Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 20. bis 23. 8. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Reitpferdeprüfung 3 jährig

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Verheissung 3-j. Schwb Trak. S v. Helium M.v. Camaro 7.70
2. Jana Fock GER / RSV Hüttener Berge Fiola Romance 3-j. B Hann S v. For Romance I M.v. Wolkenstein II 7.40
3. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Dynastie 116 3-j. R Old S v. Bonds M.v. Scolari 7.30
4. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Ostpreussens Opal 3-j. B Trak. W v. Under Fire M.v. Tanzmeister I 7.20
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Ally McNelly SH 3-j. Db Trak. S v. El Greco M.v. Vivus 7.10

1.2. Reitpferdeprüfung 4 jährig

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Virginia Urbath GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Delight Me U 4-j. Df Hann S v. Dream Boy M.v. Danone I 8.10
2. Roland Metzler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Anthony 114 4-j. B Holst H v. Amber M.v. Nerrado 8.00
2. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Furlington 4-j. B Old H v. Fürsten-Look M.v. Fürst Romancier 8.00
4. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Filippa 31 4-j. F Hann S v. Fürst Wilhelm M.v. Paradiesvogel 7.90
5. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Steendieks Discovery 4-j. Bsk DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. FS Chambertin 7.60
6. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Belantino ND 4-j. Db Hann W v. Belantis I M.v. Dancier 7.50
6. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Grenzhoehes Omobono 4-j. B DR W v. Olivier K M.v. Mandingo 7.50
6. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Monclaire 4-j. Db Old S v. Morricone I M.v. Larimar 7.50

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Dante 156 4-j. B Holst H v. Damon M.v. Krack C 8.00
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fürst Fredolino 4-j. Db Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Dancier 7.70
3. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 5-j. Db Hann W v. Finest M.v. Langata Express xx 7.60
4. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Talina 26 4-j. R Hann S v. Talisman M.v. Hohenstein 7.50
4. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thilda 4 4-j. Schwb Trak. S v. Ivanhoe M.v. Buddenbrock 7.50

3.1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Virginia Urbath GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Delight Me U 4-j. Df Hann S v. Dream Boy M.v. Danone I 8.50
2. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Furlington 4-j. B Old H v. Fürsten-Look M.v. Fürst Romancier 8.20
3. Sandra Nickel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quanta 22 6-j. Df Hann S v. Quantensprung M.v. Belissimo M 8.00
4. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Talina 26 4-j. R Hann S v. Talisman M.v. Hohenstein 7.80
5. Luka Sophia Mitterhuber GER / Lübecker RV e.V. Dobby 30 5-j. B DR W v. D-Day AT M.v. Top Champy 7.70
5. Runa Marleen Graeper GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Fleetwood 44 6-j. Db Old H v. Fidertanz M.v. Connery 7.70
7. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V De coeur d'amour 4 4-j. R Old H v. Desperado (ex: Darkboy) M.v. Gribaldi 7.60
8. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thilda 4 4-j. Schwb Trak. S v. Ivanhoe M.v. Buddenbrock 7.50

3.2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dow Jones 61 6-j. B Old W v. Danciano M.v. Rubinstein I 8.60
2. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Stuart Little 27 5-j. Dt.Pf H v. Simsalabim M.v. Limoncello II 8.40
3. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zaimee 4-j. F Holst S v. Zack M.v. Aljetto 8.30
4. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Grenada 54 5-j. F Trak. S v. All Inclusive M.v. Sixtus 8.10
5. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Monclaire 4-j. Db Old S v. Morricone I M.v. Larimar 7.80
6. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 7.70
7. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Glory Night 5-j. Db DR S v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.60

4.1. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 8.00
2. Virginia Urbath GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Zauberlehrling HS 5-j. B Hann W v. Zack M.v. Embassy I 7.80
3. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Felina del Sol 6-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.60
4. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Scarlett 5-j. R Hann S v. Dancing World M.v. Florencio I 7.50
5. Camilla Kohtz SWE / RV Rossgarten e.V. Evita 477 5-j. Schwb Old S v. Fürstenball M.v. De Niro 7.20
5. Annika Ketelsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Lennox 426 7-j. F Hann H v. Londontime M.v. Weltmeyer 7.20

4.2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Finest Diamond B 5-j. R Hann H v. Finest M.v. Rohdiamant 8.00
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 7.60
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Grenada 54 5-j. F Trak. S v. All Inclusive M.v. Sixtus 7.50
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.40
5. Eva Rainsborough GER / RFV Lauenburg/Elbe El Bandito de Coco 6-j. Schwb Old W v. H-Ekwador M.v. Cheenook 7.20
5. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Nonino 3 5-j. Df Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Quaterback 7.20

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melinda Ignatius FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Quentin 160 6-j. F Hann W v. Quasar de Charry M.v. Münchhausen 7.80
2. Eva Rainsborough GER / RFV Lauenburg/Elbe El Bandito de Coco 6-j. Schwb Old W v. H-Ekwador M.v. Cheenook 7.60
2. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 7-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 7.60
4. Melinda Ignatius FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Lacoste 157 6-j. F Hann W v. Don Olymbrio L M.v. Londonderry 7.50
5. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. For Fun 54 6-j. Df Hann W v. Fahrenheit M.v. Don Frederico 7.40
6. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 7.30
6. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Fantastic Fun 6-j. Schwb Old W v. Fantastic M.v. Rubin Cortes 7.30
8. Ariane Hoffmann-Pinther GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Falcon HP 7-j. Db Old W v. Foundation M.v. Sandro Hit 7.20
8. Ricarda Neuhaus GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. Viel Vergnügen K 6-j. Db Westf S v. Van Vivaldi M.v. Florestan I 7.20

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 8.00
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charmeur 465 6-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 7.70
3. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 11-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.30
4. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 6.90
5. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 11-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 6.60

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Doncello 3 17-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 8.00
2. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 14-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.80
3. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 13-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 7.60
4. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.50
5. Katharina Lindemann GER / RV Waabs-Langholz e.V. Del Dias 7-j. DR W v. Del Estero AT M.v. Immenmoor Nova-Space 7.20
5. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 11-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.20
7. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dachino 8-j. B Old W v. Diarado M.v. Cashman 7.10
7. Daniela Hannemann GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Roma 150 12-j. F DWB S v. Romanov Blue Hors M.v. Loutano's Orion 7.10
9. Viola Gerick GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hippo's Luc Skywalker 13-j. B Meckl. W v. Landrover M.v. Diamon 7.00
9. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Segredo 10-j. B Old H v. Stedinger M.v. Baier 7.00
11. Sophie-Kathrin Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Weltritter CR 10-j. F Old W v. Weltmeyer M.v. Flemmingh 6.90

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Floriot 4 9-j. F Old W v. Florencio I M.v. Rubinstein I 7.70
2. Melinda Ignatius FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dante NL 7-j. B Hann H v. De Niro M.v. Alantas xx 7.50
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Doncello 3 17-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 7.40
4. Daniela Hannemann GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Roma 150 12-j. F DWB S v. Romanov Blue Hors M.v. Loutano's Orion 7.30
5. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Saint-Tropez M 8-j. B Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.20
6. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.10
7. Pauline Zeeuw GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Paciente de Susaeta 8-j. Schi PRE H v. Impaciente II M.v. Oficial XXIX 7.00
7. Sandra Nickel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Teeblatt 13-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery 7.00
9. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 14-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 6.90
10. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Do it 37 7-j. F Hann W v. Don Darius M.v. Royal Blend 6.80
10. Sophia Untermann GER / RV Überlingen Meran 35 12-j. F Württ W v. Meraldik M.v. Donnerhall 6.80
10. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Segredo 10-j. B Old H v. Stedinger M.v. Baier 6.80

9. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaters Diamond 2 9-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Diamond Hit 7.70
2. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Larina 11-j. B Hann S v. Desperados M.v. Dragahn 7.00
3. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Molly's pretty Petruska 9-j. B S 6.80
4. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dachino 8-j. B Old W v. Diarado M.v. Cashman 6.60
4. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 11-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.60

10. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaters Diamond 2 9-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Diamond Hit 7.40
2. Nanna Marie Hacker GER / RFV Börnsen e.V Fitzcarraldo 5 11-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 7.30
3. Sophia Untermann GER / RV Überlingen Meran 35 12-j. F Württ W v. Meraldik M.v. Donnerhall 7.10
4. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Zhaster 6-j. B Holst H v. Zhivago M.v. Aljano 7.00
5. Marie Schultze-Moderow GER / RV Walddörfer e.V. Aimé 15-j. B KWPN S v. Sandreo M.v. Farrington 6.90
6. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 6.70
6. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Fürstin Philine 10-j. F Westf S v. Fürst Romancier M.v. Philipo 6.70
8. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Francesco 69 13-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 6.60
9. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dachino 8-j. B Old W v. Diarado M.v. Cashman 6.50

11. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Zhaster 6-j. B Holst H v. Zhivago M.v. Aljano 7.50
2. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cesca Estella 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Cor de la Bryere 7.40
2. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 7-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.40
4. Celine Volkens GER / RSG Volkerswurth eV Weiselina 12-j. F Old S v. Fidertanz M.v. Wolkentanz II 7.00
5. Vivian Zeyns GER / RSG Volkerswurth eV Cupido C 13-j. B KWPN W v. Florencio I M.v. Goya 6.90
5. Kim Warnecke-Busch GER / RFV Vogtei-Ruthe Davy Jones 13 11-j. Db Hann W v. Don Schufro M.v. Lauries Crusador xx 6.90
5. Kristina Heuer-Nieland GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Double Surprise 7-j. Df Hann W v. De Niro M.v. Latimer 6.90
5. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 8-j. R Old S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 6.90

12. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Sunrise R 10-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 8.00
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 8-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.50
3. Jenny Iberlein GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Diamonds Beauty 8-j. Schwb Hann S v. Destano M.v. Rubin-Royal 7.10
4. Sünje Borghardt GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Sion 23 9-j. R Wel.D W v. SION SOLERO M.v. Finkos Tywysog 7.00
5. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Champions Princess 6-j. Bsk DR S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 6.90

13. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Jäkel GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 11-j. F Holst W v. Aljano M.v. Kilian 7.80
2. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 7.70
3. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wiebke von Welser 15-j. F Hann S v. Welser M.v. Wenzel II 7.50
4. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 13-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.40
5. Janne Lahnstein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lanciano 82 13-j. F Westf W v. Lord Loxley I M.v. Ehrentusch 7.30
6. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.00
7. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Champions Princess 6-j. Bsk DR S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 6.70
8. Christina Markert GER / PSV Wiesenhof e.V Die Puppe 9-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carpaccio 6.50

14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 13-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.40
2. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 6-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 7.30
3. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.20
4. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lexus 83 14-j. F Holst W v. Limbus M.v. Donnerhall 7.00
5. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 6.60
6. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Fürst Class 15-j. B Westf W v. Fürst Heinrich M.v. Polany 6.50

15. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.50
2. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Floresty 3 10-j. F Westf S v. Floresco M.v. Francoli 7.20
3. Lea Scharrenberg GER / Koseler RV e.V. Charles 66 14-j. Db Holst W v. Canto M.v. Caretino 7.00
4. Janina Beben GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Carinjo 17 16-j. Schwb Hann W v. Competent M.v. Gralswaechter 6.70

16. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaters Diamond 2 9-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Diamond Hit 7.80
2. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 9-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 7.10
3. Yvonne Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. King Louis A 16-j. Schwb Old W v. King Arthur M.v. Donnerhall 7.00
4. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 11-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.70
5. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Courelia 7-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Rheinklang 6.60

17.1. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heike Linnemannstöns Dr. GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Amore 2 9-j. Df Westf S v. Belissimo M M.v. Donnerschlag 7.20
2. Sophie-Kathrin Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Weltritter CR 10-j. F Old W v. Weltmeyer M.v. Flemmingh 7.00
3. Hauke Hillrichs GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Frisby M 9-j. Db Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. His Highness 6.70
4. Esther Hartenstein GER / Nordd.u.Flottbeker RV Contaga 6-j. B Hann S v. Conen M.v. Scolari 6.60
5. Katharina Berres-Untermann GER / Stall Tannenhof e.V Queen of Glory 14-j. B DSP S v. Quaterman I M.v. Rohdiamant 6.50

17.2. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 7-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 7.60
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Condero 10 9-j. R Meckl. W v. Count Up M.v. Weltmeyer 7.40
3. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 10-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.90
4. Sophia Untermann GER / RV Überlingen Meran 35 12-j. F Württ W v. Meraldik M.v. Donnerhall 6.60

18.1. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenny Dürkoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Hip Hip Hurra 9-j. B Hann W v. Hochadel M.v. Rotspon 7.40
2. Vivian Zeyns GER / RSG Volkerswurth eV Cupido C 13-j. B KWPN W v. Florencio I M.v. Goya 7.30
3. Heike Linnemannstöns Dr. GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Amore 2 9-j. Df Westf S v. Belissimo M M.v. Donnerschlag 7.20
4. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 12-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 7.00
5. Esther Hartenstein GER / Nordd.u.Flottbeker RV Contaga 6-j. B Hann S v. Conen M.v. Scolari 6.90

18.2. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 7-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.40
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Kampino 15 8-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Herzruf 7.30
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Santino 161 14-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 7.10
4. Johanna Marie Arndt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cooper 195 8-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 6.90
5. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 6.80
5. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zhaviero 7-j. F Holst W v. Zhivago M.v. Aljano 6.80

19.1. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fürst Doncolo 12-j. B Hann W v. Fürst Piccolo M.v. Donnerhall 7.40
2. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abahachi 4 11-j. B DR W v. Argentino M.v. Diamond 7.20
3. Vivian Zeyns GER / RSG Volkerswurth eV Cupido C 13-j. B KWPN W v. Florencio I M.v. Goya 7.10
3. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 7.10
5. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Sansibar 112 12-j. Df Old W v. Sorento M.v. Falkland 7.00
6. Kai Svenja Petzold Dr. GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fürst Findus 2 9-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkenstein II 6.90
7. Celine Volkens GER / RSG Volkerswurth eV Weiselina 12-j. F Old S v. Fidertanz M.v. Wolkentanz II 6.80

19.2. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dow Jones 53 11-j. Db Trak. W v. Kasimir M.v. Hohenstein 7.90
2. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 8-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 7.80
3. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 7.60
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 17-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 7.60
5. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 12-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 7.50
5. Marie-Theres Puls GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 10-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 7.50
5. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Talandra's Rose 9-j. B Old S v. Self made M.v. Cordial Medoc 7.50
8. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Boney M 11 13-j. Df Hann H v. Belissimo M M.v. Worldly I 7.40
8. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 8-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 7.40
10. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 17-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 7.30
10. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fürstentanz 6 10-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 7.30
10. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.30
10. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Royal Chocolate 5 14-j. B Bay W v. Royaldik M.v. Welt As 7.30

20. Dressurprfg. Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 8.00
2. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 12-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 7.90
3. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fürstentanz 6 10-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 7.70
3. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.70
5. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 8-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 7.60
5. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Talandra's Rose 9-j. B Old S v. Self made M.v. Cordial Medoc 7.60
7. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 17-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 7.50
7. Vivien Nielsen GER / Nordd.u.Flottbeker RV Riggi 13-j. Db Hann W v. Rosario M.v. Lauries Crusador xx 7.50

21. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Daydream 117 6-j. Schwb Old S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 8.00
2. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.90
3. Penelope Estella Jeske GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Querida mia 2 9-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. De Niro 7.80
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 6-j. B OS W v. Christian M.v. Magic Boy 7.60
5. Henriette-Joseph Büttner-Rathjen GER / RFV Kastanienhof e.V Cantaro 55 13-j. B Holst H v. Carinjo M.v. Grundyman xx 7.50
6. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 7.40
7. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 8-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 7.30
8. Issabelle Hahn GER / ReitSF Looper Holz eV Crown Must Have 4-j. F DR S v. Dating AT M.v. Fehkamp's Coestelin 7.20

22.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 8.00
2. Lisa-Marie Bade GER / RV Am Klövensteen e.V Farida 31 9-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Lauries Crusador xx 7.70
3. Emmeline Curth GER / Nordd.u.Flottbeker RV Just Piet 10-j. F DR W v. Popcorn M.v. Halifax 7.50
4. Jordis Lovisa Petersen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Steendieks Dirty Dancing 6-j. AmbCh DR W v. FS Dodge City M.v. FS Chambertin 7.40
5. Eva Lisann Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 7-j. BSche Pony o.R S 7.30
6. Sophia-Theonie von Baudissin GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Grille HE 8-j. Schi DR S v. Greylight M.v. Rocky Twist 7.20
6. Kathrin Kohrt GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chuck Berry 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Cream of Glory M.v. Candillo 7.20
8. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 7.10
9. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 6.90
10. Luca-Rose Andresen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Le Charmeur KK 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Calato 6.70
11. Sina Friedrichsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Contender 6.60
11. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 8-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 6.60

22.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Daydream 117 6-j. Schwb Old S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 8.20
2. Issabelle Hahn GER / ReitSF Looper Holz eV Crown Must Have 4-j. F DR S v. Dating AT M.v. Fehkamp's Coestelin 7.80
3. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Funkel 3 5-j. B Old H v. Fürstenball M.v. Johnson 7.60
4. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.50
5. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 7.40
6. Marina Paetow GER / RC Damp e.V. Lalupe 8-j. Db DWB S v. Laurino M.v. Armano 7.20
7. Frauke Basler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 5-j. F DR S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 7.10
7. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne J ' adore 6-j. B KWPN S v. De Niro M.v. Florestan I 7.10
7. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 13-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.10

23.1. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Scorlan Jenna Andersen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Damast 16-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 7.60
2. Marie Johanna Berndt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Golden Flashlight 2 11-j. BFalb DR W v. Garfield M.v. Viscount 7.40
3. Marina Paetow GER / RC Damp e.V. Lalupe 8-j. Db DWB S v. Laurino M.v. Armano 7.20
4. Miriam Ködderitzsch-Frank GER / RA München e.V. Robbie Fan Teakesyl 7-j. R Fries W v. Maurits M.v. Andries 7.10
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.00
6. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 5-j. Schwb Old S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 6.90
7. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 13-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 6.60

23.2. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 7-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 7.70
2. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.50
3. Lysann Oldigs GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Logik 10 14-j. Schwb Trak. S v. Hibiskus M.v. Hertug 7.40
4. Davina Mohr GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Calimero M 2 11-j. B Holst W v. Crawford M.v. Zuenftiger xx 7.10
5. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Funkel 3 5-j. B Old H v. Fürstenball M.v. Johnson 7.00
6. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstglück 7-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 6.90
6. Vivien Borck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Remember Me S 3 7-j. Schwb Old S v. Astrix M.v. Rohdiamant 6.90

24.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 7.00
2. Anne Kaiser GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Laureana 18-j. B Old S v. Laureatus M.v. Placido 6.80
3. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dasha Deluxe 11-j. Df Hann S v. Dancier M.v. Don Primero 6.00
4. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 8-j. R Hann W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 5.70

24.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thalia 51 11-j. R Trak. S v. Hibiskus M.v. Buddenbrock 8.00
2. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 7.20
3. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Federleicht 20 8-j. B Hann S v. Fürst Romancier M.v. Royal Blend 7.10
3. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sankt Moritz 4 12-j. F Old W v. Swarovski M.v. Lord Laptop 7.10
5. Jennifer Mau GER / Schubyer RV Wendige 4 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Carpaccio 7.00

25. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 7-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 8.00
2. Marie Hanna Hintelmann GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Solice 2 12-j. Db Hann S v. Sinatra Song M.v. Hofrat 7.50
3. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 7-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Don Frederico 7.40
4. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Diamond Heart 13-j. F Westf W v. Don Bedo I M.v. Lapaz L 7.20
5. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 8-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.00
5. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Federleicht 20 8-j. B Hann S v. Fürst Romancier M.v. Royal Blend 7.00
7. Fenja Gads GER / RV Breitenburg e.V. Cliff 75 10-j. Db Holst W v. Cantolino M.v. Landgraf I 6.80
8. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Floresty 3 10-j. F Westf S v. Floresco M.v. Francoli 6.70
8. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 6-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 6.70
10. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 6.60
10. Nele Ratjen GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Holsteins Don 12-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 6.60
10. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thalia 51 11-j. R Trak. S v. Hibiskus M.v. Buddenbrock 6.60

26.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Boromir 9 6-j. Db Trak. W v. Herbstkönig M.v. Easy Game 7.80
2. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 7.50
3. Henriette-Joseph Büttner-Rathjen GER / RFV Kastanienhof e.V Cantaro 55 13-j. B Holst H v. Carinjo M.v. Grundyman xx 7.30
4. Henrike Harriehausen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Copito 4 11-j. F DR W v. Calvados M.v. Pharao N 6.90
5. Sophia Elisabeth Paul GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Be my destiny 15-j. F Hafl. S v. Stratho M.v. Alfonso II 6.80
6. Feline Katharina Möller GER / RTG Achtern Diek e.V. Cinzano's Estonia Six 16-j. F KlDRpf S v. Cinzano's Son M.v. Sixtus 6.70
7. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 8-j. Db DSP W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 6.50
8. Paula Kolbe GER / RSG Groß Buchwald Wallace 59 10-j. Schi Hann W v. Wolkentanz I M.v. Westerland 6.40

26.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Bödecker GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ladylot 8-j. B DWB S v. Tailormade Lancelot M.v. Carano 8.20
2. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Findus 153 8-j. B Hann H v. First Flush M.v. World Man G 7.70
3. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mein Freund Medicus 8-j. Palom DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dancing Fox B 7.60
4. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg It-Girl vom Klint 4-j. W 7.50
5. Sarah-Lena Reimer GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Happyness 10-j. B DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.40
6. Sina Ehlers GER / LRFV Rodatal/Zöllnitz e.V Semper Fi 5 10-j. B Hann W v. San Bernadino M.v. White Star 7.30
7. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 10-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 7.20

27.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Grenzhoehes Don Chillo 6-j. RFalb DR W v. Don Dolino M.v. Dornik B 7.50
2. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.30
3. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 13-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.20
4. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 7.10
5. Wiebke Krause GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sarasini 14-j. B Old W v. Samarant M.v. Compliment 7.00
6. Esther Bährs GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Debby Grey 9-j. Schi Holst S v. Mighty Magic M.v. Campione 6.90
7. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 8-j. Db DSP W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 6.80
7. Merle Gosch-Huper GER / RG Bergenhusen e.V. Querida 98 6-j. Db Holst S v. Quarz M.v. Sion 6.80
9. Henriette-Joseph Büttner-Rathjen GER / RFV Kastanienhof e.V Cantaro 55 13-j. B Holst H v. Carinjo M.v. Grundyman xx 6.70
10. Sophia Elisabeth Paul GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Be my destiny 15-j. F Hafl. S v. Stratho M.v. Alfonso II 6.60
10. Sophia-Theonie von Baudissin GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Grille HE 8-j. Schi DR S v. Greylight M.v. Rocky Twist 6.60

27.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 13-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 8.00
2. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Romanza 6 7-j. B Old S v. Fürst Romancier M.v. Jetset-D 7.50
3. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.30
4. Frauke Basler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 5-j. F DR S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 7.20
5. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Mogli DS 8-j. B DR W v. Mounty H-S-D M.v. Beckenbauer 7.10
6. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 9-j. B Old W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 7.00
7. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 7-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 6.90
7. Sereh Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Simply Clever 4 7-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.90
9. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 9-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 6.80
9. Celina Bödecker GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ladylot 8-j. B DWB S v. Tailormade Lancelot M.v. Carano 6.80
9. Stella Böhmer GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 9-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 6.80

28. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Alfred 48 16-j. B H 7.30
2. Esther Bährs GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Debby Grey 9-j. Schi Holst S v. Mighty Magic M.v. Campione 7.20
3. Pauline Samrei GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Finest Cascadella 7-j. Db Holst S v. Cascadello I M.v. Quirado 7.10
3. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.10
5. Marina Staubach GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Diamond Heart 13-j. F Westf W v. Don Bedo I M.v. Lapaz L 7.00
5. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 13-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.00

29.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jil Sophie Hagemeister GER / RV Bad Schwartau u.U. Hofnarr Hugo 6-j. Db Hann H v. Hofrat M.v. Fürst Romancier 7.70
2. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.50
3. Emilia Laetitia Moritz GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. HS Smartie 10-j. B DR S v. Benetton S M.v. Sweet Dream SF 7.20
4. Lena Voß GER / RFG Reher e.V. Kiss Me 16 13-j. B S 7.00
5. Sylvia Butschek GER / RFV An der Bramau e.V. Balea 3 10-j. B Hann S v. Bonifatius M.v. De Niro 6.80

29.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 7-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 7.50
2. Jacqueline Korthum GER / RSG Groß Buchwald Doristan 2 17-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 7.30
3. Julia Thormählen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Sinan 3 13-j. R Old H v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 7.20
4. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 10-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 7.10
5. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carry 80 15-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Quattro B 7.00
5. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rachel 69 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Weltbogen 7.00
7. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 15-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 6.80

30. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 7-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 7.80
2. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 15-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 7.50
3. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 12-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 7.30
4. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carry 80 15-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Quattro B 7.10
5. Gotje Marei Böckenholt GER / Ostermooringer RFV e.V. Belinda bella mare 13-j. F DWB S v. Royal Blend M.v. Sam Sam (Sergio) 7.00
6. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 6.90

31. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 8-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 8.20
2. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.90
3. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 7-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 7.80
4. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 8-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.60
5. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lillyfee 25 13-j. B Holst S v. Loran M.v. Caretino 7.50

32. Dressurprfg. Kl.L** - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 8-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.60
2. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 7-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 7.50
3. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 7.40
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.20

33. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine - SF Clarissa W 7.50
2. Antonia Marie Pohle GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Miss Marple 155 13-j. Schi DR S v. Lajunen M.v. Mahrdorf Trabant 7.20
3. Ida Flemming - Holsteins Denver 11-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 7.00
4. Hannah Ehlers - / RFV Amt Wasbek Grace 460 6-j. W 6.80
5. Sophie Wollenberg GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Stormy 13-j. SCHWB DPbShP H v. Vaderhoeve's Shaggy 6.70

34. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Flemming - Holsteins Denver 11-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 7.60
2. Feline Katharina Möller GER / RTG Achtern Diek e.V. Cinzano's Estonia Six 16-j. F KlDRpf S v. Cinzano's Son M.v. Sixtus 7.20
3. Philippa von Baudissin GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Haribo 49 15-j. F DR W v. Halenkino M.v. Lucky Strike 6.90
3. Hannah Ehlers - / RFV Amt Wasbek Grace 460 6-j. W 6.90
5. Jona Isabell Heine - SF Clarissa W 6.80
6. Nelly Lucia Peters GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Hidalgo 70 15-j. BSche W 6.70
6. Antonia Marie Pohle GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Miss Marple 155 13-j. Schi DR S v. Lajunen M.v. Mahrdorf Trabant 6.70