Hamburg-Harburg, PLS vom 17. bis 19. 7. 2020 - LP

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabienne Frisch GER / RFV Brietlingen e.V. Fabergé 6 8-j. R Hann W v. Feuerspiel M.v. Danone I 8.00
2. Marleen Schreiber GER / RFV Auetal Valentina 104 10-j. Df Hann S v. Valentino M.v. Fabriano 7.80
3. Janina Schäfer - Magic Namika 8-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.60
4. Elisa Löer GER / RG Klosterhof Medingen Ida 56 17-j. B Wel.B S v. Horsegate Minstrel M.v. Coed Coch Leonard 7.50
4. Celina Weis GER / RV Zeven Snowdon 3 7-j. Palom Wel.B W v. Spring Star's Spirit M.v. Domino 7.50
6. Bendix Steindl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Velix L 14-j. Db DR W v. Visconti M.v. Fiorello 7.40
7. Janin Keltsch von Bruck GER / RFV Estetal e.V. Sinfonie B 3 6-j. B Hann S v. Sir Winston Churchill M.v. Rotspon 7.30
8. Kiana Joy Hoyer GER / RSG Uelzener Land e. V. Durano 11 14-j. B DR W v. Diamond M.v. Spanenland's Patrick 7.20
8. Ann-Julie Kollex GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lorien 11 13-j. B Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Dynamo 7.20
10. Lina-Sophia Dammann GER / RFV Estetal e.V. Captain Jack 72 6-j. BFalb DR W v. Cockney Cracker WE M.v. Welcome Sympatico 7.10
10. Jolina Marie Voß GER / RFV Nordheide e.V. Crown Cocktail Kiss 9-j. F DR W v. Casino Royale K M.v. Nantano 7.10
10. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nepomuk 327 9-j. RSchi DR W v. Nemax M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.10
13. Helene Marie Rohde GER / Harburger RV 1925 e.V. Cartoon 12 27-j. Df DR W v. Contus M.v. Constantin 7.00
13. Lucie Nuss GER / RFV Nordheide e.V. Néné 3 8-j. B DR S v. Nobel Nagano M.v. Principal Boy 7.00

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Weis GER / RV Zeven Snowdon 3 7-j. Palom Wel.B W v. Spring Star's Spirit M.v. Domino 8.00
2. Finja Bockelmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Little George 2 11-j. Db Hann W v. Lancier M.v. Wembley 7.60
3. Nina Plaggemeyer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Chiliettes Society 9-j. DbkaS Hann S v. Contendros Bube M.v. De Niro 7.40
4. Janin Keltsch von Bruck GER / RFV Estetal e.V. Sinfonie B 3 6-j. B Hann S v. Sir Winston Churchill M.v. Rotspon 7.30
5. Fabienne Frisch GER / RFV Brietlingen e.V. Fabergé 6 8-j. R Hann W v. Feuerspiel M.v. Danone I 7.20
5. Merle Knauff GER / RFV Estetal e.V. Samba Girl III 10-j. Db NF S v. Samba King M.v. Mambo Moscan 7.20
7. Julia Hoffmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 9-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 7.10
7. Catharina Walter GER / RFV Ladekop Pokerface 30 14-j. Db Old W v. Ron William M.v. Prince Thatch xx 7.10
9. Marie Sophie Sentker GER / RV Vögelsen-Mechtersen Fabergé 10 6-j. Db Hann W v. Fürstenball M.v. Lauries Crusador xx 7.00
9. Lilly Marie Heins GER / RV Selsingen u.U. e.V. Kimba 117 18-j. Df DR W v. Kooihuster Wessel M.v. Nawarro 7.00
11. Lena Gieseke GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Masterpiece R 4-j. B Hann S v. Millennium M.v. Rotspon 6.90
12. Greta Mathea König GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Campari 257 13-j. B Meckl. W v. Calino Tarnko M.v. Adriano 6.80
12. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 11-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 6.80
12. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Findus 106 14-j. F Hann H v. Fürst Heinrich M.v. Grundstein II 6.80

3. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Sophie Sentker GER / RV Vögelsen-Mechtersen Fabergé 10 6-j. Db Hann W v. Fürstenball M.v. Lauries Crusador xx 7.80
2. Finja Bockelmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Little George 2 11-j. Db Hann W v. Lancier M.v. Wembley 7.60
3. Catharina Walter GER / RFV Ladekop Pokerface 30 14-j. Db Old W v. Ron William M.v. Prince Thatch xx 7.50
4. Vanessa Winkler GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Westside 80 8-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Londonderry 7.40
5. Maja Viol GER / RFV Estetal e.V. Calido 96 9-j. B Westf W v. Chrysoberyll M.v. Pageno 7.30
6. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 11-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 7.20
6. Joana Rathjens GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 Richy Skip 8-j. Schwb Hann W v. Robespierre M.v. Madison 7.20
8. Sophie de Groot GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Bavaria 24 8-j. F Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Rubin Cortes 7.10
8. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 7.10
10. Lilly Marie Heins GER / RV Selsingen u.U. e.V. Kimba 117 18-j. Df DR W v. Kooihuster Wessel M.v. Nawarro 7.00
10. Marieke de Vries GER / PS Granderheide e.V. Leonardo 889 10-j. R Trak. W v. Kasparow M.v. Tambour 7.00
10. Celina Weis GER / RV Zeven Snowdon 3 7-j. Palom Wel.B W v. Spring Star's Spirit M.v. Domino 7.00

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.80
2. Emilie Kaerger GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. San Fernando 31 9-j. B Hann W v. San Bernadino M.v. Wolkenstein II 7.50
3. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 12-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 7.40
4. Hortensia Holle GER / RFV Dannenberg Daddy's Cuddlingboy 8-j. F DR W v. FS Daddy Cool M.v. Dornik B 7.30
4. Frauke Erhorn GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Tempelgeist 9-j. Db Trak. W v. Kentucky M.v. Caprimond 7.30
6. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 11-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.00
7. Kim Heitmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Askalon 53 12-j. Db Trak. W v. K2 M.v. Buddenbrock 6.90
7. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 11-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.90

5.1. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 7-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.80
2. Patrick Heckl GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clara Carima 10-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Alcatraz 7.50
3. Lily Heuer GER / Bremer RC e.V. Belle Lumière 8-j. F Westf S v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 7.20
4. Dominic-Nathanael Erhart GER / RV Schneverdingen Fritz 694 7-j. F Hann W v. Franziskus M.v. Weltmeyer 6.80
5. Raphael Loison FRA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Batman's First Love 10-j. B Hann W v. Barclay M.v. Weltregent H 6.60
6. Johanna van der Meer GER / RV Bülkau Lancaster M 12-j. Db Hann W v. Laudabilis M.v. Davignon I 6.40

5.2. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Rieper GER / RFV Hechthausen-Basbeck Libelle 301 12-j. Schwb Hann S v. Londontime M.v. Carbid 7.70
2. Dominic-Nathanael Erhart GER / RV Schneverdingen Coeur de Lionne 12-j. R Hann S v. Contendros Bube M.v. Wolkentanz I 7.30
3. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 6.90
4. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. High Cloud 7-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Wolkentanz I 6.70
5. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 11-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 6.50
6. Sarah Warzecha GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Rubina Rock 11-j. B Hann S v. Rock Brasiliano M.v. Dormello 6.40

6. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Marleen Lesniak GER / RFV Estetal e.V. Harrison 10 11-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. Depardieu 662.50
2. Berit Kriech GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Wellington 288 16-j. Schwb Hann W v. Warkant M.v. Rubinstein I 648.50
3. Lara-Christin Klindworth GER / RV Sittensen u.U. Fürst Floris 8-j. F Hann W v. Floriscount M.v. Don Vino 647.50
4. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Victoria's Secret SL 7-j. F Old S v. Vitalis M.v. Quaterback 646.50
5. Jessica Goltzsche GER / RFV Estetal e.V. Rosché HR 9-j. Db Hann W v. Romanov Blue Hors M.v. Dauphin 643.00
6. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 15-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 636.50
6. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sonny Crockett K 8-j. B Hann W v. Soliman de Hus M.v. Warkant 636.50
8. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Fenice 7 12-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Taragas x 636.00
9. Dominic-Nathanael Erhart GER / RV Schneverdingen Coeur de Lionne 12-j. R Hann S v. Contendros Bube M.v. Wolkentanz I 628.00

7. Dressurprüfung Kl.S*

Die Pässe sind mit zum Abreiteplatz zu bringen!!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 11-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 903.00
2. Elisa Prigge GER / RFV Echem-Scharnebeck Fräulein Pikolina 9-j. B Hann S v. Fürstenball M.v. Prestige Pilot 870.50
3. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 11-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 866.50
4. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Siegfried SL 11-j. B Old W v. Sieger Hit M.v. Jazz Time 863.00
5. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. San Cloud`s Lucky 7-j. B Hann H v. San Amour I M.v. Wolkenstein II 858.00
6. Marie Eckwerth GER / PS Granderheide e.V. Warolus 2 12-j. B Hann W v. Weltruhm M.v. Warkant 854.00
7. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 14-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 853.50
8. Jenny Schwarz GER / RFV Dannenberg Quiet Hero 2 11-j. F Old W v. Quattro B M.v. De Niro 852.50
9. Eva Oetjens SWE / PS Granderheide e.V. Feingold 45 11-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 848.50
10. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 9-j. F Holst W v. Quadros M.v. Contendro I 845.50
11. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Fellini 134 10-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Hohenstein 843.50

8. St.Georg Special*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elisa Prigge GER / RFV Echem-Scharnebeck Fräulein Pikolina 9-j. B Hann S v. Fürstenball M.v. Prestige Pilot 871.00
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 11-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 850.50
3. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 11-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 848.50
4. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 17-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 829.00
5. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 14-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 827.00
6. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Siegfried SL 11-j. B Old W v. Sieger Hit M.v. Jazz Time 825.50
7. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Fellini 134 10-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Hohenstein 824.00
8. Nina von Beuningen GER / RFV Dahlenburg Wiwaro 2 13-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Argument 821.00
9. Stefanie Wasner GER / PS Granderheide e.V. Dance like this 10-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 816.00
10. Eva Oetjens SWE / PS Granderheide e.V. Feingold 45 11-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 815.00
11. Marie-Theres Puls GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 10-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 814.50
12. Tina Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Hamlet P 13-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Garibaldi II 811.50

9.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diana Mittmeyer GER / RSV Krummesse eV Image 26 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Carolus I 8.00
1. Christofer Böttcher GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintessa 57 4-j. Db Hann S v. Qualito M.v. Perigueux 8.00
3. Alexandra Bartel GER / RV Fredenbeck Bantou Balou B 4-j. Schwb OS W v. Balou du Rouet M.v. Apasz 7.80
3. Stefanie Reckendorf GER / RFV Malchow e.V. Naomi 472 4-j. Db KWPN S v. Numero Uno M.v. Quidam's Rubin 7.80

9.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Caruso Gut Basthorst 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Carthago 8.60
2. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Chablis 170 5-j. B Holst S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Com Air I 8.50
3. Michael Meier GER / RV Selsingen u.U. e.V. Prinz Peter 3 5-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Satisfaction I 8.40
4. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Stella 1122 5-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Acobat I 8.30
5. Sina Duden GER / RV Zeven Pina 116 5-j. B Westf S v. Pilothago M.v. Pilgrims Son 8.20
6. Steffen Engfer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Bacardi 247 5-j. B KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Kannan 8.10
7. Lara Holst GER / Reitclub General Rosenberg e.V. Pialotta Gold 5-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Goldfever I 8.00
8. Istvan Szakolyi HUN / RFV Estetal e.V. Favorit's Deern 5-j. Db Hann S v. Favorit Ask (BEL ex: Favortit M.v. Acorado I 7.90
8. Nicole Tänzer GER / RFV Estetal e.V. Sandora 13 5-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Ludwigs As 7.90
10. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 7.80
11. Janine Timmel GER / RFV Echem-Scharnebeck Cottmann 5-j. B Westf W v. Class de Luxe M.v. Cassus 7.70
11. Theresa Aberger GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Pellegrino 55 5-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Madison 7.70
13. Annika Otten GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Duke of Ice 5-j. R Hann W v. Diacontinus M.v. Escudo I 7.60
13. Neale Martorell GER / RV Wägerhof von 1980 Quintana 101 5-j. Db OS S v. Quaid I M.v. Landor S 7.60
13. Nicolo Gusella ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Steubershof's Choupette 5-j. B Hann S v. Contendro I M.v. Embassy I 7.60

10.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Chablis 170 5-j. B Holst S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Com Air I 8.80
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Ria MF 6-j. Db OS S v. Conthargos M.v. C-Indoctro 8.50
3. Lara Holst GER / Reitclub General Rosenberg e.V. Daily Sun 17 5-j. Schi Hann S v. Diacontinus M.v. Clinton I 8.20
4. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 6-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 8.00
5. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Stella 1122 5-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Acobat I 7.90
6. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 7.70

10.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Semper Fi 11 6-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Acobat I 8.60
2. Josef Wulf GER / RFV Dahlenburg No No Never 4 6-j. B Hann S v. Numero Uno M.v. Sir Shutterfly 8.40
3. Sina Duden GER / RV Zeven Pina 116 5-j. B Westf S v. Pilothago M.v. Pilgrims Son 8.10
4. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Secret Love 20 6-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Cassini II 8.00
5. Katrin Schäfer GER / RV Ganderkesee Summerful SW 7-j. Db OS S v. Sandro Boy M.v. Granulit 7.80
6. Marcia Klobe GER / RFV Estetal e.V. Caloona S 6-j. Schi Hann S v. Calido I M.v. Duntroon 7.60

11. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Secret Love 20 6-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Cassini II 8.30
2. Johanna Scharmacher GER / RFV Börde Lamstedt Stolzer Jung 5-j. B Hann H v. Stolzenberg M.v. Archipel 7.80
3. Anna-Maria Stiemert GER / RSG Uelzener Land e. V. Colandor R 7-j. B Hann W v. Cassillias M.v. Cassini II 7.50
3. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Semper Fi 11 6-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Acobat I 7.50

12.1. Stilspringprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nepomuk 327 9-j. RSchi DR W v. Nemax M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 8.50
2. Jytte Grandorff GER / RFV Estetal e.V. Nordstern 105 14-j. B DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Welcome Sympatico 8.20
3. Lina-Sophia Dammann GER / RFV Estetal e.V. Captain Jack 72 6-j. BFalb DR W v. Cockney Cracker WE M.v. Welcome Sympatico 8.00
4. Malou Janßen GER / Harburger RV 1925 e.V. Magic Moods 10-j. B Hann W v. Mighty Magic M.v. Carbid 7.90
5. Hanna Niessen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cappuccino 164 12-j. B DR W v. Charivari M.v. Apslau xx 7.70
5. Antonia Knoll GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Scipio 53 7-j. Db Grpf.o.R W 7.70
7. Kiana Joy Hoyer GER / RSG Uelzener Land e. V. Durano 11 14-j. B DR W v. Diamond M.v. Spanenland's Patrick 7.60
7. Leonie Beduhn GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Grand Canyon 29 21-j. F Hann W v. Grand Cru M.v. Madison 7.60
7. Marie Schreiber GER / RFV Auetal Shara 13 13-j. BSche Lewitz S v. Shamani M.v. Munser I 7.60

12.2. Stilspringprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Elina Bestmann GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Sassicaia V 13-j. B Hann S v. Showdown M.v. Condor M 8.40
2. Marie Louisa Giebel GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Frans van Holland 18-j. B WPBR W v. Vita Nova's Hanassie M.v. Orchard d'Avranches 8.10
3. Harriet Ella Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. San Sarron 20-j. Schi W 8.00
4. Hanna Niessen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mark 51 16-j. Palom DR W v. Ald Feart's Marko M.v. Elphicks Facade (Titus)25414 7.80
4. Anna-Luisa Buchholz GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Scampano 3 10-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Come On 7.80
4. Jette Rambow GER / RFV Ladekop Sidane 20-j. B Hann W v. Silvio I M.v. Graf Grannus 7.80
7. Helene Marie Rohde GER / Harburger RV 1925 e.V. Cartoon 12 27-j. Df DR W v. Contus M.v. Constantin 7.60
7. Clemens Veit Brecelnick GER / RV Elmlohe-Marschkamp Cena 6 12-j. Schi Meckl. S v. Cellestial M.v. Ussuri xx 7.60

13.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magull GER / RFV Estetal e.V. Calino M 9-j. Schi Hann W v. Casino M.v. Sunset Boulevard xx 8.20
1. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Dujos 6-j. B Holst W v. Dinken M.v. Caretino 8.10
2. Aliah Janßen GER / Harburger RV 1925 e.V. Call me Dudi 11-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Coriander 7.90
2. Davina Röhrs GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Danzig 13 7-j. Schi Pol. W v. Davinci AA M.v. Devin du Maury AA 8.00
2. Nele Busse GER / RV Harsefeld u.Umg. Eyda 2 11-j. F Hann S v. Escudo I M.v. Landfriese I 7.90
3. Sophie Günther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Carramello 20-j. B Holst W v. Carry M.v. Corrado II 7.70
3. Mette Peterson GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Clever and Sweet Bella 10-j. Schi Holst S v. Carlos DZ M.v. Carry 7.70
3. Nike Meier GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Montessa 5 9-j. B DR S v. Maverick M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.70
4. Lilly Marlen Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Dicento Royal 14-j. F Hann W v. Domani Vengo M.v. Unbekannt 7.60
4. Neele Elina Bestmann GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Sassicaia V 13-j. B Hann S v. Showdown M.v. Condor M 7.60
6. Pauline Kludt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Classic Time 7 10-j. B Hann S v. Class de Luxe M.v. Chasseur I 7.50
6. Jona Schröder GER / RV Walddörfer e.V. Fräulein Frieda S 7-j. Db Hann S v. Farian M.v. Fielmann 7.50
6. Leonie Beduhn GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Grand Canyon 29 21-j. F Hann W v. Grand Cru M.v. Madison 7.50
7. Clemens Veit Brecelnick GER / RV Elmlohe-Marschkamp Cena 6 12-j. Schi Meckl. S v. Cellestial M.v. Ussuri xx 7.40
7. Finja Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Nuri ox 29 19-j. Schi AV W v. PA NOEL ox M.v. Ashraf-Pascha ox 7.40
7. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 7.40

13.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 7-j. Db Hann S v. Quinturo M.v. Contender 8.10
2. Svea Pietsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Count on Me 17 7-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Ladinos 8.00
2. Lea Hornbacher GER / RV Vögelsen-Mechtersen Idutus xx 18-j. Db xx W v. Legal Bid xx M.v. Königsstuhl xx 8.00
4. Maren Bechstedt GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Gini White 8-j. Schi Hann S v. Grey Top M.v. Cashman 7.90
5. Janine Beck GER / RFV Auetal B&M Albuquerque 18-j. Db Hann W v. Amani M.v. Rebel Z I 7.80
5. Maja Viol GER / RFV Estetal e.V. Calido 96 9-j. B Westf W v. Chrysoberyll M.v. Pageno 7.80
7. Miriam Sievers GER / RFV Lutzhorn e.V. Felipe 26 8-j. B Württ W v. First Flush M.v. Coriander 7.70
7. Jacqueline Frommke GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Snicket 5-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Calido I 7.70
9. Anneke Mohaupt GER / RFV Estetal e.V. Carino T 7-j. B Hann W v. Cassillias M.v. Lafontaine 7.50
9. Laetitia Martinet FRA / Gastlizenz GER Chacco Belle 11-j. Db Hann S v. Chacco-Blue M.v. Le Cou Cou 7.50
9. Anemone Freifrau von Kap-Herr GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Knightbridge Daisy 6-j. S 7.50

14.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ella Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Parlando 23 20-j. Db Westf W v. Pavarotti v.d.Helle M.v. Kamiros II xx 0.00 / 53.59
2. Pauline Kludt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Classic Time 7 10-j. B Hann S v. Class de Luxe M.v. Chasseur I 0.00 / 53.65
3. Ella Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Soendermarkens Julius 11-j. F NF W v. Sörbys Vilmer X M.v. Malibu II 0.00 / 53.71
4. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 0.00 / 58.32
5. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Luna 1361 13-j. R Of/AOl S v. Tammo M.v. Colombo 0.00 / 58.95
6. Lena Hering GER / RV Tangstedt e.V. Chazar 3 18-j. B BWP W 0.00 / 59.06
7. Laetitia Martinet FRA / Gastlizenz GER Chacco Belle 11-j. Db Hann S v. Chacco-Blue M.v. Le Cou Cou 0.00 / 60.16
8. Kyra Deiters GER / RSG Uelzener Land e. V. Pinot Grigio H 10-j. Schi Westf W v. Priano M.v. Pluspunkt 0.00 / 62.15
9. Leonie Wegner GER / RFV Estetal e.V. Gräfin 142 7-j. Db Hann S v. Grey Top M.v. Prestige Pilot 0.00 / 62.23

14.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tillmann Schirmacher GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Rakete 39 13-j. B OS S v. Capitalist M.v. Rubin S 0.00 / 53.04
1. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 11-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 50.31
2. Anna-Kristin Klenke GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. La fleur 42 17-j. F Hann S v. Lordanos M.v. Wittelsbach 0.00 / 54.02
2. Pia Carlotta Gieseke GER / RFV Estetal e.V. Sepacito 8-j. Db Hann W v. Stolzenberg M.v. Rabino 0.00 / 54.25
3. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 7-j. Db Hann S v. Quinturo M.v. Contender 0.00 / 55.23
3. Till Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Ursula 22 9-j. Db Hann S v. Ustinov M.v. For Pleasure 0.00 / 55.79
4. Lisa Sophie Willms GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Granini 70 8-j. B Old S v. Levisonn M.v. Harvard 0.00 / 56.02
4. Mathilda Hoffmann GER / RFV Brockhöfe No No Never 4 6-j. B Hann S v. Numero Uno M.v. Sir Shutterfly 0.00 / 56.41
5. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 10-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 0.00 / 57.41
5. Marie-Sophie Lozano Rottwinkel GER / RFV Börde Lamstedt Calandro 8 18-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Espri 0.00 / 57.65
6. Lena Magull GER / RFV Estetal e.V. Calino M 9-j. Schi Hann W v. Casino M.v. Sunset Boulevard xx 0.00 / 57.78
6. Nele Antonia Bendt GER / RFV Estetal e.V. Balotelli 14-j. B Hann W v. Balou du Rouet M.v. Rakett 0.00 / 58.11
7. Natascha Schiller-Blindow Dr. GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quanta Quitana 9-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Acorado I 0.00 / 58.73

15. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Kristin Klenke GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. La fleur 42 17-j. F Hann S v. Lordanos M.v. Wittelsbach 0.00 / 53.91
2. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Charlie Harper K 11-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 56.98
3. Vanessa Böhm GER / RFV Estetal e.V. Lou-Lou de Luxe 11-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Lascadell 0.00 / 57.20
4. Alexandra Sönksen GER / RFV Dahlenburg Einstein 148 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Gardeoffizier 4.00 / 59.04

16.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Clown 23 12-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Silvester 8.40
2. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lady Roman 8-j. Df Hann S v. Levisonn M.v. Calido I 8.30
3. Aliah Janßen GER / Harburger RV 1925 e.V. Call me Dudi 11-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Coriander 8.20
3. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 7-j. Db Hann S v. Quinturo M.v. Contender 8.20
5. Frederike Maczeyzik GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chronos 27 16-j. Db Holst W v. Chello I M.v. Zarewitsch xx 8.10
6. Kim Zimmermann GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Ghaliya 7-j. B Hann S v. Graf Top M.v. Contender 7.90
6. Emilia Jolan Müller GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Greta 176 6-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Diarado 7.90
8. Kyra Paulina Hoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chiara 344 11-j. B OS S v. Carenzo M.v. Lafitte 7.70
8. Kim Hoyer GER / RSG Uelzener Land e. V. Linus NR 12-j. B Holst W v. Limbus M.v. Feldherr 7.70
10. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 7.60
10. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Dujos 6-j. B Holst W v. Dinken M.v. Caretino 7.60

16.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Rocholl GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Zarino 54 11-j. Schwb KWPN W v. Zapatero VDL M.v. Boreas 8.40
2. Silke Nestele GER / RFV Echem-Scharnebeck Best of Balou 9-j. F Hann W v. Balou du Rouet M.v. Silvio I 8.30
2. Marit Gieseke GER / RFV Estetal e.V. Mio Magico 2 9-j. B Hann W v. Mighty Magic M.v. Espri 8.30
4. Carla Protsch GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Chartagena 10-j. Db DSP S v. Chap M.v. Ramirado 8.20
4. Ann-Carolin Grotheer GER / RV Rhade Quidditch R 8-j. B Hann S v. Quintender M.v. Balou du Rouet 8.20
6. Richard Heerlein GER / RV Harsefeld u.Umg. Cool Crunchy 9-j. BkaSc Rhld W v. Cristallo II M.v. Calido I 8.10
6. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 11-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 8.10
8. Christina Jux GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Coco Calida 3 10-j. Df Hann S v. Calido I M.v. Federweisser 8.00
9. Judith David GER / Harburger RV 1925 e.V. Sensation 28 12-j. Schi Hann S v. Salito M.v. Landadel 7.90
10. Wulf Beckmann GER / RFV Auetal Cricket 16 9-j. Db Holst H v. Carrico M.v. Newton 7.80
10. Natascha Schiller-Blindow Dr. GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quanta Quitana 9-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Acorado I 7.80

17.1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Mabella D 9-j. Hlb Old S v. Belissimo M M.v. Mytens xx 0.00 / 56.19
2. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 7-j. Db Hann S v. Quinturo M.v. Contender 0.00 / 60.39
3. Selina Meyer GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Cassandro 42 18-j. B Hann W v. Calido I M.v. Sandro 0.00 / 61.90
4. Oliver Frahm GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Spartacus 21 11-j. F Hann H v. Stakkato M.v. Silvio I 0.00 / 62.56
5. Pascal Thiemann GER / RFV Clenze e.V. Chacco Brown 4 9-j. B Meckl. W v. Chacco-Blue M.v. Cento 0.00 / 63.33
5. Kim Zimmermann GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Ghaliya 7-j. B Hann S v. Graf Top M.v. Contender 0.00 / 63.33
7. Frederike Maczeyzik GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chronos 27 16-j. Db Holst W v. Chello I M.v. Zarewitsch xx 0.00 / 63.35
8. Johanna Marloh GER / RV Badendorf Crazy Carlotta 4 8-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Warkant 0.00 / 63.98
9. Kim Hoyer GER / RSG Uelzener Land e. V. Linus NR 12-j. B Holst W v. Limbus M.v. Feldherr 0.00 / 64.09
10. Christoph Venema GER / RV Havighorst e.V. Buena Vista 4 11-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 0.00 / 64.74

17.2. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Jux GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Coco Calida 3 10-j. Df Hann S v. Calido I M.v. Federweisser 0.00 / 58.27
2. Annika Goldmeier GER / RFV Estetal e.V. Capoeira B 7-j. Db Hann S v. Chap M.v. Silvio I 0.00 / 58.85
3. Max Lange GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Demet Angel Mour 13-j. B Old S v. A l'Amour M.v. Lascadell 0.00 / 58.95
4. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Captain Cool 13 6-j. F Hann W v. Chacco Gold M.v. Granturo 0.00 / 59.06
5. Sabrina Subei GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Veritas SC 15-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Capo 0.00 / 59.15
6. Lena Wilkens GER / RV Harsefeld u.Umg. Eccomi 16-j. R Hann S v. El Bundy I M.v. Wolkentanz I 0.00 / 60.05
7. Emma Luise Paul GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Caipirinha 92 10-j. R Meckl. W v. Count Up M.v. Lord Grannus 0.00 / 60.25
8. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso 9-j. Schwb KWPN S v. Chespo VDL M.v. Calvin 0.00 / 60.59
9. Habib Treca FRA / RFV Auetal Desperado van D'Hoeve 12-j. B KWPN H v. Indorado M.v. Silverstone 0.00 / 61.41

18.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christoph Venema GER / RV Havighorst e.V. Buena Vista 4 11-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 8.60
2. Jasmin Stanislawski GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Gionetty 9-j. B KWPN S v. Gaillard de la Pomme M.v. Casantos 8.50
3. Christina Jux GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Coco Calida 3 10-j. Df Hann S v. Calido I M.v. Federweisser 8.30
4. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 8.20
5. Jennifer Boehnke GER / RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. Chester 331 8-j. Schi OS W v. Conthargos M.v. Corradino 8.10
6. Alica Priebe GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Aquido 2 9-j. BkaSc DSP W v. Askido M.v. Caitano 8.00
7. Lisann von Scheffer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cheerio-Blue 12-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I 7.90
8. Emily Koch GER / RV Sittensen u.U. Shiva 132 9-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zeus (Nurzeus) 7.80
9. Anna von Beauvais GER / RV Vögelsen-Mechtersen Ucella 6 9-j. Schwb Hann S v. Uccello M.v. Fabriano 7.70
10. Nalani Celine Heß GER / PS Granderheide e.V. Bella Balduina 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Candillo 7.60
11. Sina Duden GER / RV Zeven Ulando 19 7-j. B Hann W v. Ustinov M.v. Graf Top 7.20

18.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Die Pässe sind mit zum Abreiteplatz zu bringen!!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Carolin Grotheer GER / RV Rhade Quidditch R 8-j. B Hann S v. Quintender M.v. Balou du Rouet 8.80
2. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Willem 52 14-j. B Dt.Pf W v. Werdicco M.v. Benedetto 8.60
3. Anika Nossol GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cassini Royale 13-j. BkaSc Holst W v. Cassini II M.v. Stauffenberg 8.50
4. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 8.40
4. Nina Maria Falkenhayn GER / RSV Krummesse eV Lex Caterhan 12-j. B Hann W v. Lex Lugar M.v. Drosselklang II 8.40
6. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Captain Cool 13 6-j. F Hann W v. Chacco Gold M.v. Granturo 8.30
7. Annika Goldmeier GER / RFV Estetal e.V. Capoeira B 7-j. Db Hann S v. Chap M.v. Silvio I 8.20
8. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 9-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Corrado I 8.10
9. Carla Protsch GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Chartagena 10-j. Db DSP S v. Chap M.v. Ramirado 8.00
9. Nina Ossenberg GER / RFRV Scheeßel Clayton Fox 9-j. Df OS W v. Clinton I M.v. Quattro B 8.00
9. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. D' Jana 9-j. Df Meckl. S v. D'Olympic M.v. Decano 8.00

19.1. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Zdeb GER / RSG Uelzener Land e. V. Soulsister S 8-j. B Hann S v. Stakkato M.v. Acord II 0.00 / 72.73
2. Jasmin Schwarz GER / RFV Auetal Giotto 65 8-j. Schi Hann W v. Gavi M.v. Calido I 0.00 / 72.95
3. Sina Duden GER / RV Zeven Ulando 19 7-j. B Hann W v. Ustinov M.v. Graf Top 0.00 / 73.55
4. Kumru Say TUR / RV Vögelsen-Mechtersen Canterbury 10 11-j. B Westf W v. Canturano I M.v. Landadel 0.00 / 76.00
5. Luca Koch GER / RV Sittensen u.U. Chaccira 12-j. B Hann S v. Chacco-Blue M.v. Stakkato 4.00 / 66.71
6. Nina Maria Falkenhayn GER / RSV Krummesse eV Lex Caterhan 12-j. B Hann W v. Lex Lugar M.v. Drosselklang II 4.00 / 71.20

19.2. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Holst GER / Reitclub General Rosenberg e.V. Catoni 8-j. B Hann S v. Catoki M.v. Goldfever I 0.00 / 66.62
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Captain Cash 2 7-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Calando V 0.00 / 69.16
3. Marcia Klobe GER / RFV Estetal e.V. Corax S 9-j. Df Hann W v. Chacco-Blue M.v. Calido I 0.00 / 69.46
4. Thies Johannsen GER / RFV Estetal e.V. Can Christiano 11-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 72.30
5. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 8-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 74.15
6. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Famous Girl 7-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Clarimo 0.00 / 77.10
7. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 10-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 1.00 / 79.10
8. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cedric 84 8-j. Df OS W v. Christian M.v. La Piko 2.00 / 83.65

20.1. Punktespringprüfung Kl.M*

Rangl. Pkt. 0 bis 641
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Carolin Grotheer GER / RV Rhade Quidditch R 8-j. B Hann S v. Quintender M.v. Balou du Rouet 65.00 / 52.06
2. Dennis Herzog GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caty Perry 2 10-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Narew xx 65.00 / 53.29
3. Jasmin Schwarz GER / RFV Auetal Quidditch 22 15-j. Schi Holst W v. Quo Vados I M.v. Corrado II 65.00 / 56.32
4. Mandy Smith GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Conzita V.A. 13-j. B Holst S v. Contender M.v. Lorentin I 65.00 / 63.01
5. Jasmin Stanislawski GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Gionetty 9-j. B KWPN S v. Gaillard de la Pomme M.v. Casantos 63.00 / 57.53
6. Marie-Luise Ernst GER / RSG Uelzener Land e. V. Carlo 401 11-j. RSchi DSP W v. Carpalo M.v. Saami xx 60.00 / 50.31
7. Milena Steffens GER / RFV Clenze e.V. Denver 223 12-j. Schi KWPN W v. Lucky Boy 60.00 / 53.70

20.2. Punktespringprüfung Kl.M*

Rangl. Pkt. ab 642
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Eritrea 3 8-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Canto 65.00 / 48.36
2. Meik Martens GER / RFV Auetal Cardoso K 11-j. Schi Hann W v. Calido I M.v. Singular Joter I 65.00 / 50.23
3. Neale Martorell GER / RV Wägerhof von 1980 Eternity 62 11-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Magnum 65.00 / 51.22
4. Dennis Diercks GER / RFV Estetal e.V. Cassy 89 11-j. B Holst S v. Cartani M.v. Calido I 65.00 / 51.94
5. Sven Vogelsang GER / RFV Lauenburg/Elbe Elvis 203 14-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Acord II 65.00 / 52.16
6. Max Lange GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Demet Angel Mour 13-j. B Old S v. A l'Amour M.v. Lascadell 65.00 / 52.39
7. Julia Plate GER / RV Fredenbeck Cowi 10-j. B Hann W v. Chequille M.v. Rousseau (ex Rambo) 65.00 / 52.50
8. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Conclavo 11-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Cash and Carry 65.00 / 53.18
9. Nina Ossenberg GER / RFRV Scheeßel Clayton Fox 9-j. Df OS W v. Clinton I M.v. Quattro B 65.00 / 53.51
10. Silke Nestele GER / RFV Echem-Scharnebeck Amicello 23 16-j. B Holst W v. Acord II M.v. Contender 65.00 / 54.38
11. Meik Martens GER / RFV Auetal Querido K. 17-j. B Hann H v. Quidam's Rubin M.v. Singular Joter I 65.00 / 55.53
12. Kai Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Lady Beck's 13-j. F Hann S v. Ludwigs As M.v. Sergeant Pepper I 65.00 / 56.44
13. Frauke Leopold GER / RV Der Montagsclub Colette 108 10-j. B Hann S v. Canstakko M.v. Landor S 65.00 / 57.14

21.1. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sebastian Hümpel GER / RSG Uelzener Land e. V. Calais 25 10-j. Db Holst W v. Classe M.v. Canturo 0.00 / 68.63
2. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bonny 823 11-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Linaro 0.00 / 68.69
3. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 0.00 / 71.52
4. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Chico 873 13-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Aktionär 0.00 / 72.28
5. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Camelot 124 12-j. B Holst W v. Casall M.v. Calato 0.00 / 73.70
6. Christina Scheck GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cassi 8 7-j. B Hann S v. Armitage M.v. Cheenook 0.00 / 73.94
6. Neale Martorell GER / RV Wägerhof von 1980 Eternity 62 11-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Magnum 0.00 / 73.94
8. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 11-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 4.00 / 70.00
9. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Chauffeur-Heinrich 15-j. B Holst W v. Catoki M.v. Linaro 4.00 / 71.72

21.2. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Cedrik 16 11-j. Schwb Hann W v. Clinton I M.v. Stolzenberg 0.00 / 67.61
2. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Calimehtar B 8-j. F Holst W v. Cellestial M.v. Lancer II 0.00 / 68.46
3. Josef Wulf GER / RFV Dahlenburg Lutetia 13 10-j. B Hann S v. Lordanos M.v. Eiger I 0.00 / 68.79
4. Knut Düe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Caramel 38 11-j. F Hann S v. Cassini II M.v. Fabriano 0.00 / 70.76
5. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Michel 231 10-j. Df Holst H v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 71.18
6. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Chelino B 11-j. Schi Holst W v. Contagio M.v. Quebec 0.00 / 71.44
6. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Estella 95 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Con Air 0.00 / 71.44
8. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cuthbert B 11-j. B Holst W v. Cardino M.v. Lancer II 0.00 / 71.65
9. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Chester 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 72.38
10. Jan Wülfken GER / RFV Estetal e.V. GF's Nicola 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 0.00 / 73.10

22. Springprfg.Kl.S m.St.*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steffen Engfer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Darpadie 16-j. W 0.00 / 39.37
2. Theresa Engfer GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. Boleybawn Actor 9-j. B ISH W v. Ars Vivendi M.v. Crown Z 0.00 / 41.77
3. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Loriot 9-j. B Holst W v. Lerano M.v. Quantum 0.00 / 42.10
4. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Claude 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 43.32
5. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Stella 985 10-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Wolkenstein II 0.00 / 44.51
6. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Chico 873 13-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Aktionär 4.00 / 44.62
7. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 10-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 8.00 / 45.27
8. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 1.00 / 78.85
9. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 1.00 / 78.96
10. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 13-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 4.00 / 73.28
11. Nicolo Gusella ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Steuberhof's Golden Girly 10-j. F Hann S v. Graf Top M.v. Embassy I 4.00 / 74.14
12. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Camelot 124 12-j. B Holst W v. Casall M.v. Calato 4.00 / 75.47