Heide - Heider Sommer, PLS vom 18. bis 19. 7. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Pony-Reitpferdeprüfung 3 jähr. Aufg. RP 1

Sichtung zum Bundeschampionat 2020
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Diego Diaz 3-j. Bis DR H v. Morgensterns Dalai M.v. FS Chambertin 8.70
2. Melanie-Kristina Buchen GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Mon Bijou 51 3-j. Fis DR H v. Movie Star M.v. Campari 8.30
3. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Dubidoo 3-j. FFalb DR H v. FS Dodge City M.v. Dreamcatcher 8.20
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Grenzhoehes Marbella 3-j. F DR S v. Olivier K M.v. Giorgio N 8.20

2. Pony-Reitpferdeprüfung 4 jähr. Aufg. RP 3

Sichtung zum Bundeschampionat 2020
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Timms Ozzie 4-j. F DR H v. Olivier K M.v. Brooklands Moonwalker 8.40
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Grenzhoehes Oakley 4-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.30
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 4-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.30
4. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Collin Mc Rae 4-j. F DR H v. Steendieks Carpaccio M.v. Colonel 8.10
5. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Chellentano 4-j. Bsk DR H v. Lehnsmanns Canterbury M.v. Diarado 8.00

3. Dressurponyprüfung. Kl.A Aufg. DA2 20x60m 4 bis 6 jähr.

Einlaufprüfung für Prfg. Nr. 4 + 5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Captain Hugo 5-j. FFalb DR W v. Crazy Dynamic JK M.v. FS Don't Worry 7.70
1. Jolina Emily Grafe GER / RFV HLG Neustadt e.V. Don Dimension 5-j. F DR W v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Gerlof 7.70
3. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlotta 350 5-j. Palom DR S v. Steendieks Di Caprio M.v. Akiro 7.40
3. Rieke Diercks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Tackmanns Dark Deluxe 5-j. Falbe DR H v. D-Day AT M.v. Dornik B 7.40

4. Dressurponyprüfung. Kl.A Aufg. DA 2 20x60m 4 - 6 jähr. gem.

Zugl. Qualif. BCh 5j. Deut.Dressurpony
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rieke Diercks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Tackmanns Dark Deluxe 5-j. Falbe DR H v. D-Day AT M.v. Dornik B 8.20
2. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Captain Hugo 5-j. FFalb DR W v. Crazy Dynamic JK M.v. FS Don't Worry 8.00
3. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Can Win J 5-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.70
4. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 5-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.60
5. Isa Waldow GER / RV Tangstedt e.V. Golden Unicorn 5-j. Palom DR H v. Golden West M.v. Holsteins Gentleman 7.50
5. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.50

5. Dressurponyprüfung .Kl.L Aufg. DL3 20x60m 5 bis 6 jähr.

Zugl. Qualif. BCh 5 und 6j. Deut.Dressurpony
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Emily Grafe GER / RFV HLG Neustadt e.V. Oakland's Surprise 6-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 6.40

6. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 5 Junioren Jahrg. 02 und jüng.

Einlaufprüfung für Prfg. Nr. 7
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.80
2. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 7-j. B Trak. W v. Cadeau M.v. Angard 7.70
3. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.60
4. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 15-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 7.50
5. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.40
6. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.30

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L5 ausw. Junioren Jahrg. 02 u

Qualif. LVM-Cup 2020
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 8-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 8.50
2. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 8-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 8.30
3. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 9-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 8.00
4. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.90
5. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.80
6. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 8-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 7.60
7. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.50
7. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.50

8. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 + 5 jähr. Pferde

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Silver Star 41 5-j. Schi Holst H v. Silvester M.v. Carthago 8.00
2. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damaro 4 5-j. F Holst W v. Darco de Revel M.v. Colman 7.90
3. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 7.80
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lorett 72 5-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Quadros 7.70
5. Annike Reimers GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisby 22 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Contender 7.60
5. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Schmucke Deern 4 5-j. B DR S v. Don Mour M.v. Sambesi 7.60
7. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Con Carinja 5-j. Db Holst S v. Contendro II M.v. Newton 7.50
7. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Honey Pie 12 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Contender 7.50
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.50
10. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Climax 9 5-j. Db Holst W v. Carvallo BB M.v. Hermes D'Authieux AA 7.40

9. Springpferdeprüfung. Kl.A** Pferde 4 bis 6 jähr. gem. LPO

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cherokee 97 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Newton 8.10
2. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Quirocks 5-j. B Holst W v. Quiran M.v. Askari 8.00
3. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlingten 6-j. B Holst W v. Calinello M.v. Colman 7.90
3. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.90
5. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 7.80
6. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.70
6. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gasira 5 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Cassaro 7.70
8. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Capitaine 5-j. B Westf H v. Collincor M.v. Power 7.60
9. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Galante 108 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Carthago 7.50
10. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 7.40
11. Annike Reimers GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisby 22 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Contender 7.20
11. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Silver Star 41 5-j. Schi Holst H v. Silvester M.v. Carthago 7.20

10. Springpferdeprüfung Kl.L 5 bis 7 jähr. gem LPO

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.20
2. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 8.00
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 6-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.90
3. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Quirocks 5-j. B Holst W v. Quiran M.v. Askari 7.90
5. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Capitaine 5-j. B Westf H v. Collincor M.v. Power 7.70
5. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 7.70
7. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 5-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 7.60
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.50

11.1. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 u. 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 8-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 8.60
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 8-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 8.30
3. Nane Christin Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Chisser 17-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Latino 8.10
4. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 12-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 8.00
5. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caspian 2 17-j. B Holst W v. Calato M.v. Barnaul xx 7.80
5. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 7.80
7. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Bonfire 6-j. R Wel.D W v. Fronarth Ceredig 7.60
7. Marlena Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Delphine CS 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Concerto II 7.60
7. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 16-j. Db KWPN H v. Hold Up Premier M.v. Contango 7.60
7. Rike Nienhüser GER / RTC Ditmarsia e.V. Sir Diddymus 12-j. Holst W v. Boritas M.v. Carthago 7.60
11. Anna Rook GER / RV Breitenburg e.V. Elula 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Loran 7.40
11. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 7-j. Db Holst S v. Camarque M.v. Quick Star 7.40
11. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Zevf af Källstrop 15-j. B SWB W v. Akribori M.v. Dolomit 7.40

11.2. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 u. 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 10-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 8.40
2. Emma Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 12-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 8.20
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 8-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 8.10
4. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Caretino 7.90
5. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 10-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.80
6. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 14-j. B Pony o.R S 7.70
6. Nanke Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cimmy 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Lancetto 7.70
6. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 11-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.70
6. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Summernight 3 17-j. F DR W v. Seiron M.v. Condor 7.70
10. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 8-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.50
10. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 7.50
10. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 7.50
10. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 7.50

12.1. Springprüfung Kl. A** geschl. LK 4 + 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 7-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 0.00 / 49.60
2. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sugar Ray 9 12-j. Schwb Hann W v. Sandro Hit M.v. Worldly I 0.00 / 50.93
3. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 0.00 / 51.83
4. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 13-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 0.00 / 52.93
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 53.93
6. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 0.00 / 55.76
7. Christopher Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Wonder 62 14-j. Db Holst S v. Newton M.v. Cicero 0.00 / 56.91
8. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 7-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 0.00 / 58.00
9. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gracy CW 6-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Cassini I 0.00 / 58.31
10. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 8-j. F Hann S v. Numero Uno M.v. Argentinus 0.00 / 58.87

12.2. Springprüfung Kl. A** geschl. LK 4 + 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 10-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 0.00 / 50.84
2. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 9-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 51.38
3. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 13-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 0.00 / 52.10
4. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 53.71
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 55.04
6. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 9-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. unbekannt 0.00 / 56.65
7. Lara Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Corvara D 9-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Quinar 0.00 / 57.42
8. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 0.00 / 58.18
9. Svea Malin Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Great Bibiana 6-j. B Holst S v. Nekton M.v. Quidam de Revel 0.00 / 58.71
10. Manfred Jüngling GER / RTC Ditmarsia e.V. Chakalaka 2 16-j. Schi Holst W v. Conello M.v. Logan 0.00 / 59.02

13.1. Zwei-Phasen-Springprüfung .Kl.A* LK 5 + 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 12-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 0.00 / 24.70
2. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mystro Royale 13-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 0.00 / 26.79
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 8-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 0.00 / 26.96
4. Janine Helling GER / RFV Tellingstedt Vina 29 15-j. B Holst S v. Lasino M.v. Landlord 0.00 / 28.08
5. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 18-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 0.00 / 29.52
6. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sugar Ray 9 12-j. Schwb Hann W v. Sandro Hit M.v. Worldly I 0.00 / 30.27
7. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Caretino 0.00 / 31.22
8. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 8-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 0.00 / 31.76
9. Jandina Prigge GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casquar 3 8-j. B Holst W v. Casquetto M.v. Quinar 0.00 / 33.27
10. Gwen-Rhea Schettler GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carelio 2 9-j. Schi Holst W v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Lerano 0.00 / 33.89
11. Emma Reichardt GER / RV Hof Eggerstedt eV Wintizia 13-j. B Meckl. S v. Wind Dancer M.v. Lord Kemm 0.00 / 36.68

13.2. Zwei-Phasen-Springprüfung .Kl.A* LK 5 + 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 11-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 0.00 / 25.12
2. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Landana 20 11-j. B Hann S v. Landsieger I M.v. Silvio I 0.00 / 26.82
3. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 27.18
4. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 14-j. B Pony o.R S 0.00 / 28.18
5. Kimberly Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cadett 12 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Landgraf I 0.00 / 29.56
6. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 11-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 30.85
7. Sina Lange GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 13-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 0.00 / 31.31
8. Marlena Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Delphine CS 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Concerto II 0.00 / 32.80
9. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 12-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 0.00 / 33.56
10. Meike Ritter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Diarano 3 10-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 0.00 / 34.53

14. Springprüfung Kl. A** LK 3 bis 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530-->Z 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 0.00 / 51.42
1. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 8-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 51.22
2. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 7-j. Db Holst S v. Camarque M.v. Quick Star 0.00 / 51.52
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 8-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 52.15
4. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 52.81
5. Bianka Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V Campino 572 7-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Castus I 0.00 / 54.07
5. Christopher Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Wonder 62 14-j. Db Holst S v. Newton M.v. Cicero 0.00 / 54.07
7. Enke Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 54.12
8. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 0.00 / 54.67
9. Saidy-Lee Wehking GER / Ostermooringer RFV e.V. Lunatic 37 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 0.00 / 56.00

15. Stilspringprüfung Kl.L Qualif. LVM-Cup 2020

Junioren LK 4 + 5 Jahrg. 2002 und jüng.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 8-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 8.70
2. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Denique 2 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Quite Capitol 8.50
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 8.40
4. Nane Nikolaus Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zilia D 13-j. Schi Holst S v. Corland (DK: Corlando) M.v. Mytens xx 8.30
5. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Qatar 5 10-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Coriolan 8.20
6. Mascha Dönnecke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Annabell 470 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Quebec 8.00
7. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 7-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 7.80
7. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 7.80
9. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 18-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 7.70
10. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 7.60
10. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.60
12. Lara Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Corvara D 9-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Quinar 7.40
12. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 7.40

16.1. Stilspringprüfung Kl.L LK 3 bis 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Röttger GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella Caprice 11-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Laurenz 8.40
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 8.20
3. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 8.10
3. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Graut vor Nix 2 11-j. F DR W v. Golden Speed Star M.v. Charming Boy 8.10
5. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 8-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.90
5. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Lorentin I 7.90
7. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 8-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.80

16.2. Stilspringprüfung Kl.L LK 3 bis 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Lacazandra 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Carolus I 8.30
2. Enke Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 8.20
3. Sven-Christian Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gina 1840 6-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 8.10
4. Enrike Carolin Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 17-j. Db Old W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 8.00
4. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Famous Frieda 3 7-j. B Holst S v. Conteur M.v. Lacantus 8.00
4. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 8.00
4. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 8.00

17. Springprüfung Kl.L LK 3 bis 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 50.11
2. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 14-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 0.00 / 50.48
3. Leon Braun GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim Codo 7 10-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Athlet Z 0.00 / 52.75
4. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cash 203 13-j. B KWPN W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Lancelot 0.00 / 56.08
5. Jona Karoline Schütt GER / RFV Stadum e.V Camschatka RN 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Literat 0.00 / 56.36
6. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 7-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 56.79
7. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 57.18
8. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 18-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 0.00 / 57.37
9. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Baloubea 2 11-j. F Hann S v. Balou du Rouet M.v. Drosselklang II 0.00 / 57.60
10. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Large Loui Cor 7-j. B Holst W v. Calido I M.v. Caretino 0.00 / 60.31
11. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 9-j. B Hann S v. Cador M.v. Stakkato 0.00 / 60.55

18. Punktespringprüfung Kl.M* LK 1 bis 4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 9-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender 65.00 / 59.21
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 65.00 / 60.55
3. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 65.00 / 63.17
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chester BM 10-j. B Holst W v. Canto M.v. Tin Rocco 65.00 / 64.40
5. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 65.00 / 66.30
6. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 8-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 65.00 / 67.06
7. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Lacazandra 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Carolus I 65.00 / 68.57
8. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 7-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 65.00 / 69.57
9. Marianne Graae DEN / RuFV Kropp C- Zapzarap 13-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Canturo 65.00 / 69.77
10. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 65.00 / 70.38
11. Sonja Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 16-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 65.00 / 70.63

19. Springprüfung Kl.M* LK 1 bis 4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 61.61
2. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 11-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 0.00 / 63.31
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 8-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 0.00 / 65.22
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 65.24
5. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 66.02
6. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. My Mister 7-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Lord Z 0.00 / 66.30
7. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 0.00 / 69.46
8. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 16-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 0.00 / 69.97
9. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 8-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 70.43
10. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 0.00 / 70.64
11. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 72.86

20. Springprüfung.Kl.M** m.St. LK 1 bis 4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 12-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 0.00 / 34.90
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 36.75
3. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. My Mister 7-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Lord Z 0.00 / 38.08
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 10-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 0.00 / 39.67
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 4.00 / 36.40
6. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Goldstern 228 13-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro 4.00 / 37.47
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 8-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 8.00 / 39.57