St. Peter-Ording - Peternhof Lotz, PLS vom 8. bis 9. 8. 2020 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung 3. jähr. Aufg. RP 1

Preis der Firma WiesenKraft Lüers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Shakira 3-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.90
2. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Imagine Dream 3-j. B Holst H v. Ikarus Son M.v. Cormint 7.30
3. Sabrina Krist GER / RURV Rastede Jon Snow 3-j. R Hann H v. Johnson M.v. Rousseau (ex Rambo) 7.00

2. Reitpferdeprüfung 4 jähr. Aufg. RP 3

Preis der Firma WiesenKraft Lüers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Grenzhoehes Oakley 4-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.30
2. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Timms Ozzie 4-j. F DR H v. Olivier K M.v. Brooklands Moonwalker 8.00
3. Roland Metzler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Anthony 114 4-j. B Holst H v. Amber M.v. Nerrado 7.90
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 4-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.50

3. Dressurpferdeprfg. Kl. A 4 - 6 jähr. gem. LPO Aufg. DA 2 auf

Preis der Firma WiesenKraft Lüers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Bond 5-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Quaterback 7.80
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Heitholms Cyrill 4-j. B DR H v. FS Champion de Luxe M.v. Da Capo 7.70
3. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Dua Lipa 2 5-j. Db Hann S v. Dancier M.v. His Highness 7.50
4. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Finaro 4 5-j. B Hann W v. Finest M.v. Lowelas 7.30

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L 5 - 7 jähr. gem. LPO Aufg. DL 1

Preis der Foelle Strandgaard
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Roland Metzler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carbon 10 6-j. Db Holst W v. Carantas M.v. Castellini 7.50
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Livorno 64 5-j. F Hann W v. Livaldon M.v. Rotspon 7.50
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charmeur 465 6-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 7.30
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Rosenstolz MB 5-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Connery 7.30

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M 5 - 7 jähr. gem LPO Aufg. DM 1

Preis der Firma Frahm Meldestelle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 6-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.20
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charmeur 465 6-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 7.00
3. Anna Metzler GER / RFV Lutzhorn e.V. Bernstein 121 7-j. Df Old W v. Bretton Woods M.v. Diamond Hit 6.90
3. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Coal Dancer 5-j. Schwb Old W v. Coal Diamond M.v. Sandro Hit 6.90

6. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 6/1

Preis des Herrn Hans Peter Petersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 9-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.60
2. Chyara Carstens GER / RTC Ditmarsia e.V. Be Diskret 14-j. Meckl. H v. Saverio M.v. Diskret 7.40
3. Nele Plaul GER / RV Bisperode Cumani 2 11-j. RkaSc Old S v. Cum Laude M.v. Gralswaechter 7.30
4. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 10-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.20
5. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 15-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 7.00

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 2 - 5 Aufg. L 3

Preis der Foelle Strandgaard
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Cato 60 16-j. Schwb Holst W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.30
2. Gotje Marei Böckenholt GER / Ostermooringer RFV e.V. Belinda bella mare 13-j. F DWB S v. Royal Blend M.v. Sam Sam (Sergio) 7.00
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fillmore H 8-j. B Old H v. Foundation M.v. Don Primero 6.90
4. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Waikiki 207 14-j. Schi Holst S v. Quinar M.v. Cassini I 6.80
5. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 9-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 6.70
6. Louisa Reichert GER / RFV Mildstedt u.U. Chipsy-White 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cascavelle 6.50
7. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 9-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 6.30

8. Dressurprüfung Kl.M* LK 2 - 4 Aufg. M 2

Preis der Firma Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Cato 60 16-j. Schwb Holst W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.40
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 7-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 7.10
3. Dörte Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 7-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 6.80
4. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Wieloch's Utah Sun 16-j. F Holst S v. Limbus M.v. Cor de la Bryere 6.70