 7.20
4. Bosse Luca Posenauer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vanderbilt 12-j. W 7.00

23.3. Pony-Führzügel-Wettbewerb Jahrg. 2014 - 2015

Preis des Herrn Hauke Weinbrandt
Preis der Fa. Mineralöle Thomsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Kleiner Donner 26-j. W 7.50
2. Ida Marie Geiger GER Klementine 3-j. W 7.30
3. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffee 14-j. Rappe Dänemark W 7.10
4. Luisa Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Hexe 15-j. W 6.90

24.1. Pony-Reiter-WB ohne Galopp Jahrg. 2008 - 2011

Preis der Fa. Carstensen Landtechnik
Ehrenpreis der Gaststätte Friedensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Feline Schultz - / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Madonna 12-j. W 7.40
2. Runa Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Luise -n.gefunde W 7.20
3. Frida Carlotta Lätari GER / RFV Mildstedt u.U. Turfhorst Past and Present 16-j. Fuchs Niederländ W 7.10
4. Laura Hansen GER / RFV Rund um den Stollberg Vanilla 8 19-j. Df DR S v. Cap Cennedy N M.v. Antonio 6.90

24.2. Pony-Reiter-WB ohne Galopp Jahrg. 2012 - 2015

Preis der Fa. HEIWE Heizung Sanitär GmbH
Ehrenpreis der Fa. H.W. Dohle GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 8-j. S 7.30
2. Ida Karlotta Rehmke GER / RSG Hohe Geest e.V. Vestervangs Daylight 10-j. Fuchs S 7.10
3. Mayra Sophie Schulz GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt John Boy 20-j. W 6.90
4. Luisa Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Hexe 15-j. W 6.70

25.1. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2005 - 2007

Preis der Fa. Lohnunternehmen KAPE
Ehrenpreis des Dipl.Ing. Eugen Siefert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felina Marxen GER / RFV Mildstedt u.U. Leonardo 751 17-j. B Holst H v. Larinero M.v. Calido I 7.40
2. Svea Völker GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Hazelnut S 7.20
3. Constantin Emanuel Fritsche GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Cara 217 5-j. Schi OS S v. Cordess (Billy Clinton A) M.v. Colman 7.00
4. Leonie Anna Carstensen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Hove's Dreamdancer 17-j. NF H v. Wootton Dancing Lord M.v. Tajo 6.80
5. Lisa Marie Seefeldt GER / Fahrdorfer RV e.V Lotte 15-j. BRAUN W 6.30
5. Sina Cathleen Giesecke GER / Fahrdorfer RV e.V Sam 13-j. Braun W 6.30
5. Merle Glienke GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Duplo 20-j. Dunke W 6.30

25.2. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2007 - 2009

Preis der Fa. Löwenstedter Baugeschäft GmbH
Ehrenpreis der Fa. Fliesenlegermeister Wolfgang Nissen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anika Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Quite a Lady 5 15-j. B Grpf.o.R S 7.90
2. Lia-Spohie Hinrichsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Zafri 13-j. W 7.80
3. Jule Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 13-j. Dunke Holstein W 7.70
4. Emma Maria Holm GER / Rantrumer RV e.V. Clueso 9 12-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Calato 7.50

25.3. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2009 - 2010

Preis der fa. MSM Werbeagentur & Verlag GmbH
Ehrenpreis der Fa. Gardinenstudio Carstensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Völker GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Daarom van het Beukerslaantje W 8.00
2. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 5-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.80
3. Lea Marie Pauls GER / Ostermooringer RFV e.V. Vernando 11 8-j. Schwb NF W v. Verdi M.v. Priory Pop Socks 7.50
4. Lara Breuel - Delony 18-j. DR W v. FS Don't Worry M.v. FS Cocky Dundee 7.20

25.4. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2010 - 2011

Preis der Fa. Nielsen Pferdeboxen & Weidehütten
Ehrenpreis gegeben von IHR KANZLEIHAUS, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennie Margarete Carstensen GER / PSG Jägerkrug Paulchen 128 15-j. B W 7.40
2. Charlotte Luise Carstensen GER / PSG Jägerkrug Thommy 17-j. Braun W 7.30
3. Olga Poznanska GER / Ostermooringer RFV e.V. Proud Gilda 20-j. Df DR S v. Proud Dandy S M.v. Dexter 7.20
4. Nele Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Check up 2 19-j. Df DR W v. Capri Moon M.v. Durello 7.00

25.5. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2012 - 2013

Preis der Fa. Plambeck Landhandel
Ehrenpreis der Fa. Kieswerke Björn Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Söntje Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Douglas 13-j. W 7.40
2. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mona 23-j. Falbe S 7.20
3. Federica Krieger - / RC Blau-Weiß Löwenstedt Finesse S 7.10
4. Mia Linn Gimmini GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Baby 10-j. Schim S 7.00
5. Lale Abraham - Averleth Careth W 6.90
6. Enna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 938 17-j. Hlb DR S v. Holsteins Nightlight M.v. Bolster Spark 6.00

26. Dressurreiter-Wettbewerb Aufg. RE 4 zu viert.

Preis der Itzehoer Versicherung, Michael Heidemann
Ehrenpreis der Fa. VOSS GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Ewertsen - / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dancing Queen Five 12-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 8.20
2. Alicia May Vierth GER / RFV Mildstedt u.U. Jonny 637 7-j. BSche Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 8.00
3. Amelie Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Oosthoek's Rudolf 19-j. F NF W v. Ralph M.v. Kantje's Ronaldo 7.90
4. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Marrondales Floyd 13-j. W 7.80
5. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 5-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.50
5. Ina Losigkeit - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Phyllina W 7.50
7. Enna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 938 17-j. Hlb DR S v. Holsteins Nightlight M.v. Bolster Spark 7.40
7. Deike Sofie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Savannah 15-j. Fuchs S 7.40
9. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 10-j. F Pony o.R W 7.30
10. Jule Sophie Sindram GER / RG Bergenhusen e.V. Magic Night von der Mühle 6-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 7.20
10. Jenna Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Douglas 13-j. W 7.20
10. Charlotte Florentine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. For Dancing 3 14-j. B DR S v. Horsegate Minstrel M.v. Sando Paso N 7.20

27.1. Dressur-Wettbewerb Jahrg. 1999 bis 2006 Aufg. E 5/2

Preis der Fa. Heizungs- und Sanitärtechnik Jessen GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Fa. Zaum & Zeug, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 7-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 7.50
2. Sommerfeld.Felix - / Schubyer RV Laritta 12-j. S 7.40
3. Nele Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira Vee Deluxe 9-j. Schwb S 7.20
4. Amelie Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Oosthoek's Rudolf 19-j. F NF W v. Ralph M.v. Kantje's Ronaldo 7.00
5. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Polly 499 13-j. F Pony o.R S 6.90
6. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 6.80
7. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 15-j. BSche W 6.70

27.2. Dressur-Wettbewerb Jahrg. 2007 u. jüng. Aufg. E 5/2

Preis der Fa. iMP Lohnunternehmen GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Fa. Bemer Tanja Jensen, Högel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 9-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 7.70
2. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shandra 17 14-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.50
3. Hannah Blamüser GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Vanilla 8 19-j. Df DR S v. Cap Cennedy N M.v. Antonio 7.40
4. Leni Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 15-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.30
4. Liza Heppner GER / RSG Hohe Geest e.V. Robinia 11 19-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Calando I 7.30
6. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 11-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.20
7. Joelle Stollenwerk GER / RFV Großenwiehe e.V. Lykkeshojs Miss Scarlett 9-j. F Dän.P. S v. Melli's Dornik M.v. Antario N 7.00
8. Lisann Steiner GER / RFV Husbyharde e.V. Starlight 328 10-j. R DSP S v. Sir Donnerhall I M.v. Fürst Heinrich 6.90

28. Dressur-Wettbewerb Reiter LK 6 bis 0 Aufg. E 5/2

Preis der Fa. Kock Landtechnik
Ehrenpreis der Fa. Tischlerei Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerrin Brodersen GER / PSV Wiesenhof e.V Carlos 739 11-j. Schi Holst W v. Cancara 7.40
2. Nadine Bölter GER / RSG Op de Heide e.V. Lindsay 23 17-j. F Hann S v. Litas-Star M.v. Cavalier 7.30
3. Kathrin Ivens GER / PSG Jägerkrug Mescalino's Pippi 13-j. W 7.00
4. Lena Lützen GER / RSG Harrislee e.V Raffinesse 114 16-j. Schwb Hess S v. Rubico xx M.v. Catarakt 6.50

29.1. Stilspring-Wettbewerb Jahrg. 1973 bis 2004

Preis der Familie Löffler u.d. Fa. Schultz & Nissen GmbH
Ehrenpreis der Fa. Friesenladen Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.90
2. Nadine Bölter GER / RSG Op de Heide e.V. Lindsay 23 17-j. F Hann S v. Litas-Star M.v. Cavalier 7.80
3. Malena Redel-Liedtke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Silvana 15-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 7.70
4. Anika Engel GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wanskjaers Dakota 9-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Calido I 7.60
5. Celina Ohrt GER / RFV Rund um den Stollberg Tex 9-j. Schwa W 7.50
6. Lena Schult GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Lienus N 12-j. B Holst W v. Loran M.v. Landgraf I 7.40
7. Lian Hinrichs GER / RuFV Krempel/Lunden Calimero 751 8-j. B Holst W v. Crunch M.v. Caproni 7.30
7. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.30

29.2. Stilspring-Wettbewerb Jahrg. 2005 u. jüng.

Preis der Fa. Hallenbau Malchin GmbH
Ehrenpreis der Fa. Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 12-j. Schi Grpf.o.R W 7.90
2. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shandra 17 14-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.80
3. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 7.70
4. Nis Tjade Eckert GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Baroness 361 15-j. Db DR S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 7.60
4. Lara Burmeister GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Donna Karina 2 20-j. B Hann S v. Don Primero M.v. Taragas x 7.60
6. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wannabe 12 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Welcome Sympatico 7.50
6. Henrike Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 13-j. Dunke Holstein W 7.50
8. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 8-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.40
8. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cansas 29 12-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Grundyman xx 7.40
8. Nicole Nikulka GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Miss Nikola 11-j. BSche Pinto S v. Livnik 7.40

30.1. Pony-Stilspring-Wettbewerb Jahrg. 02 - 07

Preis der Fa. Lorenzen Edelstahlbau GmbH
Preis der Fa. Reitsport Beilfuß
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Westphal GER / RV Waabs-Langholz e.V. Katy Perry 3 9-j. Schi DR S v. Rocketti M.v. Solid Loys 7.90
2. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.70
3. Anna Maria Meyer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Neele 25 13-j. B DR S v. Nobelstar M.v. Kaiserjaeger xx 7.60
4. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 7.50
5. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 7-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 7.40
6. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 8-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.30
7. Jonna Corinth - / RuFV Südtondern e.V. Leck Paulina 62 6-j. Db DR S v. Destino R M.v. unbekannt 7.20
8. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. First Lady 205 18-j. F DR S v. Mahrdorf Regent 7.10
9. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cosmos 56 16-j. R DR W v. Courage M.v. Apslau xx 7.00
10. Nis Tjade Eckert GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Baroness 361 15-j. Db DR S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 6.90
10. Annika Hess GER / PSG Süderlügum e.V Dijana 12 12-j. B DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 6.90

30.2. Pony-Stilspring-Wettbewerb Jahrg. 2008 u. jüng.

Preis der Fa. Bahnsen & Sohn Mühlenbau & Zimmerei GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wannabe 12 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Welcome Sympatico 8.00
2. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 18-j. Schi Conne W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 7.90
3. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 22-j. B W 7.80
4. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 10-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 7.50
5. Carlotta Krieger - / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikki 25-j. -n.gefunde S 7.40
6. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 9-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 7.30
6. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 11-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.30
8. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 10-j. Schi DR S v. Joe Cool M.v. Saturn 7.20
9. Rieke Hensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Kika 7 8-j. F DR S v. Gerlof M.v. Akiro 7.10

31. Siegerehrung Komb.Wettbewerb

Preis der Fa. HGV Viöl u.d. Gemeinde Löwenstedt
Preis der Fa. Bemer Partner
und der Firma Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shandra 17 14-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 15.30
2. Nadine Bölter GER / RSG Op de Heide e.V. Lindsay 23 17-j. F Hann S v. Litas-Star M.v. Cavalier 15.10
3. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 9-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 15.00
4. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 7-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 14.90
5. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 14.70
6. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 11-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 14.50

32. Springreiter-Wettbewerb LK 7 + 0

Preis der Fa. Bahnsen Reh GmbH
Preis der Fa. Lebensmittel Beck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 9-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 7.40
2. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 17-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.30
3. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Monto 4 16-j. F W 7.20
3. Henrike Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 13-j. Dunke Holstein W 7.20
5. Amelie Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Oosthoek's Rudolf 19-j. F NF W v. Ralph M.v. Kantje's Ronaldo 7.10
6. Kathrin Widulla GER Chaila 18-j. W 7.00
7. Pauline 24986 Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Vieverik's Eliska 23-j. Db Wel.B S 6.90
7. Lale Abraham - Averleth Careth W 6.90