Niebüll, PLS vom 15. bis 16. 8. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Little Star 28 5-j. F DR H v. A new Star M.v. FS Champion de Luxe 8.30
2. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Unicorn 12 5-j. Schi Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Corrado I 8.00
3. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Qulambo Jones 5-j. B Holst H v. Quiran M.v. Cartani 7.90
4. Nelson Queißer GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Colina 84 5-j. Schwb Hann S v. Colman M.v. Acorado I 7.80
4. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Crunchy 10 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Corofino I 7.80
6. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Luigi 294 4-j. B Holst W v. Larcon M.v. Carpaccio 7.70
6. Laura Malin Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Smilla K 3 4-j. B Holst S v. Sandro Boy M.v. Cristo 7.70
8. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Lavall I 7.60
9. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp All In 18 4-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Cassini I 7.50
9. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dinki Winky TH 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Caretino 7.50
11. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Casella 5 5-j. Db Holst S v. Cascada M.v. Concerto II 7.40
11. Anna Maria Volquardsen GER / PSG Süderlügum e.V Garfield 270 4-j. RRoan DR W v. Graciano M.v. Magnum 7.40
11. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Hello Sofia 5-j. -n.gefunde W 7.40

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Can Jump 4 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quinar 8.00
2. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.70
3. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Crunchy 10 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Corofino I 7.60
3. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 6-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 7.60
5. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Catouche TH 6-j. Schi Holst H v. Clarcon M.v. Paramount 7.50
5. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chaco 40 5-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Carpaccio 7.50
7. Merle Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlisle 5 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Casall 7.40
7. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Little Star 28 5-j. F DR H v. A new Star M.v. FS Champion de Luxe 7.40
9. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.30
9. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Chanel II 5-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Cascavelle 7.30
11. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Bomboloni 6-j. B Z.Rpf W v. Big Star JR K Z M.v. Cassin 7.20
11. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Unicorn 12 5-j. Schi Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Corrado I 7.20

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harriet Evelyn Dahlmann GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Chino 26 7-j. Schi Holst W v. Companiero M.v. Caretino 7.90
2. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 6-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 7.80
3. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.70
3. Selina Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Godi 23 6-j. B Holst S v. Quarz M.v. Cantus 7.70
5. Sven-Christian Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gina 1840 6-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 7.60
5. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 6-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 7.60
7. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 6-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.40
8. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Can Jump 4 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quinar 7.30
8. Annika Schulte GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Tomar 6-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Carinjo 7.30

4. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cranford 12-j. F Holst H v. Crawford M.v. L'Ombre 8.30
2. Luna Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Lustig 49 15-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 8.10
3. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 8.00
3. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 8.00
5. Hanna Pröhl GER / Ostermooringer RFV e.V. Carinjo 21 14-j. BkaSc Holst W v. Carlos DZ M.v. Leonid 7.90
6. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Curtis T 3 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.80
6. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 10-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 7.80
8. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 7.70
8. Jule Awen Christensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mai-Girl 6-j. BSche S M.v. Tequilla 7.70
8. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.70

5. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 14-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 50.00
2. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 0.00 / 52.50
3. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 54.87
4. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Its a fact 16-j. B ISH W v. Aldatus M.v. Glidawn Diamond 0.00 / 55.10
5. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 55.54
6. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Larson 15 7-j. Db Holst H v. Legolas M.v. Rheinsberg 0.00 / 55.66
7. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V KG's Cartoon 9-j. B H v. Carpaccio M.v. Conteur 0.00 / 56.85
8. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 57.29
9. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Lasiano-Hom 13-j. Schi DWB W v. Ladas M.v. Carano 0.00 / 58.56
10. Ulrike Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Tiffy P 11-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 59.17

6. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 8.20
2. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 14-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 8.10
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Larson 15 7-j. Db Holst H v. Legolas M.v. Rheinsberg 8.00
3. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 15-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Landtinus 8.00
5. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Charisma TH 10-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Colman 7.90
6. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Cador 12 7-j. Schi Holst H v. Catoo M.v. Joliot 7.80
7. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fleure R 7-j. B Holst S v. Casquetto M.v. Lorentin I 7.50

7.1. Stilspring-WB Reiter Jahrgang 2006 und älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Hess GER / PSG Süderlügum e.V Dijana 12 12-j. B DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 8.10
2. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 18-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 8.00
3. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.70
4. Amy Eireen Melissa Schweikert GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 14-j. Schi NF W v. Pedro M.v. Palle 7.60
5. Phyllis Nordmann GER / RV Süderlügum e.V. Chicago's Girl 16-j. Db Holst S v. Chicago Z M.v. Cor de la Bryere 7.50
5. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fiery Rose 7-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Heraldik xx 7.50
5. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 6-j. Bis DR S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 7.50
8. Kim Michelle Schneider GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Conchito 6 14-j. F Holst W v. Cassiano M.v. Locato 7.40
8. Jule-Marie Erichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Trine 21 15-j. Schi Holst S v. Arcus M.v. Fleuret 7.40

7.2. Stilspring-WB Reiter Jahrgang 2007 und jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 8.50
2. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 18-j. Schi Conne W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 8.20
3. Jonna Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Luana 42 6-j. FSchi S 8.10
4. Isabell Lander Frisk - / PSG Süderlügum e.V Murdock -n.gefunde W 8.00
5. Milla Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 137 21-j. F Grpf.o.R W 7.90
5. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 12-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.90
7. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 8-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.80
7. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.80
9. Nis Tjade Eckert GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Conley 18 15-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Furioso II 7.70
9. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cosmos 56 16-j. R DR W v. Courage M.v. Apslau xx 7.70
9. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shandra 17 14-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.70

8.1. Stilspringprüfung Kl.A* LK 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 7.50
2. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.40
3. Annika Hess GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carthago 7.30
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 7.10
5. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck La Bostella 17 6-j. F DR S v. AMD Mr. Hobbs M.v. Top Karetino 6.90
6. Zoe Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lacinto 2 15-j. Schwb Holst W v. Lasino M.v. Lesanto 6.80
7. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 8-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 6.70

8.2. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 13-j. R Pony o.R W 8.00
2. Finja Brodersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concario 6-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Caretino 7.90
3. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cranford 12-j. F Holst H v. Crawford M.v. L'Ombre 7.80
3. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Summernight 3 17-j. F DR W v. Seiron M.v. Condor 7.80
5. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Caretino 7.70
5. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 14-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 7.70
5. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.70
8. Lisa Marie Soph Sendlmeier-Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cleiner Onkel 4 13-j. RVTi Knabs W v. Calato M.v. Cicero's Orion 7.60
8. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Estelle 83 8-j. B Holst S v. Lentini M.v. Leonid 7.60

9. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 0.00 / 50.04
2. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 0.00 / 51.24
2. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 0.00 / 51.24
4. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Baldini I 0.00 / 51.45
5. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 0.00 / 53.61
6. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 53.65
7. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Akinos 0.00 / 55.40
8. Stine Friedrichsen GER / RFV Stadum e.V Britney 16 15-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Lansing 0.00 / 55.43
9. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. La Paccella CS 7-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Pius Paccelli 0.00 / 55.68
10. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lexus 83 14-j. F Holst W v. Limbus M.v. Donnerhall 0.00 / 57.31
11. Julia Rieve GER / RV Süderlügum e.V. Cream Caramel 2 12-j. F Trak. S v. Manrico M.v. Donaumonarch 0.00 / 59.66

10. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 8.30
2. Annie Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Camardo 11-j. B DSP W v. Camarque M.v. Darß xx 8.20
3. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 9-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 8.10
4. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 8.00
4. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Its a fact 16-j. B ISH W v. Aldatus M.v. Glidawn Diamond 8.00
4. Mandy Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Le Reveur 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 8.00
7. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.90
8. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 7.70
9. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 7.60
10. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Pronitten 6-j. F Trak. S v. Hancock M.v. Angard 7.50

11. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Its a fact 16-j. B ISH W v. Aldatus M.v. Glidawn Diamond 0.00 / 48.23
2. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 10-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 0.00 / 49.49
3. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 0.00 / 50.23
4. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Akinos 0.00 / 50.53
5. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. La Paccella CS 7-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Pius Paccelli 0.00 / 51.65

12. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Candillo 4.00 / 36.15
2. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dori 39 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Parco xx 4.00 / 38.74
3. Thorsten Schmidt-Ketelsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cantaro 52 13-j. B Holst W v. Cristo M.v. Candillo 4.00 / 39.74
4. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 8.00 / 35.99

13. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald - Majbøl's Fürsten Lady 5-j. Db DWB S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.50
2. Annika Ketelsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Havana Gold 5-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Florestan I 7.20
3. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 5-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.00
4. Ellen Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Dembey 5-j. Df Hann W v. Dimaggio M.v. Riverside 6.90

14. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Holsteins Barrichello 9-j. B DR W v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 8.00
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.80
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.80
4. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 8-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.50
5. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 10-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.30
6. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.20
7. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Lorenzo 380 13-j. Db DWB W v. Londonderry M.v. Weltmeyer 7.10
8. Finja Brodersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Linetto 11 8-j. F Hann H v. Londonderry M.v. Fidertanz 7.00
9. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 173 10-j. F Old W v. Belissimo M M.v. Caprimond 6.90
9. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.90
9. Mona Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fleur 482 5-j. R Hann S v. Florenz M.v. Royal Classic 6.90
12. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 6.80
12. Lisann Boysen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Macao 41 10-j. Db DR W v. FS Maracaibo M.v. Donauwind 6.80

15. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 8-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.40
2. Lysann Oldigs GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Logik 10 14-j. Schwb Trak. S v. Hibiskus M.v. Hertug 7.10
3. Amy Lorenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Dark Dacapo H 12-j. F DR W v. FS Don't Worry M.v. Moorland's Galwin 7.00
4. Christina Markert GER / PSV Wiesenhof e.V Die Puppe 9-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carpaccio 6.90
5. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.80
6. Emily Partenheimer GER / RV Süderlügum e.V. Something Special 19 6-j. B Dt.Pf S v. Simsalabim M.v. Aljano 6.70
7. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 5-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 6.60
8. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 173 10-j. F Old W v. Belissimo M M.v. Caprimond 6.50
9. Janne Lahnstein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lanciano 82 13-j. F Westf W v. Lord Loxley I M.v. Ehrentusch 6.40

16.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike-Mayleen Meifort GER / Ostermooringer RFV e.V. Malvyra W 7.50
2. Merle Glienke GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Duplo 20-j. Dunke W 7.30
3. Svea Völker - / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Haselnut W 7.00
4. Anne-Nieke Block GER / RFV Großenwiehe e.V. Liquido 39 18-j. Falbe DR W v. Lorenzo M.v. Singold's Lynco 6.80
4. Emily Gömer - / RV Süderlügum e.V. Komtess 96 S 6.80

16.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frieda Brodersen - / RFV Föhr e.V. Wiechhof`s Merlot W 7.80
2. Lena Grönwoldt GER / RFV Großenwiehe e.V. Holsteins Barrichello 9-j. B DR W v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.70
3. Jule Sophie Sindram GER / RG Bergenhusen e.V. Magic Night von der Mühle 6-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 7.50
4. Nele Völker - / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Daarom van het Beukerslaantje S 7.30

16.3. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 17-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 8.30
2. Enya Lynn Zitzmann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Marihas Storm 13-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.50
3. Juli Marie Sell GER / Ostermooringer RFV e.V. Pepino 237 8-j. BFalb DR W v. Pius M.v. FS Pour l'Amour 7.20
3. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Petit Bamoyal 12-j. Schi DR W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Monte Christo 7.20

16.4. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 10-j. F Pony o.R W 7.80
2. Söntje Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Douglas 13-j. DF Wel.B H v. Dublin N M.v. Campari 7.70
3. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mona 23-j. Falbe S 7.30
4. Lina Krum - / RV Süderlügum e.V. Zeuss 3 W 7.00

17. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Ann Zitzmann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Claus von Calva 10-j. R DR W v. Calvados M.v. Mac Geyver 8.30
2. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Best Dancer 3 13-j. Df Wel.B W v. Bellissimo M.v. Courage 8.10
3. Frieda Brodersen - / RFV Föhr e.V. Wiechhof`s Merlot W 8.00
4. Enya Lynn Zitzmann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Marihas Storm 13-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.80
5. Lia-Sophie Hinrichsen - / RC Blau-Weiß Löwenstedt Zafri S 7.70
6. Lena Grönwoldt GER / RFV Großenwiehe e.V. Holsteins Barrichello 9-j. B DR W v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.50
6. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.50

18. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 9-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 8.00
2. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 6-j. Bis DR S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 7.70
3. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Darley 4 8-j. Db Hann W v. Danone II M.v. Londonderry 7.50
4. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.00
5. Denise Uerschels GER / RV Süderlügum e.V. Vivid 4 18-j. Df KWPN W v. Farrington M.v. Belisar 6.90
6. Imme Klosinsky GER / PSV Wiesenhof e.V Quinzy 7 10-j. B Holst W v. Quintero M.v. Condrieu xx 6.80

19. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Oosthoek's Rudolf 19-j. F NF W v. Ralph M.v. Kantje's Ronaldo 8.00
2. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.70
3. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 17-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.60
4. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 10-j. F Pony o.R W 7.40