Negernbötel - Dressurturnier, PLS vom 22. bis 23. 8. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl. A*

Aussenplatz
Aufgabe A 5/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 8.00
2. Charis Löffler GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quentchen Glück W 5-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Davidor 7.50
3. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fanni Mae KS 7-j. F Holst S v. Belissimo M M.v. Parco xx 7.40
4. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 6-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 7.30
5. Svane Schwenn GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farlow 10 4-j. Db Hann W v. Finest M.v. Metternich 7.20
5. Julia Kuchenbäcker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lütt Beek Bella Anna 9-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Krack C 7.20
7. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 12-j. B Hann W v. Abke M.v. Lordanos 7.10
7. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fibiella 8-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Hochadel 7.10
9. Peer Michel Wehnsen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Iberia 25 13-j. B Hann S v. Iberio M.v. Sherlock Holmes 7.00
10. Nadja Meyer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quivive 12 12-j. F DSP W v. Quaterback M.v. Dionysos 6.90
10. Annika Hartung GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Zazou 30 10-j. B Grpf.o.R W v. Zorro M.v. Nickson 6.90

2.1. Dressurreiterprüfung Kl. L

1. Abteilung: Junioren und Junge Reiter
Aussenplatz
Aufgabe RL 1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joana Sperling GER / PS Granderheide e.V. Morgenstern 65 9-j. Df Hann W v. Münchhausen M.v. Fürst Heinrich 7.80
2. Tom Nikolas Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Chip Chap ZH 11-j. F Holst W v. Carrico M.v. Leandro 7.30
3. Annika Hartung GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Sunfire 17 14-j. B Old W v. Sandro Hit M.v. Frisbee 7.00
4. Sophie Holzmüller GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Holsteins DeVito 12-j. F DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 6.90
5. Annika Hartung GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Romanova T 8-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Prestige Pilot 6.80

2.2. Dressurreiterprüfung Kl. L

2. Abteilung: Reiter
Aussenplatz
Aufgabe RL 1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Ninjago 7-j. Hlb DR W v. No Limit M.v. Cheval D'Ore 7.80
2. Petra Meier GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Karla Kolumna 5 10-j. B Trak. S v. Herzensdieb M.v. Hertug 7.60
3. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 6-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 7.50
4. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bellevue S 10-j. F DR S v. Nanchos Naseweis M.v. Merlin 7.30
5. Jennifer Kröger GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. De le Sandro 10-j. R Old W v. De Niro M.v. Sandro Hit 7.10

3.1. Dressurpferdeprüfung Kl. A

Aussenplatz
Aufgabe DA 3/2 (20x40m) zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 4-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 8.00
2. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 5-j. B Hann W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 7.70
3. Miriam Ohde GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortés 3 6-j. R OS W v. Castelan M.v. Quattro B 7.40
4. Laura Sophie Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bonsagio F 4-j. Df Hann W v. Bon Coeur M.v. Westernhagen 7.20
4. Mareike Harm GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Capra 4 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.20

3.2. Dressurpferdeprüfung Kl. A

Aussenplatz
Aufgabe DA 3/2 (20x40m) zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V Can Win J 5-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.80
2. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Bellamira N 4-j. Db DSP S v. Belantis I M.v. Samba Hit I 7.50
3. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Detroit 48 4-j. F Hann W v. Dancing World M.v. San Remo 7.30
3. Chiara Molzow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Sacre Mokka 6-j. B Hann W v. Sarotti Mocca-Sahne M.v. Don Frederico 7.30

4. Eignungsprüfung für Reitpferde Kl. A

Halle
Aufgabe R 2 (20x60m), in 2-er- oder 3-er-Gruppen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Ohde GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortés 3 6-j. R OS W v. Castelan M.v. Quattro B 8.00
2. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Ebony's Elli 5-j. R Hann S v. Earl M.v. Likoto xx 7.90
3. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Capra 4 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.80
4. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Honolulu 6 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Lavall I 7.50
4. Sina Lange GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Innocence 5 4-j. F Holst S v. Dinken M.v. Casall 7.50
6. Andrea Malissa GER / RFV Auetal Cool Running M 5-j. B OS W v. Coolio M.v. Lex Lugar 7.40
6. Charis Löffler GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quentchen Glück W 5-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Davidor 7.40

5.1. Dressurprüfung Kl. L* - Trense

1. Abteilung: Reiter
Aussenplatz
Aufgabe L 3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Pommerening GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cara Donna 17 8-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. Weltruhm 7.50
2. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sophia 26 7-j. Schwb Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.30
3. Ann-Kathrin Reibe GER / RV Stellau e.V. Lord Lennox 25 11-j. B Hann W v. Lord Loxley I M.v. Prince Thatch xx 7.00
4. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 6.70
5. Beate Reinhardt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Londons Affair 7-j. F Hann W v. Londontime M.v. Wolkentanz I 6.60
6. Jennifer Domke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Da bin Ich 8 11-j. R Trak. W v. Tuareg M.v. Sixtus 6.50

5.2. Dressurprüfung Kl. L* - Trense

2. Abteilung: Junioren und Junge Reiter
Aussenplatz
Aufgabe L 3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 7.30
2. Annika Hartung GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Romanova T 8-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Prestige Pilot 6.80
3. Luisa Sophie Fellner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. C'est si bon B 7-j. Df Hann S v. Benicio M.v. De Niro 6.50
4. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 6.30

6. Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

Halle
Aufgabe L 7 auswendig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Cathrin Frischmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Down Under 14 9-j. B Hann W v. Dannebrog M.v. Bergkristall 7.30
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.20
3. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.10
4. Laney Mae Pump GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clay 9 17-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Rocadero 7.00
4. Petra Meier GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Karla Kolumna 5 10-j. B Trak. S v. Herzensdieb M.v. Hertug 7.00
6. Paula Winkler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Heissporn 11-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Cavalier 6.90
7. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 6.80
7. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Hellrock 11-j. Df DR H v. Halifax M.v. Dexter Leam Pondi 6.80
9. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 9-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 6.70
9. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 11-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 6.70

7. Dressurprüfung Kl. M**

Halle
Aufgabe M 11 auswendig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Marben GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Deventer 2 20-j. R Hann W v. De Niro M.v. Weltmeyer 692.50
2. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 8-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback 682.00
3. Luka Sophia Mitterhuber GER / Lübecker RV e.V. Bonne Claire 8-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Lord Sinclair III 673.00
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 669.50
5. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 8-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 666.00
5. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Poppelgaardens Giovanni 14-j. B DWB W v. Gagarin M.v. Raimondo 666.00
7. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Donna Argentina 4 11-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 665.00
8. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 654.50

8. Dressurprüfung Kl. S*

Halle
Aufgabe S 3 auswendig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 11-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 862.50
2. Julia Lühr GER / RV Tangstedt e.V. Rasmus 141 15-j. B Old W v. Rubin Cortes M.v. Don Primero 859.50
3. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 15-j. Db Trak. W v. Herzruf M.v. Arogno 854.50
4. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 11-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 853.50
5. Susanne Mohr GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Schneefuß 11-j. Df Hann H v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 851.00
6. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 839.50
7. Eva Oetjens SWE / PS Granderheide e.V. Feingold 45 11-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 839.00
8. Regine Ehrich GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Duchesa Lopez OLD 12-j. R Old S v. De Niro M.v. Lord Liberty 836.50
9. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Sansibar 112 12-j. Df Old W v. Sorento M.v. Falkland 833.00
10. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dreamboy 54 10-j. Df Hann W v. Desperados M.v. White Star 829.50
11. Melanie Weggenmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. J.R.Ewing 14-j. F Hann W v. Jazz Time M.v. Waikiki I 823.50
12. Frieda Maria Schierloh GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dancing Queen 137 14-j. Db Hann S v. Domani Vengo M.v. Weltmeister 821.00
12. Shaida von Berenberg-Schirmer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Santana 906 13-j. F Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Rotspon 821.00

9. Dressurwettbewerb

Aussenplatz
Aufgabe E 5/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Moritz Wolter GER / PS Granderheide e.V. Lore 5-j. F S v. Dimension 8.00
2. Helene Witt GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Popcorn's Selina 9-j. R DR S v. Popcorn M.v. Apslau xx 7.80
3. Levke Marie Laudenbach GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Steendieks Danny Boy 8-j. Palom DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. The Braes My Mobility 7.70
4. Josefine Schumann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Drygarns Fawr 13-j. SCH W v. Dublin N 7.60
5. Frieda Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Tia Bonita 2 17-j. Db Holst S v. Chalan M.v. Claudio 7.40
5. Jonna Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 12-j. F DR S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 7.40
7. Nicole Bielemeier GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Elbvogt 11-j. F Hann W v. Earl M.v. Wendelin I 7.30
8. Liv Altmüller GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Do Marina S 7.20
9. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ernesto 85 20-j. B Wel.B W v. Lemonshill Little Emperor M.v. Seaholm Gigolo 7.00
9. Coco Jolie Hoffmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Pamina 414 17-j. R DR S v. Montego N M.v. Manitu N 7.00

10. Dressurwettbewerb

Aussenplatz
Aufgabe E 7/2 zu 2. hintereinnander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frieda Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Tia Bonita 2 17-j. Db Holst S v. Chalan M.v. Claudio 8.00
2. Felina Hernichel GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Django 337 14-j. F DR W v. Dornik B M.v. Nightstar 7.80
3. Josefine Schumann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Drygarns Fawr 13-j. SCH W v. Dublin N 7.70
4. Coco Jolie Hoffmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Pamina 414 17-j. R DR S v. Montego N M.v. Manitu N 7.60
5. Liv Altmüller GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Do Marina S 7.50
6. Levke Marie Laudenbach GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Steendieks Danny Boy 8-j. Palom DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. The Braes My Mobility 7.40
7. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ernesto 85 20-j. B Wel.B W v. Lemonshill Little Emperor M.v. Seaholm Gigolo 7.20
8. Ida Bröer GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Kalimero 28 23-j. F DR W v. Kaiserwalzer M.v. Rekord 7.10