Ladelund - Ladelunder Springtage, PLS vom 23. bis 26. 7. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

unterstützt vom Lohnunternehmen Thaysen, Fresenhagen
und der Firma Peer Span, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Casallfino 4-j. B Holst H v. Casaltino M.v. Corofino I 8.50
2. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Bomboloni 6-j. B Z.Rpf W v. Big Star JR K Z M.v. Cassin 8.20
3. Anna Talja FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Halva 11 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cor de la Bryere 8.10
4. Merle Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlisle 5 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Casall 8.00
4. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cherokee 97 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Newton 8.00
6. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Gretchen K 2 6-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Cristo 7.90
6. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Honey Pie 12 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Contender 7.90
8. Selina Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Godi 23 6-j. B Holst S v. Quarz M.v. Cantus 7.80
9. Sarah Gilles GER / RFV Großenwiehe e.V. Casalitano 6-j. Db Holst W v. Casalito M.v. Cormint 7.70
10. Pauliina Kostilainen FIN / RFV Kastanienhof e.V That's a Lady Z 4-j. B Z.Rpf S v. Toulon M.v. Lux 7.60
11. Nadja Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 6-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Cancara 7.50
11. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Collin 149 5-j. B Holst W v. Christian M.v. Sandro Boy 7.50
11. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Una Donna K 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Leonce 7.50
14. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 5-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. New Time 7.40
14. Fenja Carstensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Quinar 9 4-j. B Holst W v. Quvee Prestige M.v. Carpaccio 7.40

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

unterstützt von der Viehhandlung Hans - Ludwig Petersen
und der Firma Northnet One Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Salamander 16 4-j. B Holst W v. Sandro Boy M.v. Con Air 8.80
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damian 57 5-j. F Holst H v. Dinken M.v. Cormint 8.50
3. Dirk Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quikeur 5-j. B Holst H v. Quick Fire M.v. Carolus I 8.30
4. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cherie 235 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Calido I 8.20
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Little Star 28 5-j. F DR H v. A new Star M.v. FS Champion de Luxe 8.20
6. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coachella Prima 5-j. B Z.Rpf S v. Cannavaru M.v. Concorde 8.10
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lorett 72 5-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Quadros 8.10
8. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cashy 5 4-j. B Holst W v. Cash and Carry M.v. Cassini I 8.00
9. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Chanel II 5-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Cascavelle 7.90
9. Dirk Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cornetto Uno 5-j. Schi Westf H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Numero Uno 7.90
9. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helvecia N 5-j. Schi Holst S v. Lenett M.v. Cassito 7.90
12. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Salido 11 5-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Le Primeur 7.80
12. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Capaldi 4-j. BRAUN W v. Casall M.v. Loran 7.80

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

unterstützt von der Tierarztpraxis Dres.Montag u. Seger, Kabelbau Nord
Hufbeschlag Henrik Wollesen, Reitsport Duus, dem Holsteiner Verband
und der Weinscheune Kramer & Groth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cherie 235 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Calido I 8.70
2. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Khatou S 5-j. B KWPN H v. Chaman M.v. Toulon 8.30
3. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Absolut Sexy M 5-j. Db OS S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Atlantus Z 8.20
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.20
5. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Hanstedlunds Golden' Danger 4-j. Palom Palomino W v. Schulay Gold Fever M.v. Weltjunge 8.00
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helvecia N 5-j. Schi Holst S v. Lenett M.v. Cassito 8.00
5. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Honey Pie 12 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Contender 8.00
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Latoya van de Mullegracht 5-j. Schi Z.Rpf S v. Le Tot de Semilly M.v. Carthago 8.00
9. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Absalons Philip 5-j. B Hann W v. Perpignon M.v. Bernard 7.80
9. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Catouche TH 6-j. Schi Holst H v. Clarcon M.v. Paramount 7.80
9. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Chanel II 5-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Cascavelle 7.80
9. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Conley A 5-j. Schi Westf W v. Colestus M.v. Cajus 7.80

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

unterstützt von der Tierarztpraxis Dres.Montag u. Seger, Kabelbau Nord
Hufbeschlag Henrik Wollesen, Reitsport Duus, dem Holsteiner Verband
und der Weinscheune Kramer & Groth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coachella Prima 5-j. B Z.Rpf S v. Cannavaru M.v. Concorde 8.50
2. Raffaele Valente ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiling breeze 5-j. B Hann W v. Stakkato Gold M.v. Embassy I 8.30
3. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cherokee 97 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Newton 8.20
3. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Happy Leen 5-j. B Holst S v. Carembar de Muze M.v. Caretino 8.20
5. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 5-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Nekton 8.00
5. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlingten 6-j. B Holst W v. Calinello M.v. Colman 8.00
5. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cornet Dream 5-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cassini I 8.00
8. Eoin Ryan IRL / RSV Krummesse eV Calida HB 5-j. Db Dt.Pf S v. Cascadello II M.v. Capitol III 7.90
8. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 5-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 7.90
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Eldorado 164 5-j. B Westf H v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Chin Quin 7.90

2.3. Springpferdeprüfung Kl.A**

unterstützt von der Tierarztpraxis Dres.Montag u. Seger, Kabelbau Nord
Hufbeschlag Henrik Wollesen, Reitsport Duus, dem Holsteiner Verband
und der Weinscheune Kramer & Groth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Can Jump 4 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quinar 8.40
1. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Lilly-Fee 12 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Carthago 8.40
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helica N 5-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Athlet Z 8.20
4. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Con Carinja 5-j. Db Holst S v. Contendro II M.v. Newton 8.10
4. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Lavall I 8.10
4. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Galante 108 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Carthago 8.10
4. Dirk Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quikeur 5-j. B Holst H v. Quick Fire M.v. Carolus I 8.10
8. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carrie 23 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Calando IV 7.90
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chantall 32 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Candillo 7.90
8. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 5-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 7.90

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

unterstützt von der R+V Generalvertretung Stapelfeldt
& Asmussen Landtechnik, Stedesand
Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cinnamon de Puuvil 6-j. B Z.Rpf S v. Cascadello I M.v. Latano I 9.20
2. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Lilly-Fee 12 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Carthago 8.70
3. Michael Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Casino One 7-j. BSchi Dt.Pf W v. Casino M.v. Coriolan 8.50
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Clarentina 6-j. F Holst S v. Clarcon M.v. Canto 8.50
3. Niklas Mohr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dikanno PS 6-j. Db OS H v. Diarado's Boy M.v. Kannan 8.50
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 6-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.50
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 5-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 8.30
7. Jens Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cool Fox 5 5-j. F Holst W v. Colman M.v. Singulord Joter 8.30
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Happy Day 84 5-j. Db Holst S v. Kannan M.v. Catoo 8.30
10. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cornetto 62 6-j. B Holst W v. Crunch M.v. Contender 8.10
10. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jayomara 6-j. Db KWPN S v. Hamlet M.v. C-Indoctro 8.10
12. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 8.00
12. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 6-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 8.00

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

unterstützt von der R+V Generalvertretung Stapelfeldt
& Asmussen Landtechnik, Stedesand
Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.80
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calato 8.60
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.60
2. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hazel 91 5-j. F Holst S v. Singulord Joter M.v. Cassini II 8.60
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Archie 42 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.40
5. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.40
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Happy Leen 5-j. B Holst S v. Carembar de Muze M.v. Caretino 8.40
5. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kardolina 7-j. B AESRpf S v. Kannan M.v. C-Indoctro 8.40
9. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Gwen 50 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Quick Star 8.20
9. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.20
9. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Smargo 5-j. B KWPN W v. Starpower M.v. Mylord Carthago 8.20
12. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Capumonte 6-j. F Holst W v. Clarcon M.v. Chalet 8.00
12. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Starfighter PD 5-j. Schwb Holst H v. Stakkato M.v. Coriander 8.00

4.1. Springpferdeprüfung Kl.M*

unterstützt von Champ Pferdefutter, Thomas Johannsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caliato 6-j. H v. Calido I M.v. Calato 8.80
2. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.60
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.40
4. Jens Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cool Fox 5 5-j. F Holst W v. Colman M.v. Singulord Joter 8.30
5. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Liberian Girl 4 5-j. B OS S v. Lord Z M.v. Exploit de Roulard 8.00
6. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clark 39 5-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Consens 7.90
6. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Grode Deern 6-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Landjunge 7.90

4.2. Springpferdeprüfung Kl.M*

unterstützt von Champ Pferdefutter, Thomas Johannsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Uptown Boy G 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cachas 8.70
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Larson 15 7-j. Db Holst H v. Legolas M.v. Rheinsberg 8.50
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 6-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.40
4. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Stieg 6-j. Db Holst H v. Stanfour M.v. Chin Chin 8.10
5. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.00
6. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Starfighter PD 5-j. Schwb Holst H v. Stakkato M.v. Coriander 7.90

5.1. Hunterklasse - 85er

unterstützt von der Pferdepraxis Tarp
Hairstyle by Tatjana Loeck
Pferd + Sport, Sattelfit Gyde Wessel
BMW Raudzus & Bossen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Orleandro 8.60
2. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 12-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 8.40
3. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Caretino 8.30
4. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Holsteins Natal 20-j. B DR W v. Nantario M.v. Downland 8.10
5. Lena Schwalbe-Röh GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Cassandra 320 14-j. Schi Holst S v. Carinjo M.v. Calato 8.00
5. Britta Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 11-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 8.00
7. Sabine Keppler-Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Alessia 13 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lagos 7.80
7. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 9-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.80
7. Gwen-Rhea Schettler GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carelio 2 9-j. Schi Holst W v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Lerano 7.80

5.2. Hunterklasse - 85er

unterstützt von der Pferdepraxis Tarp
Hairstyle by Tatjana Loeck
Pferd + Sport, Sattelfit Gyde Wessel
BMW Raudzus & Bossen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Hinrichsen GER / RFV Stadum e.V Costa Rica 53 15-j. Schi Holst S v. Cosimo M.v. Exorbitant xx 8.50
1. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 10-j. DbSch S 8.50
3. Desiree Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. United Dream 3 16-j. B Holst S v. Castellini M.v. Caretino 8.20
4. Marina Matthiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blue Ray 2 9-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Cascavelle 8.10
5. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 8-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 8.00
6. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 10-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 7.90
6. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 7.90
8. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 11-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 7.70
8. Laura Sabrina Thieme GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. C'est Emilia 8-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lorentin I 7.70

6.1. Hunterklasse - 95er

unterstützt von Jes-Peter Hansen, Wanderup
Drainagebau Nord, Pferd + Sport
Utermann & Wüstenberg
Edeka Friedrichsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 12-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 8.70
2. Levke Lorenzen GER / Ostermooringer RFV e.V. Akeby's C'ann Was 12-j. Db Old W v. Ciacomo M.v. Castellini 8.50
3. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 14-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 8.30
3. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 8.30
5. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Orleandro 8.00
6. Juliane Jahnke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cathoras 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Aljano 7.70
7. Carola Ohlsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alexa 420 12-j. B Dt.Pf S v. Poltergeist M.v. Pik Bube I 7.60

6.2. Hunterklasse - 95er

unterstützt von Jes-Peter Hansen, Wanderup
Drainagebau Nord, Pferd + Sport
Utermann & Wüstenberg
Edeka Friedrichsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 16-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 8.60
2. Marina Matthiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blue Ray 2 9-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Cascavelle 8.40
4. Saskia Hinrichsen GER / RFV Stadum e.V Costa Rica 53 15-j. Schi Holst S v. Cosimo M.v. Exorbitant xx 8.20
5. Desiree Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. United Dream 3 16-j. B Holst S v. Castellini M.v. Caretino 7.80
6. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 10-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.70
7. Laura Sabrina Thieme GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. C'est Emilia 8-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lorentin I 7.50
7. Julia Rieve GER / RV Süderlügum e.V. Cream Caramel 2 12-j. F Trak. S v. Manrico M.v. Donaumonarch 7.50
7. Jessica Elias GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wencke 64 14-j. B Holst S v. Acodetto I M.v. Alasca 7.50

7. Stilspringprüfung Kl.A**

unterstützt von Bemer Vertriebspartnerin Juliane Hadrich
Asmussen Landtechnik
Salvana Tiernahrung
Ab 16:45 Parcoursbesichtigung zu Pferde erlaubt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 14-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 8.20
2. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 8.00
2. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 8.00
4. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Socke 71 7-j. B Holst H v. Stakkato M.v. Caretino 7.90
4. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Its a fact 16-j. ISH W 7.90
6. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Orleandro 7.80
6. Kea Cardel GER / RFV Großenwiehe e.V. Cordoba 72 9-j. Schi Holst W v. Cassito M.v. Lancetto 7.80
6. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 7.80
9. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 10-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 7.70
10. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 10-j. B Trak. W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Ravel 7.60
10. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Catouche TH 6-j. Schi Holst H v. Clarcon M.v. Paramount 7.60
12. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.50
12. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Süderlügum e.V Gila 59 6-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Canto 7.50
12. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 8-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.50
12. Luna Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Lustig 49 15-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 7.50

8. Stilspringprüfung Kl.L

unterstützt von Starke & Sohn Mineralölwerk
Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 8.80
2. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cascolino 13-j. F Holst W v. Calido I M.v. Lord 8.40
3. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 8.30
4. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 14-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 8.20
5. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Mytens xx 8.00
6. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 10-j. B Trak. W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Ravel 7.90
6. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 10-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 7.90
6. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 7.90
9. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Le Reveur 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 7.80
9. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.80
11. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 10-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 7.70
11. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 7.70

9.1. Springprüfung Kl.M*

unterstützt von Hyundai Gebr. Tuschke,
Hufbeschlag Yannik Lembke
Tondern Beton
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 53.09
1. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 10-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 54.24
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 56.86
2. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Look at Hennessy 14-j. B Dt.Pf S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 56.48
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 14-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 58.48
3. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 56.90
4. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 59.72
4. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 9-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 59.23
5. Marthe Böhlk GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Calimero 577 13-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 59.77
5. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 0.00 / 60.84
6. Thorsten Schmidt-Ketelsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cantaro 52 13-j. B Holst W v. Cristo M.v. Candillo 0.00 / 61.35
6. Maren Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Janosch 672 12-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby 0.00 / 61.78
7. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 8-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 62.92
7. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Levi M 10-j. B Old W v. Lordanos M.v. Luxano 0.00 / 62.07
8. Levke Asmussen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Diarados R 11-j. B Hann W v. Diarado M.v. Quidam de Revel 0.00 / 63.10
8. Caroline Schütt Schultz DEN / Gastlizenz GER Lillestaruphojs Cassiopeia 10-j. B S 0.00 / 63.94
9. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 7-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 0.00 / 65.70
9. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Thyfun 8-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 0.00 / 64.28
10. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 65.77

9.2. Springprüfung Kl.M*

unterstützt von Stohema Niebüll
Jöhnk Böklund
Paulsens Gasthof Angela Lausen
Nordland Agrar
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 51.02
1. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nick Diamond 16-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Schampus xx 0.00 / 53.32
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Da Silva R 7-j. B Dt.Pf W v. Dibadu L M.v. Quo Vados I 0.00 / 53.79
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 54.55
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 11-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 54.84
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 0.00 / 54.61
4. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Canetti 10 12-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Contender 0.00 / 55.17
4. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hilada 7-j. F SBS S v. Kannan 0.00 / 55.47
5. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 11-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 55.49
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quantino P 7-j. B Holst W v. Quantum M.v. Caretino 0.00 / 55.63
6. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 13-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 56.11
6. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chester BM 10-j. B Holst W v. Canto M.v. Tin Rocco 0.00 / 55.70
7. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 8-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 56.42
7. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 7-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 56.54
8. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carcano 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 0.00 / 57.20
8. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Quintero Grande 3 14-j. Db Holst W v. Quintero M.v. Contender 0.00 / 56.95
9. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chicago M 11-j. Hlb Holst W v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 57.43
9. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Toronto Raptor 8-j. B Holst W v. Totilas M.v. Corofino I 0.00 / 57.37
10. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 57.56
10. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Concaster 9-j. Schi Hann W v. Contendros M.v. Capitol I 0.00 / 57.53
11. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 0.00 / 57.68
11. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 57.69
12. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 9-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 58.38
12. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tizian 79 7-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Cassini I 0.00 / 58.20

10.1. Springprüfung Kl.M**

unterstützt von Kalorimeta, Ingo Loeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sunday Fame 9-j. Schwb Hann S v. Stolzenberg M.v. Federweisser 0.00 / 59.89
2. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 11-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 63.99
3. Yunjing Ella Wang CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Zara 104 13-j. F Holst S v. Baloubet du Rouet M.v. Corrado I 0.00 / 64.33
4. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cita 48 11-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord Calando 0.00 / 64.37
5. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Levi M 10-j. B Old W v. Lordanos M.v. Luxano 0.00 / 66.49
6. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 66.95
7. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 9-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 67.09
8. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 0.00 / 67.58
9. Nanna Danielsen NOR / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sapphire 5 11-j. B KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Beaujolais 0.00 / 68.57
10. Yunjing Ella Wang CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Quidamia D 11-j. Schi Lux.W S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 0.00 / 68.74
11. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 0.00 / 68.80
12. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 69.64
13. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Q-Couleur 10-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Calypso IV 0.00 / 69.85
14. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer HL-Greenheart 15-j. B Holst H M.v. Calando I 0.00 / 69.87

10.2. Springprüfung Kl.M**

unterstützt von Autohaus Kornkoog,
Hengststation Dirk Ahlmann
Northnet One Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Billi Jean 3 11-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 60.31
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 0.00 / 60.39
2. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 11-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 60.63
2. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Little bit bigger 8-j. B Bay W v. Los Angeles M.v. Landprinz 0.00 / 60.86
3. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Call me Baby Blue 11-j. Db Hann W v. Chacco-Blue M.v. Drosselklang II 0.00 / 61.86
3. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Cera Bella 12-j. BkaSc Holst S v. Clearway M.v. Quinar 0.00 / 61.12
4. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 7-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 62.30
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 10-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 0.00 / 61.89
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 62.43
5. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tizian 79 7-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Cassini I 0.00 / 62.80
6. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Casallantum 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 62.90
6. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 8-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 63.23
7. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 63.62
7. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 7-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 64.31
8. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Kiss me Miss Elly 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Leonce 0.00 / 64.60
8. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Toronto Raptor 8-j. B Holst W v. Totilas M.v. Corofino I 0.00 / 64.36
9. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 13-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 64.78
9. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Farah-Diba CHB 7-j. Hlb Holst S v. Chin Chin M.v. Ramiro 0.00 / 64.76
10. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Camie 8 10-j. B Holst S v. Cartani M.v. Corrado I 0.00 / 64.94
10. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 11-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 64.94
11. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Lakisha 3 10-j. B OS S v. Lordanos M.v. Lancer II 0.00 / 65.23
11. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 0.00 / 65.30
12. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fiesta van de Mullegracht 7-j. Schi Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 0.00 / 65.80
12. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Why not Wanda 14-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Lavall II 0.00 / 65.68
13. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 66.26
13. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwind's Ciganello 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Chalan 0.00 / 66.09
14. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Michel 231 10-j. Df Holst H v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 66.33

11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

unterstützt von Versicherungsbüro Südtondern, Holger Andresen
und Rambadt Immobilien und - Bau GmbH
Stübben
Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 29.74
2. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Spirit 334 10-j. Db Hann S v. Stakkato's Highlight M.v. Cardino 0.00 / 29.99
3. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. La Chance de Jade 10-j. F DWB W v. Lord if de Chalusse M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 30.10
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 9-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 30.37
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 9-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 0.00 / 30.43
6. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chewbacca 31 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Quintero 0.00 / 31.04
7. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 31.12
8. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 31.23
9. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Guardian 21 8-j. Db SBS W v. Nabab de Reve M.v. Morgan 0.00 / 31.51
10. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 11-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 31.90
11. Lars Norgaard Pedersen - Graffiti P 10-j. W 0.00 / 32.00
12. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 32.15
13. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Camie 8 10-j. B Holst S v. Cartani M.v. Corrado I 0.00 / 32.43
14. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caracas 105 8-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 32.61
15. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. GK Quentin 14-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lord 0.00 / 32.76
16. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 11-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 32.77
17. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Wanskjaers Cuneo 8-j. Schi Holst H v. Casall M.v. Calido I 0.00 / 33.01
18. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quax 76 9-j. Db Holst H v. Quo Vados I M.v. Come On 0.00 / 33.30
19. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 33.47
20. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 9-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 33.81
21. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coral 15 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 34.11
22. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 34.25
23. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campino 481 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Lancer II 0.00 / 34.46
24. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Corfu 6 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Landmeister 0.00 / 34.56
25. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celesta 23 9-j. Df Old S v. Celta Yar M.v. Cordalme Z 0.00 / 34.58
26. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Lint 9-j. Schwb Holst H v. Limbus M.v. Carthago 0.00 / 34.79
27. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chicago M 11-j. Hlb Holst W v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 34.89
28. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 35.09
29. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Claude 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 35.66
30. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sparkly Diamond 12-j. R ESTSpH W v. Spartacus M.v. Chablis 0.00 / 36.19
31. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Nasowas 4 11-j. Db Bay S v. Coronas M.v. Landprinz 4.00 / 30.42

13.1. Springprüfung Kl.M*

unterstützt von BWL Landtechnik GmbH & Co. KG
Fliesen Böckenholt, Süderlügum
Itzehoer Versicherungen Detlef Andersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Look at Hennessy 14-j. B Dt.Pf S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 59.04
2. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 14-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 0.00 / 60.28
3. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Ethene 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Cayado 0.00 / 62.19
4. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Last Checkpoint 11-j. Schwb Hann H v. Chacco-Blue M.v. Grannus 0.00 / 62.71
5. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 8-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 63.36
6. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Covina 4 8-j. B Holst S v. Casdorff M.v. Cassini I 0.00 / 65.83
7. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Central Park 6 7-j. R Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 67.00
8. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Acocetto HS 8-j. B Holst W v. Acodetto I M.v. Lord 0.00 / 69.41

13.2. Springprüfung Kl.M*

unterstützt von BWL Landtechnik GmbH & Co. KG
Fliesen Böckenholt, Süderlügum
Itzehoer Versicherungen Detlef Andersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Credo 29 9-j. B Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 59.89
2. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 61.78
3. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nemo 420 7-j. Schi Holst W v. Numero Uno M.v. Cassini II 0.00 / 62.63
4. Birte Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Top Gun 92 8-j. F Old S v. Toulouse M.v. Argentinus 0.00 / 62.92
5. Maren Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Janosch 672 12-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby 0.00 / 64.35
6. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 8-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 66.18
7. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 7-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 0.00 / 68.34

14.1. Springprüfung Kl.M**

unterstützt von Bauingenieurbüro Bruhn & Thomsen
Dresswerk Henning Saggau, Zimmerei Mathias Delfs
Theurer Trucks, Stall Tjeert Rijkens
Carstensen Landschaftsbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Nasowas 4 11-j. Db Bay S v. Coronas M.v. Landprinz 0.00 / 54.22
2. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bedea 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 57.85
3. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 59.08
4. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Colorato Diventano 9-j. F Holst W v. Calmando M.v. Ephebe For Ever 0.00 / 59.84
5. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Giovanni S 9-j. Schwb KWPN H v. Bernini (ex: Vigourous Z) M.v. Numero Uno 0.00 / 60.50
6. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 0.00 / 61.06
7. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 14-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 0.00 / 62.40

14.2. Springprüfung Kl.M**

unterstützt von Bauingenieurbüro Bruhn & Thomsen
Dresswerk Henning Saggau, Zimmerei Mathias Delfs
Theurer Trucks, Stall Tjeert Rijkens
Carstensen Landschaftsbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 55.76
2. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 58.37
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlotta 262 10-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Calypso I 0.00 / 59.35
4. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Laron 8-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 59.86
5. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 11-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 60.72
6. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 61.72
7. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Carter T 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Coriander 0.00 / 64.46

14.3. Springprüfung Kl.M**

unterstützt von Bauingenieurbüro Bruhn & Thomsen
Dresswerk Henning Saggau, Zimmerei Mathias Delfs
Theurer Trucks, Stall Tjeert Rijkens
Carstensen Landschaftsbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Mylord Marley 8-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Clarimo 0.00 / 56.63
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 58.48
3. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Ethene 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Cayado 0.00 / 59.44
4. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Czyrox 10-j. B Holst W v. Connor M.v. Lantaan 0.00 / 59.95
5. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 11-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 60.76
6. Gina-Alice von Thun GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quin du Rouet 11-j. B OS W v. Quintender M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 62.24
7. Svenja Ewerts GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Wake up Waikiki 11-j. B Holst S v. Larimar M.v. Concerto II 0.00 / 65.54

16. Punktespringprüfung Kl.S*

unterstützt von Abel Transporte, Flensburg
LGS Reitplatzbau, Issum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Clara Faut 9-j. F Westf S v. Comme il faut M.v. Corghano 65.00 / 54.47
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 65.00 / 56.15
3. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Casallantum 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 65.00 / 56.49
4. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 11-j. F OS W v. Hasso PMS M.v. Granulit 65.00 / 57.27
5. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 65.00 / 57.88
6. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dacento H 9-j. Db DSP H v. Danthes H M.v. Cento 65.00 / 58.10
7. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Latino 367 11-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 65.00 / 58.99
8. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 13-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 65.00 / 59.52
9. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Svorre 10-j. B Hann W v. Stakkato M.v. La Zarras 65.00 / 59.76
10. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 11-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 65.00 / 59.96
11. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 8-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 65.00 / 61.30
12. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 16-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 65.00 / 61.38
13. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 8-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 65.00 / 61.83
14. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Colorato Diventano 9-j. F Holst W v. Calmando M.v. Ephebe For Ever 65.00 / 62.06
15. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Come fly 3 8-j. Schwb Holst H v. Corrado I M.v. Conteur 65.00 / 62.24
16. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Carlston 2 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano 65.00 / 62.66
17. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Camilla KB 8-j. B Holst S v. Clearway M.v. Leandro 65.00 / 63.82
18. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ypäjä Jeremy 8-j. Schwb FWB H v. Cero I M.v. Lasino 65.00 / 65.40
19. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chuparetto 10-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Carland 65.00 / 65.70
20. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 65.00 / 66.05
21. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Claude 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 65.00 / 68.16
22. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Emily 183 8-j. Schi Holst S v. Singulord Joter M.v. Calido I 65.00 / 70.39
23. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Fidelius G 10-j. F Hann W v. For Edition I M.v. Grand Royal 65.00 / 70.74
24. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Connor 37 16-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester 64.00 / 53.13
25. Marthe Böhlk GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Calimero 577 13-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Contender 64.00 / 68.71
26. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carlton SR 7-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Contender 62.00 / 65.10
27. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ekatharina 3 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Montender 62.00 / 65.87
28. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Calistero 7-j. B DSP W v. Cascadello I M.v. C-Trenton Z 62.00 / 67.53

17. Springprfg.Kl.S m.St.**

unterstützt von VR Bank Nord eG
Aluminiumbau Denker, Sattelfit Gyde Wessel, Dresswerk ,
Holsteiner Verband, Boehringer Ingelheim, Gemeinde Ladelund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Nerrado 13-j. B Holst H v. Nekton M.v. Acorado I 0.00 / 39.06
2. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 11-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 41.76
3. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramblue 8-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 0.00 / 41.89
4. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Campai 3 9-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Landcapitol 0.00 / 42.71
5. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Fidelius G 10-j. F Hann W v. For Edition I M.v. Grand Royal 0.00 / 43.26
6. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 45.86
7. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Ermindo W 11-j. B KWPN H v. Acquit (Singapore) M.v. Carinjo 4.00 / 40.53
8. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 9-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 4.00 / 40.65
9. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Dialo 11-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto 4.00 / 43.99
10. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 4.00 / 45.42
11. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campino 481 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Lancer II 4.00 / 48.40
12. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 9-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 4.00 / 54.11
13. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Connor 37 16-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester 8.00 / 39.01
14. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cometo Win 11-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 8.00 / 43.88
15. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 8.00 / 50.61
16. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cebolon T 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Candillo 0.00 / 77.53
17. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosmo 81 9-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Quinar 0.00 / 79.16
18. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quax 76 9-j. Db Holst H v. Quo Vados I M.v. Come On 1.00 / 81.14