Negernbötel - Dressurturnier, PLS vom 11. bis 12. 7. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Abteilung: Reiter ohne Ranglistenpunkte
Außenplatz, Aufgabe RA 1/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Dabao JK 4-j. B Holst W v. Damon M.v. Nekton 8.00
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.50
3. Stefanie Kaml AUT / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Doolittle's Dancer 5-j. BFalb DR W v. D-Day AT M.v. Daiquiry 7.30
4. Martha Beckendorff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Joline 22 8-j. Df DR S v. Steendiek's FS Dali M.v. Irish Dancer xx 7.20
5. Amelie Stolz GER / PSFV Süseler Baum e.V. Calandro 16 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Leandro 7.00
6. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ernesto 85 20-j. B Wel.B W v. Lemonshill Little Emperor M.v. Seaholm Gigolo 6.90
6. Kathrin Humfeldt GER / RSA Im Bimöhler SV e.V. Escala G 11-j. B Hann S v. Embassy III M.v. Singular Joter I 6.90

1.2. Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Abteilung: Reiter mit Ranglistenpunkten
Außenplatz, Aufgabe RA 1/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annabelle Vespermann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 14-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 8.00
2. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 6-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.80
3. Annika Hartung GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Zazou 30 10-j. B Grpf.o.R W v. Zorro M.v. Nickson 7.60
4. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 9-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.40
5. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Duda Day 5-j. B Hann W v. Dancier M.v. Paramount 7.30
6. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 7.20
7. Anna-Lena Gerth GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Holly M 10-j. B OS S v. Hirtentanz M.v. Totoche du Banney 7.10
7. Laura Luisa Pieper GER / RFV Husberg u.U.e.V. Petit Dust of Gold 5-j. FStic DR W v. Tackmann's Donut M.v. Hattrick 7.10

2.1. Dressurprüfung Kl. A*

1. Abteilung: Reiter ohne Ranglistenpunkte
Außenplatz, Aufgabe A 5/2 zu 2. geritten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 7.60
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.50
3. Sophia Günther GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fair Play 196 10-j. Db Hann W v. Fürst Grandios M.v. Worldly I 7.40
3. Simone Wolter-Müller GER / RV Tangstedt e.V. Grenzhoehes Germaine 7-j. Falbe DR S v. Dior's Daikiri M.v. Mandingo 7.40
5. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ernesto 85 20-j. B Wel.B W v. Lemonshill Little Emperor M.v. Seaholm Gigolo 7.30
6. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.20
7. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 13-j. F S 7.00

2.2. Dressurprüfung Kl. A*

2. Abteilung: Reiter mit Ranglistenpunkten
Außenplatz, Aufgabe A 5/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 6-j. Db Old W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 8.00
2. Annabelle Vespermann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 14-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.80
3. Sophie Willer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Caladio 18-j. Db Holst W v. Calato M.v. Calido I 7.60
4. Lucia Nüßer GER / Lübecker RV e.V. Demi-Dychanele 12-j. Df Old S v. De Niro M.v. Don Cardinale 7.50
5. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 12-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.40
6. Joheina Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Descalino 3 6-j. Db Hann W v. Dancing World M.v. Rotspon 7.30
6. Tuana Karka GER / Lübecker RV e.V. Monty 430 22-j. Schi W 7.30
8. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Duda Day 5-j. B Hann W v. Dancier M.v. Paramount 7.10
9. Julia Kuchenbäcker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lütt Beek Bella Anna 9-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Krack C 7.00
9. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 6-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.00

3.1. Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. Abteilung: Reiter, LK D 4
Halle, Aufgabe DA 3/1 (20x40m) einzeln geritten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 5-j. B Hann W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 7.80
2. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Can Win J 5-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.70
3. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V De coeur d'amour 4 4-j. R Old H v. Desperado (ex: Darkboy) M.v. Gribaldi 7.50
4. Maja Kozian-Fleck GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Hirtenlob 4-j. B Trak. W v. Scaglietti M.v. Lord Luciano 7.40
4. Julia Döscher GER / Lübecker RV e.V. Rohlsdorfs High Class 5-j. F DR S v. Top Christobell M.v. Wimbledon 7.40

3.2. Dressurpferdeprüfung Kl. A

2. Abteilung: Reiter LK D 5,6
Halle, Aufgabe DA 3/1 (20x40m) einzeln geritten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 4-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 8.20
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 6-j. B OS W v. Christian M.v. Magic Boy 7.50
3. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Capra 4 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.40
4. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herzensbrecher 11 5-j. B Hann W v. Herzensdieb M.v. Likoto xx 7.30
5. Annika Hartung GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Zalando 13 6-j. B Grpf.o.R W 7.20
6. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.10
6. Larissa Klinke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Monsieur du Rouet 5-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 7.10

4. Eignungsprüfung für Reitpferde Kl. A

Halle, Aufgabe R 2 (20x60m) in Gruppen zu 2. oder zu 3.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Voigt GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Veritas 37 4-j. Db Holst W v. Vincent M.v. Casero 8.50
2. Frauke Lüer GER / RFV Lauenburg/Elbe Helene 34 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Acorado I 8.00
3. Sandra Wittorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Caisa 6-j. Df OS S v. Castelan M.v. Rubin-Royal 7.90
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.80
5. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herzensbrecher 11 5-j. B Hann W v. Herzensdieb M.v. Likoto xx 7.60
6. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Capra 4 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.50
6. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Honolulu 6 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Lavall I 7.50

5. Dressurreiterprüfung Kl. L*

Halle, Aufgabe RL 1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 7.80
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.70
3. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.60
4. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lemon 45 7-j. F Old W v. Lexicon M.v. Don Cardinale 7.50
5. Luisa Sophie Fellner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. C'est si bon B 7-j. Df Hann S v. Benicio M.v. De Niro 7.40
6. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 6-j. Df Hann S v. Westernhagen M.v. Florencio I 7.30
7. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 7-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 7.20
8. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 11-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.00
9. Isabell Müller GER / RV Badendorf Quernes 11-j. B Holst W v. Quick Orion d'Elle M.v. Cardino 6.90
9. Annika Franke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sterling 33 9-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 6.90

6. Dressurprüfung Kl. L* - Trense

Halle, Aufgabe L 5 auswendig zu reiten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 13-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.80
2. Julia Pommerening GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cara Donna 17 8-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. Weltruhm 7.60
3. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 11-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.50
4. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 11-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.40
4. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.40
6. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 7.30
6. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lemon 45 7-j. F Old W v. Lexicon M.v. Don Cardinale 7.30
8. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 7-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 7.20
8. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 6-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 7.20
10. Silke Buck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Independent 8 7-j. R Trak. H v. Placido Domingo M.v. Schiffon 7.10
11. Kim Sara Radtke GER / PS Granderheide e.V. Despador 11-j. F Hann W v. Desperados M.v. Akatschi 7.00
11. Sandra Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Witzbold 68 16-j. B Old W v. Welt Hit II M.v. Belmondo xx 7.00

7. Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

Außenplatz, Aufgabe L 7
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 7.20
2. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 11-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.00
3. Vivien Borck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Starlight 308 10-j. R DR S v. Gasparo N M.v. Sambesi 6.90
4. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Hellrock 11-j. Df DR H v. Halifax M.v. Dexter Leam Pondi 6.80
4. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 6.80
6. Lisa-Marie Rathje GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Florentina B 9-j. Db Old S v. Fiderstar M.v. Sion 6.70
6. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 11-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 6.70

8. Dressurprüfung Kl. M*

Außenplatz, Aufgabe M 2 auswendig zu reiten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cesca Estella 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Cor de la Bryere 7.80
2. Jenny Wiese GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Belissima 29 15-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Tenor 7.50
3. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 7.30
4. Paulina Hermine Stahr GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bruno Barolo 10-j. Df Old W v. Belissimo M M.v. Rohdiamant 7.20
4. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. DeeJay 3 8-j. Schwb Hann W v. Destano M.v. Harvard 7.20
6. Luka Sophia Mitterhuber GER / Lübecker RV e.V. Bonne Claire 8-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Lord Sinclair III 7.10
7. Silke Kotzbacher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Wica K 14-j. F Holst S v. Canto M.v. Casino Boy xx 7.00
8. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 6.90
9. Alexandra Borcherding GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quick Step 71 9-j. B Hann W v. Quaterback M.v. Stedinger 6.80
10. Sophie Therese Trepkau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Whitney 359 9-j. B Trak. S v. All Inclusive M.v. Caprimond 6.70

9. Dressurwettbewerb

Außenplatz, Aufgabe E 5/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV SF Clarissa 9-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 7.80
2. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 12-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.40
3. Carice Schulze GER / RFV Neustadt u.U.e.V. California Dream 6 9-j. B Holst S v. Connor M.v. Calato 7.30
4. Martha Beckendorff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Joline 22 8-j. Df DR S v. Steendiek's FS Dali M.v. Irish Dancer xx 7.20
5. Freda Reiners GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dafina G 13-j. FALBE Rhld S v. FS Donït Worry M.v. Dijon S 6.90
6. Tanem Karka GER / Lübecker RV e.V. Monty 430 22-j. Schi W 6.80
6. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 13-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 6.80

10. Dressurwettbewerb

Halle, Aufgabe E 7/2 zu 2. hintereinander
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Filippa 27 8-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Fragonard xx 7.30
2. Marleen Fieroh GER / RV Neumünster e.V. Castro 61 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin 7.20
3. Martha Beckendorff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Joline 22 8-j. Df DR S v. Steendiek's FS Dali M.v. Irish Dancer xx 7.00
4. Kim Lorenzen GER / RV Gestüt Dreikronen e.V. Tommy 10-j. F W 6.80
5. Krista Reiners GER Fury 11-j. R W 6.70