Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 23. bis 26. 7. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sonic von Gröve 3-j. F Old W v. Sezuan M.v. Quaterback 7.70
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Fürstlich 3-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. Rubin-Royal 7.50
3. Jana Fock GER / RSV Hüttener Berge Marlon B 3 3-j. R Hann W v. Morricone I M.v. Don Frederico 7.10
3. Annika Ketelsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Purer Spass 3-j. Schwb Trak. W v. Rheinklang M.v. Shapiro 7.10

1.2. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Diamantini EA 4-j. Bsk DR H v. Diamond Touch M.v. FS Pavarotti 8.20
2. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Levina D 4-j. B Hann S v. Lissaro M.v. Dancier 7.80
2. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Tom Jones KR 4-j. B Hann W v. Tomahawk M.v. Donnerhall 7.80
4. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 4-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 7.70
4. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Brunello TS 4-j. Df Hann W v. Borsalino M.v. Santino 7.70
4. Jana Fock GER / RSV Hüttener Berge Fine Prima Donna 4-j. R Hann S v. Finest M.v. Don Primero 7.70
7. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Belinski 4-j. Schwb Hann H v. Bon Coeur M.v. Fürst Nymphenburg I 7.60
7. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Dante 156 4-j. B Holst H v. Damon M.v. Krack C 7.60
9. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf Barcelona 70 4-j. R Hann S v. Bon Coeur M.v. San Remo 7.40

2.1. Dressurpferdeprfg. Kl.A - bis 57 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Fock GER / RSV Hüttener Berge Fine Prima Donna 4-j. R Hann S v. Finest M.v. Don Primero 7.80
2. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Freienfeldes Ruck-Zuck 4-j. B DR W v. Rocketti M.v. Nightfire 7.40
3. Carla-Lotte Pröve GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Florentina 109 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Silvio I 7.20
4. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Schmucke Deern 4 5-j. B DR S v. Don Mour M.v. Sambesi 7.10
5. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Davido 5-j. R Trak. W v. Camaro M.v. King Arthur 7.00
6. Kris Sandmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Aldebaran 41 5-j. Db Trak. W v. Sixtus M.v. Buddenbrock 6.90
6. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Calix 6 5-j. Db Holst W v. Casall M.v. Larimar 6.90

2.2. Dressurpferdeprfg. Kl.A - ab 58 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 4-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 8.20
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Grenada 54 5-j. F Trak. S v. All Inclusive M.v. Sixtus 7.90
3. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg H-Fienchen 5-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lothringer 7.80
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Diamantini EA 4-j. Bsk DR H v. Diamond Touch M.v. FS Pavarotti 7.60
5. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gosford 6-j. Db Trak. H v. Schwarzgold M.v. Lowelas 7.50
5. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thilda 4 4-j. Schwb Trak. S v. Ivanhoe M.v. Buddenbrock 7.50

3.1. Dressurpferdeprfg. Kl.A -bis 30 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dawn Mosier USA / PSFV Süseler Baum e.V. Sir Skyfall 4 5-j. F Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Worldly I 7.80
2. Chantal Rohwer GER / Schubyer RV Grey's Labelle 4-j. R Old H v. Grey Flanell M.v. Fürst Heinrich 7.50
3. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mick Jagger 9 5-j. Schi DR H v. Machno Carwyn M.v. Windsor N 7.40
4. Ellen Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Dembey 5-j. Df Hann W v. Dimaggio M.v. Riverside 7.30
5. Jennifer Mau GER / Schubyer RV Wendige 4 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Carpaccio 7.20
6. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Freienfeldes Ruck-Zuck 4-j. B DR W v. Rocketti M.v. Nightfire 7.10
7. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 5-j. Schwb Old S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 7.00
7. Kerstin Maron GER / RSG Volkerswurth eV Starling 11 5-j. Schwb Hann S v. San Amour I M.v. De Niro 7.00
7. Elisabeth Warnholz GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Quasu 5-j. B Holst W v. Quarz M.v. Sion 7.00

3.2. Dressurpferdeprfg. Kl.A - ab 31 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Nonino 3 5-j. Df Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Quaterback 8.00
2. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Coal Dancer 5-j. Schwb Old W v. Coal Diamond M.v. Sandro Hit 7.60
3. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Eye - Catcher 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Larimar 7.50
4. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Grenada 54 5-j. F Trak. S v. All Inclusive M.v. Sixtus 7.40
4. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Qayleigh 6-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Dancier 7.40
6. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg H-Fienchen 5-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lothringer 7.30
7. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Dante 156 4-j. B Holst H v. Damon M.v. Krack C 7.20
7. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf Quell 'Amore 5-j. B Hann W v. Quasar de Charry M.v. San Remo 7.20

4. Dressurponyprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ehrenhains Comanchee 5-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry 7.50
1. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Grenzhoehes Officer Spock 5-j. B DR W v. Olivier K M.v. Dornik B 7.50
3. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.20
4. Johanna Hohl GER / RFV Heisterholz e.V. Grenzhoehes Didgeridoo 5-j. B DR S v. Olivier K M.v. FS Dior de Luxe 7.10
5. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlotta 350 5-j. Palom DR S v. Steendieks Di Caprio M.v. Akiro 7.00

5. Dressurponyprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordis Lovisa Petersen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Steendieks Dirty Dancing 6-j. AmbCh DR W v. FS Dodge City M.v. FS Chambertin 0.00

6. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 5-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 7.80
2. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mescal 15 6-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 7.70
3. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Helene Fischer NT 5-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Chambertin 7.60
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Nonino 3 5-j. Df Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Quaterback 7.60
5. Roland Metzler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carbon 10 6-j. Db Holst W v. Carantas M.v. Castellini 7.50
6. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.40
6. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charmeur 465 6-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 7.40
6. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Christian M 7-j. B Holst W v. Casiro I M.v. Lauries Crusador xx 7.40

7. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 7-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 7.40
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 6-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.10
2. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Secret Sunshine 3 6-j. Schwb Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Fürst Romancier 7.10
4. Anna Metzler GER / RFV Lutzhorn e.V. Bernstein 121 7-j. Df Old W v. Bretton Woods M.v. Diamond Hit 7.00
4. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. For Fun 54 6-j. Df Hann W v. Fahrenheit M.v. Don Frederico 7.00

8. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 8.20
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.80
3. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 9-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 7.70
4. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Laska 298 15-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 7.50
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 7.40
6. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 7.20
7. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 10-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.10
8. Jennifer Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Catoo's Filippa 7-j. B Holst S v. Catoo M.v. Aljano 7.00
9. Sven Schäfer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Montecadera 10-j. R Trak. S v. Occacio M.v. Trocadero 6.90
10. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 11-j. Schwb Trak. W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 6.80
11. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 9-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 6.70

9. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.60
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.40
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Condero 10 9-j. R Meckl. W v. Count Up M.v. Weltmeyer 7.30
4. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 10-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.20
5. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 9-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 7.00
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 7.00
7. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne First Pleasure 4 14-j. Db DR H v. For Kids Only M.v. Waldemar 6.80
8. Marie Schultze-Moderow GER / RV Walddörfer e.V. Aimé 15-j. B KWPN S v. Sandreo M.v. Farrington 6.70
8. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 18-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 6.70
10. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 6.60

10. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 11-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.80
2. Antonia Holtmann GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. Sylvester Stallone 5 7-j. Schi Hann W v. Stanley M.v. Cassius Clay 7.50
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 7.40
4. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 11-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 7.00
5. Anke Schüschke GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quickly 35 11-j. B Hann W v. Quintender M.v. Don Juan 6.90
6. Sheila Siladji SUI / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Soirée H 9-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Caprimond 6.40

11. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 13-j. Db Hann H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.90
2. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 8-j. R Old S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 7.80
3. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 8-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweisser 7.40
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 7.20
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.00
6. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 13-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.80

12. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Dezzy Time 10-j. R Hann W v. Desperados M.v. Jazz Time 8.00
2. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calandro 17 9-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 7.90
3. Sunna Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Cassis S 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Coriano 7.80
4. Melinda Ignatius FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dante NL 7-j. B Hann H v. De Niro M.v. Alantas xx 7.50
4. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dark Rouge 10-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 7.50
6. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.10
6. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 13-j. Db Hann H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.10

13. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bea Tedt GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Fountleroy 2 8-j. Db Old W v. Foundation M.v. Sandro Hit 8.20
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 10-j. F Old S v. Belissimo M M.v. Contender 8.10
3. Anna Weiler GER / Lübecker RV e.V. Cave Caligula 8-j. Schwb Holst H v. Cormint M.v. Cambridge 8.00
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 8.00
5. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.90
5. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.90
7. Sarah Sophie Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Distelgold 5-j. B DSP W v. Distelzar M.v. Solero 7.80
7. Annaleen Wiese GER / RV Waabs-Langholz e.V. Don Leon 7 11-j. R Trak. W v. Buddenbrock M.v. Matador 7.80
7. Alexandra Mohr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sharleen's Dream 6-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.80
10. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 10-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.70
11. Jenny Iberlein GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Diamonds Beauty 8-j. Schwb Hann S v. Destano M.v. Rubin-Royal 7.60

14.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Holtmann GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. Sylvester Stallone 5 7-j. Schi Hann W v. Stanley M.v. Cassius Clay 8.60
2. Janine Eisermann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Exzellenz 41 14-j. R Trak. W v. Münchhausen M.v. Sixtus 8.30
3. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 8.10
4. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Krönungsstern Aventurin 9-j. Db Old S v. Stoiber SN M.v. Mister Rock's xx 8.00
5. Lena Voß GER / RFG Reher e.V. Kiss Me 16 13-j. B S 7.90
6. Mareike Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 7.70
7. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.60
8. Annaleen Wiese GER / RV Waabs-Langholz e.V. Don Leon 7 11-j. R Trak. W v. Buddenbrock M.v. Matador 7.50
9. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Fürst Class 15-j. B Westf W v. Fürst Heinrich M.v. Polany 7.40
9. Mia Muerköster GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Last Man's Chocolate Pie 8-j. DbkaS Hann W v. Last Man's Hope M.v. Calido I 7.40

14.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 8.00
2. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 11-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 7.70
3. Kristine Knütel GER / PSV Breklingfeld Loveliness G 3 5-j. Df Hann S v. Livaldon M.v. Shalimaro 7.30
4. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Lord Cristobal 7-j. Schwb Dt.Pf W v. Lord Loxley I M.v. Coriander 7.20
5. Jacqueline Korthum GER / RSG Groß Buchwald Doristan 2 17-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 7.00
5. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 7.00

15.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charming Cheeky 10-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Colman 7.40
2. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.00
3. Janine Eisermann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Exzellenz 41 14-j. R Trak. W v. Münchhausen M.v. Sixtus 6.80
4. Silke Bustorf GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Delijah 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Larno 6.60
5. Mareike Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 6.50
6. Frauke Jensen Dr. GER / RFV Großenwiehe e.V. Calana 3 14-j. Schi Meckl. S v. Calido I M.v. Ahorn Z 6.40

15.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dom Perignon 51 7-j. Db Hann W v. Don Frederic M.v. Fidertanz 7.60
2. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.30
3. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 7.10
4. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 9-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.00
5. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 11-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.80
5. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.80
7. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 11-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.70

16. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charming Cheeky 10-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Colman 7.70
2. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Floresty 3 10-j. F Westf S v. Floresco M.v. Francoli 7.10
3. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 9-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 6.90
4. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Daytonas Melodie 17-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Rubinstein I 6.50
5. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Ludwig WE 16-j. B Old W v. Latimer M.v. Pik Senior 6.30
6. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Class L 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. Donnerhall 6.20

17. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. DeeJay 3 8-j. Schwb Hann W v. Destano M.v. Harvard 7.70
2. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 7.50
3. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 11-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 7.30
4. Lisa-Marie Rathje GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bellissa G 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Weltruhm 7.10
5. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.00
6. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Kalani BS 13-j. B Trak. H v. Hofrat M.v. Amelio 6.80
7. Paulina Ghaussy GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Bolero II 12-j. Db DR W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 6.70
8. Yvonne Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. King Louis A 16-j. Schwb Old W v. King Arthur M.v. Donnerhall 6.60

18. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sheila Siladji SUI / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Rosenstolz 115 9-j. Df DSP W v. Rosenstein M.v. Walt Disney II 7.60
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Condero 10 9-j. R Meckl. W v. Count Up M.v. Weltmeyer 7.40
3. Lisa-Marie Rathje GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bellissa G 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Weltruhm 7.30
4. Tine Rickers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Elvira 67 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Aljano 7.20
4. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 12-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 7.20
6. Heike Linnemannstöns Dr. GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Amore 2 9-j. Df Westf S v. Belissimo M M.v. Donnerschlag 7.10
6. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cremant 5 11-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 7.10
6. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 7-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 7.10
9. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 10-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.00
9. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.00
11. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 6.90
11. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. DeeJay 3 8-j. Schwb Hann W v. Destano M.v. Harvard 6.90

19. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 10-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.20
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.00
2. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 9-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 7.00
4. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 7-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 6.90
4. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 12-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.90
6. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 6.80
6. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 7-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 6.80

20.1. Dressurprüfung Kl.S* - LK 3 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 14-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 7.30
2. Claudia Krabbenhöft GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. D'Yarra 9-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Loutano 7.20
3. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abahachi 4 11-j. B DR W v. Argentino M.v. Diamond 7.10
4. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Fitis 2 11-j. Schwb Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 7.00
4. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fürst Doncolo 12-j. B Hann W v. Fürst Piccolo M.v. Donnerhall 7.00
6. Saskia Ehlers GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Chuck Norris 11 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Zuenftiger xx 6.90
6. Kai Svenja Petzold Dr. GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fürst Findus 2 9-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkenstein II 6.90
6. Stefanie Wasner GER / PS Granderheide e.V. Dance like this 10-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 6.90

20.2. Dressurprüfung Kl.S* - LK 2 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 12-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 8.40
2. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 8.20
3. Caroline Wilm GER / RFV Husberg u.U.e.V. Avec Plaisir 18 9-j. R Old S v. Elfado M.v. Alcatraz 8.00
3. Carolin Thurner GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ready To Go 5 14-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 8.00
5. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 11-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 7.90
5. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 8-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 7.90

21. Dressurprfg. Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 8-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 7.80
2. Stefanie Wasner GER / PS Granderheide e.V. Dance like this 10-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 7.50
3. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 11-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 7.30
3. Mira Müller-Steinmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Samba MS 11-j. B W 7.30
5. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 14-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 7.20
6. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 11-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 7.10
7. Caroline Wilm GER / RFV Husberg u.U.e.V. Avec Plaisir 18 9-j. R Old S v. Elfado M.v. Alcatraz 6.90
7. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 6.90

22.1. Dressurprüfung Kl.A* - bis 7 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 7-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 8.00
2. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 7.60
3. Riecke Finck GER / Probsteier RV e.V. Schönberg First Flight 5 8-j. B Hann W v. First Flush M.v. Donaufischer 7.50
4. Frauke Basler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 5-j. F DR S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 7.30
5. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 12-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 7.20
6. Lisann Boysen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Macao 41 10-j. Db DR W v. FS Maracaibo M.v. Donauwind 7.00
7. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 6.90
8. Svane Schwenn GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farlow 10 4-j. Db Hann W v. Finest M.v. Metternich 6.80
9. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 9-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 6.70
10. Fiona Seehusen GER / RG Bergenhusen e.V. Farino 120 11-j. B Holst W M.v. Quinar 6.60
10. Lina Micheel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Heffalump 4 6-j. B Holst W v. Heraldik xx M.v. Concept 6.60

22.2. Dressurprüfung Kl.A* - ab 8 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 7-j. R Trak. S v. Singolo M.v. Amelio 7.90
2. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Champions Princess 6-j. Bsk DR S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 7.60
3. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald - Majbøl's Fürsten Lady 5-j. Db DWB S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.40
4. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Titan 157 10-j. Df Wel.D W v. Trefaes Brenin Du M.v. Bimberg Acer 7.30
5. Anne Kaiser GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Laureana 18-j. B Old S v. Laureatus M.v. Placido 7.20
6. Vivien Borck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Remember Me S 3 7-j. Schwb Old S v. Astrix M.v. Rohdiamant 7.10
7. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Captain Cook 12 13-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.00
7. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Nero 553 7-j. F Old W v. New Quidam M.v. Rubinstein I 7.00
9. Julia Hoffmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 9-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 6.90

23.1. Dressurprüfung Kl.A** - bis 8 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 7-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 8.00
2. Lisann Boysen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Macao 41 10-j. Db DR W v. FS Maracaibo M.v. Donauwind 7.80
3. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Captain Cook 12 13-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.20
4. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 10-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.00
5. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 6.90
6. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wandor AS 8-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 6.70
7. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 9-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 6.60
8. Carla-Lotte Pröve GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Dumbledu 11-j. F Holst W v. De Chirico M.v. Coriander 6.50
8. Lina Micheel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Heffalump 4 6-j. B Holst W v. Heraldik xx M.v. Concept 6.50

23.2. Dressurprüfung Kl.A** - ab 9 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 11-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.60
2. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 7-j. R Trak. S v. Singolo M.v. Amelio 7.50
2. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Nero 553 7-j. F Old W v. New Quidam M.v. Rubinstein I 7.50
4. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 15-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 7.40
5. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 7-j. B Trak. W v. Cadeau M.v. Angard 7.30
6. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 6-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.20

24.1. Dressurreiterprüfung Kl.L* - bis 50 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annabelle Vespermann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 14-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.40
2. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 7-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Don Frederico 6.80
3. Annika Franke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sterling 33 9-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 6.70
4. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Titan 157 10-j. Df Wel.D W v. Trefaes Brenin Du M.v. Bimberg Acer 6.50
5. Maja Hennecke GER / RV Breitenburg e.V. Louisa 49 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lorentin I 6.40
6. Anne Kaiser GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Laureana 18-j. B Old S v. Laureatus M.v. Placido 6.30
7. Silke Bustorf GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Delijah 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Larno 6.20
7. Miriam Ködderitzsch-Frank GER / RA München e.V. Flamenco 203 6-j. B Hann W v. Fürst Wilhelm M.v. Hohenstein 6.20
7. Maria Reichardt GER / RFV Husbyharde e.V. Sandalo 12-j. Hann W v. Stalypso M.v. Sandro 6.20

24.2. Dressurreiterprüfung Kl.L* - ab 51 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.40
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.00
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 8-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 6.80
4. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 15-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 6.60
5. Jolina Emily Grafe GER / RFV HLG Neustadt e.V. Bjanko WE 13-j. B DR W v. Best Boy M.v. Werther's As 6.50
5. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Ludwig WE 16-j. B Old W v. Latimer M.v. Pik Senior 6.50
7. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Fürst Class 15-j. B Westf W v. Fürst Heinrich M.v. Polany 6.40

25. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 11-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 7.60
2. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 13-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 7.20
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Herby 50 8-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Regazzoni 7.10
4. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 6-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.00
5. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 9-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 6.80

26.1. Dressurreiterprüfung Kl.A - LK 6 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 8.00
2. Sina Ehlers GER / LRFV Rodatal/Zöllnitz e.V Semper Fi 5 10-j. B Hann W v. San Bernadino M.v. White Star 7.80
3. Franka Beckmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corason 6 14-j. B Holst H v. unbekannt M.v. Cor de la Bryere 7.70
4. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 9-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.60
5. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 16 7-j. SCHIM DRP-n.gefu S 7.50
6. Mia Marit Puvogel GER / RFV Trent 82 e.V. Luna Mo 12-j. Db NF S v. Eros M.v. Quick Step 7.40
7. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dr. Horst 11-j. F Old W v. Don Diamond M.v. Jalmood xx 7.30
8. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Tessa 269 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 7.20
9. Lara Törner GER / RFV Großenwiehe e.V. Laromi 12-j. Db Old S v. Romanov Blue Hors M.v. Don Schufro 7.10
10. Jule Marie Holz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ulentia 16-j. Db Holst S v. Lentigo M.v. Exorbitant xx 7.00
11. Lea Sophie Weitendorf GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Adliger 11-j. B APbR W v. Arystokrat AA M.v. Mambrino 6.80
11. Sophia Elisabeth Paul GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Be my destiny 15-j. F Hafl. S v. Stratho M.v. Alfonso II 6.80

26.2. Dressurreiterprüfung Kl.A - LK 5 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linda Nicole Rieck GER / RV Rossgarten e.V. Valentin 121 12-j. B Hann W v. Valentino M.v. Advocat 8.00
2. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Fürst Class 15-j. B Westf W v. Fürst Heinrich M.v. Polany 7.80
3. Emma-Lou Mieck GER / RV Breitenburg e.V. Diquido 11-j. B Holst W v. Diarado M.v. Quinar 7.60
4. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 8-j. Db DSP W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 7.50
5. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 11-j. B Holst S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.40
5. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Ludwig WE 16-j. B Old W v. Latimer M.v. Pik Senior 7.40
5. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. PHW's Paula 5-j. F DR S v. Graciano M.v. Discovery AA 7.40
8. Frauke Basler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 5-j. F DR S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 7.30
9. Lina Micheel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Heffalump 4 6-j. B Holst W v. Heraldik xx M.v. Concept 7.20
9. Alida Siewertsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Sommertraum 15 12-j. B KlDRpf S v. Orlean N AA M.v. Hill Dancer N AA 7.20

27.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Django 407 6-j. B Hann W v. Dante Weltino M.v. Lauries Crusador xx 7.80
2. Jasmin Alberti GER / RG Augustenhof e.V Ikarus 330 15-j. B Trak. W v. Schiffon M.v. Kostolany 7.30
3. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 7.20
4. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 11-j. B Holst S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.00
5. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lavazza 6 15-j. Db Hann S v. Landor S M.v. Sevillano xx 6.90
6. Sylvia Butschek GER / RFV An der Bramau e.V. Balea 3 10-j. B Hann S v. Bonifatius M.v. De Niro 6.80
7. Esther Bährs GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Debby Grey 9-j. Schi Holst S v. Mighty Magic M.v. Campione 6.70

27.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 8.20
2. Marina Staubach GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Diamond Heart 13-j. F Westf W v. Don Bedo I M.v. Lapaz L 8.00
3. Frauke Basler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 5-j. F DR S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 7.80
4. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 8-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 7.60
5. Alida Siewertsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Sommertraum 15 12-j. B KlDRpf S v. Orlean N AA M.v. Hill Dancer N AA 7.50
6. Marina Paetow GER / RC Damp e.V. Lalupe 8-j. Db DWB S v. Laurino M.v. Armano 7.40
7. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 9-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.30
8. Celine Glass GER / TSG Westerdeich e.V Danino 6 8-j. F Hann W v. Donautanz M.v. Jazz Time 7.20
9. Stella Christiansen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Laska 298 15-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 7.10
9. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Pasadena 214 15-j. F S 7.10

28. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Quemiro Silla 8-j. Db DSP H v. Quaterback M.v. Lucio Silla xx 8.00
2. Vivien Borck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Starlight 308 10-j. R DR S v. Gasparo N M.v. Sambesi 7.80
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Herby 50 8-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Regazzoni 7.70
4. Marina Staubach GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Diamond Heart 13-j. F Westf W v. Don Bedo I M.v. Lapaz L 7.60
5. Moike Gertz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Samayani 9-j. B Old S v. San Amour I M.v. Napoleon Quatre 7.20
6. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 12-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 7.00
6. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.00
8. Iris Kray GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mijou I 6-j. B NF S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 6.90
9. Sophie Dudda GER / RSG Groß Buchwald Bel Ami 80 15-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 6.80
9. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lavazza 6 15-j. Db Hann S v. Landor S M.v. Sevillano xx 6.80

29.1. Dressurreiterprüfung Kl.L* - bis 21 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 8-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 7.50
2. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Krönungsstern Aventurin 9-j. Db Old S v. Stoiber SN M.v. Mister Rock's xx 7.20
3. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 7.00
4. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 6-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 6.90
5. Celina Reverey GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Salitos los nobles 9-j. Schwb Westf W v. Sarkozy M.v. Donnerschwee 6.70
6. Ehlana Schott GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Frizzante 10 8-j. R Hann S v. Fiorano M.v. Dream of Glory 6.60
7. Jil Sophie Hagemeister GER / RV Bad Schwartau u.U. Hofnarr Hugo 6-j. Db Hann H v. Hofrat M.v. Fürst Romancier 6.50

29.2. Dressurreiterprüfung Kl.L* - ab 22 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.50
2. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Fürst Class 15-j. B Westf W v. Fürst Heinrich M.v. Polany 7.30
3. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carry 80 15-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Quattro B 7.20
4. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Kalani BS 13-j. B Trak. H v. Hofrat M.v. Amelio 7.00
5. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 6.80

30.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - bis 78 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gotje Marei Böckenholt GER / Ostermooringer RFV e.V. Belinda bella mare 13-j. F DWB S v. Royal Blend M.v. Sam Sam (Sergio) 7.80
2. Julia Thormählen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Sinan 3 13-j. R Old H v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 7.30
3. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lillyfee 25 13-j. B Holst S v. Loran M.v. Caretino 7.00
4. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Roxford B 12-j. F Hann W v. Royal Blend M.v. Akzent II 6.90
5. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 8-j. R Trak. S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 6.60
6. Katrin Gertig GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fleur de la Cour B 9-j. R Hann S v. Fiorano M.v. Davignon I 6.40
6. Max Wester-Ebbinghaus GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. Fürst Class 15-j. B Westf W v. Fürst Heinrich M.v. Polany 6.40

30.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - ab 79 RLP -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 11-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 7.50
2. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Kalani BS 13-j. B Trak. H v. Hofrat M.v. Amelio 7.30
3. Johanna Telthörster GER / TG Hamburg-Timmerhorn Hillary 83 13-j. Db Old S v. Hotline M.v. Landjonker (Fruhling) 7.20
4. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 11-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.10
5. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 9-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 7.00
5. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.00

31. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gotje Marei Böckenholt GER / Ostermooringer RFV e.V. Belinda bella mare 13-j. F DWB S v. Royal Blend M.v. Sam Sam (Sergio) 7.80
2. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 7-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.50
3. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.20
4. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 11-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.00
5. Johanna Grimm GER / ReitSF Looper Holz eV Valentino 372 11-j. B DWB W v. Blue Hors Rosoff M.v. Kanudos xx 6.90

32. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 7-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 8.20
2. Paula Kampen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Sweet Smilla 9-j. BFalb DR S v. Cappuccino M.v. Saturn 8.00
3. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.80
4. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 9-j. Schim Holstein S 7.60
5. Jonas Becker GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Copperfield 8-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 7.50
6. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Duffelt's Ludo 9-j. Braun W 7.40
7. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Best Dancer 3 13-j. Df Wel.B W v. Bellissimo M.v. Courage 7.30
7. Merle Lauretta Puvogel GER / RFV Trent 82 e.V. Luna Mo 12-j. Db NF S v. Eros M.v. Quick Step 7.30
9. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Mahrdorf Tango 24-j. Schim Welsh B H 7.00

33. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 7-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 8.00
2. Mia Marit Puvogel GER / RFV Trent 82 e.V. Luna Mo 12-j. Db NF S v. Eros M.v. Quick Step 7.80
3. Henrike Harriehausen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Copito 4 11-j. F DR W v. Calvados M.v. Pharao N 7.70
4. Franka Beckmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corason 6 14-j. B Holst H v. unbekannt M.v. Cor de la Bryere 7.60
4. Charlotte Kux GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Renaissance Me 5-j. Palom DR S v. Nacromancer in the dark M.v. Voyage 7.60
6. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 7.50
6. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.50
8. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Duffelt's Ludo 9-j. Braun W 7.40
9. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nino Nasenbär 20-j. F DR W v. Nino M.v. Conquistador II 7.30
10. Felix Sommerfeld - Laritta 12-j. S 7.20
11. Philippa von Baudissin GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Haribo 49 15-j. F DR W v. Halenkino M.v. Lucky Strike 7.10
11. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Little Tuffstuff 7-j. Falbe Pony o.R W 7.10
13. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Best Dancer 3 13-j. Df Wel.B W v. Bellissimo M.v. Courage 7.00
13. Katharina Weise GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Campino 569 18-j. B Hann W v. Charon M.v. Akzent II 7.00
13. Judith Klemme GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Rohlsdorfs Glenmorangie 8-j. F DR H v. Golden Rock M.v. Trefoil Lord Nelson 7.00