Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 16. bis 19. 7. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kilroy 13 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 8.60
2. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Henriette 67 5-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Contender 8.40
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caspar 313 4-j. B Holst H v. Caracho M.v. Cachas 8.20
3. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Quiara 13 4-j. Schwb Holst S v. Quiran M.v. Lorentin I 8.20
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 4-j. Schi Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.00
5. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 6-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Coriano 8.00
5. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contendra 54 6-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Caretino 8.00
5. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wiesbylls Dufte Biene 5-j. F DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Nordstar 8.00
9. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chanel B 4 6-j. Schi OS S v. Colman M.v. Leandro 7.80
9. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ida G 4-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Lansing 7.80
9. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Indra N 4-j. Schi Holst S v. Loveless M.v. Corrado I 7.80
9. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mo Chroi 3 5-j. F Holst W v. Dinken M.v. Esteban xx 7.80

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill Out RL 4-j. B Holst W v. Crunch M.v. Alcatraz 8.50
2. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 143 5-j. B Holst W v. Cassitano M.v. Chin Champ 8.30
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Quantico 36 4-j. B Holst W v. Quirado M.v. Concerto II 8.20
4. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Casila 3 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Con Air 8.10
4. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cherokee 97 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Newton 8.10
4. Johanna Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cornetaro 4-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Contenaro 8.10
7. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cornet Dream 5-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cassini I 7.90
7. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fritzenhof's Grey Pia 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 7.90
7. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Ipanema 27 4-j. B Holst S v. Caracho M.v. Carentan 7.90
7. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Starbucks 27 4-j. B Holst H v. Stakkato M.v. Colman 7.90

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clacor 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 8.60
2. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Starbucks 27 4-j. B Holst H v. Stakkato M.v. Colman 8.30
3. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Celebrate Success 5-j. B Holst W v. Colman M.v. Lesotho 8.20
3. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sandenal 5-j. Schwb Holst W v. Sandro Boy M.v. Nabab de Reve 8.20
5. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 6-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Coriano 8.00
5. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cumulus Nembus 5-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Cyrkon xx 8.00
5. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Grace PQ 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Casall 8.00
8. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crashbandicoot 5-j. B Holst H v. Casaltino M.v. Lavall I 7.90
8. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 7.90

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 8.50
2. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Catch as Catch can RL 5-j. Schi Holst W v. Christian M.v. Lasino 8.30
3. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kilroy 13 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 8.20
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.10
4. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cobra 37 5-j. BkaSc Holst S v. Comme il faut M.v. Calido I 8.10
4. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fritzenhof's Grey Pia 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 8.10
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wiesbylls Dufte Biene 5-j. F DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Nordstar 8.10
8. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Grace 486 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Claudio 7.90
8. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sputnik 123 5-j. Schwb Holst W v. Sandro Boy M.v. Quintero 7.90

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Goja 31 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 9.00
2. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Sunday Afternoo 5-j. F Holst W v. Stakkato M.v. Nabab de Reve 8.80
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clacor 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 8.60
4. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quaprice TH 6-j. Db OS H v. Quaprice M.v. C-Indoctro 8.50
4. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sputnik 123 5-j. Schwb Holst W v. Sandro Boy M.v. Quintero 8.50
6. Niklas Mohr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dikanno PS 6-j. Db OS H v. Diarado's Boy M.v. Kannan 8.40
7. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Clarcona 6-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Larimar 8.30
7. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sandenal 5-j. Schwb Holst W v. Sandro Boy M.v. Nabab de Reve 8.30
9. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Halifax 105 5-j. Db Holst S v. Casall M.v. Contender 8.20
10. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Celebrate Success 5-j. B Holst W v. Colman M.v. Lesotho 8.10
10. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 8.10

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Goja 31 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 8.50
2. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Quel Homme 7 6-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 8.40
3. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Sunday Afternoo 5-j. F Holst W v. Stakkato M.v. Nabab de Reve 8.30
4. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Nobby 27 6-j. B OS W v. Nouma d'Auzay M.v. Lansing 8.20

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quaprice TH 6-j. Db OS H v. Quaprice M.v. C-Indoctro 8.40
2. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Con Valentino 6-j. B Holst H v. Castelan M.v. Casall 8.30
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 7-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 8.00
4. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 7.60

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Fiona 615 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 58.98
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 7-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 0.00 / 60.63
3. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Georgia R 2 6-j. Db Holst S v. Cranach M.v. Casall 0.00 / 62.06
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Flarima 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corofino I 0.00 / 62.54
5. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Paula's Dream 8-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 62.67
6. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Credo 29 9-j. B Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 62.83
7. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Con Valentino 6-j. B Holst H v. Castelan M.v. Casall 0.00 / 63.55
8. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Captain Sharky GG 10-j. Schi Württ H v. Cassico M.v. Landadel 0.00 / 65.29
9. Johanna Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Arya Stark 2 7-j. B Old S v. Antango M.v. Stedinger 0.00 / 65.52
10. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mirame N 9-j. B OS S v. Lord Z M.v. Chicago Z 0.00 / 66.41

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Levi M 10-j. B Old W v. Lordanos M.v. Luxano 0.00 / 65.39
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Hariko P.M.S. 11-j. Old W v. Hasso PMS M.v. Beach Boy 0.00 / 65.42
3. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cosgrove 3 7-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 70.02
4. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 0.00 / 70.70
5. Jasmin Sander GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Call me DJ 2 12-j. B Old W v. Class de Luxe M.v. Calido I 1.00 / 73.72
6. Emma Berntsson SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. Beach Boy 61 7-j. B Holst H v. Baloubet du Rouet M.v. Clarimo 4.00 / 65.98
7. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Fiona 615 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Landgraf I 4.00 / 66.32
8. Lyuboslav Dimitrov BUL / TRSG Holstein e.V. Carli P 8-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Carthago 4.00 / 70.01

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Babalou F 7-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Gullit 0.00 / 64.25
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 8-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 65.28
3. Marie-Theres Puls GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 0.00 / 65.72
4. Anne Liese Maas GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Catalina 42 9-j. Db OS S v. Clinton II M.v. Grannenstolz 0.00 / 65.83

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quister 9-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II 0.00 / 68.00
2. Gunnar Paul Röer GER / RV Schwentinental eV Calispera 5 8-j. Schi SVK.Wb W v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Carthago 0.00 / 69.81
3. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chades of Grey 8-j. Schi Hann S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 0.00 / 72.47
4. Werner Paulsen GER / RV Bad Schwartau u.U. Carlos 766 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 0.00 / 73.85
5. Lisa Marie Nagler GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charming Willi 11-j. Db Holst W v. Calido I M.v. Contendro I 0.00 / 73.99
6. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chinell 8-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Contender 0.00 / 75.04
7. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Q-Couleur 10-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Calypso IV 0.00 / 75.91
8. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cara 204 7-j. B OS S v. Christian M.v. Catoki 0.00 / 76.14

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quister 9-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II 0.00 / 64.14
2. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Nediva 14-j. B Holst S v. Nekton M.v. Aljano 0.00 / 68.13
3. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 68.62
4. Gunnar Paul Röer GER / RV Schwentinental eV Calispera 5 8-j. Schi SVK.Wb W v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Carthago 0.00 / 72.25
5. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chinell 8-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Contender 4.00 / 72.97
6. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Cascord K + B 10-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Acord II 4.00 / 73.27

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Peuckert GER / RGS Ahrensfelde e.V Chupito 4 12-j. B Hann H v. Charilan M.v. Grand Ferdinand II 8.50
2. Sophie Peuckert GER / RGS Ahrensfelde e.V Lynford 8 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cosimo 8.40
3. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chiara 310 10-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 8.30
4. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 12-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 8.20
5. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 8.10
6. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Comparo Nobel 9-j. FkaSc Holst H v. Cardino M.v. Con Air 8.00
6. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 9-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 8.00
8. Miriam Widmark SWE / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Coutinho 2 6-j. B Holst W v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Limbus 7.90
8. Aurora Bachmann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Honolulu R 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Hondsrug Don Gregory 7.90
10. Lina Bäcker GER / RFV An der Bramau e.V. Burggraaf's Sir 8-j. B OS H v. Burggraaf M.v. Sir Shostakovich xx 7.80
10. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 8-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 7.80
10. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 11-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.80
13. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Charisma 282 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 7.70
13. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 12-j. Schi Grpf.o.R W 7.70
13. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.70

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Clafou 9-j. Schi Holst W v. Clintord II M.v. Cantus 0.00 / 67.15
2. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. L'acorada 15-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Contender 0.00 / 66.60
3. Brigitta Braunschweig GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Darko 28 17-j. Db DSP W v. Drosselbart M.v. Dakota II 0.00 / 67.55
4. Lil Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Lassinia 16-j. Schi Holst S v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 67.76
5. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 8-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 0.00 / 66.19
6. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 68.35
7. Franziska Anna Saul GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fortuna 452 10-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 68.40
8. Paula Marei Lindemann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Abby 73 8-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 65.45
9. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 12-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 68.67
10. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Erbse J 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 0.00 / 65.28
11. Kim Leonie Albrecht GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Capri 120 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cambridge 1.00 / 64.89

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 19-j. B Holst S v. Calato M.v. Leandro 8.60
2. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cheldon White 10-j. Schi Grpf.o.R W 8.50
3. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.40
4. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Quito de Zorin 9-j. B Holst W v. Quarz M.v. Contender 8.30
5. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 8.20
5. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Lissadora EA 6-j. Db OS S v. Kannan M.v. Lissabon 8.20
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 8.10
7. Cristina Reuter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. O'Cherry 9-j. Db Old S v. Christ M.v. Narew xx 8.10
9. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 8.00
10. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 7.70
10. Emilia Hamann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Larry Incipit 15-j. Db Bay W v. Lord Inci Pit M.v. Concetto I 7.70

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 50.75
2. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Clarimo 0.00 / 53.21
3. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 12-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 55.25
4. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 0.00 / 55.72
5. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 0.00 / 55.85
6. Emilia Hamann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Larry Incipit 15-j. Db Bay W v. Lord Inci Pit M.v. Concetto I 4.00 / 50.17
7. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 11-j. Schwb Meckl. W v. Nekton M.v. Le Grand II 4.00 / 51.62

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.40
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 8.20
3. Lucy Meyer GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Lucky 1443 17-j. Schwb Holst W v. Catoki M.v. Calypso IV 8.10
4. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.U. Conthador 9-j. Db OS W v. Conthargos M.v. Grandino 8.00
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 7.80

16. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 4-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 8.20
2. Nicole Wieske GER / RFV Neustadt u.U.e.V. CCStud's Jakarta 6-j. B SWB W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Hold Up Premier 8.00
3. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Ebony's Elli 5-j. R Hann S v. Earl M.v. Likoto xx 7.80
4. Anna-Sophie Thoroe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Comedy T 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Narew xx 7.60
5. Isabella Kodel GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Christmas 12 5-j. B Holst W v. Cartani M.v. Literat 7.50
6. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Lütten Fuchsi 5-j. F Holst W v. Larcon M.v. Canto 7.40
6. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Sarkosy 5-j. Hlb Holst H v. Sandro Boy M.v. Caretino 7.40
8. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Heaven 54 5-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Cristo 7.30
8. Katharina Oldenburg GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Vis   Vis 3 6-j. F DSP S v. Viscount M.v. Diarado 7.30
10. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Comme ‡a 5-j. F Holst S v. Comme il faut M.v. Quidam's Rubin 7.20

17. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Vancouver 2 5-j. B DSP H v. Validation S M.v. Highland Chieftain xx 7.80
2. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Comme ‡a 5-j. F Holst S v. Comme il faut M.v. Quidam's Rubin 7.70
3. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 4-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 7.60
4. Anna-Sophie Thoroe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Comedy T 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Narew xx 7.00
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Ebony's Elli 5-j. R Hann S v. Earl M.v. Likoto xx 7.00
6. Anna-Sophie Thoroe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Clemens T 4-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Narew xx 6.90
7. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Heaven 54 5-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Cristo 6.80
7. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Sarkosy 5-j. Hlb Holst H v. Sandro Boy M.v. Caretino 6.80

18. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 9-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 8.40
2. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 8.20
3. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 7-j. SCHIM Deutsches S 8.10
4. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald Tinja 2 18-j. B DR S v. Wimbledon M.v. Charming Boy 8.00
5. Pia Mielke GER / RC Damp e.V. Pyron 3 16-j. Schi W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.90
6. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 7.80
7. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marcana P 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Linaro 7.60
8. Greta Marienfeld GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Desperada R 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Dakar 7.50
8. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 10-j. Schi DR S v. Joe Cool M.v. Saturn 7.50
10. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Colonel 40 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 7.40
10. Judith Klemme GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Rohlsdorfs Glenmorangie 8-j. F DR H v. Golden Rock M.v. Trefoil Lord Nelson 7.40

19. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 10-j. Schi DR S v. Joe Cool M.v. Saturn 0.00 / 59.96
2. Laura Marieke Scheel GER / PSV Breklingfeld Charly 1614 10-j. Hlb Holst W v. Clinsmann M.v. Coriano 0.00 / 59.94
3. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Colonel 40 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 0.00 / 59.75
4. Caja Sierk GER / TG Stall Wollersum e.V. Wizzard 5-j. Lehf. W 0.00 / 60.77
5. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Latze 18-j. F Old S v. Landgold M.v. Azarro 0.00 / 58.60
6. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Twyx 14-j. Df DR W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 0.00 / 58.59
7. Kim Leonie Albrecht GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Eiluns Lavendel 7-j. B DR S v. Gino Brown N M.v. Avalon 0.00 / 58.41
8. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marcana P 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Linaro 0.00 / 58.33

20.1. Stilspringprüfung Kl.A* RLP bis 39

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Twyx 14-j. Df DR W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 8.40
2. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 8.20
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 8.10
4. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 8.00
5. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 17-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 7.90
5. Ayleen Schönfeldt GER / RFV Valluhn e. V. Allez hop H 12-j. Db Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Caletto I 7.90
7. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 9-j. B Hann S v. Cassus M.v. Acord II 7.80
7. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 14-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.80
9. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Salea K 11-j. Db Hann S v. Salut Bonheur M.v. Lombardo 7.70
10. Marcie Yasmin Otto GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Diavalezza R 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carvallo BB 7.60
10. Aurora Bachmann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Honolulu R 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Hondsrug Don Gregory 7.60
10. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 9-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 7.60
13. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Caruso 609 12-j. B Holst W v. Cancara M.v. Loutano 7.50
14. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 7-j. B KWPN W v. Dexter R M.v. Landadel 7.40
14. Lina Sophia Frey GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Check in first 12-j. Schwb Old W v. Check In M.v. Lancelot 7.40

20.2. Stilspringprüfung Kl.A* RLP ab 40

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Helene von der Söhr 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Caretino 8.20
2. Astrid Ehler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Feea 5 7-j. Schi Holst S v. Humphrey M.v. Caresino 8.00
3. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 7.80
4. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 10-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 7.70
5. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 7.60
6. Jule Reuß GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Classimo W 7-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Ariadus 7.50
6. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Godiva 65 9-j. Schi LetW S v. Gaultjers M.v. Cattio 7.50

21.1. Springprüfung Kl. A** RLP bis 25

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 40.00
2. Zoe Kähler GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Querbert 8-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corrado I 0.00 / 41.24
3. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Athene P.M.S. 4 7-j. F Old S v. Arko M.v. Harras 0.00 / 43.27
4. Sarah Marie Kewlitsch GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Canto Socks 12-j. B Holst H v. Canto M.v. Concerto II 0.00 / 43.72
5. Julia Bernhart GER / Pferdesportverein Dreikronen Cute Amy 12-j. Db Holst S v. Casero M.v. Romino 0.00 / 44.44
6. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 0.00 / 45.00
7. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 18-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 0.00 / 46.61
8. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Comparo Nobel 9-j. FkaSc Holst H v. Cardino M.v. Con Air 0.00 / 48.34
9. Saskia Stüben GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Cisco 238 9-j. Db Holst W v. Cezaro M.v. Corleone 0.00 / 48.35
10. Lina Sophia Frey GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Check in first 12-j. Schwb Old W v. Check In M.v. Lancelot 0.00 / 48.58

21.2. Springprüfung Kl. A** RLP ab 26

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 37.73
2. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 9-j. B Hann S v. Cassus M.v. Acord II 0.00 / 41.05
3. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Godiva 65 9-j. Schi LetW S v. Gaultjers M.v. Cattio 0.00 / 41.10
4. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Relin Royal 15-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Carprilli 0.00 / 41.46
5. Lissa Rave GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Con Carriola 17-j. Db Z.Rpf S v. Charriol M.v. Narew xx 0.00 / 41.59
6. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. ACDC 6 10-j. B Pinto S v. Southern Star M.v. Admiral 0.00 / 42.00
7. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 0.00 / 42.38
8. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 42.77

22. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sydney Rowland USA / RV Breitenburg e.V. Dakota IV 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 63.33
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 0.00 / 62.82
3. Jil Koch GER / RFV Cherusker e.V. La Coruna 30 9-j. F Westf S v. La Calido M.v. Stakkato 0.00 / 62.37
4. Reikja Lohmeier GER / RFV Husberg u.U.e.V. Clouneys Clarissa 7-j. B Hann S v. Cloney M.v. Claudio's Son 1.00 / 61.81
5. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 1.00 / 61.00
6. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 1.00 / 60.94
7. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 10-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 1.00 / 67.76

23. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Credo 29 9-j. B Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 56.31
2. Tanja Paul GER / RGS am Hainesch e.V. Cordino de Lux 7-j. Schi Holst H v. Cornet De Lux M.v. Cardino 0.00 / 56.56
3. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Zanneke 13-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 0.00 / 57.19
4. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 11-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 58.23
5. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Corfu 6 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Landmeister 0.00 / 59.42
6. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Con Valentino 6-j. B Holst H v. Castelan M.v. Casall 0.00 / 61.08
7. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 8-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Catoki 0.00 / 63.58
8. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde GK Bella Donna 11-j. B Holst S v. Carentan M.v. Lerano 0.00 / 63.76
9. Josephine Trepkau GER / Lübecker RV e.V. Quilan 6 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 64.14

24. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 13-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 0.00 / 63.41
2. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dolores R 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Concept 0.00 / 67.80
3. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cosgrove 3 7-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 72.46
4. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 0.00 / 73.39
5. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 1.00 / 76.24
6. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 11-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 2.00 / 80.44

25. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 13-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 0.00 / 59.15
2. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 13-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 62.62
3. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chanou 3 13-j. B Holst S v. Casall M.v. Lord 0.00 / 68.39
4. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 71.87
5. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Covina 4 8-j. B Holst S v. Casdorff M.v. Cassini I 1.00 / 74.05
6. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 13-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 4.00 / 61.87

26. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Curtis T 3 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 0.00 / 67.39
2. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Carinjo 0.00 / 67.75
3. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 11-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 0.00 / 68.71
4. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 10-j. Schi Old W v. Arko M.v. Harras 1.00 / 64.90
5. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cardinello 9-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Loran 1.00 / 69.15
6. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Lütte Leev 9-j. Schi Holst S v. Landzauber M.v. Consens 1.00 / 70.09
7. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Seven Seas of Love 15-j. B Dt.Pf H v. Sharan Dei Gratia M.v. Mambrino 1.00 / 70.63
8. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Alisma de W. 15-j. B KWPN S v. Vancouver M.v. C-Indoctro 1.00 / 61.69

27. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 8.20
2. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cardinello 9-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Loran 7.80
2. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Carinjo 7.80
4. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Christalline 7-j. Schi OS S v. Cristallo II M.v. Cassiano 7.70
5. Helena Emely Struck GER / Schiffbeker RV e.V. Coronation 6 13-j. F Holst W v. Coriano M.v. Carthago 7.60
5. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.60
7. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 11-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 7.50
7. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Perfect Life 7-j. F Trak. H v. All Inclusive M.v. Partout 7.50
9. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 10-j. Schi Old W v. Arko M.v. Harras 7.40
9. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Nanuk 88 9-j. B Grpf.o.R W 7.40

28. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonas Zander GER / RV Bad Schwartau u.U. Soraya E 8-j. B Hann S v. Sir Shutterfly M.v. Embassy I 8.20
2. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 8.00
3. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 7.80
4. Helene Oehmke - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Best Dancer 13-j. W 7.70
5. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 9-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.60
6. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 12-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.50
7. Konstantin Brysch GER / RV Tangstedt e.V. Carlevanto 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Levantos II 7.40
7. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 12-j. Schi Grpf.o.R W 7.40
9. Anneke Jessen GER / RG Steinfurth e.V Natano Levi 8-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Marlo 7.30
9. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 7.30
11. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Latze 18-j. F Old S v. Landgold M.v. Azarro 7.20

29. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Oehmke - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Best Dancer 13-j. W 0.00 / 62.00
2. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lissido E 5-j. Db OS W v. Lissino M.v. Lando 0.00 / 61.84
3. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 0.00 / 62.64
4. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 10-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 0.00 / 61.29
5. Isa von Hennig GER / RV Preetz u.U.e.V. Armon 2 15-j. F DR H v. Almonte M.v. Vaglin 0.00 / 60.58
6. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 12-j. Schi Grpf.o.R W 0.00 / 63.45
7. Dana Röming GER / RuFV Nutteln u.U. eV Charmeur 402 14-j. B Holst W v. Conello M.v. Landucci 0.00 / 63.85
8. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Latze 18-j. F Old S v. Landgold M.v. Azarro 1.00 / 59.45

30. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 11-j. Db Holst S v. Contender M.v. Calido I 8.40
2. Johanna Hengelhaupt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Gamblers Maja 9-j. R Hann S v. Gamblers Star M.v. Weltmeyer 8.30
3. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Don Camillo 241 13-j. Palom DR H v. Don Carlos M.v. Leicester 8.20
4. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 8.00
5. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 7-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.90
6. Kathrin Humfeldt GER / RSA Im Bimöhler SV e.V. Escala G 11-j. B Hann S v. Embassy III M.v. Singular Joter I 7.30
6. Beatrice Schmidt GER / RG Steinfurth e.V Kleiner Ludwig 13-j. F Pony o.R W 7.30
6. Susanne Pörksen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Miss Jekyll and Hyde 6-j. BScha Knabs S v. Upal v.Norholm M.v. Lancer II 7.30

31. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Don Camillo 241 13-j. Palom DR H v. Don Carlos M.v. Leicester 8.20
2. Elisabeth Jensen Dr. GER / TuS Felde-Reitsparte Lalu 3 16-j. BSche Pinto S v. Sando Paso N M.v. Charming Boy 8.00
3. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 7-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.70
4. Martin Kahllund GER / Norddeut.Jagd- u. Rennverein Kiel Cant 3 12-j. BkaSc Old W v. Cassini II M.v. Lancer III 7.60
4. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 12-j. BSche Grpf.o.R W 7.60
6. Madlen Hell GER / RSV Gut Höbek e.V. Luna 1871 10-j. F DR S v. Windsor N M.v. Chromat 7.30
6. Lydia-Larissa Bauschke GER / RFV Tellingstedt Galano Camaro 5-j. BSche Trak. W v. Camaro M.v. El Nabila B ox 7.30

32. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 42.94
2. Camilla Rohse GER / RV Breitenburg e.V. Sponbiels Casimir 12-j. Db Holst W v. Contender M.v. Lascadell 0.00 / 46.85
3. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 0.00 / 47.68
4. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 12-j. BSche Grpf.o.R W 0.00 / 47.78
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lazy Lümmel 18-j. B Holst H v. Lavall II M.v. Calypso V 0.00 / 49.66
6. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 9-j. Schi Old W v. Califax M.v. Freiherr 0.00 / 49.69
7. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 0.00 / 50.32
8. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Clash CHB 7-j. F Holst W v. Clinton I M.v. Barnaul xx 0.00 / 51.52
9. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Novgorod 12-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Lesanto 0.00 / 52.22
10. Svea Hansen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Strike 91 13-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 52.72

33.1. Stilspringprüfung Kl.L RLP bis 100

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 19-j. B Holst S v. Calato M.v. Leandro 8.20
2. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Pronitten 6-j. F Trak. S v. Hancock M.v. Angard 8.10
3. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 9-j. Schi Old W v. Califax M.v. Freiherr 8.00
4. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chiara 310 10-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 7.90
5. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.80
5. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Kosima 74 9-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Carthago 7.80
7. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 7.60
8. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Novgorod 12-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Lesanto 7.50

33.2. Stilspringprüfung Kl.L RLP ab 101

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 7-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 8.70
2. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 9-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 8.50
3. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lazy Lümmel 18-j. B Holst H v. Lavall II M.v. Calypso V 8.40
4. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 8.30
5. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Alixa 12-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Cambridge 8.20
5. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 6-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 8.20
7. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Qualitus Prime B 9-j. F Holst W v. Quirado M.v. Lancer II 8.10
8. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 8.00
9. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Atlantaz 9-j. Db Holst W v. Atlantic VDL M.v. Alcatraz 7.90

34. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Boysen GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Urte 8 16-j. B Holst S v. Landos M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 63.02
2. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Nurejew 22 15-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 63.39
3. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 64.67
4. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 11-j. Schwb Meckl. W v. Nekton M.v. Le Grand II 0.00 / 64.73
5. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassino S 2 9-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 65.75
6. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 17-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 0.00 / 66.03
7. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 7-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 0.00 / 66.17
8. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Levista 10 7-j. B Old S v. Levisonn M.v. Lordanos 0.00 / 67.64
9. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 0.00 / 67.66
10. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 68.45
11. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 69.56

35. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 0.00 / 60.52
2. Noa Rosenblat GER / RFV Husberg u.U.e.V. Wat nu 34 14-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx 0.00 / 64.43
3. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 11-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 68.37
4. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Qualu 8-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 0.00 / 69.56
5. Sarah-Jane Rose GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Carlynero 8-j. B Holst W v. Classe M.v. Esteban xx 4.00 / 62.34