Hornsmühlen - Geländeturnier, PLS vom 8. bis 9. 8. 2020 - LP

Übersicht

1. Geländepferdeprfg. Kl.A**

zugl. Qualif. BCh 5j.Deut.Viels.-Pferd u.5+6j.Deut.Viels.-Pony
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia von Baath GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Dark Gambler 5-j. Db Hann W v. Diacontinus M.v. Stalypso 9.20
2. Stephan Dubsky GER / RV Aller-Weser Kaline 23 6-j. B Westf W v. Kardinal M.v. Dashing Blade xx 9.10
3. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 6-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 9.00
4. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 5-j. Schi Holst S M.v. Clearway 8.60
5. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Milford 5 5-j. B OS W v. Mill Law AA M.v. Calido I 8.50
6. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Atticus Finch SH 5-j. Db Trak. W v. El Greco M.v. Vivus 8.40
7. Michael Meier GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Fantastica D 6-j. Schwb Hann S v. Fantastic M.v. Escudo I 8.30
8. Jens Potrebny GER / Harburger RV 1925 e.V. Die Zaubermaus 4 5-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Carlos DZ 8.20
8. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rockett 19 5-j. Db Holst W v. Rock Forever I M.v. Mighty Magic 8.20

2. Geländepferdeprfg Kl.L

zugl.Qualif. BCh 5+6j.Deut.Viels.-Pferd
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephan Dubsky GER / RV Aller-Weser Ile de Coer 5-j. F Hann S v. Inliner M.v. For Joy 8.80
2. Gunda Hamann GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Dubi Du 7-j. B Hann W v. Duke of Hearts xx M.v. As di Villagana 8.50
3. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Carl 110 6-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 8.30
4. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Icarus 31 7-j. Schi KWPN W v. Quality Time (NED) M.v. Karandasj (Kastor) 8.00
5. Stephan Dubsky GER / RV Aller-Weser Calicanto T. 5-j. Schi Hann H v. Colman M.v. Ramino 7.10

3.1. Stil-Geländeritt Kl.A**; Teiln. bis 15 Rlp

Zugl.Wert. VFV-A-Cup - Derby-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sadie Buchenau USA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cristo's Girl 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Carry 8.20
2. Tessa Malene Remmers GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Isco 3 8-j. Schi Holst W v. Ibisco xx M.v. Candillo 8.00
3. Alicia Marie Endrikat GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Boudicca G 6-j. Schi Hann S v. Bonaparte N AA M.v. Ferryman 7.60
4. Ann-Christin Radloff GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chevy-Chase 11-j. Schi Holst S v. Cliostro M.v. Caretino 7.40
5. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 10-j. B Trak. W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Ravel 7.30
5. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Payman 3 17-j. Db Hann H v. Prince Thatch xx M.v. Warkant 7.30
7. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Classic Hit 10-j. Db Holst W v. Classe M.v. Locato 7.20
7. Laura Sprenger GER / PSFV Süseler Baum e.V. Winnie 295 16-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 7.20
9. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 10-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.10
10. Sarah Morgenroth GER / PS Granderheide e.V. Assvan 2 14-j. Schwb Trak. H v. Caruso Nero M.v. Rockefeller 7.00
10. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 10-j. B Hann S v. Catoki M.v. Stakkato 7.00
10. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 14-j. B Grpf.o.R W 7.00

3.2. Stil-Geländeritt Kl.A**; Teiln. ab 16 Rlp

Zugl.Wert. VFV-A-Cup - Derby-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 8.80
2. Juliane Barth GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Baroness III 11-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 8.50
3. Jonah Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Enno 60 7-j. Db Hann W v. Escudo I M.v. Lauries Crusador xx 8.40
3. Sandra Penndorf GER / PSC Heidekrug e. V. Magistral AA 9-j. Schi A.A. H v. Rock'n Roll Animal AA M.v. Veloce de Favi AA 8.40
3. Juli Madita Endrikat GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Octavio 11 22-j. B Trak. W v. Sixtus M.v. Donaumonarch 8.40
6. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Fairmont Hill 11-j. R Trak. H v. Singolo M.v. Cadeau 8.30
6. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Full Tilt Poker 13-j. B Hann W v. For Play M.v. Exorbitant xx 8.30
6. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Travenort's Fieness 7-j. B Holst S v. Cormint M.v. Limbus 8.30
9. Julia Timmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Rodrigo Gallardo 13-j. Db Trak. W v. Parforce M.v. Lagunas xx 8.20
10. Anuschka Reumann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Rusty 418 7-j. B Holst W v. Connor M.v. Lordanos 8.10
11. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Lightning eye 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Abdulkarim 8.00

4.1. Stil-Geländeritt Kl.L; Teiln. ab 101 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Labes GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Butterblume I 11-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Concerto II 9.50
2. Anna-Clara von Berkholz GER / RV Vögelsen-Mechtersen Rainstown Queen 11-j. FalbS Grpf.o.R S 9.20
3. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Utrera AA 7-j. Schi A.A. S v. Veloce de Favi AA M.v. Fusain du Defey AA 9.10
4. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Escara GP 8-j. B Holst S v. Quaterback M.v. Carnaby GL 9.00
5. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Floxination 9-j. Df Old W v. Florett As M.v. Diamond Hit 8.80
6. Sabrina Labes GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Sir Schelly 13-j. B Old W v. Stedinger M.v. Noble Champion 8.60
7. Tom Nikolas Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Chip Chap ZH 11-j. F Holst W v. Carrico M.v. Leandro 8.40
7. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Schneewalzer 2 9-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Münchhausen 8.40
9. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Giacomo 190 16-j. Hann W v. Grand Cru M.v. Argentan I 8.30
10. Stephan Dubsky GER / RV Aller-Weser Karla 73 8-j. B OS S v. Calmando M.v. King Milford xx 8.20
11. Sonja Hoppe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uma 8 11-j. Db Meckl. S v. Underberg M.v. Piment 8.10

4.2. Stil-Geländeritt Kl.L; Teiln. bis 100 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Rocholl GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Zarino 54 11-j. Schwb KWPN W v. Zapatero VDL M.v. Boreas 9.50
2. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 11-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 8.40
3. Maicke Bleuze FRA / RV Vögelsen-Mechtersen Volturi 3 8-j. B Hann W v. Valentino M.v. Markus Deak xx 8.30
4. Anna Staudt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Quanto 18 10-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Canto 8.20
5. Rebecca Engel GER / RG Landgraben e.V. Campino 369 15-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 8.10
6. Nicholas Goldbeck GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Chintano 7 8-j. F Holst W v. Chin Champ M.v. Exorbitant xx 8.00
7. Mareike Zickermann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sumatra Rain 7 16-j. Db DSP S 7.90