Negernbötel - Dressurturnier Hof Rützenhagen, PLS vom 18. bis 19. 7. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Abteilung: Reiter ohne Ranglistenpunkte
Aussenplatz, Aufgabe R 2/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 8.00
2. Marie Johanna Berndt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Golden Flashlight 2 11-j. BFalb DR W v. Garfield M.v. Viscount 7.90
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.60
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 6-j. B OS W v. Christian M.v. Magic Boy 7.10
5. Eileen Hill GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quantico W 12-j. Df Old W v. Quando-Quando M.v. Anduc 6.80
6. Judith Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 12-j. F DR S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 6.70
7. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 6.60
7. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 6.60

1.2. Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Abteilung: Reiter mit Ranglistenpunkten
Aussenplatz, Aufgabe R 2/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Klemke GER / RFV Schlamersdorf u.U. De Florata 7-j. Schwb Holst S v. Castelan II M.v. Shine On 8.00
2. Tuana Karka GER / Lübecker RV e.V. Monty 430 22-j. Schi W 7.80
3. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 6-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.60
4. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 10-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.50
5. Franziska Klemke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Devil's rock 14-j. R Hann W v. Don Frederico M.v. Walt Disney I 7.30
6. Jessica Bestmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Contendra 34 15-j. Schi Holst S v. Contender M.v. Rocco 7.20
7. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 12-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.10
8. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Captain Cook 12 13-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.00
9. Ella Zander GER / RV Badendorf It' zibitzi 13-j. R Old S v. Nekton M.v. Zarewitsch xx 6.90
9. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 9-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 6.90

2.1. Dressurprüfung Kl. A*

1. Abteilung: Reiter ohne Ranglistenpunkte
Aussenplatz, Aufgabe A 6/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.80
2. Eileen Hill GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quantico W 12-j. Df Old W v. Quando-Quando M.v. Anduc 7.70
3. Marie Johanna Berndt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Golden Flashlight 2 11-j. BFalb DR W v. Garfield M.v. Viscount 7.50
4. Mareike Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 7.40
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.10
6. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.00

2.2. Dressurprüfung Kl. A*

2. Abteilung: Reiter mit Ranglistenpunkten
Aussenplatz, Aufgabe A 6/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Klemke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Devil's rock 14-j. R Hann W v. Don Frederico M.v. Walt Disney I 7.80
2. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 12-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.50
3. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 10-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.40
4. Ella Zander GER / RV Badendorf It' zibitzi 13-j. R Old S v. Nekton M.v. Zarewitsch xx 7.30
5. Tuana Karka GER / Lübecker RV e.V. Monty 430 22-j. Schi W 7.20
6. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 7.10
6. Jennifer Domke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Madicken 7-j. Db Trak. S v. Goldschmidt M.v. Travell 7.10
8. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Captain Cook 12 13-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.00
8. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 5-j. Db Hann W v. Finest M.v. Langata Express xx 7.00
8. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 9-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 7.00
8. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 6-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.00

3.1. Dressurpferdeprüfung Kl. A

Halle, Aufgabe DA 3/2 zu 2. hintereinander, 20 x 40 m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dawn Mosier USA / PSFV Süseler Baum e.V. Sir Skyfall 4 5-j. F Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Worldly I 8.50
2. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 5-j. B Hann W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 8.30
3. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 5-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.90
4. Laura Sophie Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bonsagio F 4-j. Df Hann W v. Bon Coeur M.v. Westernhagen 7.70
5. Annika Hartung GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Zalando 13 6-j. B Grpf.o.R W 7.50

3.2. Dressurpferdeprüfung Kl. A

Halle, Aufgabe DA 3/2 zu 2. hintereinander, 20 x 40 m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Quick and easy 5 5-j. Palom DR W v. Quaterback's Junior M.v. Go for Gold 8.40
2. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 4-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 8.10
3. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Sandrino 36 5-j. R Hann W v. Scuderia M.v. Dancier 7.80
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.60
4. Katharina Kremerskothen GER / Lübecker RV e.V. Litaro 5-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Gibraltar 7.60

4.1. Eignungsprüfung für Reitpferde Kl. A

in Gruppen zu 2. oder zu 3. geritten
Halle, Aufgabe R 2, 20 x 60 m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Quick and easy 5 5-j. Palom DR W v. Quaterback's Junior M.v. Go for Gold 8.10
2. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Capra 4 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.90
3. Dawn Mosier USA / PSFV Süseler Baum e.V. Sir Skyfall 4 5-j. F Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Worldly I 7.80
4. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Casalluno 5-j. Schwb Holst W v. Casall M.v. Numero Uno 7.60

4.2. Eignungsprüfung für Reitpferde Kl. A

in Gruppen zu 2. oder zu 3. geritten
Halle, Aufgabe R 2, 20 x 60 m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandra Wittorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Caisa 6-j. Df OS S v. Castelan M.v. Rubin-Royal 8.10
2. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Honolulu 6 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Lavall I 7.90
3. Svenja Stöterau-Fölster GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cosmo 109 4-j. B Holst W v. Crumble M.v. Larimar 7.80
4. Frauke Lüer GER / RFV Lauenburg/Elbe Helene 34 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Acorado I 7.50
4. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Naduah 6-j. Schwb Old S v. Validation S M.v. Highland Chieftain xx 7.50

5. Dressurreiterprüfung Kl. L*

Halle, Aufgabe RL 2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.80
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.60
3. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 7-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 7.50
4. Svenja Kieper GER / RFV Echem-Scharnebeck Bandito 61 8-j. Schi Hann W v. Bonaparte N AA M.v. Salito 7.40
5. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lemon 45 7-j. F Old W v. Lexicon M.v. Don Cardinale 7.10
6. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 6-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 7.00
7. Ehlana Schott GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Ernani 8 15-j. B Württ W v. Epikur M.v. Kornett II 6.90
8. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 13-j. F S 6.80
8. Isabell Müller GER / RV Badendorf Quernes 11-j. B Holst W v. Quick Orion d'Elle M.v. Cardino 6.80

6. Dressurprüfung Kl. L* - Trense

Halle, Aufgabe L 4 auswendig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Döscher GER / Lübecker RV e.V. Rohlsdorfs Carribean Dream 10-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 8.10
2. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 7-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 7.60
3. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 7.40
4. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.20
5. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 7.00
6. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lemon 45 7-j. F Old W v. Lexicon M.v. Don Cardinale 6.80
6. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 11-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 6.80
8. Jennifer Kröger GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. De le Sandro 10-j. R Old W v. De Niro M.v. Sandro Hit 6.70
8. Isabell Müller GER / RV Badendorf Quernes 11-j. B Holst W v. Quick Orion d'Elle M.v. Cardino 6.70

7. Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

Aussenplatz, Aufgabe L 7
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anika Diercksen GER / RV Badendorf Ammonit 16 8-j. B Meckl. W v. Coolmint M.v. Chicago Cup 7.70
2. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 7.50
3. Laney Mae Pump GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clay 9 17-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Rocadero 7.40
4. Melina Kruschke GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Concept Clear 11-j. Schwb Hann S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 7.30
5. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.20
6. Julia Döscher GER / Lübecker RV e.V. Rohlsdorfs Carribean Dream 10-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 7.00
7. Verena Kaste GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sigismund B 11-j. R Old W v. Swagman M.v. Rotspon 6.90
8. Nina Frey GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. His Highness Happy Girl 12-j. Df Hann S v. His Highness M.v. Dacaprio 6.80
8. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 11-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 6.80

8. Dressurprüfung Kl. M*

Aussenplatz, Aufgabe M 2 auswendig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luka Sophia Mitterhuber GER / Lübecker RV e.V. Bonne Claire 8-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Lord Sinclair III 7.40
2. Kai Svenja Petzold Dr. GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fürst Findus 2 9-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkenstein II 7.30
3. Sophie Therese Trepkau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Whitney 359 9-j. B Trak. S v. All Inclusive M.v. Caprimond 7.10
4. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 8-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 7.00
5. Paulina Hermine Stahr GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bruno Barolo 10-j. Df Old W v. Belissimo M M.v. Rohdiamant 6.80
5. Silvia Schepers GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Darino 46 11-j. Db Hann W v. Don Larino M.v. Pik Bube I 6.80
5. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. DeeJay 3 8-j. Schwb Hann W v. Destano M.v. Harvard 6.80
8. Stephanie Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Belissima Batida 11-j. F Hann S v. Benidetto M.v. Worldly I 6.70
9. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 10-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 6.60
10. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Roxford B 12-j. F Hann W v. Royal Blend M.v. Akzent II 6.50

9. Dressurwettbewerb

Aussenplatz, Aufgabe E 5/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wibe Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Barneby 31 7-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 8.30
2. Josefine Schumann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Drygarns Fawr 13-j. SCH W v. Dublin N 8.00
3. Krista Reiners GER Fury 523 11-j. R W 7.20
4. Leslie Westphal GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Trefoil Grace 12-j. F Wel.B S v. Trefoil Travis M.v. Trefoil Talisman 7.10
5. Carolina Lüthje GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Honey Bee 12-j. Schi DR S v. Der Harlekin B M.v. Dressman I 7.00
6. Marleen Fieroh GER / RV Neumünster e.V. Castro 61 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin 6.80
6. Carolina Lüthje GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Ariya 6-j. S 6.80

10. Dressurwettbewerb

Halle, Aufgabe E 7/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Josefine Schumann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Drygarns Fawr 13-j. SCH W v. Dublin N 8.50
2. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV SF Clarissa 9-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 8.40
3. Marleen Fieroh GER / RV Neumünster e.V. Castro 61 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin 7.50
4. Freda Reiners GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dafina G 13-j. FALBE -n.gefunde S v. FS Donït Worry M.v. Dijon S 7.40
5. Jonna Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 12-j. F DR S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 7.30
5. Clarissa Christian GER / RSG Groß Buchwald Anton 812 18-j. B W 7.30
7. Coco Jolie Hoffmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Pamina 414 17-j. R DR S v. Montego N M.v. Manitu N 7.20