Kosel - Lundshof - Dressurturnier, PLS vom 8. bis 9. 8. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg Kl A

Preis der Förde Sparkasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Jäkel GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 11-j. F Holst W v. Aljano M.v. Kilian 7.90
2. Sarah-Lena Reimer GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sonnenkönig 12 10-j. B Dt.Pf W v. Sunny-Boy M.v. Canaster I 7.70
3. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 5-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 7.50
3. Jule Marie Holz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ulentia 16-j. Db Holst S v. Lentigo M.v. Exorbitant xx 7.50
5. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.40
6. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.20
7. Iris Kray GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mijou I 6-j. B NF S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 6.90
8. Marina Paetow GER / RC Damp e.V. Lalupe 8-j. Db DWB S v. Laurino M.v. Armano 6.80
9. Sarah-Lena Reimer GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Happyness 10-j. B DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 6.70
9. Julia Timm GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 13-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 6.70
11. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 6.60
11. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 8-j. Db DSP W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 6.60
13. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lavazza 6 15-j. Db Hann S v. Landor S M.v. Sevillano xx 6.50
13. Katrin Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lolli 9 14-j. BSchi DR S v. Bandit 6.50

2. Dressurprüfung Kl A*

Preis der Fa. Futterhaus, Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 5-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 7.80
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.30
3. Julia Timm GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 13-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 7.20
4. Iris Kray GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mijou I 6-j. B NF S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.10
4. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 7-j. B DR W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 7.10
6. Marina Paetow GER / RC Damp e.V. Lalupe 8-j. Db DWB S v. Laurino M.v. Armano 7.00
6. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 10-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 7.00
8. Katrin Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lolli 9 14-j. BSchi DR S v. Bandit 6.90
8. Sarah-Lena Reimer GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sonnenkönig 12 10-j. B Dt.Pf W v. Sunny-Boy M.v. Canaster I 6.90
10. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Dabao JK 4-j. B Holst W v. Damon M.v. Nekton 6.80
11. Marina Staubach GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Diamond Heart 13-j. F Westf W v. Don Bedo I M.v. Lapaz L 6.70
11. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lavazza 6 15-j. Db Hann S v. Landor S M.v. Sevillano xx 6.70
11. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 6.70

3. Dressurprüfung Kl L* - Kand.

Preis der Fa. Thitronik, Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 11-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 8.00
2. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Herby 50 8-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Regazzoni 7.60
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 15-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.50
4. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Larina 11-j. B Hann S v. Desperados M.v. Dragahn 7.40
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 7.20
6. Stephanie Angenendt GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Contario 2 15-j. B Dt.Pf W v. Consens M.v. Cyper Space 6.40

4. Dressurreiterprfg Kl M*

Preis der Fa. Michael Huß, Bauunternehmen, Götheby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 15-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 8.00
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.60
3. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 10-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 7.40
4. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 10-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 7.30
5. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 7.10
6. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 11-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 7.00
7. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 10-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 6.90
8. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 13-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.70

5. Dressurreiterprfg Kl L*

Preis der Fam. Bebensee-Gosch, Hof Brahmkamp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 11-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 8.00
2. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.80
3. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Lord Cristobal 7-j. Schwb Dt.Pf W v. Lord Loxley I M.v. Coriander 7.50
4. Stephanie Lassen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Clippo 2 14-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Lancer II 6.90
4. Sereh Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Simply Clever 4 7-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.90
6. Nane Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Baila 7 18-j. R DWB S v. Baroncelli M.v. Rubinstein I 6.80
6. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 11-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 6.80
8. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Rosalynn Bee 5-j. R Rhld S v. Royal Highness M.v. Florestan I 6.70
9. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 11-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.60
9. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 13-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 6.60

6. Dressurprüfung Kl M*

Preis der Fa. HippoSalt, Inh. K. Rausch, Owschlag
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 10-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 7.60
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.40
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 7.40
4. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 10-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 7.30
5. Nanna Marie Hacker GER / RFV Börnsen e.V Fitzcarraldo 5 11-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 7.10
6. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 10-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 7.00
7. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 6.90

7.1. Dressurreiter- WB Jg. 2004 u. älter

EP LVM Versicherungen Frank Neve, Osterby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Katharina Bendixen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Silvana 15-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 7.10
2. Merle Geißler GER / Schubyer RV Zara 99 13-j. Db Holst S v. Cero I M.v. Parco xx 6.90
3. Felix Sommerfeld GER / RV Schuby Laritta 12-j. W 6.70
4. Wiebke Leye GER / RuFV Wankendorf Solano 10-j. W 6.60
5. Jasmin Schwarzenberger - Jack 15-j. W 6.30

7.2. Dressurreiter- WB Jg 2005 u. jünger

EP LVM Versicherungen Frank Neve, Osterby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 8.00
2. Nele Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Stella 1140 13-j. Hlb Old S v. Stalypso M.v. Landfriese I 7.20
3. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Little Tuffstuff 7-j. Falbe Pony o.R W 7.10
4. Zoe Maxima Twardogorski GER / Schubyer RV Special Effect 7 6-j. F DR S v. Don Mour M.v. Cinzano's Son 7.00

8.1. Dressur- WB Jg 2004 u. älter

Preis der Fa. Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Sommerfeld GER / RV Schuby Laritta 12-j. W 7.50
2. Linda Basedow GER / RV Osdorf Bonne Amie 10-j. W 7.30
3. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 7.20
4. Ashley Larcher GER / Waabs- Langholz Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.00
4. Merle Geißler GER / Schubyer RV Zara 99 13-j. Db Holst S v. Cero I M.v. Parco xx 7.00
6. Anna-Katharina Bendixen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Silvana 15-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 6.90
7. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Nemo 354 13-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 6.70
7. Wiebke Leye GER / RuFV Wankendorf Solano 10-j. W 6.70

8.2. Dressur- WB Jg 2005 u. jünger

Preis der Fa. Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 13-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 7.60
2. Ida Grube GER / RSG Team Meierhofsland Early Way 11-j. Braun S 7.40
3. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Little Tuffstuff 7-j. Falbe Pony o.R W 7.20
4. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 22-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.10
5. Leonie Gebhard - / RV Am Wittensee My Lady 11-j. W 7.00
6. Nele Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Stella 1140 13-j. Hlb Old S v. Stalypso M.v. Landfriese I 6.90
7. Catharina Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Romantiker 15-j. F Wel.B W v. Mahrdorf Regent M.v. Waldemar 6.80
7. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 6.80

9.1. Reiter - WB Jg 2005- 2008

EP der Fa. Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merla Majidi - / Kieler Renn- u RV Birkenhofs Goya 23-j. W 7.50
2. Chiara Staewen GER Avalon 10-j. W 7.20
3. Lara Bomholt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Peppys Palisha 21-j. B Pony o.R S v. Mardschan ox M.v. Nikolaus 7.00
4. Charlin Butler - / Osdorf Dolanda 12-j. -n.gefunde W 6.80

9.2. Reiter - WB Jg 2008- 2010

EP der Fa. Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.50
2. Ida Tümmler GER / Waabs-Langholz Maserati 1-j. W 7.20
3. Gretha Höhne GER / ReitSF Looper Holz eV Moonlight 297 17-j. Schwb S 7.00
4. Emma von Reiche GER / Waabs- Langholz Jack 15-j. W 6.80

9.3. Reiter - WB Jg 2010- 2012

EP der Fam. Beyer, Stexwigfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Smilla Sendker GER Birkenhofs Goya 23-j. W 7.80
2. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 22-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.40
3. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Monto 4 16-j. F W 7.20
4. Elisa Höhn GER / RSV Hüttener Berge Carl Theodor 2 8-j. Palom DR W v. Top Carlos Cassini M.v. Top Nonstop 6.90

10.1. Reiter - WB o. Galopp

EP der Fam. Wagner, Gut Angermünde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Appel GER Dancing Beauty 9-j. W 7.00
2. Lotta - Isabella Heide GER / Koseler RV Melissa 19-j. W 6.80
3. Pia Thun GER Karl Otto 10-j. W 6.60
4. Luca-Marie Zenker GER / RV Feldscheide e.V Min Monsieur 11-j. Db DR W v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun 6.40

10.2. Reiter - WB o. Galopp

EP der Fam. Wagner, Gut Angermünde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matilda Paetow GER / RC Damp e.V. Lalupe 8-j. Db DWB S v. Laurino M.v. Armano 7.20
2. Svea Schmiedel GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Peppys Palisha 21-j. Schim Hannover S 7.00
3. Pia Lotta Gonell GER / Waabs- Langholz Maggie 20-j. S 6.80
4. Tessa Schmidt - / Hüttner Berge Monto 4 16-j. F W 6.60

11. Pony- Führzügel- WB

EP der Fam. Beyer, Stexwigfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Marie Janzen GER Dancing Beauty 9-j. W 6.80
2. Svea Hansen GER / Waabs- Langholz Holsteins Happyness 10-j. B DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 6.40
3. Mathilda Gonell GER / Waabs- Langholz Maggie 20-j. S 6.00
3. Martha Zimmer GER / Augustenhof Silber 15-j. W 6.00

12. Springreiter- WB i. Gr. z. Viert

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Monto 4 16-j. F W 8.00
2. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins General 9-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.70
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.60
4. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 15-j. F DR S v. Colonel M.v. Waldemar 7.50
5. Ashley Larcher GER / Waabs- Langholz Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.20
6. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.10
7. Ina Nissen - / RV Geltinger Bucht Holsteins Silvana 15-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 7.00
7. Ida Tümmler GER / Waabs-Langholz Maserati 1-j. W 7.00