Großenwiehe - Geländeturnier, PLS am 12. 7. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Geländepferdeprfg Kl.A*

Preis der Firma Uvex Equestrian
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Davido 5-j. R Trak. W v. Camaro M.v. King Arthur 8.40
2. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Diamond Dream 28 6-j. Schwb Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Candillo 8.20
3. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wischhoffs Eyecatcher 5-j. Schwb DR S v. High Flown's Oxford M.v. Diamond 8.00
4. Daphne Anna Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 6-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.90
5. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Amera 8 6-j. Db OS S v. Arko Junior PMS M.v. Apollo 7.80
5. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 6-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 7.80

1.2. Geländepferdeprfg Kl.A*

Preis der Firma Uvex Equestrian
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Little Paul 5 6-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Equest Carnute 8.50
2. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Gambia H 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 8.40
3. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 6-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 8.30
4. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Honoree P 5-j. B Holst S v. Clintas M.v. Salient xx 8.10

2. Geländepferdeprfg Kl.L

Preis der Firma Marstall Premium-Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Quivella 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Askari 9.00
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Rock me Baby OLD 6-j. Db Old S v. Rock of Gibraltar M.v. San Amour I 8.80
2. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Vinetto 3 5-j. R Hann W v. Viscount M.v. Escudo I 8.80
4. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 6-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 8.60
5. Dirk Schrade GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ginger II 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Chicago Z 8.50
6. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Vancouver 2 5-j. B DSP H v. Validation S M.v. Highland Chieftain xx 8.40

3.1. Stil-Geländeritt Kl.A*

VFV Schleswig-Holstein und Preis der Firma Derby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 12-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 8.80
2. Matti Garlichs GER / RV Waabs-Langholz e.V. Andante D 11-j. Db DR W v. Amarillys Sensation M.v. Desteny 8.60
3. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Paymann 17-j. W 8.50
4. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Camardo 11-j. B DSP W v. Camarque M.v. Darß xx 8.40
5. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 8.30
6. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 9-j. BFalb DR H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 8.20
7. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 14-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 8.10

3.2. Stil-Geländeritt Kl.A*

VFV Schleswig-Holstein und der Firma Derby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Steinert AUT / RSG Schmalensee Emelie 45 8-j. Db Holst S v. Chin Champ M.v. Lucio Silla xx 9.20
2. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Classic Hit 10-j. Db Holst W v. Classe M.v. Locato 8.60
3. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 7-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 8.50
4. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 15-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 8.40
5. Angelika Manz-Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Lillebror 39 13-j. B Holst W v. Ladas M.v. Graf Grannus 8.30
6. Birte Odinga GER / RFV Großenwiehe e.V. Vivana 15-j. B Holst S v. Quinar M.v. Condrieu xx 8.20
7. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 8.10
8. Tessa Malene Remmers GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Isco 3 8-j. Schi Holst W v. Ibisco xx M.v. Candillo 8.00
9. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 13-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 7.90
9. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lolli de Luxe 9-j. Hlb DR S v. FS Champion de Luxe M.v. Discovery AA 7.90
11. Rixa Harbeck GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Duerte 9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Anthonys Dream xx 7.80

4. Stil-Geländeritt Kl.L

Preis der Firma Krämer Pferdesport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 9.00
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 8.90
3. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Horseware's Barny 18-j. B Holst W v. Barnaul xx M.v. Cornetto 8.80
4. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 9-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 8.70
5. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Schneewalzer 2 9-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Münchhausen 8.60
6. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. The Magician 10-j. B GB H v. Wizard B (Wish Upon a Star) M.v. More Pokey xx 8.50
7. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cocky Locky 3 17-j. B Grpf.o.R W 8.40
8. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Canjo 9-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Contender 8.30
8. Nicoletta Massmann GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim Carlson 114 10-j. B Old W v. Cancara M.v. Mynos 8.30
10. Csaba Sarközi HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Balda d'Auzay LA 9-j. B SF S v. Hybsra D'Auzay M.v. Allegreto 8.20
10. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 7-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 8.20
12. Matti Garlichs GER / RV Waabs-Langholz e.V. Ludwig 282 8-j. B Westf W v. Light On M.v. I'm A Star xx 8.10
13. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Fleure R 7-j. B Holst S v. Casquetto M.v. Lorentin I 8.00
13. Isabella von Roeder GER / RFV Wintermühle e.V. NZB Port Royal 14-j. B ISH H v. Garrison Royal M.v. Robertstown Boy VII xx 8.00