Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 7. bis 12. 7. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cracker Junior 5-j. B Holst H v. Cracker Jack M.v. Alexis Z 8.20
1. Lily Buonvicini SUI / RFV Kastanienhof e.V Jacon LVP 5-j. Hlb SBS W v. Balou du Rouet M.v. Caspar 8.40
2. Ulrike Pöhls GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ipanema P 4-j. B Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Nekton 8.10
2. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Nurmi 98 6-j. B Holst W v. Nabab de Reve M.v. Capo 8.00
3. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Barclini 4-j. Schi Holst W v. Barcley M.v. Cassini II 7.90
3. Katharina Selmer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Iffari 4-j. B Holst S v. Caretino M.v. Calido I 7.80
3. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mister Caramell 6-j. B DSP W v. Courtier M.v. Fabriano 7.80
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Silver Star 41 5-j. Schi Holst H v. Silvester M.v. Carthago 7.80
4. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Crunchita R 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Calato 7.70
4. Selina Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Godi 23 6-j. B Holst S v. Quarz M.v. Cantus 7.70
4. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Jade VA 4-j. W 7.70

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg For Carsten 4-j. B Holst H v. For Pleasure M.v. Cannavaros 8.50
2. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Learn to Fly 5-j. Schi Holst W v. Livello M.v. Quinar 8.30
3. Pauliina Kostilainen FIN / RFV Kastanienhof e.V That's a Lady Z 4-j. B Z.Rpf S v. Toulon M.v. Lux 8.20
4. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Colonell 11 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Contender 8.10
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 8.10
6. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cash Air 4-j. B Holst W v. Cash and Carry M.v. Diarado 8.00
6. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Quantico 36 4-j. B Holst W v. Quirado M.v. Concerto II 8.00

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cracker Junior 5-j. B Holst H v. Cracker Jack M.v. Alexis Z 8.40
1. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Sophie 118 5-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Kolibris As 8.50
2. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 8.20
2. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Silver Star 41 5-j. Schi Holst H v. Silvester M.v. Carthago 8.10
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Atari 14 6-j. Schi Holst S v. Askari M.v. Cantus 7.90
3. Lily Buonvicini SUI / RFV Kastanienhof e.V Jacon LVP 5-j. Hlb SBS W v. Balou du Rouet M.v. Caspar 7.90
3. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 8.00
4. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Barclini 4-j. Schi Holst W v. Barcley M.v. Cassini II 7.80
4. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Master Class 6-j. B OS S v. Marius Claudius M.v. Con Air 7.80

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clacor 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 8.40
2. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.20
3. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Dark Diamond 87 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Calato 7.80
3. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Delphi de Spalbec Z 6-j. Schi Z.Rpf S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 7.80
5. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Caruso Gut Basthorst 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Carthago 7.50
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Corcalviso PS 5-j. DfkSc OS H v. Cornet Du Lys M.v. Calvaro Z 7.50

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 8.40
2. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 8.20
3. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cor d'Amour 4 6-j. Db OS W v. Cornet's Prinz M.v. Damiani 8.10
4. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Highlight 185 5-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Heraldik xx 8.00
5. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Atari 14 6-j. Schi Holst S v. Askari M.v. Cantus 7.50
5. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 7.50
5. Arkadi Gurfinkel RUS / RV Badendorf Tabasco 102 5-j. B Holst H v. Adagio de Talma M.v. Cormint 7.50

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clacor 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 8.60
2. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.30
3. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Dark Diamond 87 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Calato 8.10
4. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Detroit 47 6-j. Schi Holst W v. Dinken M.v. Quintero 8.00
4. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Gera VA 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Clarimo 8.00

4.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clark 39 5-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Consens 8.40
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carcano 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 8.20
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.10
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 8.00
4. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Sweetfire S 6-j. B SWB S v. Spitfire Z M.v. Ekstein 8.00

4.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.30
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calippa FS 7-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lancer II 8.20
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.10
4. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carbon Girl 5-j. B Z.Rpf S v. Chester Z M.v. Baloubet du Rouet 8.00

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.40
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.20
2. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Urient 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Landos 8.20
4. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cara 204 7-j. B OS S v. Christian M.v. Catoki 8.10
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 8.10
6. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Clooney 138 6-j. F Holst W v. Casalito M.v. Calvados II 8.00
6. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Cookie 81 5-j. F Z.Rpf S v. Cigaret JV H Z M.v. Heartbreaker 8.00
6. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Quintor VA 6-j. B Holst H v. Quintago M.v. Carthago 8.00
6. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Sweetfire S 6-j. B SWB S v. Spitfire Z M.v. Ekstein 8.00

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Latino 367 11-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 0.00 / 54.07
2. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 17-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 0.00 / 54.19
3. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Fiona 615 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 54.93
4. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 56.49
5. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 8-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 57.02
6. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Dacarto 2 8-j. Schi Holst H v. Darco M.v. Concorde 0.00 / 58.63
7. Johanna Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Barbou de Ruet 16-j. Schi Holst W v. Baloubet du Rouet M.v. Corrado I 0.00 / 59.09
8. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 11-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 59.32

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Fassida VA 7-j. Db Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Capitol I 0.00 / 58.72
2. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Urient 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Landos 0.00 / 59.00
3. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 8-j. Schi W 0.00 / 60.17
4. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Fiona 615 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 63.50
5. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Untouchable 34 6-j. B Holst W v. Comme il faut M.v. Contender 0.00 / 63.91
6. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cosgrove 3 7-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 64.07
7. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 11-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 66.05
8. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cita 48 11-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord Calando 0.00 / 66.27

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Captain Sharky GG 10-j. Schi Württ H v. Cassico M.v. Landadel 0.00 / 67.50
2. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosmo 100 7-j. BkaSc Holst W v. Cosido M.v. Carpaccio 0.00 / 68.35
3. Lily Buonvicini SUI / RFV Kastanienhof e.V Lavandos 2 14-j. B Holst W v. Landos M.v. Lavall I 0.00 / 71.30
4. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Castalino 8-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Cancara 4.00 / 70.55

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lemonie Shalom GER / Lübecker RV e.V. Bikini SC 11-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Carolus I 0.00 / 63.31
2. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 66.86
3. Lisa Marie Nagler GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charming Willi 11-j. Db Holst W v. Calido I M.v. Contendro I 0.00 / 67.58
4. Johanna Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Barbou de Ruet 16-j. Schi Holst W v. Baloubet du Rouet M.v. Corrado I 0.00 / 68.38
5. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 11-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 68.50
6. Frida Felixmüller GER / Nordd.u.Flottbeker RV Diave 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Canturo 0.00 / 68.67
7. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 9-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 68.88
8. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Cascord K + B 10-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Acord II 0.00 / 69.64

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 56.76
2. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Lakisha 3 10-j. B OS S v. Lordanos M.v. Lancer II 0.00 / 58.25
3. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Latino 367 11-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 0.00 / 59.06
4. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Little bit bigger 8-j. B Bay W v. Los Angeles M.v. Landprinz 0.00 / 59.08
5. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Ngahiwi Para 10-j. F NZ W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 0.00 / 64.62
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 64.72
7. Frida Felixmüller GER / Nordd.u.Flottbeker RV Diave 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Canturo 0.00 / 66.31
8. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 66.53

11.1. Stilspringprüfung Kl.A* RLP bis 44

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 10-j. B Grpf.o.R W 8.40
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 8.30
3. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 18-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 8.20
3. Franziska Katharina Voß GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lupo 126 8-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassini II 8.20
5. Maya Marte Trillhaas GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Equina 6 11-j. B Hann S v. El Bundy I M.v. Chasseur I 8.10
5. Ricarda Behrend GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenox 43 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Caresino 8.10
7. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Amira 238 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Lantaan 8.00
7. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 11-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 8.00
9. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sisco 85 11-j. R Dt.Pf W v. Sancisco M.v. unbekannt 7.90
10. Philippa Enge GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 11-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 7.80
10. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 8-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.80

11.2. Stilspringprüfung Kl.A* RLP ab 45

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Get Sexy M 6-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Timolino xx 8.60
2. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Socke 71 7-j. B Holst H v. Stakkato M.v. Caretino 8.40
3. Denise Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Coridor 3 6-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 8.30
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.20
5. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lexus 83 14-j. F Holst W v. Limbus M.v. Donnerhall 8.10
5. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 11-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 8.10
5. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 8.10
8. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 8.00
8. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Calucci 13 15-j. B Holst W v. Cartani M.v. Leandro 8.00
8. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 14-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 8.00
8. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 9-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 8.00
12. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Denique 2 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Quite Capitol 7.90
12. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Matcho 109 7-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 7.90
12. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Skylah H 12-j. F Holst S v. Singulord Joter M.v. Chello I 7.90
12. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sugar Ray 9 12-j. Schwb Hann W v. Sandro Hit M.v. Worldly I 7.90

12.1. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* RLP bis 45

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maya Marte Trillhaas GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Equina 6 11-j. B Hann S v. El Bundy I M.v. Chasseur I 0.00 / 66.84
2. Franziska Katharina Voß GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lupo 126 8-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassini II 0.00 / 67.29
3. Hanne Sophie Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 16-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 0.00 / 67.68
4. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 8-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 1.00 / 64.70
5. Philippa Enge GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 11-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 1.00 / 64.45
6. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 18-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 1.00 / 64.21
7. Merle Nielsen GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 1.00 / 64.11

12.2. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* RLP ab 46

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 0.00 / 67.44
2. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cajoleur 4 11-j. B Holst H v. Conlanc M.v. Joost 0.00 / 66.09
2. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 23-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 0.00 / 66.09
4. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 0.00 / 65.70
5. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 65.67
6. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Fantasia 121 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Carolus I 0.00 / 68.45
7. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 12-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 0.00 / 68.56
8. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Charisma 282 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 0.00 / 68.58
9. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 0.00 / 68.67
10. Malin Bruhn GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Mirage 102 13-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 68.74

13.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 9.00
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.40
3. Merle Nielsen GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 8.20
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 8.00
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 7.80

13.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 8.50
2. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 8.30
3. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 8.10
3. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 8.10
5. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Maluca 11-j. B DWB S v. Casir Ask M.v. Locky-Spiet 7.80

14.1. Springprüfung Kl.L RLP bis 205

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 0.00 / 67.99
2. Julius Maximilian Görnig GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dallas 59 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Contender 0.00 / 69.12
3. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Maluca 11-j. B DWB S v. Casir Ask M.v. Locky-Spiet 0.00 / 74.82
4. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 11-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 4.00 / 71.87

14.2. Springprüfung Kl.L RLP ab 206

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dancing Diva 10 9-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 0.00 / 60.92
2. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 62.55
3. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Lara Croft H 9-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Grafenstolz 0.00 / 65.35
4. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 0.00 / 70.30

15.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.80
2. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Casina 16 10-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Contender 8.50
3. Isabell Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Carolette 9-j. B Holst S v. Carolino M.v. Cassini I 8.20
4. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.90
5. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Conti 29 14-j. F Hann W v. Continue M.v. Escudo II 7.70

15.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy 13-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 8.60
2. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 10-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 8.40
3. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charlie Weld 18-j. Hlb Hann W v. Connery M.v. Spartan 8.00
3. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 14-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 8.00
5. Rebecca Engel GER / RG Landgraben e.V. Campino 369 15-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.60
5. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Giacomo 190 16-j. Hann W v. Grand Cru M.v. Argentan I 7.60

16. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Little Star 28 5-j. F DR H v. A new Star M.v. FS Champion de Luxe 8.40
2. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Gk Hermes 5-j. B Holst S v. Baracuda M.v. Acord II 8.00
2. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 5-j. B OS H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 8.00
4. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chamiara 5-j. Db Holst S v. Chaman M.v. Caretino 7.80
5. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Casio CHB 5-j. B Holst W v. C-Indoctro M.v. Ramiro 7.70
5. Hannah Annelie Cyriacks GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cleiner 3 6-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Con Air 7.70
7. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 7.50
7. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Casper 471 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Calando IV 7.50

17. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carrie 23 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Calando IV 8.50
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Little Star 28 5-j. F DR H v. A new Star M.v. FS Champion de Luxe 8.40
3. Anna-Sophie Thoroe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Comedy T 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Narew xx 7.90
4. Ann-Kristin Martens GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Casanova 555 6-j. B DSP W v. Convoi M.v. Cayetano L 7.80
5. Hannah Annelie Cyriacks GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cleiner 3 6-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Con Air 7.70
5. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 5-j. B OS H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 7.70

18.1. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 9-j. B OS W v. Cloney M.v. unbekannt 8.30
2. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Mensingheïs Mondriaan 5-j. W 8.10
3. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 13-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 7.90
4. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 12-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.60
5. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 12-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.50
5. Lea-Marie Fischer - Wiechhofs Malvyra W 7.50

18.2. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Maye Hennig GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Gigolo 628 14-j. Schi DR W v. Giorgio N M.v. Magnum 8.20
2. Jule Födisch GER / RC Damp e.V. Zafira 39 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Calgary 8.00
3. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Fancy Freestyle 6-j. F OS S v. Furejev M.v. Fibonacci 7.80
4. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Latze W 7.60
5. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 23-j. Schim Deutsches W 7.50

19. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Captain Cook 12 13-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 0.00 / 59.28
2. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 0.00 / 58.60
3. Nicole Zimmermann GER / ReitSF Looper Holz eV Little Lion 29 12-j. Db Grpf.o.R W 0.00 / 58.39
4. Jule-Marie Erichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Trine 21 15-j. Schi Holst S v. Arcus M.v. Fleuret 0.00 / 61.90
5. Lea-Marie Fischer - Sarahs Katie W 1.00 / 62.18
6. Jule Födisch GER / RC Damp e.V. Zafira 39 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Calgary 1.00 / 56.82
7. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 12-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 1.00 / 55.92
8. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 23-j. Schim Deutsches W 1.00 / 55.73

20.1. Stilspringprüfung Kl.A* RLP bis 16

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.U. Canberra S 16-j. Schi OS S v. Calato M.v. Calypso II 8.50
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 17-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 8.40
2. Hanne Sophie Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 16-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 8.20
2. Emilia Hamann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Urmel 121 10-j. B DR S v. Charivari M.v. Ritual 8.30
3. Reikja Lohmeier GER / RFV Husberg u.U.e.V. Clouneys Clarissa 7-j. B Hann S v. Cloney M.v. Claudio's Son 8.00
3. Aurora Bachmann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Honolulu R 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Hondsrug Don Gregory 8.10
3. Birgit Claußen GER / RV Breitenburg e.V. Nutella 20 8-j. B Holst S v. Nekton M.v. Calato 8.00
4. Louica Huß GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Cosmic Girl 11 10-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Latus II 7.90
5. Anna Bergen GER / RSG Groß Buchwald El Cassina 8-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Contender 7.80
5. Laura Sprenger GER / PSFV Süseler Baum e.V. Winnie 295 16-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 7.80
6. Alva Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Pinara 2 14-j. R Pony o.R S v. unbekannt M.v. FS Pour l'Amour 7.70
6. Ronja Desiree Prien GER / RSG Groß Buchwald Tooltime GP 9-j. B Holst W v. Toulon M.v. Campione 7.70
7. Lena Hering GER / RV Tangstedt e.V. Chazar 3 18-j. B BWP W 7.60
7. Jonna Jürgensen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Tjano 18-j. Df Trak. W v. Freudenfest M.v. Bream xx 7.50
8. Eike Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Connor 71 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Aragorn 7.30

20.2. Stilspringprüfung Kl.A* RLP ab 17

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 8.50
1. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 8.60
2. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 8.40
2. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Süderlügum e.V Gila 59 6-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Canto 8.40
3. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 8.30
3. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Greta 172 6-j. F Holst S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 8.30
4. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Charisma 282 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 8.20
4. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 6-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 8.20
5. Denise Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Colonel 49 6-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Quinar 8.10
5. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 20-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 8.10
5. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Quincy 135 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 8.10
6. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 17-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 8.00
6. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 11-j. R S 8.00
6. Katja Treptau GER / RV Rossgarten e.V. Sally 773 8-j. F KWPN S v. Spartacus M.v. Baloubet du Rouet 8.00
7. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 12-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 7.90
7. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 12-j. B Hann W v. Abke M.v. Lordanos 7.90
7. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 7.90

21.1. Springprüfung Kl. A** RLP bis 34

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alva Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Pinara 2 14-j. R Pony o.R S v. unbekannt M.v. FS Pour l'Amour 0.00 / 47.31
2. Hanna Schnoor GER / RSG Groß Buchwald Sweet Pepper 7 8-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Contendro I 0.00 / 47.96
3. Alexandra Lamb GER / RFV Lutzhorn e.V. Stella T 9-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Escudo I 0.00 / 48.80
4. Louica Huß GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Cosmic Girl 11 10-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Latus II 0.00 / 49.06
5. Charlotte Witt - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 6-j. SCHWB Holst W v. Somersby M.v. Cardino 0.00 / 50.01
6. Sophia Marie Reimers GER / RC Damp e.V. Absolut April 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Canturo 0.00 / 50.51
7. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 51.07
8. Joke Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Cassina 65 12-j. B Holst S v. Cassin M.v. Colman 0.00 / 52.12
9. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Novgorod 12-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Lesanto 0.00 / 52.30
10. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Alisma de W. 15-j. B KWPN S v. Vancouver M.v. C-Indoctro 0.00 / 54.29
11. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dominka 7 17-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon 0.00 / 54.85
12. Ronja Desiree Prien GER / RSG Groß Buchwald Tooltime GP 9-j. B Holst W v. Toulon M.v. Campione 0.00 / 56.45
13. Lina Schneider GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Soraya 148 18-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Landgraf I 0.00 / 56.89

21.2. Springprüfung Kl. RLP ab 35

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 51.27
2. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Quincy 135 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 0.00 / 53.18
3. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 16-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 0.00 / 57.52
4. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 59.58
5. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 0.00 / 60.70
6. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 7-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 61.18
7. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Quinton 10 11-j. B Holst W v. Quirado M.v. Carpaccio 0.00 / 61.41
8. Marina Harder GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Feyer 6 9-j. B Holst S v. For Ever Jump M.v. Contender 0.00 / 61.79
9. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Carpalo Libertino - D 8-j. Schi Tsch.W. W v. Carpalo M.v. Papillion 0.00 / 63.93
10. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Süderlügum e.V Gila 59 6-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Canto 0.00 / 64.33
11. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Le Reveur 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 0.00 / 66.01

22.1. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L RLP bis 179

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Canamera 13-j. B Holst S v. Catoki M.v. Come Back II 2.00 / 75.01
2. Julius Maximilian Görnig GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dallas 59 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Contender 4.00 / 70.36
3. Marie-Theres Puls GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 5.00 / 71.45
4. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 11-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 5.00 / 72.57

22.2. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L RLP ab 180

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 70.32
2. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 0.00 / 71.61
3. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 10-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 71.74
4. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 15-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 1.00 / 74.60

23.1. Springprüfung Kl.M* RLP bis 363

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Lara Croft H 9-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Grafenstolz 0.00 / 60.83
2. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 68.37
3. Dennis Herzog GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caty Perry 2 10-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Narew xx 0.00 / 69.95
4. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Loriot 9-j. B Holst W v. Lerano M.v. Quantum 1.00 / 76.98

23.2. Springprüfung Kl.M* RLP 364 bis 2356

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy 13-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 0.00 / 64.82
2. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. La petite Titanic 8-j. Db Holst S M.v. Sarastro AA 0.00 / 65.68
3. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Be Aperle VA 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 66.33
4. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 0.00 / 66.93
5. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 0.00 / 68.54
6. Salla Varenti - YPÄJÄ ISANDRA 9-j. W 0.00 / 69.97

23.3. Springprüfung Kl.M* RLP ab 2357

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 63.59
2. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dantus H 9-j. Db DSP H v. Danthes H M.v. Titus 0.00 / 65.71
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gru 10-j. B Holst W v. Carentan M.v. Claudio 0.00 / 66.38
4. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Clarissa MK 10-j. F Holst S v. Casall M.v. Coriano 0.00 / 70.98

24.1. Springprüfung Kl.M** RLP bis 1999

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Anton 748 9-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 0.00 / 70.56
2. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wien I 14-j. B Holst S v. Landos M.v. Ahorn Z 0.00 / 71.72
3. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 0.00 / 71.89
4. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Dafina VA 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Clearway 1.00 / 77.09
5. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 4.00 / 73.69

24.2. Springprüfung Kl.M** RLP ab 2000

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gru 10-j. B Holst W v. Carentan M.v. Claudio 0.00 / 69.42
2. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Chester 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 69.79
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 70.12
4. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Etania VA 8-j. B Holst S v. Quintago M.v. Crawford 0.00 / 73.47
5. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Claude 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 73.67

25. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Nasowas 4 11-j. Db Bay S v. Coronas M.v. Landprinz 0.00 / 64.95
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 0.00 / 65.82
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 67.59
4. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 68.66
5. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carl 65 11-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 69.43
6. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Chester 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 69.78
7. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charissa 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 72.26
8. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Follow me 45 13-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Graf Sponeck 0.00 / 73.56

26. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Ahme GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chica's Dream 10-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Lacapo 0.00 / 68.33
2. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 16-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 0.00 / 67.53
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 69.29
4. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cormely 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Silbersee 0.00 / 66.70
5. Lisa Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg Jolean 10-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Cornetto 1.00 / 70.01
6. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caspian 2 17-j. B Holst W v. Calato M.v. Barnaul xx 1.00 / 65.06
7. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 11-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 1.00 / 71.26
8. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Clafou 9-j. Schi Holst W v. Clintord II M.v. Cantus 1.00 / 71.31

27.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 8.30
2. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Lappalou 7-j. F Hann S v. Licosto M.v. Weltmeyer 8.10
3. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.90
3. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 18-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 7.90
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.90
6. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 16-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.60
6. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caspian 2 17-j. B Holst W v. Calato M.v. Barnaul xx 7.60

27.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Kern GER / RV Bad Schwartau u.U. Euphorio 3 11-j. B KWPN W v. Diarado M.v. Numero Uno 8.20
2. Jennifer Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 10-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 8.00
2. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Nanuk 88 9-j. B Grpf.o.R W 8.00
4. Ann-Kristin Martens GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Casanova 555 6-j. B DSP W v. Convoi M.v. Cayetano L 7.80
4. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 16-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.80
6. Kris Sandmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Falk 188 20-j. Db Hann W v. Fabriano M.v. Werther 7.60

28. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dominic 9-j. F DR W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 8.30
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 8.10
3. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 8.00
3. Louise Aarskog GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Fabries 2 11-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Calato 8.00
5. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 12-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.90
5. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 15-j. Braun n.b. W 7.90
7. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 7.80
7. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.80
7. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins General 9-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.80
7. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Mensingheïs Mondriaan 5-j. W 7.80
11. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Graziano 133 8-j. Db Pony o.R W 7.70
11. Tale Ristau - / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 17-j. -n.gefunde W 7.70

29. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 0.00 / 54.91
2. Merle Heisch GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Caramba 108 13-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 53.44
3. Lisa Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 12-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 0.00 / 56.84
4. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 15-j. Braun n.b. W 1.00 / 57.08
5. Sofie-Leonie Otto GER / RFV Lensahn e.V. Vulkania 4 23-j. F DR S v. Durant M.v. Gigant 1.00 / 57.38
6. Jule Rieker - Dejay Adi W 1.00 / 51.14
7. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins General 9-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 1.00 / 50.46

30. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 12-j. BSche Grpf.o.R W 8.50
2. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 10-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 8.20
3. Britta Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 11-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 8.10
4. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamilton Island 9-j. Schi Holst W v. H-Ekwador M.v. Silvano 8.00
5. Sarah Homeister GER / RuFV Kropp Ludwig 255 10-j. F Holst W v. Lucio Silla xx M.v. Loutano 7.90
6. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 12-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 7.80
6. Gwen-Rhea Schettler GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carelio 2 9-j. Schi Holst W v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Lerano 7.80
8. Laura Sabrina Thieme GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. C'est Emilia 8-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lorentin I 7.70
8. Anna-Katharina Prahl GER / RFV Mildstedt u.U. Candy 577 19-j. B Holst S v. Carry M.v. Romino 7.70

31. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 12-j. BSche Grpf.o.R W 8.60
2. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 9-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 8.20
3. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 8-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 8.10
4. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 12-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 8.00
4. Meike Ritter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Diarano 3 10-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 8.00
6. Madlin Sophie Krey GER / RFV TG Ekhof e.V Lovely Lars S 15-j. B Holst H v. Landos M.v. Lands River 7.90
7. Laura Sabrina Thieme GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. C'est Emilia 8-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lorentin I 7.80
7. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamilton Island 9-j. Schi Holst W v. H-Ekwador M.v. Silvano 7.80
9. Nicoline Beuck GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Coralie d'Elle 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Heraldik xx 7.70
9. Imke Führer GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Emola 8-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriall 7.70
11. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 5-j. Hlb Holst W v. Dinken M.v. Alcatraz 7.60
11. Ina Brandt GER / RFV An der Bramau e.V. Sympathie B 12-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Sympatico 7.60

32.1. Springprüfung Kl. A** LK 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Spitz GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cadeau 47 13-j. F Old W v. Clinton II M.v. Caletto I 0.00 / 45.47
2. Nadine Strehl GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Verona 114 12-j. F Old S v. Rohdiamant M.v. Sergeant Pepper I 0.00 / 45.98
3. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 0.00 / 46.24
4. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 9-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 46.79
5. Louica Huß GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Cosmic Girl 11 10-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Latus II 0.00 / 46.85
6. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 47.59
7. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 48.88
8. Emilia Hamann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Larry Incipit 15-j. Db Bay W v. Lord Inci Pit M.v. Concetto I 0.00 / 49.35
9. Emma Wartiainen GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Abukan 3 17-j. B Holst H v. Acorado I M.v. Nimmerdor 0.00 / 49.69
10. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 9-j. B Hann S v. Cassus M.v. Acord II 0.00 / 50.01
11. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Clash CHB 7-j. F Holst W v. Clinton I M.v. Barnaul xx 0.00 / 51.02

32.2. Springprüfung Kl. A** LK 2-4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fleur Lu 7-j. Schi Holst S v. Contendro I M.v. Corrado I 0.00 / 54.59
2. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 10-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 55.23
3. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 5-j. Hlb Holst W v. Dinken M.v. Alcatraz 0.00 / 58.08
4. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Credo 29 9-j. B Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 58.16
5. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 14-j. B Holst W v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 58.17
6. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 17-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 0.00 / 58.21
7. Michael Müller GER / RC Damp e.V. Come On 34 13-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lavarius 0.00 / 58.64
8. Selina Gawlik GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quatro 12 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Caretino 0.00 / 59.79
9. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 9-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 60.34
10. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup N-Merva S Z 8-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 0.00 / 60.59
11. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 12-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 0.00 / 61.13
12. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Best One HS 8-j. B Bay S v. Lentigo M.v. Carlando I 0.00 / 61.14
13. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 61.46

33.1. Stilspringprüfung Kl.L RLP bis 112

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Hamann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Larry Incipit 15-j. Db Bay W v. Lord Inci Pit M.v. Concetto I 8.30
1. Selina Gawlik GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quatro 12 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Caretino 8.20
2. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 8.10
2. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 17-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 8.10
3. Marlene Stahl GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Anton 748 9-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 8.00
3. Philipp Stut GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Copain 12 9-j. B Holst W v. Equest Carnute M.v. Chamonix 8.00
3. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Cosilla B 7-j. B Holst S v. Cosido M.v. Lasino 8.00
3. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 8.00
5. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 7.80
5. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 9-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 7.80
5. Philipp Stut GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cinober 2 10-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Lasino 7.80
5. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 7.90
6. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 18-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 7.70
6. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 9-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 7.70

33.2. Stilspringprüfung Kl.L RLP ab 113

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Mytens xx 8.30
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fleur Lu 7-j. Schi Holst S v. Contendro I M.v. Corrado I 8.50
1. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 11-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 8.30
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 8.20
3. Anna Poppe GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. Champ of Classic 16-j. Df Hann W v. Charon M.v. De Niro 8.10
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 7-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 8.00
3. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 8.00
3. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 13-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 8.00
4. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 7.90
4. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 7.90
4. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 7-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 7.90
6. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 10-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 7.80
6. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 17-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 7.80
6. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leitstern B 19-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Romino 7.80
6. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 7.80
7. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 11-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 7.70
7. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Fayola 8 7-j. B Holst S v. Centurion M.v. Nekton 7.70
7. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 17-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 7.70

34.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 50.79
2. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 52.13
3. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 10-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 57.33
4. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 14-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 58.53
5. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 0.00 / 59.29
6. Anna Poppe GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. Champ of Classic 16-j. Df Hann W v. Charon M.v. De Niro 0.00 / 59.78
7. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 60.87
8. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 8-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 0.00 / 61.69
9. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 16-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 63.51

34.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 7-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 0.00 / 51.79
2. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Nurejew 22 15-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 56.10
3. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Call Me 19 7-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Chamonix 0.00 / 57.81
4. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 14-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 0.00 / 58.96
5. Julia Dinter GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Castelino 5 8-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Casall 0.00 / 59.60
6. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bonita D 3 11-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 60.04
7. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Giacomo 190 16-j. Hann W v. Grand Cru M.v. Argentan I 0.00 / 61.50
8. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charlie Weld 18-j. Hlb Hann W v. Connery M.v. Spartan 0.00 / 61.87
9. Julia Dinter GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Clui 10-j. B Holst W v. Casall M.v. Lordano 0.00 / 64.11

35. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Caretto 19 8-j. BkaSc Holst H v. Cachas M.v. Casquetto 0.00 / 55.88
2. Jan Zdeb GER / RSG Uelzener Land e. V. Caya 54 7-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Lasino 0.00 / 57.46
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 58.69
4. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Call Me 19 7-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Chamonix 0.00 / 59.53
5. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 61.09
6. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 11-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 63.16
7. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Chalayan 15-j. Db Holst W v. Chalan M.v. Caligula I 0.00 / 64.03
8. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 17-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 0.00 / 65.91
9. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 68.44
10. Nina Schöttler GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Ami 12 12-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 1.00 / 72.04