Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Hell, PLS vom 30. 6. bis 1. 7. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Balo—s Beau 5-j. B Holst W v. Balous Bellini M.v. Briscar 8.20
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clacor 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 8.00
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Isabel 39 4-j. B Holst S v. Casall M.v. Cash and Carry 8.00
4. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chrischan 7 5-j. Db OS H v. Christian M.v. Attacke 7.80
4. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Calido I 7.80
4. Deike Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Dixon 13 5-j. B Holst W v. Dinken M.v. Caretino 7.80
4. Anna-Sophie Kosbü GER / RuFV Glashütte e.V. Montanus Unikat 5-j. Schi Old W v. Unbreakable. Z M.v. Calido I 7.80
4. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Noblesse 254 6-j. F Z.Rpf S v. Nabab de Reve M.v. Drosselklang II 7.80
4. Deike Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Quirano 7 4-j. Db Holst W v. Quiran M.v. Contender 7.80
10. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Diamiro CK 5-j. Db Hann W v. Diacontinus M.v. Lancier 7.60
10. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Macoco 4-j. BSchi Pinto S v. Zuccero M.v. Sanssouci 7.60

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Grace 497 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Contender 8.20
2. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlotta 350 5-j. Palom DR S v. Steendieks Di Caprio M.v. Akiro 8.00
3. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Keaton 9 4-j. B Holst H v. Kannan M.v. Contendro I 7.90
3. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Lintero 3 4-j. B Holst H v. Livello M.v. Quintero 7.90
5. Miriam Hellweg GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Casalooping 6-j. Schwb OS W v. Casalito M.v. Looping 7.70
5. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 7.70
5. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dominator 24 5-j. B Holst W v. Dinken M.v. Bachus 7.70
5. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kilroy 13 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 7.70
5. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Mon Cherie 117 5-j. B DR S v. Mondrian M.v. Aron N 7.70
10. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Cäthchen 6-j. F DSP S v. Colman M.v. Quinar 7.60
10. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wiesbylls Dufte Biene 5-j. F DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Nordstar 7.60

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Crack 43 5-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Candillo 9.00
2. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Keaton 9 4-j. B Holst H v. Kannan M.v. Contendro I 8.20
3. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Isabel 39 4-j. B Holst S v. Casall M.v. Cash and Carry 8.00
4. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chrischan 7 5-j. Db OS H v. Christian M.v. Attacke 7.90
5. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conditus 3 5-j. B Holst H v. Cayado M.v. Corrado I 7.70
5. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lyandro 5-j. B Holst H v. Lyjanero M.v. Quarz 7.70
5. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Mon Cherie 117 5-j. B DR S v. Mondrian M.v. Aron N 7.70

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Scotch 53 5-j. Db Hann H v. Stolzenberg M.v. Canturo 8.30
2. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Holiday 92 5-j. Db Holst S v. Kannan M.v. Clearway 8.20
3. Annike Reimers GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisby 22 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.00
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chacco 54 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Quidam de Revel 7.80
4. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 5-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 7.80
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Queen Hertha 5-j. B Holst S v. Baloubet du Rouet M.v. Quidam de Revel 7.80
7. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Contonia 5-j. Db OS S v. Contendro II M.v. Lux 7.60
7. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maya 389 5-j. B DR S v. Mylord Carwyn M.v. Principal Boy 7.60
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.60

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Knuffi Nu 5-j. F Holst H v. Kannan M.v. Clarimo 8.80
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 8.50
3. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Scotch 53 5-j. Db Hann H v. Stolzenberg M.v. Canturo 8.40
4. Amelie Baumgart GER / RV Aller-Weser Charly Brown 349 6-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Granulit 8.30
4. Felix Ewald GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Zalando Royal 5-j. Db Westf H v. Zinedine M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 8.30
6. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Donatella 104 5-j. B Holst S v. Dinken M.v. Carpaccio 8.20
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.10
7. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Castor 128 6-j. B Holst H v. Cachas M.v. Quick Star 8.10
9. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Contonia 5-j. Db OS S v. Contendro II M.v. Lux 8.00
9. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 8.00

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Knuffi Nu 5-j. F Holst H v. Kannan M.v. Clarimo 8.80
2. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chabaloue 5-j. F DSP H v. Chap II M.v. Balou du Rouet 8.70
3. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Touman 5-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Colman 8.60
4. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Dayton 25 5-j. B Westf W v. Dantos HBC M.v. C-Indoctro 8.20

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Quiwi Capitol 6-j. Schi Holst H v. Quiwi Dream M.v. Cero I 9.00
2. Felix Ewald GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Filipo S 6-j. R OS W v. Favorit Ask (BEL ex: Favortit M.v. Lancer III 8.60
3. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Castle Creek 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Carthago 8.30
4. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 6-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 8.10
5. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Gitania 16 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Caletto I 7.50

6. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Castle Creek 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Carthago 9.00
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Gitania 16 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Caletto I 8.40
3. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Cool lady 13 6-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 8.30
4. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Caliato 6-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Calato 7.50

7. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isalie Baumgart GER / RV Aller-Weser Machu Picchu 9-j. F DR W v. Mont de Fayoum M.v. Cyriac WE 8.50
2. Brianne Beerbaum GER / RV Aller-Weser Wizard of Oz 15 10-j. B BelSpo W v. Brownboy TH (vh Juxschot) M.v. Vedet van de Vondelhoeve 8.30
3. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 17-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 8.10
4. Brianne Beerbaum GER / RV Aller-Weser Rashinga 8-j. F Pony o.R S 7.80
5. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 12-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.60
5. Jette Gehrke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Kabayo 4 9-j. B Trak. W v. Peking Opera xx M.v. Mohammed 7.60
5. Annika Villbrandt - Caspar 10-j. W 7.60
8. Janne Kristin Maack GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Castill 15-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Calypso I 7.50
8. Nora Friess GER / RV Am Klövensteen e.V Steendieks Priamos 10-j. B DR W v. Principal Boy M.v. Candillo 7.50

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isalie Baumgart GER / RV Aller-Weser Nugget 90 12-j. F DSP W v. Nikidam du Chateau M.v. Sibon W 8.50
2. Brianne Beerbaum GER / RV Aller-Weser Wizard of Oz 15 10-j. B BelSpo W v. Brownboy TH (vh Juxschot) M.v. Vedet van de Vondelhoeve 8.20
3. Isalie Baumgart GER / RV Aller-Weser Machu Picchu 9-j. F DR W v. Mont de Fayoum M.v. Cyriac WE 7.90
4. Brianne Beerbaum GER / RV Aller-Weser Rashinga 8-j. F Pony o.R S 7.70
5. Monja Burmester GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Antonio Vivaldi 4 12-j. B DSP W v. Asculep M.v. Furinos 7.60

9. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tillmann Schirmacher GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Brummelisa 13-j. B OS S v. Embassy I M.v. Rubin S 0.00 / 52.11
2. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 19-j. B Holst S v. Calato M.v. Leandro 0.00 / 53.33
3. Tillmann Schirmacher GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Rakete 39 13-j. B OS S v. Capitalist M.v. Rubin S 0.00 / 59.32
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 0.00 / 60.43
5. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Dujos 6-j. B Holst W v. Dinken M.v. Caretino 0.00 / 61.23
6. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 61.79
7. Alicia Rahn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cevin 35 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Reichsgraf 0.00 / 63.90
8. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uljana 19 16-j. Schi Holst S v. La Zarras M.v. Cheenook 0.00 / 64.08
9. Camilla Laura Stadel GER / Nordd.u.Flottbeker RV Nikolas 8 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Chello I 0.00 / 64.90
10. Katharina Eckhoff GER / RV Hof Eggerstedt eV Galactica 31 13-j. Schwb Old S v. Cadence Z M.v. Garant 0.00 / 65.79

10. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 58.26
2. Maraike Ohldag GER / RV Am Wittensee Corchimint 13-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Alcatraz 0.00 / 61.39
3. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Dujos 6-j. B Holst W v. Dinken M.v. Caretino 0.00 / 61.47
4. Judith David GER / Harburger RV 1925 e.V. Sensation 28 12-j. Schi Hann S v. Salito M.v. Landadel 4.00 / 51.40

11. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith David GER / Harburger RV 1925 e.V. Sensation 28 12-j. Schi Hann S v. Salito M.v. Landadel 0.00 / 55.81
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 56.79
3. Benno Reinstädler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dialetta 11-j. Db Old S v. Diarado M.v. Lordanos 0.00 / 66.14
4. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 19-j. B Holst S v. Calato M.v. Leandro 4.00 / 56.15

12. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Canetti 10 12-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Contender 0.00 / 54.68
2. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Cerealis 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Equest Carnute 0.00 / 55.11
3. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Curiosity 7 8-j. FSchi Dt.Pf S v. Coronino M.v. Cashman 0.00 / 56.62
4. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Fiona L 12-j. B Old S v. Chico's Boy M.v. Landsieger I 0.00 / 57.79

13. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Curiosity 7 8-j. FSchi Dt.Pf S v. Coronino M.v. Cashman 0.00 / 62.43
2. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 15-j. B Westf W v. Lenardo M.v. Silvio I 0.00 / 63.13
3. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Sam 1070 9-j. B Meckl. W v. Stakkomo M.v. Landrover 0.00 / 66.87
4. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Evolution 14 9-j. F Hann W v. Edward M.v. Carenzo 0.00 / 85.12

14. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dolores R 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Concept 0.00 / 56.83
2. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Lasall 53 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Coriano 0.00 / 57.36
3. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Estella 95 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Con Air 0.00 / 61.25
4. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 8-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 62.18
5. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coximo 14-j. F Holst W v. Coriano M.v. Landgraf I 4.00 / 52.47

15. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Vainqueur D'Avenir 9-j. B Hann W v. Van Helsing M.v. Contendro I 0.00 / 65.88
2. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coximo 14-j. F Holst W v. Coriano M.v. Landgraf I 4.00 / 63.19
3. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 9-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 4.00 / 72.18
4. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Quintero Grande 3 14-j. Db Holst W v. Quintero M.v. Contender 8.00 / 63.62

16. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Gammersbach GER / Warsteiner RV e. V. Ultimate Z 2 14-j. B Z.Rpf W v. Untouchable Z M.v. Boy B 0.00 / 69.43
2. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Qazim 10-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Alcatraz 4.00 / 63.36
3. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Carla Gut Basthorst 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago 16.00 / 64.95

17. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Carla Gut Basthorst 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago 0.00 / 63.07
2. Kira Gammersbach GER / Warsteiner RV e. V. Ultimate Z 2 14-j. B Z.Rpf W v. Untouchable Z M.v. Boy B 8.00 / 72.10