Süseler Baum - Geländeturnier, PLS vom 15. bis 16. 8. 2020 - LP

Übersicht

1. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde mit Gelände

Preis der Pferdepraxis Dr. Block u.Dr. Czekalla
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. I Candy Splash EA 4-j. Bsk DR S v. N.N. M.v. FS Chambertin 7.83
2. Malin Hansen-Hotopp GER / Club der Vielseitigkeitsreiter Inse Icare de Kibado 5-j. B DSP W v. Icare D'Olympe AA M.v. Heraldik xx 7.57
3. Desiree Schaeffer GER / PSFV Süseler Baum e.V. Perfect Percussion 4-j. B Hann W v. Peking M.v. Louis le Bon 7.53
4. Franziska Fisser GER / RV Breitenburg e.V. Emmi F 6-j. Schwb Hann S v. Escudo I M.v. Contendros Bube 7.47
5. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 5-j. Schi Holst S M.v. Clearway 7.33
6. Cathrin Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Haya R 5-j. RkaSc Holst S v. Cayado M.v. Cormint 7.20
7. Marie Kraack GER / PSFV Süseler Baum e.V. Chilli Sunday Morning 4-j. Df DSP W v. Chilli Morning M.v. Quicksilber 7.17

2. Hunterklasse Gelände - 80er

Preis der Fa. Reitplatzbau Schmeiser, Halendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jacqueline Joel GER / RFV Vierlanden e.V. Amenita 16-j. B Hann S v. Advocat M.v. Prestige Pilot 9.00
2. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 12-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 8.80
3. Rosemarie Schmidt GER / RFV Auetal Liqueur 4 15-j. B Hann H v. Likoto xx M.v. Wonderful 8.40
4. Ina Charlotte Müller GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sir Sonneur 12-j. B Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Noble Roi xx 8.20
5. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Tullibards Mossis Last 6-j. B ISH W v. Festival du Lesme M.v. Ricardo Z 7.80

3.1. Stil-Geländeritt Kl.E gem.LPO

Preis der VR-Bank Ostholstein Nord
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Nikita 418 22-j. Schi Pony o.R S 9.00
2. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 8-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 8.20
3. Ines Kluge GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Don Forever 7-j. Db Westf W v. Don Frederic M.v. Florestan I 7.80
3. Ina Charlotte Müller GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sir Sonneur 12-j. B Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Noble Roi xx 7.80
5. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald From Dusk till Dawn AS 13-j. BSchi DR S v. Special Dream TCF M.v. Kaiserstern 7.50
6. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 8-j. Df Württ S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 7.30
7. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cansas 29 12-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Grundyman xx 7.20
8. Hanna Niessen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cappuccino 164 12-j. B DR W v. Charivari M.v. Apslau xx 7.10

3.2. Stil-Geländeritt Kl.E gem.LPO

Preis der VR-Bank Ostholstein Nord
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 15-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.50
2. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 13-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 8.00
2. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierensees Sugar Babe 12-j. B DR S v. Hadrian M.v. Liberty Valance 8.00
4. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 11-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 7.60
5. Juliane Jahnke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cathoras 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Aljano 7.40
5. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Tessa 269 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 7.40
7. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Bellafina 11-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Aurelio 7.20
8. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 10-j. B Old W v. Almoretto M.v. Davignon I 7.00
8. Karin Barkhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Lathiago 11-j. B Holst W v. Lasino M.v. Carthago 7.00
8. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wandor AS 8-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 7.00

4.1. Geländeritt Kl.A** m.Stilwert.; Teiln. bis 5 Ranglistenpkt.

Preis der Fa. Schöler GmbH, Pansdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 17-j. F Pol. W v. Maram M.v. Cardiff xx 0.00 / 296.00
2. Catherine Freifrau von Schoen GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Emily 175 10-j. Db Bay S v. Conte Cristo M.v. Ruiz Soler 10.40 / 331.00
3. Laura Sprenger GER / PSFV Süseler Baum e.V. Winnie 295 16-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 12.40 / 336.00
4. Sarah Morgenroth GER / PS Granderheide e.V. Assvan 2 14-j. Schwb Trak. H v. Caruso Nero M.v. Rockefeller 14.00 / 340.00
5. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 14-j. B Grpf.o.R W 16.00 / 345.00
6. Brigitta Braunschweig GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Darko 28 17-j. Db DSP W v. Drosselbart M.v. Dakota II 36.40 / 346.00

4.2. Geländeritt Kl.A** m.Stilwert.; Teiln. ab 6 Ranglistenpkt.

Preis der Fa. Schöler GmbH, Pansdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quentino Red 9-j. F Westf W v. Quipeggio M.v. Red Patrick xx 0.00 / 303.00
2. Matti Garlichs GER / RV Waabs-Langholz e.V. Andante D 11-j. Db DR W v. Amarillys Sensation M.v. Desteny 0.00 / 301.00
3. Jonah Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Enno 60 7-j. Db Hann W v. Escudo I M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 297.00
4. Nicole Ehlert GER / RFV Lensahn e.V. Eternal Flame Star 8-j. B Holst S v. Aragorn M.v. Exkurs 0.00 / 304.00
5. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 9-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 1.60 / 309.00
6. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dancing Diva 10 9-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 2.00 / 310.00