Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS vom 28. bis 29. 7. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Federica Maria Colombo ITA / RFV Wessin e.V. Venera MNM 5-j. B Holst S v. Verdi (Q-Verdi) 8.50
2. Deike Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Jette 124 4-j. B Holst S v. Adagio de Talma M.v. Connor 8.30
3. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg La Khalifa D 5-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Cantus 8.20
4. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Quick and Sweet 5-j. F Holst W v. Quick Fire M.v. Casall 8.10

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lyuboslav Dimitrov BUL / TRSG Holstein e.V. Diado 4-j. R Holst H v. Diarado M.v. Casado 8.40
2. Thies Johannsen GER / RFV Estetal e.V. Tangelo's Laisa 5-j. B Hann S v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Acodetto I 8.30
3. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 5-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 8.20
4. Jennifer Holdorf GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Carona 11 5-j. B Holst S v. Cannavaru M.v. Contendro II 8.00
4. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 8.00
4. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Zarano 3 4-j. B Holst H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Calato 8.00
4. Thies Johannsen GER / RFV Estetal e.V. Captain Johnson 5-j. B DR W v. Canstakko M.v. Seiron 8.00
4. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Clarity PS 4-j. Schi OS S v. Caligula M.v. Quilot 8.00

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Bayado 3 5-j. BkaSc Holst W v. Baracuda M.v. Cayado 8.50
2. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Batabat MNM 6-j. B Hann H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Argentinus 8.30
2. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kilroy 13 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 8.30
2. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Caruso Gut Basthorst 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Carthago 8.30
5. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 8.10
5. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Messi's Whizz Kid PS 5-j. Db OS H v. Messenger M.v. Carthago 8.10
5. Thies Johannsen GER / RFV Estetal e.V. Captain Johnson 5-j. B DR W v. Canstakko M.v. Seiron 8.10

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chacco 54 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Quidam de Revel 8.40
1. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg La Khalifa D 5-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Cantus 8.40
3. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Georginia 5 6-j. Schi Holst S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Casall 8.20
3. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Jade VA 4-j. Schwb Holst S v. Kannan M.v. Coriano 8.20
3. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lyandro 5-j. B Holst H v. Lyjanero M.v. Quarz 8.20
6. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Dark Diamond 87 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Calato 8.00
6. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 5-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 8.00
6. Thies Johannsen GER / RFV Estetal e.V. Cicero's Deern 5-j. Db Rhld S v. Cicero Z M.v. Stakkato 8.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Casselot 5-j. B DSP H v. Cassoulet M.v. Lancelot Quainton 8.80
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Casalls Pleasure 6-j. Schwb Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 8.70
3. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Crack 43 5-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Candillo 8.60
4. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Bayado 3 5-j. BkaSc Holst W v. Baracuda M.v. Cayado 8.50
5. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Batabat MNM 6-j. B Hann H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Argentinus 8.40
5. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 8.40
7. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cando 10 6-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Contender 8.30
7. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Claas 26 6-j. Schi Holst H v. Clarcon M.v. Corrado I 8.30
7. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Georginia 5 6-j. Schi Holst S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Casall 8.30
10. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Adomo's Goldschatz P.D. 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Quinar 8.20
10. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Gera VA 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Clarimo 8.20
12. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Dark Diamond 87 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Calato 8.10
12. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Galuxy VA 6-j. B Holst S v. Lux M.v. Capitol I 8.10
12. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Toronto 58 6-j. B Holst S v. Tornesch M.v. Ramiro 8.10

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Crack 43 5-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Candillo 8.80
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Casalls Pleasure 6-j. Schwb Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 8.60
3. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cando 10 6-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Contender 8.50
3. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Casselot 5-j. B DSP H v. Cassoulet M.v. Lancelot Quainton 8.50
5. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Urient 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Landos 8.40
6. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Lewine 3 5-j. Schi Holst H v. Livello M.v. Corrado I 8.30
7. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Adomo's Goldschatz P.D. 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Quinar 8.20
7. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mequideur PS 6-j. B OS H v. Messenger M.v. Quilot 8.20

5. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.60
2. Brianne Beerbaum GER / RV Aller-Weser Donovan 136 12-j. B KWPN W v. No Limit M.v. Amethist 8.50
3. Anni Eva Fee Weiss GER / Equestrian Sport-Club e.V. Medo 2 17-j. R NF W v. Milando af Mosevang M.v. Anydale Martien 8.40
3. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 15-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 8.40
5. Leoni Ohls GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lyandro 5-j. B Holst H v. Lyjanero M.v. Quarz 8.30
6. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Edelstein S 8-j. BkaSc Holst S v. Legolas M.v. Condrieu xx 8.20
7. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 17-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 8.00
7. Brianne Beerbaum GER / RV Aller-Weser Wizard of Oz 15 10-j. B BelSpo W v. Brownboy TH (vh Juxschot) M.v. Vedet van de Vondelhoeve 8.00

6. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Sophie Schmidt GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Cathar 12-j. F DSP W v. Canterbury M.v. Dispondeus 8.00
2. Anna von Wiegen GER / RV Zeven Awakami 15-j. Schi Westf H v. Alboretto M.v. Quasi Roi 7.70
3. Line Luciole GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Felipa CS 7-j. B Holst S v. Darco M.v. Conway II 7.50
4. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. My Lily of the Valley 11-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 7.40
4. Michelle Magens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Zauberfee 39 13-j. B Holst S v. Limbus M.v. Corleone 7.40

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Hellweg GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Casalooping 6-j. Schwb OS W v. Casalito M.v. Looping 8.60
2. Colin Mcconaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 8-j. F Holst S v. Stanfour M.v. Fleming 8.50
3. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 9-j. B Hann S v. Cloney M.v. Graf Top 8.40
4. Brianne Beerbaum GER / RV Aller-Weser Rashinga 8-j. F Pony o.R S 8.30
5. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 8.20
6. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Blue Sunset H 8-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 8.10

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephanie Kruse GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Every Dream 15-j. B Holst W v. Ephebe For Ever M.v. Quidam de Revel 7.50
2. Michelle Magens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Zauberfee 39 13-j. B Holst S v. Limbus M.v. Corleone 7.40
3. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Legolas 97 19-j. Db Holst H v. Lancer II M.v. Corofino I 7.20
4. Meike Ritter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Diarano 3 10-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 7.00
4. Kim Ulonska GER / Equestrian Sport-Club e.V. Fantasio 8 16-j. B Westf H v. FAN Holland (ex Holland) M.v. Argentinus 7.00

9. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Fiona 615 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 57.88
2. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cahid de Boucey 8-j. F SF W v. Old Chap Tame M.v. Tams du Plessis 0.00 / 60.50
3. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Caracho 18 8-j. B Holst H v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 62.09
4. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 10-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 62.79
5. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Colour Girl MJ 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Quinar 0.00 / 64.59
6. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quathaga 8-j. Schi Hann S v. Quaid I M.v. Carthago 0.00 / 66.57
7. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Castle Creek 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 68.01
8. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Tutu MNM 7-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 68.36

10. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Austria BF 12-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Contender 0.00 / 54.19
2. Lyuboslav Dimitrov BUL / TRSG Holstein e.V. For Ever Fun 9-j. B Holst W v. For Ever Jump M.v. Levisto 0.00 / 54.48
3. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Giandujah DL 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 54.93
4. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Caspian MNM 12-j. B SF S v. Calido I M.v. Ahorn Z 0.00 / 55.60
5. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Nediva 14-j. B Holst S v. Nekton M.v. Aljano 0.00 / 56.57
6. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Caracho 18 8-j. B Holst H v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 56.65
7. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Central Park 6 7-j. R Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 57.40
8. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 8-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 57.91
9. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Dafina VA 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Clearway 0.00 / 59.11
10. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 9-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 59.21
11. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Lyjanair 6-j. B Holst W v. Lyjanero M.v. Coriano 0.00 / 59.88
12. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Clover VA 7-j. B Holst H v. Cormint M.v. Landjunge 0.00 / 60.54
13. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Coupe Corant 7-j. B Holst W v. Coupe de Coeur M.v. Silvano 0.00 / 61.97

11. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Galant van de Koelaar 14-j. Db BWP W v. Vigo D'Arsouilles M.v. Thunder van de Zuuthoeve 0.00 / 59.94
2. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cantalina 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Clearway 0.00 / 62.29
3. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Cool White VA 8-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Lord 0.00 / 62.45
4. Lyuboslav Dimitrov BUL / TRSG Holstein e.V. For Ever Fun 9-j. B Holst W v. For Ever Jump M.v. Levisto 0.00 / 62.48
5. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Central Park 6 7-j. R Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 62.50
6. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Clarissa MK 10-j. F Holst S v. Casall M.v. Coriano 0.00 / 62.79
7. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg East Germany 8-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Calando I 0.00 / 63.15
8. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Captain-Fly 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 0.00 / 63.80
9. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carano 0.00 / 63.94
10. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 8-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 65.18
11. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 9-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 65.65

12. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Be Aperle VA 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 61.46
2. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Nabran MNM 10-j. B S 0.00 / 65.46
3. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Quinn VA 8-j. B Holst W v. Quintago M.v. Landgraf I 0.00 / 66.51
4. Mathilda Karlsson SRI / Nordd.u.Flottbeker RV Danessa VA 9-j. F Holst S v. Catoki M.v. Casall 0.00 / 69.22
5. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Cerano 19 14-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Acord II 0.00 / 71.77
6. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Wanskjaers Cuneo 8-j. Schi Holst H v. Casall M.v. Calido I 0.00 / 73.11
7. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cannon 24 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 73.79
8. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cantalina 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Clearway 4.00 / 66.14

13. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selma Schneider TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ikarus Z 7-j. F Z.Rpf W v. I'm Special de Muze M.v. Mytens xx 0.00 / 62.51
2. Maya Laubinger GER / PS Granderheide e.V. Catniss K 6-j. B Rhld S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 0.00 / 62.64
3. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 0.00 / 63.96
4. Alicia Rahn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cevin 35 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Reichsgraf 0.00 / 64.07
5. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 11-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 0.00 / 64.15
6. Deike Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Carina Sofia 10-j. B Holst S v. Quinar M.v. Carthago 0.00 / 65.56
7. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 0.00 / 65.65

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 11-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 0.00 / 68.27
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 68.69
3. Camilla Laura Stadel GER / Nordd.u.Flottbeker RV Nikolas 8 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Chello I 0.00 / 69.20
4. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Legolas 97 19-j. Db Holst H v. Lancer II M.v. Corofino I 0.00 / 74.03

15. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 69.10
2. Benno Reinstädler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dialetta 11-j. Db Old S v. Diarado M.v. Lordanos 0.00 / 75.93
3. Anna-Sophie Kosbü GER / RuFV Glashütte e.V. Call me Calle 7 10-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Contago 8.00 / 69.71
4. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Legolas 97 19-j. Db Holst H v. Lancer II M.v. Corofino I 8.00 / 77.10

16. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Paul GER / RGS am Hainesch e.V. Cordino de Lux 7-j. Schi Holst H v. Cornet De Lux M.v. Cardino 0.00 / 60.70
2. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Canetti 10 12-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Contender 0.00 / 62.29
3. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Catalfamo 7-j. B Hann W v. Contendros M.v. Grosso Z 0.00 / 66.56
4. Marie Luise Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassia BM 11-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 0.00 / 68.04
5. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Caithlyn 8-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Caretino 0.00 / 69.40

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Luise Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassia BM 11-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 0.00 / 59.40
2. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Canetti 10 12-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Contender 0.00 / 60.00
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 8-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 63.01
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 63.16

18. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Estella 95 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Con Air 0.00 / 64.44
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 67.86
3. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Vainqueur D'Avenir 9-j. B Hann W v. Van Helsing M.v. Contendro I 0.00 / 68.87
4. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Quintero Grande 3 14-j. Db Holst W v. Quintero M.v. Contender 4.00 / 62.01

19. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Quintero Grande 3 14-j. Db Holst W v. Quintero M.v. Contender 0.00 / 62.18
2. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Estella 95 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Con Air 0.00 / 67.31
3. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 67.61
4. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Catalfamo 7-j. B Hann W v. Contendros M.v. Grosso Z 4.00 / 69.93
4. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Evolution 14 9-j. F Hann W v. Edward M.v. Carenzo 4.00 / 69.93

20. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 8-j. Schi W 0.00 / 65.27
2. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Qazim 10-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Alcatraz 0.00 / 70.87
3. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Curiosity 7 8-j. FSchi Dt.Pf S v. Coronino M.v. Cashman 8.00 / 66.58

21. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Qazim 10-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Alcatraz 12.00 / 66.85
1. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 8-j. Schi W 12.00 / 66.85