Kellinghusen, PLS vom 15. bis 16. 8. 2020 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Aufgabe RP1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V De coeur d'amour 4 4-j. R Old H v. Desperado (ex: Darkboy) M.v. Gribaldi 8.00
2. Miriam Philippeit GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Sambuca Negra 4-j. R Hann S v. Scuderia M.v. St. Moritz 7.90
3. Jana Fock GER / RSV Hüttener Berge Fine Prima Donna 4-j. R Hann S v. Finest M.v. Don Primero 7.80
3. Nina Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fürst Ferdinand von Gröve 3-j. Db Old W v. Fürst Larino M.v. Sir Donnerhall I 7.80
5. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 4-j. Df Hann W v. Livaldon M.v. Bonheur 7.70
5. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Levina D 4-j. B Hann S v. Lissaro M.v. Dancier 7.70
7. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dom Perignon 52 3-j. F Old H v. Danciano M.v. Royal Hit 7.60
7. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Gracia San 4-j. R DR S v. Dark Dornik M.v. Fabo San 7.60
7. Helena Sophie Lewin GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Oaclands Donatello 4-j. RFALB DR W v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 7.60
10. Ayleen Schacht GER / Tangstedter RZV e.V Flavius 61 4-j. Schwb Old H v. Finest M.v. Don Larino 7.50
10. Natascha Katharina Krieger GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Valentino 405 4-j. Db Hann W v. Vivaldi M.v. Fürst Romancier 7.50

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Aufgabe DA4/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 8.60
2. Lina-Marie Hanßen GER / RuFV Nutteln u.U. eV DeLorean's bright Diamond S 4-j. Schwb Hann W v. DeLorean M.v. Romancero H 7.70
3. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. Fürst Florencio 4-j. F Hann W v. Floriscount M.v. Fürst Romancier 7.40
4. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Freienfeldes Ruck-Zuck 4-j. B DR W v. Rocketti M.v. Nightfire 7.20

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Aufgabe DA3/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Zaradina 5-j. B Hann S v. Zack M.v. Florestan I 8.50
2. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 5-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 8.00
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.50
4. Sandra Harms GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Fähnrich 7 5-j. F Hann W v. Foundation M.v. Belissimo M 7.40
5. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dark Rouge D 6-j. Df Hann S v. Don Frederic M.v. Walt Disney I 7.30
6. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Kassiopeia F 5-j. F Hann S v. Kaiser Karl M.v. Belissimo M 7.20
6. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 7.20
8. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. DeLorean K 5-j. Db Hann W v. De Niro M.v. Lauries Crusador xx 7.10
8. Antonia Voss GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. First Dance 7 5-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour I 7.10
8. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Coal Dancer 5-j. Schwb Old W v. Coal Diamond M.v. Sandro Hit 7.10

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Aufgabe DL2 20x40
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.50
2. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Felina del Sol 6-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.30
3. Vanessa Lampe GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gloria Grey 6-j. Schwb Old S v. Grey Flanell M.v. Desperados 7.20
4. Antonia Voss GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. First Dance 7 5-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour I 7.10
5. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 7.00

5. Springpferdeprüfung Kl.A*

4-jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Muschaken's Hulapalu 4-j. B Trak. S v. Opernball M.v. Easy Game 8.00
2. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Calido I 6.80
3. Deike Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Jette 4-j. B Holst S v. Adagio de Talm 6.30
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Dr. Bob 9 4-j. B Holst W v. Barcley M.v. Quidam de Revel 6.20

6. Springpferdeprfg. Kl.A**

5+6-jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Casallbertin PS 5-j. B OS H v. Casallco M.v. Chacco-Blue 8.40
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Corsio Fly PS 5-j. B OS H v. Cornet Du Lys M.v. Sir Shutterfly 8.20
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Silver Star 41 5-j. Schi Holst H v. Silvester M.v. Carthago 8.10
4. Sandra Wittorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Caisa 6-j. Df OS S v. Castelan M.v. Rubin-Royal 8.00
5. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Galante 108 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Carthago 7.90
6. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 7.80
7. Rebecca Hansen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Glenda 24 6-j. BkaSc Holst S v. Catoo M.v. Calvados II 7.60
8. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Japlou de la Chapelle 5-j. F SBS W v. Everton de Villee M.v. Ogano Sitte 7.50
8. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 7.50

7. Springpferdeprfg. Kl.L

5-jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Casallbertin PS 5-j. B OS H v. Casallco M.v. Chacco-Blue 8.50
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Corsio Fly PS 5-j. B OS H v. Cornet Du Lys M.v. Sir Shutterfly 8.30
3. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 8.00
3. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Con Carinja 5-j. Db Holst S v. Contendro II M.v. Newton 8.00

8. Springpferdeprfg. Kl.L

6+7-jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mequideur PS 6-j. B OS H v. Messenger M.v. Quilot 8.50
2. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Leojano Z 6-j. Schi Z.Rpf H v. Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev M.v. Carthago 8.20
3. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Pablo 538 7-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Contendro I 8.10
4. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.00
5. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 6-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 7.90
6. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karmina H-R 7-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 7.80
7. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Gin Tonic S 6-j. B Holst S v. Cesano II M.v. Lavall II 7.70

9. Springpferdeprfg. Kl.M

6+7-jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mequideur PS 6-j. B OS H v. Messenger M.v. Quilot 8.50
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calato 8.20
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Flarima 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corofino I 8.10
4. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 8.00
4. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Contender 8.00

10. Dressurprüfung Kl.A*

Aufgabe A5/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Django 407 6-j. B Hann W v. Dante Weltino M.v. Lauries Crusador xx 7.80
2. Charlene Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 17-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Derwisch 7.60
3. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 9-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 7.50
4. Annabelle Vespermann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 14-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.40
4. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ostara von Asgaard 8-j. R Fries S v. Dries M.v. Tsjalke 397 7.40
6. Desirée Müseler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 9-j. Db Hann H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 7.30
7. Lily Marei Sommer GER / RV Am Klövensteen e.V Proud Rocketti 20-j. Db Hann H v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.10
8. Lara-Sophie Braun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capital 14 10-j. B Holst W v. Cassito M.v. Alcatraz 7.00
9. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Pepe 9-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 6.80
10. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 10-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 6.70

11. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Aufgabe RL1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 8.10
2. Annabelle Vespermann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 14-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.50
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 13-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.30
4. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 6-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 7.20
5. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 9-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 7.10
6. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.00
7. Nina Brose GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cantana 21 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Laurenz 6.90
8. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 12-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 6.80

12. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

ACHTUNG - Neuer Beginn!!! 11.30 Uhr
Aufgabe L5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.40
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.00
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 13-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 6.70
4. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 12-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 6.60
5. Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 16-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 6.40
6. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 7-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 6.30

13. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caspian 2 17-j. B Holst W v. Calato M.v. Barnaul xx 7.80
1. Steffen Burmeister GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 6-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.80
3. Ann-Kristin Martens GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Casanova 555 6-j. B DSP W v. Convoi M.v. Cayetano L 7.70
4. Stephanie Kruse GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Every Dream 15-j. B Holst W v. Ephebe For Ever M.v. Quidam de Revel 7.50
4. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 7.50
4. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Naduno 5-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Lorentin I 7.50
7. Helena Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Contendra 16 18-j. B Hann S v. Contendro I M.v. Landadel 7.40
8. Emilia-Mathilda Treske GER / RV Am Klövensteen e.V Quin Edward 7-j. Db Holst W v. Quarz M.v. Casado 7.30

14. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 49.72
2. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Claus G 8-j. B Old W v. Chalord M.v. Lordanos 0.00 / 50.04
3. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 18-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 50.72
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Emely Christine W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Landos 0.00 / 52.60
5. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 53.46
6. Helena Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Contendra 16 18-j. B Hann S v. Contendro I M.v. Landadel 0.00 / 54.14
7. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 0.00 / 55.38
8. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 0.00 / 55.86
9. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Zevf af Källstrop 15-j. B SWB W v. Akribori M.v. Dolomit 0.00 / 56.30

15. Stilspringprüfung Kl.L

Achtung Beginn: 12.45 Uhr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 9.00
2. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 18-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 8.80
3. Emily Wibberenz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qsieben 13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Calato 7.70
4. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 18-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 7.60
5. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 8-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 7.50
6. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 7.40
7. Denise Hansen GER / RFV Tellingstedt Einstein B 15-j. F Hann W v. Escudo I M.v. Lordanos 7.30
8. Mara Wieschendorf GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Capella 39 16-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Heraldik xx 7.20
8. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.20

16. Zeitspringprüfung Kl.L

Neuer Beginn: 14.45 Uhr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 18-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 53.28
2. Emily Wibberenz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qsieben 13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Calato 0.00 / 56.77
3. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 11-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 62.04
4. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 66.54
5. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 10-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 0.00 / 67.37
6. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 8-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 0.00 / 67.58
7. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Emely Christine W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Landos 0.00 / 68.80
8. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 0.00 / 70.54