Kiel-Rossgarten - Stadtmeisterschaft Kiel, PLS vom 22. bis 23. 8. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreise: Gutschein Raisdorfer Mühle
Gutschein Fa. Inter Farm
1 x Low Carb Fa. Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Champions Princess 6-j. Bsk DR S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 8.00
2. Anna Kins GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Luckington Lane 16-j. Schi DSP W v. Lucio Silla xx M.v. Heraldik xx 7.80
3. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Dabao JK 4-j. B Holst W v. Damon M.v. Nekton 7.70
4. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 12-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 7.50
5. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 7-j. B KWPN W v. Dexter R M.v. Landadel 7.30
6. Ciara Lynn Carstens GER / RV Preetz u.U.e.V. Baro 33 8-j. B W 7.20
6. Alena Haase GER / RFG Neuschönberg e.V Fiorana 4 9-j. Df Hann S v. Fiorano M.v. Baroncelli 7.20
8. Vivien Anni Sophie Gundlach GER / RV Rossgarten e.V. Gothenburg 9-j. B KWPN W v. Düsterberg M.v. Havidoff 7.10
9. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 11-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.00
9. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 7.00
9. Alva Luiza Roth GER / RV Rossgarten e.V. Titus 202 12-j. Creme DR W v. The Braes My Mobility M.v. Gerardus 7.00

2. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreise: Gutschein Raisdorfer Mühle
Satteldecke Familie Martens
Gutschein Fa. Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 7-j. B KWPN W v. Dexter R M.v. Landadel 8.10
2. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 8-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 8.00
3. Vera Seifert GER / RV Rossgarten e.V. Forever Knight 12-j. Schwb Old W v. For Germany RD M.v. Contendro I 7.80
4. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 7.60
5. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 11-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.50
5. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 7.50
7. Alva Luiza Roth GER / RV Rossgarten e.V. Titus 202 12-j. Creme DR W v. The Braes My Mobility M.v. Gerardus 7.40
8. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Dabao JK 4-j. B Holst W v. Damon M.v. Nekton 7.30
8. Lena Freiberg GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Rosie 27 12-j. B DR S v. Mad Max M.v. Lady's Wise Guy 7.30
10. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Huugo 9-j. R KWPN W v. Plain's Black Magic M.v. Ahoy 7.20
10. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 5-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.20

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreise: Decke Judith & Markus
Gutschein Raisdorfer Mühle
Gutschein Fa. Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 12-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 8.10
2. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 8.00
3. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.90
4. Anna Weiler GER / Lübecker RV e.V. Cave Caligula 8-j. Schwb Holst H v. Cormint M.v. Cambridge 7.80
5. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 15-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 7.70
6. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 6-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.60
7. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 8-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 7.50
8. Claudia Beimel GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Tönjes 10-j. R Grpf.o.R H 7.40

4. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Ehrenpreise: Stall Bokhorst und Fa. Lührs& Urbisch, Familie Wulf
Gutschein Raisdorfer Mühle
Gutschein Fa.Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Daytonas Melodie 17-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Rubinstein I 7.00
2. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 12-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 6.80
3. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Fürst Step 13-j. R Hann W v. Fürst Donnerhall M.v. Donnerhall 6.60
4. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 7-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 6.50
5. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 8-j. Db Old W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 6.30

5.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreise: Decke Reitsport Steckenpferd
Gutschein Fa. Inter Farm
1 x Low Carb Fa. Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 8.10
2. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle So So 3 9-j. Db Meckl. S v. Sergeant Pepper I M.v. Land-Boy 8.00
3. Alexa Wiedemann GER / RV Rossgarten e.V. Rayonne 2 15-j. B Rhld S v. Raikano M.v. Lancer II 7.30
4. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Amira 238 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Lantaan 7.20
4. Linda Nicole Rieck GER / RV Rossgarten e.V. Valentin 121 12-j. B Hann W v. Valentino M.v. Advocat 7.20
6. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.00
7. Christoph Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sammy de Luxe 15 10-j. Db Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Sandrit 6.70

5.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreise: Decke Reitsport Magnum
Gutschein Fa. Inter Farm
1 x Low Carb Fa. Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 8.40
2. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Golden Fox 15 7-j. F Hann W v. Favoritas xx M.v. Grosso Z 8.20
3. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 12-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 8.00
4. Nicoline Beuck GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Cydonia 2 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lavaletto 7.40
5. Tatjana Knies GER / RFV Felm u.U.e.V. Cassana 5 9-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Carpaccio 7.30
6. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 10-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 7.20
6. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Little Surprise 5 6-j. Db Grpf.o.R S 7.20

6. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreise:Gutschein Raisdorfer Mühle
Satteldecke Fam. Martens
Gutschein Fa. Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Carija GER / RFV Groß Nordsee Baileys 114 5-j. Schwb Holst S v. Somersby M.v. Limoncello II 0.00 / 52.82
2. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Quinton 10 11-j. B Holst W v. Quirado M.v. Carpaccio 0.00 / 53.61
3. Lilly Söding GER / RFV Hamberge e.V. Eddy's Evok 9-j. F Dt.Pf W v. JK Horsetrucks Eddy M.v. Lombard 0.00 / 55.55
4. Tatjana Knies GER / RFV Felm u.U.e.V. Cassana 5 9-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Carpaccio 0.00 / 57.45
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 0.00 / 58.63
6. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 59.96
7. Kim Leonie Albrecht GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Capri 120 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cambridge 0.00 / 60.11
8. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 0.00 / 60.80
9. Corinna Schröder GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Supreme 17 7-j. R Trak. S v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 0.00 / 61.07
10. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 62.59
11. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Salea K 11-j. Db Hann S v. Salut Bonheur M.v. Lombardo 0.00 / 63.41
12. Katica Röschmann GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Quisco 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Calato 0.00 / 65.01

7. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreise: Decke , Sarah & Alex
Gutschein Raisdorfer Mühle
Gutschein Fa. Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 51.23
2. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 10-j. B Trak. W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Ravel 0.00 / 60.42
3. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 17-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 0.00 / 61.85
4. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 10-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 62.23
5. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 10-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Candillo 0.00 / 63.42
6. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 14-j. Db KlDRpf W v. Rocketti M.v. Le Primeur 0.00 / 64.35
7. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 15-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 1.00 / 73.50
8. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 17-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 4.00 / 53.43
9. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 4.00 / 59.76
10. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Askirah K 10-j. B DSP S v. Asklepios M.v. Adler 4.00 / 59.87

8. Springprfg.Kl.L m.St.

Ehrenpreise: Stall Bokhorst und Fa. Lührs& Urbisch, Familie Wulf
Gutschein Raisdorfer Mühle
Gutschein Fa. Inter Farm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 0.00 / 40.39
2. Lilly Söding GER / RFV Hamberge e.V. Eddy's Evok 9-j. F Dt.Pf W v. JK Horsetrucks Eddy M.v. Lombard 0.00 / 40.88
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 0.00 / 41.76
4. Vanessa Westphal GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Küchenplans Coconut 10-j. B Holst S v. Larimar M.v. Kilian 0.00 / 42.58
5. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Askirah K 10-j. B DSP S v. Asklepios M.v. Adler 0.00 / 42.73
6. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 9-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 0.00 / 42.95
7. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 6-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 43.97
8. Lisa Marie Murkisch GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Casallo 13 8-j. Holst H v. Casall M.v. Cassini I 1.00 / 44.29

9. Stilspring Wettbewerb

Ehrenpreise: Gutschein Raisdorfer Mühle
1 x Low Carb Fa. Inter Farm
Gutschein Fa. Carubina
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennart Retzlaff GER / RuFV Kropp Duranto Z 11-j. B DR H v. Prinsenhof's Dino M.v. Ghandy AR 2680 8.50
2. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.90
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Graziano 133 8-j. Db Pony o.R W 7.50
4. Kim Leonie Albrecht GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Eiluns Lavendel 7-j. B DR S v. Gino Brown N M.v. Avalon 7.30

10.1. Reiter-Wettbewerb

Ehrenpreise: Gutschein Raisdorfer Mühle
Reitsport Steckenpferd, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Gidde GER / RV Gut Dorotheenthal e.V Wanda 479 14-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Caretino 7.50
2. Kayla Lindenberg - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Seiltänzer 20-j. W 7.40
3. Alessa Möller - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Kakao 10-j. W 7.20
4. Lillian Zwickert GER / RV Gut Dorotheenthal e.V Arvalon Jack Daniels 14-j. W 7.10

10.2. Reiter-Wettbewerb

Ehrenpreise: 1 x Low Carb Fa. Inter Farm
Reitsport Steckenpferd, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merla Majidi GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Goya 151 23-j. B Conne W v. Gun M.v. Golden Dan 8.00
2. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 20-j. W 7.50
3. Carlotta Willert GER / RV Rossgarten e.V. Lucas 6-j. W 7.00
4. Michel Holfoht GER / RV Rossgarten e.V. Sambrina 6-j. W 6.80

10.3. Reiter-Wettbewerb

Ehrenpreise: Gutschein Fa. Carubina
Reitsport Steckenpferd, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Smilla Sendker GER / RFV Felm u.U.e.V. Goya 151 23-j. B Conne W v. Gun M.v. Golden Dan 8.00
2. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Malfoy Ut Deuten 14-j. B DR W v. St. Annens Monsieur N M.v. Mahrdorf Trabant 7.90
3. Malene Kistenmacher GER / RV Rossgarten e.V. Cheval de Chicago 12-j. B DR W v. FS Chicago M.v. Contus 7.80
4. Paulina Kill GER / RV Gut Dorotheenthal e.V Arvalon Jack Daniels 14-j. W 7.50

20. Stadtm.-Kiel - kleine Tour Springen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 50.00
2. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 41.00
3. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 40.00

21. Stadtm.-Kiel - große Tour Springen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 48.00
2. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 15-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 47.00
3. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 7-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 40.50

22. Stadtm.-Kiel - kleine Tour Dressur

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 7-j. B KWPN W v. Dexter R M.v. Landadel 48.00
2. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 41.50
3. Alva Luiza Roth GER / RV Rossgarten e.V. Titus 202 12-j. Creme DR W v. The Braes My Mobility M.v. Gerardus 38.50

23. Stadtm.-Kiel - große Tour Dressur

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 12-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 50.00
2. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 7-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 43.00
3. Karolin Wüstney GER / RG Landgraben e.V. Kaiser-Kurt JJ 8-j. Db Old W v. Kaiser Karl M.v. Conteur 42.50