Postfeld-Nettelsee - Bormsdorfer Turniertage, PLS vom 15. bis 16. 8. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Eignungsprüfung Kl.A für

Preis des Hufbeschlagschmied Harald Saure Postfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sweet Moments 6-j. F Hann S v. Savoy M.v. Dimaggio 8.00
2. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Zeppelin's Holly 5-j. Db Holst S v. Lavall I M.v. Carvallo BB 7.90
3. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Capra 4 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.70
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 4-j. Schi Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 7.60
5. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Caruso 586 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Linaro 7.40
6. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Casper Pollux D 5-j. FkaSc DSP W v. Calidrio M.v. Venu du Theil 7.10

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

EP Schmidtïs Augenblick Ascheberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.50
2. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 8.20
3. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Crispy W 6-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Diarado 8.10
4. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Capra 4 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.60
5. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Iquira 4-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cartani 7.50
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 4-j. Schi Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 7.40
6. Philipp Schröder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diabas 13 5-j. B Hann W v. Diacontinus M.v. Wanderbursch II 7.40
8. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cascavel 7 5-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. Embassy I 7.20

3. Springpferdeprüfung Kl.L

EP Fa. Rogge Holzbau , Schönhorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Mecha GER / RV Floggensee Creed 3 6-j. Db Hann W v. Cent M.v. Pik L 8.70
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.30
3. Dirk Eggers GER / PS Granderheide e.V. Feine Deern 29 7-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Limmerick 8.20
3. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 6-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 8.20
5. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 7.50

4.1. Stilspringprüfung Kl.A*

EHrenpreis der Fam. Frick , Süsel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 8.10
2. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 11-j. B Holst S v. Carrico M.v. Caretino 8.00
2. Hannah Hübener GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Privat Club 9-j. Db Hann W v. Providence M.v. Graf Top 8.00
4. Paula Marei Lindemann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Abby 73 8-j. B Grpf.o.R S 7.90
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 7.80
6. Lena Behnke GER / RV Tangstedt e.V. Laurel J. 13-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Carthago 7.40
6. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 3 7-j. Schi DR S v. Madison M.v. Nantano 7.40
8. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Amira 238 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Lantaan 7.30
8. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.30
8. Lilian Koll GER / RSG Groß Buchwald Stinker 18-j. BkaSc Son.P H 7.30

4.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis der Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Mecha GER / RV Floggensee Creed 3 6-j. Db Hann W v. Cent M.v. Pik L 8.40
2. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 8-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.20
3. Anna Friederike Jensen GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 8.00
4. Aurora Bachmann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Honolulu R 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Hondsrug Don Gregory 7.80
5. Carlina von Scheffer GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Tewdwr Skywalker 16-j. R DR W v. Scampolo M.v. Highland Chieftain xx 7.70
6. Janne Schlemminger GER / RFG Neuschönberg e.V Bailen 11-j. Schwb Holst S v. Singulord Joter M.v. Contender 7.60
6. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 12-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 7.60
8. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Cloud of Canterbury 9-j. B Holst W v. Canterbury M.v. Cardenio 7.30

5. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

EP der VFV SH + Krämer Mega Store
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Dudda GER / RSG Groß Buchwald Bel Ami 80 15-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 0.00 / 49.27
2. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 16-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 0.00 / 51.42
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 12-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 0.00 / 48.60
4. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dominka 7 17-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon 0.00 / 49.80
5. Jasmin Rohde GER / RC Damp e.V. Carouso 9 11-j. B Hann W v. Catoki M.v. Charmeur 0.00 / 44.67
6. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Athene P.M.S. 4 7-j. F Old S v. Arko M.v. Harras 0.00 / 45.86
6. Silja Gottmann GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Chinzanos Socke 10-j. B DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Seiron 0.00 / 52.28
8. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Helena 286 5-j. B Holst S v. Nekton M.v. Cassin 0.00 / 50.03
9. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 10-j. DbSch S 0.00 / 51.38
9. Linda Nicole Rieck GER / RV Rossgarten e.V. Valentin 121 12-j. B Hann W v. Valentino M.v. Advocat 0.00 / 49.38

6.1. Stilspringprüfung Kl.A**

EP des Stallïs Kummutat , Kührsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Friederike Jensen GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 8.80
2. Janine Breitung GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Limano 3 11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Rocadero 7.50
3. Linda Nicole Rieck GER / RV Rossgarten e.V. Valentin 121 12-j. B Hann W v. Valentino M.v. Advocat 7.40
4. Julia Oppermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Le Voltaire 2 14-j. F DSP H v. Leviscal M.v. Voltaire 7.20
5. Jasmin Rohde GER / RC Damp e.V. Carouso 9 11-j. B Hann W v. Catoki M.v. Charmeur 7.00
5. Julia Dose GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tiziana 11 17-j. B Holst S v. Silvano M.v. Lavaletto 7.00

6.2. Stilspringprüfung Kl.A**

EP Fa. Jöhnk Transporte ,Großbarkau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 11-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 8.00
2. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dominka 7 17-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon 7.80
3. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.50
4. Mette Peterson GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Clever and Sweet Bella 10-j. Schi Holst S v. Carlos DZ M.v. Carry 7.30
5. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Relin Royal 15-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Carprilli 7.20

7. Springprüfung Kl. A**

Ep der Gemeinde Postfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 10-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 0.00 / 51.94
2. Charlotte Hirschberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Nestor 88 14-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual 0.00 / 56.50
3. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Relin Royal 15-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Carprilli 0.00 / 57.62
4. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 6-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 0.00 / 58.15
5. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 58.45
6. Petra Kobarg GER / ReitSF Looper Holz eV Calino 65 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 59.76
7. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 5-j. Hlb Holst W v. Dinken M.v. Alcatraz 0.00 / 60.63
8. Lina Schneider GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Soraya 148 18-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Landgraf I 0.00 / 61.59
9. Ann-Christin Schröder GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Casino Royale 19 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 62.86
10. Ronja Desiree Prien GER / RSG Groß Buchwald Tooltime GP 9-j. B Holst W v. Toulon M.v. Campione 0.00 / 63.28
11. Hannah Schoor - / RSG Groß Buchwald Sweet Pepper 8-j. S 0.00 / 63.51
12. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Golden Fox 15 7-j. F Hann W v. Favoritas xx M.v. Grosso Z 0.00 / 63.60

8. Stilspringprüfung Kl.L

EP der Fa. Cordes Bau ,Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.50
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 8.40
3. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 11-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 8.30
4. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 10-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 8.20
5. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 8-j. B DR W M.v. Night-Power 7.70
6. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fiene Flora 7-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 7.60
6. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 7.60
8. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 7.50
9. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 7.40
10. Liv-Eileen Foit GER / RFV Husbyharde e.V. Cocomo 15 7-j. B Westf W v. Companiero M.v. Carbano 7.30

9. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis des Leitungsbau Nord Wankendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birka Schlüter GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Lovlin 10-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Carry 0.00 / 54.60
2. Venja-Lynn Assel GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Bärin 11-j. Db Holst S v. Crawford M.v. Redfort 0.00 / 55.91
3. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 56.90
4. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 7-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 4.00 / 57.57
5. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 17-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 4.00 / 58.19

10. Punktespringprüfung Kl.L

EP der Gemeinde Nettelsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Askirah K 10-j. B DSP S v. Asklepios M.v. Adler 44.00 / 46.53
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 44.00 / 48.62
3. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Joliot 44.00 / 48.97
4. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Relin Royal 15-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Carprilli 43.00 / 49.03

11. Springprüfung Kl.M*

EP des Landgsthofïs Zum Beeksberg , Nettelsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Askirah K 10-j. B DSP S v. Asklepios M.v. Adler 0.00 / 49.59
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 51.54
3. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 16-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 0.00 / 53.20
4. Sven Schlömer GER / RC Damp e.V. Noble Ginger S 10-j. F Old S v. Quattro B M.v. Noble Champion 0.00 / 54.53
5. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 54.81
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 54.86
7. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 14-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 56.05

12. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Großer Preis der PSD Bank Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 14-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 39.47
2. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 9-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 0.00 / 42.27
3. Lina Sophie Frick GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cajano TH 14-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 4.00 / 36.36
4. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 8.00 / 38.13

13. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* m.1 Uml.

Harald Schliemann Gedächtnispreis
EP Fa. Reitsport Sievers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merit Kakerow GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Daytona 62 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Acorado I 9
1. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 9
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 9
1. Charlotte Hirschberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Nestor 88 14-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual 9
2. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 8
2. Magalie Castagnet GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Celebration 39 12-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Exorbitant xx 8
2. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 5-j. Hlb Holst W v. Dinken M.v. Alcatraz 8
2. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 6-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 8
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 3
3. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 3
3. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 3
3. Liv Reicke GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 14-j. Db KlDRpf W v. Rocketti M.v. Le Primeur 3
4. Aurora Bachmann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Honolulu R 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Hondsrug Don Gregory 11
4. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 8-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 11
4. Anne Kaiser GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Laureana 18-j. B Old S v. Laureatus M.v. Placido 11
4. Julia Oppermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Le Voltaire 2 14-j. F DSP H v. Leviscal M.v. Voltaire 11

14. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.E

EP VFV SH + Krämer Mega Store
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Edelstein S 8-j. BkaSc Holst S v. Legolas M.v. Condrieu xx 8.50
2. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 8.00
3. Paula Marei Lindemann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Abby 73 8-j. B Grpf.o.R S 7.90
4. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 7.80
5. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.70
5. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 8-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 7.70
7. Silja Gottmann GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Chinzanos Socke 10-j. B DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Seiron 7.60
7. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 7.60

15. Stilspringprüfung Kl.E

Ehrenpreis der Fa. Peerspan Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 12-j. F DR S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 8.40
2. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 8.20
3. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Colonel 40 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 8.00
4. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.60
5. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.50
6. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 3 7-j. Schi DR S v. Madison M.v. Nantano 7.40
7. Mia Carlotta Kramer GER / RV Schwentinental eV Two Tone Fred 19-j. Schi ISH W v. Westside Fred 7.30
8. Phillice Hennig GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cassiana 9 14-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Salient xx 7.20
9. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 7.10
10. Lotte Johanne Elise Bak GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Holsteins Denver 11-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 6.90
11. Daniel Prien GER / ReitSF Looper Holz eV Lundver 11-j. Schi ESTSpH W v. Ludvig M.v. Poedinok 6.80
11. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 6.80
11. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 6.80

16. Springreiter-WB

EP Monika Bauck Nettelsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Goertz - / RV Schwentinental eV Nossa 3 7-j. Schi DR S v. Madison M.v. Nantano 7.70
2. Josefine Schumann - / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Drygarns Fawr 13-j. W 7.50
3. Carlotta Petersen - / RFV Lindau/Gettorf u.U.e.V. Lysgaards Anna Bell 13-j. S 7.40
4. Kayla Lindenberg - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Seiltänzer 12-j. W 7.30
4. Lisa Marie Glitscher - / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Zypern 13-j. S 7.30
6. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Pascha 18-j. Fuchs n.b. W 7.20
7. Lukas Goertz - / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 7.10
7. Freddy Stubbendorff - / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Blacky 20-j. W 7.10

17.1. Stilspring-WB

EP Juwelier Rendsmeyer , Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 8.20
2. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 8.00
3. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins General 9-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.80
4. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.50
5. Greta Marienfeld GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Proud Hollister 8-j. BSti DR W v. Holsteins Herold M.v. Rocketti 7.40
6. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Mensinghe's Mondriaan 5-j. Db NF W v. Tongerenhof Osmium M.v. Brummerhoeve's Boss 7.30
7. Lukas Goertz - / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 7.10
7. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 15-j. F DR S v. Colonel M.v. Waldemar 7.10

17.2. Stilspring-WB

EP Juwelier Rendsmeyer , Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Schierensees Mr.Nice Guy 9-j. F DR H v. Schierensees Marillion M.v. Highway 8.10
2. Kim Annika Hübner GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Damasquina 7-j. FSti DR S v. Friedrichshof Dr. No 7.90
3. Claire Chisholm - Leutnant 20-j. W 7.60
4. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Pascha 18-j. Fuchs n.b. W 7.50
5. Carlotta Petersen - / RFV Lindau/Gettorf u.U.e.V. Lysgaards Anna Bell 13-j. S 7.40
6. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Colonel 40 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 7.20
6. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.20

18. Pony-Reiter-WB ohne Galopp

EP Fa. Reitsport Steckenpferd Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne-Sophie Bütow GER / PSFV Süseler Baum e.V. Claire De Lune Rouge 7-j. Fuchs Deutsches S 7.50
2. Johanna Schroeder GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Smart Vision 15-j. F Pony o.R H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball 7.30
3. Tilo Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 15-j. F DR S v. Colonel M.v. Waldemar 7.20
4. Antonia Hopp - / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose 16-j. S 6.90

19.1. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Bijou 432 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Holst.Tamino 8.10
2. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 15-j. F DR S v. Colonel M.v. Waldemar 7.50
3. Leonie Schacht - / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Romeo 25-j. W 7.30
4. Johanna Schroeder GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Smart Vision 15-j. F Pony o.R H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball 7.00

19.2. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freddy Stubbendorff - / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Blacky 20-j. W 8.00
2. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 8-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 7.40
2. Luise Petersen - / RFV Lindau/Gettorf u.U.e.V. Starligt 26-j. S 7.40
2. Juliane Hütte - / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Contessa 10-j. S 7.40