Behrendorf, PLS vom 7. bis 9. 8. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprfg. Kl.A*

1Abt.Preis der Firma Schaumann Andreas Albertsen Immenstedt und
Ehrenpreise Firma Buccas und ein Deckgeldgutschein Hengststation Hell
2.Abt.Preis der Landschlachterei Burmeister Viöl und Ehrenpreise
Firma Buccas und ein Deckgeldgutschein Hengststation Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Danger 73 4-j. Db Holst W v. Dinken M.v. Caretino 8.20
2. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Coloretino 4-j. B Holst W v. Colore M.v. Caretino 8.00
3. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cayiano 4-j. B Holst W v. Cayado M.v. Caretino 7.80
3. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ibiza 48 4-j. Db Holst S v. Quibery M.v. Contender 7.80
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Salamander 16 4-j. B Holst W v. Sandro Boy M.v. Con Air 7.80
6. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Inka M 4-j. Db Holst S v. Quibery M.v. Coriano 7.60
6. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Quantico 36 4-j. B Holst W v. Quirado M.v. Concerto II 7.60
6. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Zac van d'Blue 4-j. BkaSc Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Acorado I 7.60

1.2. Springpferdeprfg. Kl.A*

1Abt.Preis der Firma Schaumann Andreas Albertsen Immenstedt und
Ehrenpreise Firma Buccas und ein Deckgeldgutschein Hengststation Hell
2.Abt.Preis der Landschlachterei Burmeister Viöl und Ehrenpreise
Firma Buccas und ein Deckgeldgutschein Hengststation Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cooper 240 4-j. B Holst H v. Cash and Carry M.v. Aljano 8.10
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cashy 5 4-j. B Holst W v. Cash and Carry M.v. Cassini I 7.90
2. Juliane Hinz GER / RFV Großenwiehe e.V. Corazon 72 4-j. B Holst S v. Connor M.v. Cassini II 7.90
2. Jasper Rickers GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Illa 8 4-j. F Holst S M.v. Chin Champ 7.90
5. Anna-Sophie Thoroe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Clemens T 4-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Narew xx 7.70
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Indira 204 4-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Cassini I 7.70
5. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ivett K 4-j. Db Holst S v. Casall M.v. Cormint 7.70

2.1. Springpferdeprfg. Kl.A**

1.Abt.Preis Fa Reitplatzbau Reimer Hedt, Ehrenpreise der
Firma Buccas und ein Deckgeldgutschein der Hengststation Hell
2.Abt.Preis des Ingeneurbüros Eugen Siefert Behrendorf, Ehrenpreise
Firma Buccas und ein Deckgeldgutschein Hengststation Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mescal 15 6-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 8.80
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caspa 12 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Cosido 8.20
3. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Amera 8 6-j. Db OS S v. Arko Junior PMS M.v. Apollo 8.00
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Archie 42 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.00
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helica N 5-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Athlet Z 8.00
3. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Minutes to midnight 5-j. B DR S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 8.00
7. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Absalons Philip 5-j. B Hann W v. Perpignon M.v. Bernard 7.80
7. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.80
7. Rebecca Hansen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Glenda 24 6-j. BkaSc Holst S v. Catoo M.v. Calvados II 7.80
7. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Honey Pie 12 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Contender 7.80
7. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Mon Cherie 117 5-j. B DR S v. Mondrian M.v. Aron N 7.80
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.80
7. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Unicorn 12 5-j. Schi Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Corrado I 7.80
7. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wiesbylls Dufte Biene 5-j. F DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Nordstar 7.80

2.2. Springpferdeprfg. Kl.A**

1.Abt.Preis Fa Reitplatzbau Reimer Hedt, Ehrenpreise der
Firma Buccas und ein Deckgeldgutschein der Hengststation Hell
2.Abt.Preis des Ingeneurbüros Eugen Siefert Behrendorf, Ehrenpreise
Firma Buccas und ein Deckgeldgutschein Hengststation Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annike Reimers GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisby 22 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.30
2. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 8.10
2. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 5-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 8.10
4. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Can Jump 4 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quinar 7.90
4. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cherokee 97 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Newton 7.90
4. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cruella 7 5-j. B Holst S v. Mylord Carthago M.v. Con Air 7.90
4. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hallo 53 5-j. Db Holst S v. Casaltino M.v. Aljano 7.90
8. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Capitaine 5-j. B Westf H v. Collincor M.v. Power 7.70
8. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Carasson 5-j. Db Holst W v. C-Indoctro M.v. Calido I 7.70
8. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cocolores 7 6-j. Db Dt.Pf S v. Connor M.v. Guenzel 7.70
8. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Davido 5-j. R Trak. W v. Camaro M.v. King Arthur 7.70
8. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 5-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. New Time 7.70
8. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.70

3.1. Springpferdeprfg. Kl.L

1.Abt.Preis der Tierärztlichen Praxis f.Pferde Tarp, Ehrenpreis Frima
Bucas und Deckgeldgutschein der Hengststation Hell
2.Abt.Preis der Pferdeklinik Bargteheide, Ehrenpreis Firma Elektro
Jürgensen Behrendorf und Deckgeldgutschein der Hengststation Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Can Jump 4 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quinar 8.30
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Connor 71 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Aragorn 8.00
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 6-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.00
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caspa 12 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Cosido 7.80
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.80
4. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Latoya van de Mullegracht 5-j. Schi Z.Rpf S v. Le Tot de Semilly M.v. Carthago 7.80
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Santiano 49 5-j. Schwb Holst H v. Somersby M.v. Quintero 7.80
8. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Canabis TH 6-j. Db Holst H v. Casall M.v. Cassini I 7.60
8. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gasira 5 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Cassaro 7.60
8. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 5-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 7.60

3.2. Springpferdeprfg. Kl.L

1.Abt.Preis der Tierärztlichen Praxis f.Pferde Tarp, Ehrenpreis Frima
Bucas und Deckgeldgutschein der Hengststation Hell
2.Abt.Preis der Pferdeklinik Bargteheide, Ehrenpreis Firma Elektro
Jürgensen Behrendorf und Deckgeldgutschein der Hengststation Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gretel von der Wiesharde 6-j. BkaSc Holst S v. Carbano M.v. Calando I 8.10
2. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 8.00
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Clarentina 6-j. F Holst S v. Clarcon M.v. Canto 7.90
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 5-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 7.90
3. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Hello Sofia 5-j. F Holst S v. Stakkato M.v. Chin Champ 7.90
6. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 6-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 7.70
6. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 6-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 7.70
6. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mescal 15 6-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 7.70
6. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.70

4. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis der Firma H.W. Dohle GmbH Haselund, Ehrenpreis des Hotels
Immenstedt-Bahnhof und Deckgeldgutschein der Hengststation Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Connor 71 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Aragorn 8.40
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 8.30
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Starfighter PD 5-j. Schwb Holst H v. Stakkato M.v. Coriander 8.20
4. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.10
5. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.00

5. Youngster-Springprfg. Kl.M*

Preis der Fa. Melktechnik Carstensen, Olderup
Ehrenpreis der Anwaltskanzlei Andresen, Husum
Der Sieger erhält zusätzlich einen Deckgeldgutschein
d. Hengststation M. J. Hell / H. Ulonska
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 0.00 / 53.41
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 8-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 54.62
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 0.00 / 55.08
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 55.09
5. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 56.58
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Grace 473 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cancara 0.00 / 57.55
7. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 8-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 1.00 / 60.37

6. Youngster-Springprfg. Kl.M**

Preis der Fa. Danish Crown Schlachtzentrum NF GmbH
Ehrenpreis Holsteiner Pferdezucht Hof Eibens
Der Sieger erhält zusätzlich einen Deckgeldgutschein
der Hengststation M. J. Hell / H. Ulonska
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 8-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 54.02
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 7-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 55.60
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Kiss me Miss Elly 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Leonce 0.00 / 56.46
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 57.84
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 4.00 / 55.07

7. Ponystilspringprfg.Kl.A**

Preis d. Fa. Autohaus Jensen, Viöl
Ehrenpreis der Fa. Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.20
2. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dirty Foxx 15-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 8.00
3. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 18-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.90
4. Lena Franzl GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Induna 15-j. B Pony o.R S 7.80
5. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 8-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 7.70
6. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.60
6. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 14-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 7.60
8. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.50
8. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.50
8. Lena Franzl GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Like a Lion B 8-j. B DR W v. Like Luxus M.v. Veivel R 7.50
8. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.50

8. Ponyspringprüfung Kl.L

Preis d. Fa. Skandwood Pferdeställe u. Zäune, Oeversee
Ehrenpreis d. Fa. Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 47.29
2. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 13-j. B Pony o.R H 0.00 / 48.80
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 53.44
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 0.00 / 54.49
5. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 8-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 0.00 / 57.81

9.1. Stilspringprüfung Kl.A** Rglipkt.0 - 59

Preis u. Ehrenpreis der Fa. Reitsport Feddersen, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Wingerath GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Caluga A 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 8.00
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 7.90
3. Annika Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carentano 6 8-j. B Holst W v. Carentan M.v. Carthago 7.80
4. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.70
4. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Denique 2 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Quite Capitol 7.70
6. Anna-Sophie Thoroe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Clemens T 4-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Narew xx 7.60
6. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 7.60
8. Nadja Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 6-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Cancara 7.50

9.2. Stilspringprüfung Kl.A** Rglipkt. 60-u. mehr

Preis der Fa. Assekuranz Makler Thomas Asmussen, Nordstrand
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Beilfuß, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 8.20
2. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 8.00
2. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Little Chico 2 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassiano 8.00
4. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lexus 83 14-j. F Holst W v. Limbus M.v. Donnerhall 7.90
5. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Casanova 484 11-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 7.80
5. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassini's Rubin CM 10-j. Holst H v. Cassini I M.v. Quidam's Rubin 7.80
5. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 7.80
8. Carla Plath GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Alonso 60 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Farouche 7.70
8. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.70
8. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 6-j. BkaSc Holst H v. Colman M.v. Cascavelle 7.70
8. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 8-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.70

10.1. Stilspringprüfung Kl.L LK5

Preis d. Würtembergischen Versicherung, Saskia Domenus, Borgstedt
Ehrenpreis Reitsport Matzen Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Wartiainen GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Abukan 3 17-j. B Holst H v. Acorado I M.v. Nimmerdor 8.50
2. Kristina Spangenberg GER / RSV Hüttener Berge Lassandra CA 13-j. Schi Holst S v. Lancer II M.v. Sandro 8.20
3. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Denique 2 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Quite Capitol 8.00
4. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 7.80
5. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 18-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 7.70
6. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Call me Diva 2 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Alcatraz 7.40
7. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 7.30
7. Jillian Maria Rüpcke GER / RFV Großenwiehe e.V. Dakota 412 8-j. B Holst S v. Cayado M.v. Cassini II 7.30

10.2. Stilspringprüfung Kl.L Lk4

Preis d. Fa. Anhänger Paisen, Behrendorf u. der Hengststation Sollwitt
Ehrenpreis der Fa. Landtechnik Friedrichsen, Olderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.50
2. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 8.30
3. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 8.20
4. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Idol 58 10-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 8.10
5. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 8.00
6. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.90
6. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Its a fact 16-j. BRAUN ISH W 7.90
8. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 7.80
8. Annika Daniel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Sindbad 117 13-j. R Old W v. Showdown M.v. Westminster 7.80
10. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Casanova 484 11-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 7.70
10. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.70

11.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

1. Abt. Preis u. Ehrenpreis d. Fa. Weidezaun Info, Viöl
Inh. Voss, Ohrstedtbahnhof
2. Abt. ETB Landtechnik, Bondelum u. Tischlerei Hansen, Viöl
Ehrenpreis Getränke Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 49.19
2. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Qubrick N 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Mytens xx 0.00 / 52.69
3. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 0.00 / 53.91
4. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Mytens xx 0.00 / 56.41
5. Caroline Skaerup Marker DEN / Gastlizenz GER Horatio 24 9-j. B DWB W 0.00 / 59.84
6. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Its a fact 16-j. BRAUN ISH W 4.00 / 51.73

11.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

1. Abt. Preis u. Ehrenpreis d. Fa. Weidezaun Info, Viöl
Inh. Voss, Ohrstedtbahnhof
2. Abt. ETB Landtechnik, Bondelum u. Tischlerei Hansen, Viöl
Ehrenpreis Getränke Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clondyke N 12-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Acorado I 0.00 / 50.82
2. Lara Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cirius Maximus 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Quinar 0.00 / 52.76
3. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 54.32
4. Martina Prahl GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C-Montelimar 12-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 0.00 / 58.82
5. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 4.00 / 51.07

12.1. Punktespringprüfung Kl.L

1. Abt. Preis Erwin Jessen Estrich Kleinjörl
Ehrenpreis Zweiter Bürgerwindpark Behrendorf
2. Abt. Baugeld Konzept, Beratungs- u. Vertriegs-GmbH, Satrup
Ehrenpreis Dritter Bürgerwindpark, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 44.00 / 34.58
2. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 44.00 / 35.56
3. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 44.00 / 36.72
4. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 44.00 / 36.77
5. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 9-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 44.00 / 37.73
6. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clondyke N 12-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Acorado I 44.00 / 37.93
7. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 44.00 / 38.07
8. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Löwenherz S 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cardino 44.00 / 38.52
9. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 44.00 / 38.66

12.2. Punktespringprüfung Kl.L

1. Abt. Preis Erwin Jessen Estrich Kleinjörl
Ehrenpreis Zweiter Bürgerwindpark Behrendorf
2. Abt. Baugeld Konzept, Beratungs- u. Vertriegs-GmbH, Satrup
Ehrenpreis Dritter Bürgerwindpark, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 44.00 / 35.34
2. Sven Schlömer GER / RC Damp e.V. Noble Ginger S 10-j. F Old S v. Quattro B M.v. Noble Champion 44.00 / 36.07
2. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 14-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 44.00 / 36.07
4. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Candillo 44.00 / 37.58
5. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 8-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 44.00 / 37.88
5. Sönke Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cimmich 8-j. Schi Holst W v. Canto M.v. Cassini I 44.00 / 37.88
7. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 10-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 44.00 / 38.11
8. Kai Thomsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Lord 107 7-j. F Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Lasino 44.00 / 38.58
9. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 8-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 44.00 / 38.79

13. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis der Fa. BMW Autohaus Raudzus, Husum
Ehrenpreis der Fa. Getränke Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 11-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 8.20
2. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 14-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 8.10
3. Muriel Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Lucilectric K 10-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Lombard 8.00
4. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Candillo 7.90
4. Kea Cardel GER / RFV Großenwiehe e.V. Cordoba 72 9-j. Schi Holst W v. Cassito M.v. Lancetto 7.90
6. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 7.80
7. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 11-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 7.70
7. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 16-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 7.70

14.1. Springprüfung Kl.M*

1. Abt. Bäckerei Hinrichsen, Behrendorf
Ehrenpreis Zahnarzt Dr. Feindt, Viöl
2. Abt. Preis u. Ehrenpr. Itzehoer Versicherung Michael Heidemann Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 9-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 52.07
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 9-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 53.11
3. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 14-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 54.86
4. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Castalino 8-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Cancara 0.00 / 57.57
5. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 14-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 58.46
6. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Granulin 2 15-j. F Trak. W v. Grafenstolz M.v. Pageno xx 1.00 / 60.88
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 4.00 / 54.25

14.2. Springprüfung Kl.M*

1. Abt. Bäckerei Hinrichsen, Behrendorf
Ehrenpreis Zahnarzt Dr. Feindt, Viöl
2. Abt. Preis u. Ehrenpr. Itzehoer Versicherung Michael Heidemann Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 52.50
2. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 9-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 54.51
3. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 12-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 0.00 / 55.72
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 57.78
5. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Last Checkpoint 11-j. Schwb Hann H v. Chacco-Blue M.v. Grannus 0.00 / 59.92
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Caretto 19 8-j. BkaSc Holst H v. Cachas M.v. Casquetto 4.00 / 51.74

15.1. Springprüfung Kl.M*

1. Abt. Preis der Fa. Team Baucenter
Ehrenpreis der VTV Versicherung Kuschel
2. Abt. Preis u. Ehrenpris der Fa. Team Energie
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 11-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 50.24
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 11-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 52.88
3. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 14-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 53.89
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 55.04
5. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 13-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 0.00 / 56.32

15.2. Springprüfung Kl.M*

1. Abt. Preis der Fa. Team Baucenter
Ehrenpreis der VTV Versicherung Kuschel
2. Abt. Preis u. Ehrenpris der Fa. Team Energie
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 52.83
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 0.00 / 53.72
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 13-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 54.54
4. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 9-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 56.16
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coral 15 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 56.51

16. Zeitspringprfg. Kl.M**

Preis u. Ehrenpreis der Fa. Lorenzen-Nissen Bau, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 10-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 52.51
2. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 52.61
3. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 11-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 54.60
4. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 56.97
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 57.97
6. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 58.45
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Forward 2 11-j. B Holst H v. For Pleasure M.v. Corisco 0.00 / 59.68
8. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 0.00 / 60.28
9. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 61.85
10. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Quintus M 8-j. B Holst H v. Quidado M.v. Coriano 0.00 / 62.47

17. Punktespringprüfung Kl.S*

Preis u. Ehrenpreis der VR Bank Westküste
Der Sieger erhält zusätzlich einen Deckgeldgutschein
der Hengststation M. J. Hell / H. Ulonska
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 10-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 65.00 / 51.62
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 9-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 65.00 / 52.02
3. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 65.00 / 52.04
4. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 65.00 / 52.18
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 65.00 / 54.68
6. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 64.00 / 55.73
7. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 64.00 / 56.53
8. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 9-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 64.00 / 56.96

18. Hunterklasse - 85er

Preis der Feuerversicherungsgilde Viöl, Ehrenpreis der Jungzüchter
Nordfriesland
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 10-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 7.90
2. Charia Petersen GER / PSG Süderlügum e.V Best of Balou 9-j. F Hann W v. Balou du Rouet M.v. Silvio I 7.70
3. Martina Piefkowski GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hope 61 8-j. B Hann S v. Heinrich Heine M.v. White Star 7.60
4. Svenja Lorenzen GER / PSG Süderlügum e.V Proud Fantastico 7-j. Db Dt.Pf H v. Cormint M.v. Friederic.Rex 7.50
5. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Orleandro 7.40
6. Sandra Stöcken GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Cupid King 10-j. B Holst W v. Cardino M.v. Carolus I 7.30

19. Jump + Run Präsentiert von Champ Pferdefutter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kea Cardel GER / RFV Großenwiehe e.V. Cordoba 72 9-j. Schi Holst W v. Cassito M.v. Lancetto 0.00 / 41.58
2. Tatjana Ebsen - / Reitverein Leck Scaramouche W 0.00 / 41.73
3. Nadine Zimmermann - / RSF Looper Holz e.V. Little Lion -n.gefunde W 0.00 / 43.50
4. Levke Jessen - / Rantrumer Reitverein e.V. Wilde Dreizehn 3 8-j. F DR H v. Windsor N M.v. Darolan Double Trouble/n.e. AA 0.00 / 43.52
5. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 13-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 43.61
6. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 0.00 / 46.45
7. Svenja Hennig - / Waabs-Langholz De Lütte Leev W 0.00 / 47.23
8. Phelina Lage - / ORV Malente Eutin Django W 0.00 / 49.33
9. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Call me Diva 2 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Alcatraz 0.00 / 54.70