Süderlügum - Sommerturnier, PLS vom 10. bis 12. 7. und vom 18. bis 19. 7. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

ACHTUNG! Die Aufgabe wird EINZELN geritten!!! ACHTUNG
unterstützt von Baugeschäft Jürgensen, Klixbüll und KFZ Vermittlung
und Service Ziegelmann, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald-Majbols Fürsten Lady 5-j. DB DWB S 8.00
2. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Diamantini EA 4-j. Bsk DR H v. Diamond Touch M.v. FS Pavarotti 7.80
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Rosenstolz MB 5-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Connery 7.50
4. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Glorious Holly 5-j. Db Westf S v. Governor M.v. Ampere (NLD) 7.40
5. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 7.30
5. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Duplexx 4-j. SCHWB Holst H 7.30
7. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steckenpferd's Perfect Game 4-j. B Holst S v. Quiran M.v. Cormint 7.10
8. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Eye - Catcher 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Larimar 7.00
9. Sandra Nickel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quanta 22 6-j. Df Hann S v. Quantensprung M.v. Belissimo M 6.90

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

ACHTUNG! Die Prüfung wird EINZELN geritten! ACHTUNG!!
unterstützt von Christian P. Andresen GmbH und Co.KG, Niebüll
und Baugeschäft Sörensen, NIebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald-Majbols Fürsten Lady 5-j. DB DWB S 8.20
2. Jillian Maria Rüpcke GER / RFV Großenwiehe e.V. De Coeur 8 5-j. Db Holst W v. De Niro M.v. Exorbitant xx 7.70
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Rosenstolz MB 5-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Connery 7.50
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.20
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fjara 3 5-j. B Old S v. Fürstenball M.v. Brentano II 7.10
6. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Christian M 7-j. B Holst W v. Casiro I M.v. Lauries Crusador xx 7.00

3. Dressurreiterprfg. Kl.A

unterstützt von Elektro Paulsen, Süderlügum und
Land und Freizeit GmbH, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Daydream 117 6-j. Schwb Old S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 8.40
2. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 8.20
3. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Kapricornus 15-j. Hlb Trak. W v. Caprimond M.v. Biotop 8.00
4. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.90
5. Lara Törner GER / RFV Großenwiehe e.V. Laromi 12-j. Db Old S v. Romanov Blue Hors M.v. Don Schufro 7.80
6. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 11-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.70
7. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 15-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.50
8. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.30
9. Stella Christiansen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Laska 298 15-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 7.20
10. Marie Lukoschus GER / RFV Husbyharde e.V. Paradeprinz 3 13-j. Schwb Trak. W v. Cadeau M.v. Gribaldi 7.10
11. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carthago 7.00
11. Sina Ohlsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Quintera 48 8-j. B Hann S v. Quaterhall M.v. Matula 7.00
13. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 11-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Akinos 6.90

4. Dressurprüfung Kl.A*

unterstützt von Grenzapotheke Süderlügum und
Praxis für Psychotherapie Corinna Anthonisen, Tinningstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Lorenzo 380 13-j. Db DWB W v. Londonderry M.v. Weltmeyer 8.00
2. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 7.70
3. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 7-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 7.60
4. Martina Piefkowski GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hope 61 8-j. B Hann S v. Heinrich Heine M.v. White Star 7.50
5. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 5-j. Schwb Old S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 7.40
6. Janina Zehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Monsieur Mathieu Z 5-j. Palom DR W v. FS Mr. Right M.v. Rotspon 7.30
7. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 173 10-j. F Old W v. Belissimo M M.v. Caprimond 7.20
7. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.20
9. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.10
10. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Krönungsstern Aventurin 9-j. Db Old S v. Stoiber SN M.v. Mister Rock's xx 7.00
11. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 6.90

5. Dressurprüfung Kl.A*

unterstützt von Hairstyle by Tatjana Loeck, Süderlügum und
Zahnarztpraxis Dr. Drenske, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.50
2. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 11-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 7.40
3. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 10-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.20
3. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.20
5. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Lorenzo 380 13-j. Db DWB W v. Londonderry M.v. Weltmeyer 7.00
5. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 10-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Calato 7.00
5. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 11-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.00
8. Mareike Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Felicitas 244 7-j. R Hann S v. Fürst Romancier M.v. Lauries Crusador xx 6.90
9. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.80
9. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 6.80
11. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ewita 5 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Contender 6.70
12. Eva Lisann Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 7-j. BSche Pony o.R S 6.60
13. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Oilily 8 7-j. Hlb Trak. S v. Donaudichter M.v. Cadeau 6.50

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

ACHTUNG! Die Prfg. wird EINZELN geritten! ACHTUNG!
unterstützt von Lohnunternehmen Jensen, NIebüll und
Reitsport Beilfuß, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasmin Zemla GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Das Wölkchen 16-j. Df Old S v. Donnerschwee M.v. Wostokow 7.70
2. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.60
3. Felina Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Boby Brown 9-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 7.50
4. Carolin Ackermann GER / PSG Flensburg-Land e.V. Teeblatt 13-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery 7.40
5. Berit Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 173 10-j. F Old W v. Belissimo M M.v. Caprimond 7.20
6. Emily Partenheimer GER / RV Süderlügum e.V. Something Special 19 6-j. B Dt.Pf S v. Simsalabim M.v. Aljano 7.10
7. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Krönungsstern Aventurin 9-j. Db Old S v. Stoiber SN M.v. Mister Rock's xx 7.00
8. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 6.90
9. Viola Möller GER / RC Holm e.V. Abbeygail 2 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Le Grand II 6.80

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

ACHTUNG! Die Prfg. wir EINZELN geritten! ACHTUNG
unterstützt von Malerei Nielsen, Aventoft und
Steuerberatungsgesellschaft Holt-Ziriakus GmbH, Braderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.70
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 14-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.20
3. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 8-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 6.60
4. Saskia Schwarz GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Framond 7-j. Schwb Hann W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 6.50
5. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 6.30
6. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 7-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 6.20
7. Friederike Westphal GER / Rantrumer RV e.V. Vincent Vegas 8-j. B Hann W v. Valentino M.v. Wanderbursch II 6.00
8. Nele Thomsen GER / RFV Husbyharde e.V. Hancock 7 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Diadem N x 5.90
9. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 7-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 5.80
9. Sophie Gresch GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sölring's La Vie En Rose 13-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 5.80

8. Dressurprfg. Kl.L*

unterstützt von STOHEMA Steuerbüro Stodian und
VR Bank Nord eG, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 7.20
2. Julia Pinn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Spontan 27 8-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 7.00
3. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 7-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 6.70
4. Anke Schüschke GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quickly 35 11-j. B Hann W v. Quintender M.v. Don Juan 6.60
5. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 12-j. Db DWB W v. Electric M.v. Lantaan 6.40
6. Amy Lorenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Dark Dacapo H 12-j. F DR W v. FS Don't Worry M.v. Moorland's Galwin 6.30
7. Sandra Nickel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Teeblatt 13-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery 6.10

9. Dressurreiterprüfung Kl.M*

unterstützt von VR Bank Nord eG, NIebüll und
Nordland Agrar GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cremant 5 11-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 7.80
2. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 10-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.60
3. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 7.40
4. Kevin Chlan GER / RFV Husbyharde e.V. Akari 6 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Lagano 7.30
5. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Doncello 3 17-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 7.00
6. Inga Prill GER / RFV Föhr e.V. Lille Prinz 11-j. R Hann W v. Locksley II M.v. Walt Disney I 6.70
6. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 6.70
8. Sahra Lena Priebe GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 9-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.50
9. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 12-j. Db DWB W v. Electric M.v. Lantaan 6.40
10. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Undercover 22 8-j. Schwb Trak. W v. Syriano M.v. Sixtus 6.30

10. Dressurprüfung Kl.M*

unterstützt von Zahnarztpraxis Ziriakus, Süderlügum und
Team Energie GmbH & Co KG, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cremant 5 11-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 710.00
2. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 7-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 690.50
3. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 686.50
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 666.50
5. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 10-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 640.50
6. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 636.00

11. Springpferdeprüfung Kl.A*

unterstützt von Abbruch Carstensen GmbH & Co KG, Leck und
Ulrike Petersen, Süderlügum sowie Ecodots GmbH und
Familie Friedrichsen, Boverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Magic Night von der Mühle 6-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 7.80
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Casper 471 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Calando IV 7.70
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chaco 40 5-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Carpaccio 7.60
4. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lizzy Mary 5-j. BkaSc Holst S v. Livello M.v. Nekton 7.50
5. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Crunchy 10 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Corofino I 7.40
6. Sandi Tuschke-Bade GER / RV Süderlügum e.V. Got to dance 3 6-j. Schwb Holst S v. Duke of Hearts xx M.v. Contender 7.30
6. Hannah Luth GER / RFV Husbyharde e.V. Hedda von Kielstück 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Caretino 7.30
8. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Diamond Dream 28 6-j. Schwb Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Candillo 7.20
9. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Amera 8 6-j. Db OS S v. Arko Junior PMS M.v. Apollo 7.00

12. Springpferdeprüfung Kl.A**

unterstützt von Asmussen Landtechnik, Stedesand und
Sani GmbH, Borgstedt sowie Ecodots GmbH, Bredstedt und
Familie Friedrichsen, Boverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 7.80
2. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.50
2. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 5-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 7.50
4. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lizzy Mary 5-j. BkaSc Holst S v. Livello M.v. Nekton 7.40
5. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Chanel II 5-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Cascavelle 7.30
6. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chaco 40 5-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Carpaccio 7.20
7. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Davido 5-j. R Trak. W v. Camaro M.v. King Arthur 7.10
8. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Crunchy 10 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Corofino I 7.00
8. Hannah Luth GER / RFV Husbyharde e.V. Hedda von Kielstück 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Caretino 7.00
10. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Bomboloni 6-j. B Z.Rpf W v. Big Star JR K Z M.v. Cassin 6.90
11. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hazel 97 5-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Cassini I 6.80

13. Springpferdeprfg.Kl.L

unterstützt von Autohaus Tuschke Hyundai, Süderlügum und
Volker Petersen, Süderlügum sowie
Baugeschäft Sörensen & Schneider, Süderlügum und
Familie Friedrichsen, Boverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 6-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 8.30
2. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Geniale 11 6-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Clarimo 7.70
3. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Fita VA 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calato 7.60
4. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.50
5. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Can Jump 4 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quinar 7.40
6. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Clarentina 6-j. F Holst S v. Clarcon M.v. Canto 7.30
6. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.30
8. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Corodas -C 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Candillo 7.20
8. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 6-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 7.20

14. Stilspringprüfung Kl.A*

unterstützt von Bahnsen & Sohen Mühlenbau & Zimmerei GmbH, Klintum und
Landhaus Smaga, Süderlügum sowie KFZ Vermittlung und Service
Ziegelmann, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 16-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 7.80
2. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carthago 7.50
3. Nele Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira Vee Deluxe 9-j. Schwb S 7.30
4. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 18-j. Schi Conne W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 7.20
5. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck La Bostella 17 6-j. F DR S v. AMD Mr. Hobbs M.v. Top Karetino 7.00

15.1. Stilspringprüfung Kl.A*

unterstützt von Bauexpert Christiansen GmbH & Co, Niebüll und
Peter Steffens, Westre sowie KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dirty Foxx 15-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 8.50
2. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 13-j. R Pony o.R W 8.20
3. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 8.00
4. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Matcho 109 7-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 7.90
5. Luna Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Lustig 49 15-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 7.80
6. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Curtis T 3 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.70
7. Jonna Jürgensen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Escara 14 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 7.50
8. Chiara Philipp GER / RFV Mildstedt u.U. Carina 413 23-j. B Württ S v. Centuryo M.v. Royal Flash Z 7.30
9. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Larentina 21-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Carpaccio 7.20
9. Rebecca Diedrichsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV PM Quincy 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Calando I 7.20

15.2. Stilspringprüfung Kl.A*

unterstützt vo Dirk Petersen GmbH Lohn- und Fuhrbetrieb, Niebüll und
Autopartner Niebüll GmbH & CoKG, Niebüll sowie KFZ Service
Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 18-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 7.50
2. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.30
3. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 10-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 7.10
4. Lea Jill Buchalla GER / PSG Hörup u.Umg. Angelo 433 12-j. F Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 7.00
5. Melissa Thielhorn GER / RSG Team Meierhofsland Candy Key 7-j. Db Holst S v. Caress M.v. Concreto 6.90
6. Sandra Carstensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Adelaid 13-j. Db Grpf.o.R S 6.80
6. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 11-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 6.80
8. Diana Petersen GER / RFV Stadum e.V Call me Easy K 7-j. Schi Holst W v. Castino M.v. Alasca 6.70

16. Stilspringprüfung Kl.A*

unterstützt von BWP Süderlügum GmbH & CoKG, Ellhöft und
Drewniok GbR, Karlum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. La Paccella CS 7-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Pius Paccelli 8.40
2. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lexus 83 14-j. F Holst W v. Limbus M.v. Donnerhall 8.20
3. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 6-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 8.00
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Dextra 4 8-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mentos 7.90
5. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 12-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 7.80
6. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 8-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 7.70
7. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Gina 1853 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Carpaccio 7.60
7. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Socke 71 7-j. B Holst H v. Stakkato M.v. Caretino 7.60

17.1. Springprüfung Kl.A*

unterstützt von Fliesen Böckenholt GmbH und Nordfriesische
Reetdachdeckerei GmbH & Co KG, Niebüll sowie
Land und Freizeit GmbH, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 16-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 48.69
2. Jessica Elias GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wencke 64 14-j. B Holst S v. Acodetto I M.v. Alasca 0.00 / 48.86
3. Joke Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Cassina 65 12-j. B Holst S v. Cassin M.v. Colman 0.00 / 50.75
4. Stine Friedrichsen GER / RFV Stadum e.V Britney 16 15-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Lansing 0.00 / 53.41
5. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carthago 0.00 / 54.11
6. Nane Wölk GER / RFV Stadum e.V Cappuccino mon ami 12-j. B Holst W v. Contender M.v. Claudio 0.00 / 54.37
7. Julia Rieve GER / RV Süderlügum e.V. Cream Caramel 2 12-j. F Trak. S v. Manrico M.v. Donaumonarch 0.00 / 54.54

17.2. Springprüfung Kl.A*

unterstützt von Gala J. Carstensen GmbH & Co KG, Schafflund und Winter
Landwirtschaft GmbH & Co.KG, Süderlügum sowie
Land und Freizeit GMbH, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 45.49
2. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 14-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 0.00 / 45.97
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 0.00 / 47.55
4. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 18-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 48.09
5. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Be my Girl 6 11-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Alcatraz 0.00 / 49.33
6. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Little Chico 2 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassiano 0.00 / 51.00
7. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 14-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 0.00 / 51.31

18.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

unterstützt von VR Bank Nord rG, Niebüll und
Nordland Agrar GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 0.00 / 45.28
2. Annelie Petersen GER / RFV Rund um den Stollberg Winni Puh 20 14-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Ahorn Z 0.00 / 46.51
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 14-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 0.00 / 48.91
4. Luna Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Lustig 49 15-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 0.00 / 52.75
5. Kyra-Celine Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Tequila Sunrise 71 9-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 57.48
6. Pia-Luise Dietrich GER / RC Damp e.V. Cromint H 9-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 0.00 / 57.69
7. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 10-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 4.00 / 52.18
8. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Call me Diva 2 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Alcatraz 4.00 / 52.38

18.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

unterstützt von VR Bank eG, Niebüll und
Nordland Agrar GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 11-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 44.74
2. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Baldini I 0.00 / 45.21
3. Hans-Werner Christiansen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Casido H 9-j. B Holst W v. Castino M.v. Lavall I 0.00 / 49.57
4. Stella Betka Geertz GER / PSG Süderlügum e.V Curtis 74 11-j. F Holst W v. Calazio I M.v. Cardino 0.00 / 49.67
5. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 0.00 / 50.87
6. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 9-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 0.00 / 61.55
7. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 4.00 / 49.35

19.1. Stilspringprüfung Kl.L

unterstützt von Klaus Sievers, Süderlügum und Kabelbau Nord GmbH,
NIebüll und Land und FReizeit GmbH, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 8.20
2. Rebecca Engel GER / RG Landgraben e.V. Campino 369 15-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 8.00
3. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Connery 17 17-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Calido I 7.80
4. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. -n.gefunde W 7.50
5. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 7.40
5. Selina Gawlik GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quatro 12 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Caretino 7.40
7. Annkatrin Jöns GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cayenne 225 10-j. Db Holst S v. Cassito M.v. Lesanto 7.30
8. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 14-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 7.20
9. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 9-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 7.10

19.2. Stilspringprüfung Kl.L

unterstützt von Thorsten Jensen, Niebüll und Zentralmarkt Sdlg. GmbH,
Süderlügum und Land und Freizeit GmbH, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 10-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 7.70
2. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.50
3. Svea Bahnsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fabienne 482 13-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Waldstar xx 7.40
4. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.30
5. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mississippi 39 10-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 7.20

20. Springprüfung Kl.L

unterstützt von Zimmerei Björn Nielsen, Süderlügum
Tierarztpraxis Hanneke Groen, Süderlügum
K.P. Petersen Fachbetrieb für Trockenbau, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Baldini I 0.00 / 65.05
2. Ulrike Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Tiffy P 11-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 65.39
3. Lara Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cirius Maximus 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Quinar 0.00 / 66.59
4. Mandy Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cleopatra 266 10-j. Schi Holst S v. Skyros M.v. Colman 0.00 / 67.60
5. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 0.00 / 70.16
6. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosmo 100 7-j. BkaSc Holst W v. Cosido M.v. Carpaccio 0.00 / 72.87
7. Kea Cardel GER / RFV Großenwiehe e.V. Cordoba 72 9-j. Schi Holst W v. Cassito M.v. Lancetto 4.00 / 64.23
8. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cosmic Girl 10 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 4.00 / 64.69
9. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 14-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 4.00 / 68.21

21. Springprüfung Kl.L

unterstützt von Ingo Loeck GmbH, Süderlügum
Autohaus Kornkoog GmbH & Co.KG
Steuerberatungsgesellschaft Holt-Ziriakus Gmbh, Braderup und
Familie Friedrichsen, Boverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 57.00
2. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 7-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 0.00 / 60.20
3. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 8-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 60.25
4. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Celina 156 15-j. B DSP S v. Centesimo I M.v. Ahorn Z 0.00 / 61.50
5. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 62.60
6. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Larson 15 7-j. Db Holst H v. Legolas M.v. Rheinsberg 0.00 / 67.16

22. Stilspringprüfung Kl.M*

unterstützt von VR Bank Norg eG, Niebüll
Ingenieurbüro Moritz Labjuhn, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 7-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 8.50
2. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Candillo 8.20
3. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 8.10
4. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 8.00
5. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 15-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Landtinus 7.90
6. Rebecca Engel GER / RG Landgraben e.V. Campino 369 15-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.80
7. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 14-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 7.70
8. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck City 12 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado II 7.60
8. Muriel Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Lucilectric K 10-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Lombard 7.60

23. Springprüfung Kl.M*

unterstützt von Wüstenberg landtechnik KG, Niebüll
Fahrrad Wollensen, Aventoft
VR Bank Nord eG, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 7-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 0.00 / 67.85
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 70.33
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Last Checkpoint 11-j. Schwb Hann H v. Chacco-Blue M.v. Grannus 0.00 / 73.71
4. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 4.00 / 66.29

24. Punktespringprüfung Kl.M*

unterstützt von Starke und Sohn GmbH, Niebüll
Team Baucenter GmbH & Co.KG, Wanderup
Gala J. Carstensen GmbH & Co.KG, Schafflund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 15-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Landtinus 44.00 / 52.50
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 44.00 / 53.33
3. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 12-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 44.00 / 58.01
4. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 44.00 / 58.25
5. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 43.00 / 45.22

25. Springprfg.Kl.M* m.St.

unterstützt von Gemeinde Süderlügum
Ingenieurbüro Moritz Labjuhn, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 13-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 36.57
1. Hans Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Embassy 5 18-j. Db Hann W v. Embassy I M.v. Wanderkoenig 0.00 / 36.57
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 0.00 / 38.93
4. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 9-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 4.00 / 37.33

26. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

unterstützt von VR Bank Nord eG, Niebüll
Sylt Shuttle DB Bahn, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 47.56
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 45.44
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 13-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 4.00 / 52.37
4. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 14-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 21.00 / 63.55

27. Reitpferdeprüfung

unterstützt von Versicherungsbüro Südtondern, Süderlügum
und Dr. Clemens Portofee, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Shakira 3-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.10
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Dream Big 3 3-j. B DR H v. Diamond Touch M.v. Mozart 8.00
3. Jana Fock GER / RSV Hüttener Berge Fiola Romance 3-j. DWB S 7.90
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Diamantini EA 4-j. Bsk DR H v. Diamond Touch M.v. FS Pavarotti 7.70
5. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Lugano van de Prinsenstad 4-j. F KWPN W v. Jazz M.v. Contango 7.60
6. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Duplexx 4-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.50
6. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Marlon B 3 3-j. R Hann W v. Morricone I M.v. Don Frederico 7.50
6. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Masterpiece 12 3-j. B DR W v. Movie Star M.v. Dornik B 7.50

28. Eignungsprüfung Kl.A für

unterstützt von Sattelfit Gyde Wessel, Bramstedtlund und
Dr. Clemens Portofee, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup C'est Chloé 5-j. Df Old S v. DeLorean M.v. Carnando 7.70
2. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cara Sol 4-j. Db DR S v. Lehnsmanns Canterbury M.v. St. Annens Monsieur N 7.60
2. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Duplexx 4-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.60
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Ebony's Elli 5-j. R Hann S v. Earl M.v. Likoto xx 7.50
5. Juliane Hinz GER / RFV Großenwiehe e.V. Corazon 72 4-j. B Holst S v. Connor M.v. Cassini II 7.20
5. Jennifer Viebrock GER / RFV Mildstedt u.U. Jette von der Wiesharde 4-j. Schi Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Joliot 7.20

29. Hunterklasse - 85er

unterstützt von LVM Versicherungsargentur Prahl / Geertz, Enge Sande
P.E.P. Landtechnik Westre
Land und Freizeit GmbH, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 12-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 8.00
2. Svenja Lorenzen GER / PSG Süderlügum e.V Proud Fantastico 7-j. Db Dt.Pf H v. Cormint M.v. Friederic.Rex 7.80
3. Sarah Roskosz GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Caturo RN 7-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Cancara 7.70
4. Franziska Kulle GER / RC Damp e.V. Duna TH 9-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 7.50
4. Desiree Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. United Dream 3 16-j. B Holst S v. Castellini M.v. Caretino 7.50
6. Finja Fröhlich GER / RFV Großenwiehe e.V. Soel'rings Cl. Black Swan 7-j. Schi KlDRpf W v. Camaro M.v. Donaufels 7.40

30. Hunterklasse - 95er

unterstützt von Bodo Garmsen Metall-und Edelstahlbau, Humptrup
TCN Technik Center Niebüll GmbH, Niebüll sowie
Asmussen Landtechnik, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Levke Nissen GER / RFV Großenwiehe e.V. Casalina 5 10-j. B Holst S v. Casall M.v. Lavado 7.50
2. Liv Reicke GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 14-j. Db KlDRpf W v. Rocketti M.v. Le Primeur 7.40
3. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 12-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 7.30
4. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 11-j. B Holst S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.20
4. Pia Kamp GER / RSG Harrislee e.V Happy Hailey 14-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Gotthardsen 7.20
4. Desiree Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. United Dream 3 16-j. B Holst S v. Castellini M.v. Caretino 7.20