Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS am 30. 7. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Marleen Lesniak GER / RFV Estetal e.V. Charlotte 235 4-j. Db Hann S v. Compliment M.v. Dimaggio 7.80
2. Vanessa-Sarah Hahnrath GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Dare2Dream 5-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Fürst Romancier 7.60
3. Stefanie Harms GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg For Carsten 4-j. B Holst H v. For Pleasure M.v. Cannavaros 7.50
4. Stefanie Harms GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chrischan 7 5-j. Db OS H v. Christian M.v. Attacke 7.20
5. Jasmin Ulonska-Weiss GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quanna Lady 4-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Wolkentanz II 7.10
5. Kerstin Maron GER / RSG Volkerswurth eV Starling 11 5-j. Schwb Hann S v. San Amour I M.v. De Niro 7.10

2. Dressurprf. Kl. L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 11-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 7.80
2. Jörg Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Choice 24 10-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 7.50
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.30
4. Katharina Kopp GER / RFV Echem-Scharnebeck Piet 48 12-j. F Westf W v. Peking M.v. Itaguari xx 7.20
5. Miriam Liesner GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Dancing Fever 7-j. B Rhld S v. Dancing Dynamite M.v. Fidertanz 7.00
5. Katharina Kopp GER / RFV Echem-Scharnebeck Saint-Germain 12-j. F Hann W v. Santino M.v. Londonderry 7.00
7. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Perfect Life 7-j. F Trak. H v. All Inclusive M.v. Partout 6.90
7. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Piccalili Maid 10-j. R DR S v. Popcorn M.v. Courage 6.90

3. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Doncello 3 17-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 8.00
2. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 7.80
3. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 7-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 7.30
4. Lucia Reese GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Fiderfranz 7-j. Schwb Hann H v. Fidertanz M.v. Hotline 7.20
5. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 9-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 7.00
5. Verena Kaste GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sigismund B 11-j. R Old W v. Swagman M.v. Rotspon 7.00
7. Katharina Kopp GER / RFV Echem-Scharnebeck Saint-Germain 12-j. F Hann W v. Santino M.v. Londonderry 6.90

4. Dressur-WB (E 5, 2 bis 4 Reiter)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 8.00
2. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.30
3. Henry-Emilian Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Reitland's Arogno 13-j. B DR W v. Argentino M.v. Boss 6.90
4. Levke Marie Laudenbach GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Steendieks Danny Boy 8-j. Palom DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. The Braes My Mobility 6.80