Ahrensfelde - Dressurturnier, PLS vom 18. bis 19. 7. 2020 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Aufgabe: DL1
Geldpreise gegeben von: Ronald Wulff, Wentorf
Ehrenpreis: Ulf Schimmelpfeng, Ahrensfelde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 8.50
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Don Finito 6-j. Db Old H v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 7.70
3. Annette Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Darcey 5 6-j. B Hann W v. Damsey M.v. Lauries Crusador xx 7.50
4. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Basjano 5-j. B Old H v. Barroso M.v. Royal Hit 7.20

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Aufgabe: L4
Geldpreise gegeben von: Bauschlosserei Heher, Hamburg
Ehrenpreis: Gabriela Schulz, Ahrensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 7.70
2. Sarah Marie Pesel GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cachaca 7 10-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 7.30
3. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 7.10
4. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.00
5. Anna-Lena Gubbe GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Catoki 3 10-j. B Meckl. W v. Careman M.v. Carprilli 6.90
5. Mia Joela Detlefsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.90
7. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 10-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 6.80
8. Joana Sperling GER / RFV Lauenburg/Elbe Morgenstern 65 8-j. Df Hann W v. Münchhausen M.v. Fürst Heinrich 6.70
9. Nicole Hagelmoser GER / RGS Ahrensfelde e.V Fairytale 74 12-j. R Old S v. Fürstentraum M.v. Prince Thatch xx 6.60
9. Katrin Siemers GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Santinello 14-j. R Old W v. Stedinger M.v. Don Primero 6.60

3. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Qualifikation NÜRNBERGER BURG-POKAL der Norddeutschen Junioren
Aufgabe: RL1
Geld- und Ehrenpreise gegeben von:
NÜRBERGER VERSICHERUNG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Schäfer GER / Tangstedter RZV e.V Grenzhoehes FS Dior's Daikiri 11-j. Palom DR H v. FS Dior de Luxe M.v. Dornik B 8.30
2. Mia Joela Detlefsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.80
3. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Ringo Pride 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Seiron 7.70
4. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 10-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.50
5. Joana Sperling GER / RFV Lauenburg/Elbe Morgenstern 65 8-j. Df Hann W v. Münchhausen M.v. Fürst Heinrich 7.40
6. Pia Schäfer GER / Tangstedter RZV e.V Florentinus K 15-j. B Hann W v. Florianus M.v. Bergamon 7.30

4. Dressurprfg. Kl.L*

Aufgabe: L7
Geldpreise gegeben von: Heinrich-Wilhelm Dalke, Hamburg
Ehrenpreis: Melliïs Kreativ Werkstatt Ahrensburg
+ Ulf Schimmelpfeng Ahrensfelde + Futterkiste Todendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Siemers GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Santinello 14-j. R Old W v. Stedinger M.v. Don Primero 7.50
2. Sophie Holzmüller GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Riviero 5 19-j. F Hann W v. Rotspon M.v. Matcho AA 7.10
3. Nicole Poetzsch GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 6.90
4. Nicole Hagelmoser GER / RGS Ahrensfelde e.V Fairytale 74 12-j. R Old S v. Fürstentraum M.v. Prince Thatch xx 6.80
4. Ann-Katrin Dettmering GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Landbube 6 15-j. Db Meckl. W v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 6.80
6. Imke Belser GER / PS Granderheide e.V. Reiner Wahnsinn 9-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Londonderry 6.70
7. Anna-Lena Gubbe GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Catoki 3 10-j. B Meckl. W v. Careman M.v. Carprilli 6.60
8. Gonzalo Rodriguez Diaz ESP / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Filou Filon 7-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Rubin-Royal 6.50
8. Julia Kathleen Neumann GER / RSV Groß Steinrade e.V Happy Hour 15 10-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Walt Disney I 6.50

5. Dressurprüfung Kl.M*

Aufgabe: M1
Geldpreise gegeben von: Sparkasse Holstein
Ehrenpreis: Katrin Siemers, Ahrensburg + Ulf Schimmelpfeng Ahrensfelde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madlen Pirdzuhn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Dario 141 14-j. Db Trak. W v. Manrico M.v. Consul 7.50
2. Christiane Berkhahn GER / RGS Ahrensfelde e.V Da Capo 185 14-j. R Hann W v. Depardieu M.v. Foxhunter 7.20
3. Nadja Walter-Fuchs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Levisto W 12-j. B Hann W v. Lesieux M.v. Marcodeur 6.80
4. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 6.70
5. Andrea Claudia Lutzenberger GER / RGS Ahrensfelde e.V Carolus minor 14-j. B Old W v. Candillo M.v. Park Romeo xx 6.60
5. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 6.60
7. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Fedor 110 7-j. F DSP W v. Fürst Romancier M.v. Goldschatz 6.50
8. Ann-Christin Graf GER / Hasenthaler RV Geesthacht Don Da Vinci 11-j. F Hann W v. Don Frederico M.v. Weltruhm 6.40
9. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 6.30
10. Svenja-Stephanie Storm GER / RGS Ahrensfelde e.V Arkenstein 10-j. Db Hann W v. Avagon M.v. Goethe 6.20

6. Dressurprüfung Kl.M**

Aufgabe: M7
Geldpreise gegeben von: Süverkrüp & Ahrendt Mercedes Benz Bad Segeberg
Ehrenpreis: Provenzial Ahrensburg, Kai Drews
+ Ulf Schimmelpfeng Ahrensfelde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 622.00
2. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 618.00
3. Franziska von Zydowitz GER / RSV Krummesse eV De la Coeur 3 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Rotspon 617.00
4. Patrick Heckl GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Un Amore 13-j. Schwb Bay H v. Unee M.v. Piaster 616.00
5. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 611.50
6. Patrick Heckl GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Redecker 13-j. R Trak. W v. Kasparow M.v. Couleur-Fuerst 611.00
7. Madlen Pirdzuhn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Dario 141 14-j. Db Trak. W v. Manrico M.v. Consul 606.00
8. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Fitis 2 10-j. Schwb Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 601.00
9. Andrea Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ligety 2 9-j. F Württ H v. Lord Loxley I M.v. Alabaster 595.50