Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 25. bis 28. 6. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 4-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 8.20
2. Roland Metzler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Anthony 114 4-j. B Holst H v. Amber M.v. Nerrado 8.10
3. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Grenzhoehes Oakley 4-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.00
4. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Tom Jones KR 4-j. B Hann W v. Tomahawk M.v. Donnerhall 7.80
5. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Diamantini EA 4-j. Bsk DR H v. Diamond Touch M.v. FS Pavarotti 7.70
5. Jakob Schenk - / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Bardolino 42 4-j. DF Hann W v. Borsalino M.v. Quasar de Charry 7.70
7. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Grenzhoehes Omobono 4-j. B DR W v. Olivier K M.v. Mandingo 7.60
7. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Heitholms Cyrill 4-j. B DR H v. FS Champion de Luxe M.v. Da Capo 7.60
7. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Isa Bella 4 4-j. B Holst S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD) 7.60
7. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Kosmos 72 4-j. R Trak. H v. Singolo M.v. Elfado 7.60
11. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Oaclands Donatello 4-j. RFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 7.50
11. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Pathena 3 4-j. R Trak. S v. Honoré du Soir M.v. Kentucky 7.50
11. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Chellentano 4-j. Bsk DR H v. Lehnsmanns Canterbury M.v. Diarado 7.50

1.2. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jakob Schenk - / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Fontane 36 3-j. DB Hann H v. For Romance II M.v. Stedinger 8.60
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Vive la Danse 3-j. F Holst W v. Vitalis M.v. Florencio I 7.80
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Dream Big 3 3-j. B DR H v. Diamond Touch M.v. Mozart 7.70
3. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Fürstlich 3-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. Rubin-Royal 7.70
5. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Bocacchio 3-j. Schwb Hann W v. Belantis I M.v. Hotline 7.60

2.1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Ignana 4-j. F Old S v. Escolar M.v. Lauries Crusador xx 8.40
2. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Isa Bella 4 4-j. B Holst S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD) 8.30
3. Florentine Clasen GER / RV Aller-Weser Light Star 6 5-j. F Hann W v. Lissaro M.v. Florencio I 8.10
4. Liv Malin Heite GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dao Fo 5-j. R Hann W v. Danciano M.v. Locksley II 8.00
5. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Henrieke 3 5-j. B Holst S v. Rock Forever I M.v. Aljano 7.60
5. Lena Poppinga GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Vitello 3 6-j. R Old W v. Van Vivaldi M.v. Dean Martin 7.60
7. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.50
7. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Diamantini EA 4-j. Bsk DR H v. Diamond Touch M.v. FS Pavarotti 7.50
9. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Silver Schelly 5-j. Schi Dt.Pf W v. Konto M.v. Chambertin 7.40

2.2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa-Sarah Hahnrath GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Dare2Dream 5-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Fürst Romancier 8.30
2. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Camparino 4 4-j. B Holst W v. Casparino M.v. Alcatraz 8.20
3. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Grenzhoehes Ocean's Eleven 5-j. B DR H v. Olivier K M.v. Giorgio N 8.10
4. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Captain Hugo 5-j. FFalb DR W v. Crazy Dynamic JK M.v. FS Don't Worry 8.00
5. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dancing Don 5-j. Df Hann W v. Don Nobless M.v. Romantic Star 7.90
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Molière 4-j. F Old W v. Morricone I M.v. L'Espoir 7.90
7. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Duplexx 4-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.80
8. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Hallo 53 5-j. Db Holst S v. Casaltino M.v. Aljano 7.70
8. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Helene Fischer NT 5-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Chambertin 7.70
8. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Qayleigh 6-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Dancier 7.70

3.1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Henrieke 3 5-j. B Holst S v. Rock Forever I M.v. Aljano 8.70
2. Liv Malin Heite GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Ignana 4-j. F Old S v. Escolar M.v. Lauries Crusador xx 8.50
3. Liv Malin Heite GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dao Fo 5-j. R Hann W v. Danciano M.v. Locksley II 8.20
4. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf Quell 'Amore 5-j. B Hann W v. Quasar de Charry M.v. San Remo 8.00
5. Ellen Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Dembey 5-j. Df Hann W v. Dimaggio M.v. Riverside 7.80
6. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlotta 350 5-j. Palom DR S v. Steendieks Di Caprio M.v. Akiro 7.70
6. Lena Poppinga GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Vitello 3 6-j. R Old W v. Van Vivaldi M.v. Dean Martin 7.70
8. Carla-Lotte Pröve GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Florentina 109 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Silvio I 7.60
9. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.50
9. Sandra Nickel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quanta 22 6-j. DF Hann S v. Quantensprung M.v. Belissimo M 7.50

3.2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Serious 5 4-j. Schwb Old H v. San Amour I M.v. Fürst Romancier 9.00
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Glorious Holly 5-j. Db Westf S v. Governor M.v. Ampere (NLD) 8.70
3. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Fleetwood 44 6-j. Db Old H v. Fidertanz M.v. Connery 8.30
4. Moiken Dünn GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Floretto W 5-j. R Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Lauries Crusador xx 8.10
5. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Farah Felicita 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Sandro Hit 8.00
6. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.90
6. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fürst Fredolino 4-j. Db Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Dancier 7.90
6. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Grenzhoehes Amarula 5-j. F DR S v. Olivier K M.v. Cap Cennedy N 7.90

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 8.30
2. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 6-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 8.10
3. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Farah Felicita 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.90
4. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Helene Fischer NT 5-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Chambertin 7.80
5. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.50
6. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Scarlett 5-j. R Hann S v. Dancing World M.v. Florencio I 7.40
7. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dom Perignon 51 7-j. Db Hann W v. Don Frederic M.v. Fidertanz 7.30
8. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Felina del Sol 6-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.20
8. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald - Majbøl's Fürsten Lady 5-j. Db DWB S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.20

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 7.90
2. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Christian M 7-j. B Holst W v. Casiro I M.v. Lauries Crusador xx 7.60
3. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. High Cloud 7-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Wolkentanz I 7.50
3. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 7-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 7.50
5. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Coal Dancer 5-j. Schwb Old W v. Coal Diamond M.v. Sandro Hit 7.40
6. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 7-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 7.30
6. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 6-j. Db DSP H v. Quaterback M.v. Tolstoi 7.30

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.50
2. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 7-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 7.00
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 6.80
4. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Oman 8 6-j. Schwb Trak. W v. Solar M.v. Kalif 6.40

7.1. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 8-j. R Old S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 8.30
2. Sahra Lena Priebe GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 9-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.80
3. Jette Jasper GER / TG Nordwestküste e.V. Frederik 112 12-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 6.40
4. Tjara Ihfe GER / TG Nordwestküste e.V. Moonlight MC 12-j. F DR W v. Marck B.S. M.v. Black Dancer 6.30
5. Venna Katharina Paasch GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dunhill 92 9-j. B Rhld H v. Delamanga M.v. Laudabilis 6.20

7.2. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Hollywood 42 14-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Londonderry 7.80
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 10-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.60
3. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 9-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 7.50
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.40
5. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.30
6. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.20
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 7.00
7. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. FriedaGold H 8-j. F Hann S v. Feuerspiel M.v. Don Primero 7.00
7. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.00

8.1. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. FriedaGold H 8-j. F Hann S v. Feuerspiel M.v. Don Primero 7.50
2. Aimée Cheryl Koch GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Riabolo 17-j. Db Hann W v. Rubin-Royal M.v. Espri 7.20
3. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.10
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Doncello 3 17-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 7.00
5. Daniela Rauhut GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dasha Deluxe 11-j. Df Hann S v. Dancier M.v. Don Primero 6.90
5. Kaja Erichsen GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Ferdinand 278 11-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Fabriano 6.90
7. Holger Fischer GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Riccione's Topas 7-j. Db Hann W v. Riccione M.v. Rousseau (ex Rambo) 6.80
8. Isa Lindemann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Camar Gabun 9-j. BSche Trak. H v. Camaro M.v. Vatican ox 6.70

8.2. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Hollywood 42 14-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Londonderry 8.00
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.70
3. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 18-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 7.60
4. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 18-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 7.40
5. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Saint-Tropez M 8-j. B Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.30

9. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 13-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 7.60
2. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 13-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.10
3. Julia Siegmund GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amadeus 979 11-j. F Hafl. W v. Almwind M.v. Mithras 6.80
4. Isa Lindemann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Camar Gabun 9-j. BSche Trak. H v. Camaro M.v. Vatican ox 6.70

10. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.80
2. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cesca Estella 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Cor de la Bryere 7.70
3. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.50
4. Isa Lindemann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Camar Gabun 9-j. BSche Trak. H v. Camaro M.v. Vatican ox 7.30
5. Friederike Hahn GER / RV Tangstedt e.V. Christabelle 7-j. R Meckl. S v. Christ M.v. Ron William 7.20
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 10-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.20
7. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quickie H 12-j. Db Hann S v. Quaterback M.v. Don Primero 7.10
7. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Segredo 10-j. B Old H v. Stedinger M.v. Baier 7.10
9. Johanna Marie Arndt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cooper 195 8-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 7.00
9. Sahra Lena Priebe GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 9-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 7.00

11. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Friederike Hahn GER / RV Tangstedt e.V. Don Finito 7-j. Db Old H v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 8.40
2. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 7-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 8.00
3. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 9-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 7.80
4. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Victoria's Secret SL 7-j. F Old S v. Vitalis M.v. Quaterback 7.70
5. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 8-j. R Old S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 7.60
5. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.60
7. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cesca Estella 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Cor de la Bryere 7.50
7. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Kampino 15 8-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Herzruf 7.50
9. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Royal Gala 2 9-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Fürst Heinrich 7.40

12. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 8.50
2. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lorelei 107 7-j. F Hann S v. Londontime M.v. World Cup I 7.70
3. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Toto Black 9-j. R Westf W v. Totilas M.v. Goldlack I 7.60
4. Martina Peters GER / Rantrumer RV e.V. Galaxia VN 13-j. R Pinto S v. Starlight M.v. Nock-Out 7.50
5. Ulrike Kruse GER / PSFV Süseler Baum e.V. Scoletta 2 11-j. B Hann S v. Scolari M.v. Grand Cru 7.40
6. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 7.30
6. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 11-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 7.30
8. Yvette Petersen GER / TUS Jevenstedt Sparte Reiten Casanova 541 6-j. Palom DR H v. Steendieks Cream of Glory M.v. Chamberlain 7.20

13. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 8.30
2. Johanna Köhlbrandt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bonavita 7-j. Schi Holst S v. Bonaparte N AA M.v. Casall 8.00
3. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V Dauphin's Dream 12-j. R Hann S v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.90
4. Kristine Knütel GER / PSV Breklingfeld Loveliness G 3 5-j. Df Hann S v. Livaldon M.v. Shalimaro 7.60
5. Viola Möller GER / RC Holm e.V. Abbeygail 2 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Le Grand II 7.40
6. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Floresty 3 10-j. F Westf S v. Floresco M.v. Francoli 7.30
7. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 7.20
8. Silke Bustorf GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Delijah 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Larno 6.80
9. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 6.70

14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Degusto 8-j. R Hann W v. Don Index M.v. Rubin-Royal 7.80
2. Maja Hennecke GER / RV Breitenburg e.V. Louisa 49 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lorentin I 7.40
3. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.30
4. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 7.20
5. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 7-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 7.10
6. Lysann Oldigs GER / RFV Rund um den Stollberg Logik 10 14-j. Schwb Trak. S v. Hibiskus M.v. Hertug 7.00
7. Viola Möller GER / RC Holm e.V. Abbeygail 2 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Le Grand II 6.90
8. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V Dauphin's Dream 12-j. R Hann S v. Dauphin M.v. Weltruhm 6.80
8. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 6.80

15. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Hennecke GER / RV Breitenburg e.V. Louisa 49 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lorentin I 8.20
2. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Oman 8 6-j. Schwb Trak. W v. Solar M.v. Kalif 8.10
3. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 11-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 8.00
4. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charming Cheeky 10-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Colman 7.80
5. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 7.70

16. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gabriele Callsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Donna Daisy 3 9-j. B Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 7.70
2. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.60
3. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 9-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 7.10
3. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 8-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 7.10
5. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Degusto 8-j. R Hann W v. Don Index M.v. Rubin-Royal 7.00
5. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 7-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.00
5. Julia Siegmund GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amadeus 979 11-j. F Hafl. W v. Almwind M.v. Mithras 7.00

17. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Donna Argentina 4 11-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 7.70
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 7-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 7.60
3. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.50
3. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Moritz 6 7-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 7.50
5. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Fragrance 3 9-j. B Hann S v. Fahrenheit M.v. Conteur 7.40
6. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 7.30
6. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.30
8. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 15-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.00
9. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 10-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 6.90
10. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 12-j. F Hann S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 6.70
11. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 18-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 6.60
11. Diana Sue Hümpel GER / RC Hamburg-West e.V. Linus L-T 15-j. B Holst W v. Limbus M.v. Levantos I 6.60
11. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 9-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 6.60

18.1. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Krabbenhöft GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. D'Yarra 9-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Loutano 8.10
2. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 7.70
3. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fürst Doncolo 12-j. B Hann W v. Fürst Piccolo M.v. Donnerhall 7.60
3. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 12-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 7.60
5. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 7.50
6. Freyja Katharina Tonner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Reynella T 14-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Quasi Roi 7.40

18.2. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 7-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 8.00
2. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.70
3. Sunna Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Cassis S 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Coriano 7.50
4. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 10-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 7.20

19.1. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Royal Gala 2 9-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Fürst Heinrich 8.00
2. Claudia Krabbenhöft GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. D'Yarra 9-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Loutano 7.80
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 7-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.60
4. Eva Oetjens SWE / PS Granderheide e.V. Feingold 45 11-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 7.50
5. Susanne Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 8-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 7.40
6. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 7.30
7. Mira Müller-Steinmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Samba MS 11-j. B W 7.20

19.2. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 15-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 8.40
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 11-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 8.20
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 17-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 7.80
3. Carolin Thurner GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ready To Go 5 14-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 7.80
5. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 11-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 7.70
5. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fürstentanz 6 10-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 7.70
5. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.70

20.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Weis GER / RV Zeven Snowdon 3 7-j. Palom Wel.B W v. Spring Star's Spirit M.v. Domino 8.00
2. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Tessa 269 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 7.70
3. Sina Friedrichsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Contender 7.60
4. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.50
5. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 10-j. B DR S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 7.40
6. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.30
6. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Oilily 8 7-j. Hlb Trak. S v. Donaudichter M.v. Cadeau 7.30
8. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.20

20.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Ahme GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cavallino 42 8-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Corrado I 7.70
2. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 7-j. B Trak. W v. Cadeau M.v. Angard 7.60
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.50
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.40
4. Lena Freiberg GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Rosie 27 12-j. B DR S v. Mad Max M.v. Lady's Wise Guy 7.40
6. Iris Kray GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mijou I 6-j. B NF S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.30
6. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 6-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 7.30
6. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 8-j. R Hann W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 7.30

21.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 8.00
2. Celina Weis GER / RV Zeven Snowdon 3 7-j. Palom Wel.B W v. Spring Star's Spirit M.v. Domino 7.80
3. Scorlan Jenna Andersen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Holsteins Damast 16-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 7.70
4. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dr. Horst 11-j. F Old W v. Don Diamond M.v. Jalmood xx 7.50
4. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.50
6. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Tessa 269 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 7.40

21.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris Kray GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mijou I 6-j. B NF S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 8.00
2. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 8-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 7.90
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.80
4. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 12-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.70
4. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 7-j. B Trak. W v. Cadeau M.v. Angard 7.70
6. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Dabao JK 4-j. B Holst W v. Damon M.v. Nekton 7.60
7. Lena Freiberg GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Johann 28 13-j. Df DR W v. Black Ombre M.v. Marsvogel xx 7.50
7. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 8-j. R Hann W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 7.50
9. Saskia Stüben GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Cisco 238 9-j. Db Holst W v. Cezaro M.v. Corleone 7.40
9. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.40
9. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.40

22.1. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mona Göbel GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sternbergs Lareno 5-j. Falbe Conne W v. El Larry II M.v. Diamond Rum (Diamond's Dandy) 7.50
2. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 5-j. Schwb Old S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 7.20
3. Davina Mohr GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Calimero M 2 11-j. B Holst W v. Crawford M.v. Zuenftiger xx 7.00
4. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 5-j. Db Hann W v. Finest M.v. Langata Express xx 6.80
5. Lea Marie Carstens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Delegro S 7-j. B Westf W v. Don Juan de Hus M.v. Don Bedo I 6.70

22.2. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 9-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 8.00
2. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 8-j. B Hann W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 7.80
3. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 7.70
3. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 12-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.70
5. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.50
6. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 13-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.40
7. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 15-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 7.20

23.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karolin Wüstney GER / RG Landgraben e.V. Kaiser-Kurt JJ 8-j. Db Old W v. Kaiser Karl M.v. Conteur 7.40
2. Stephanie Lassen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Clippo 2 14-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Lancer II 7.20
3. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lemon 45 7-j. F Old W v. Lexicon M.v. Don Cardinale 7.00
4. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 7-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 6.70

23.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Franke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sterling 33 9-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 7.80
2. Friederike Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 9-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 7.40
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.30
4. Florentine Clasen GER / RV Aller-Weser Maiglöckchen 17 14-j. B Bay S v. Denaro M.v. World Man G 7.00
4. Mona Göbel GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sternbergs Lareno 5-j. Falbe Conne W v. El Larry II M.v. Diamond Rum (Diamond's Dandy) 7.00
6. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 8-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.90
7. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 15-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 6.80
7. Mia Muerköster GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Last Man's Chocolate Pie 8-j. DbkaS Hann W v. Last Man's Hope M.v. Calido I 6.80
9. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 10-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 6.70
9. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 8-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 6.70

24.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 9-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 7.70
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.50
3. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 7.40
4. Cyrielle Glüsing GER / RFV Fröhberg Cardelio 8-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 6.80

24.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Florentine Clasen GER / RV Aller-Weser Maiglöckchen 17 14-j. B Bay S v. Denaro M.v. World Man G 7.20
2. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 13-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 7.00
3. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 6-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 6.70
4. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 8-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 6.50

25.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 10-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.80
2. Lily Marei Sommer GER / RV Am Klövensteen e.V Proud Rhett Bull 14-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.60
3. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.50
3. Sophia Elisabeth Paul GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Be my destiny 15-j. F Hafl. S v. Stratho M.v. Alfonso II 7.50
5. Merrit Dönnecke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Elli 149 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Caresino 7.40
6. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.30
7. Lea Sophie Weitendorf GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Adliger 11-j. B APbR W v. Arystokrat AA M.v. Mambrino 7.20
8. Julia Timm GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 13-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 7.10
9. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.00

25.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Greta Una F 6-j. Schi Holst S v. Numero Uno M.v. Calido I 8.40
2. Meike Michalowski GER / Koseler RV e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 8.00
3. Alexandra Mohr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sharleen's Dream 6-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.70
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.60
4. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.60
6. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 12-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 7.50
7. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caspian 2 17-j. B Holst W v. Calato M.v. Barnaul xx 7.40
7. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Pasadena 214 15-j. F S 7.40
9. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 9-j. B Old W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 7.30
10. Isabeau Nathalie Rebehn GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coffifee 10-j. Db Hann S v. Contendros Bube M.v. Westwall 7.20
10. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Dabao JK 4-j. B Holst W v. Damon M.v. Nekton 7.20
10. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 5-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 7.20

26.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 7.90
2. Marieke Jessen GER / Rantrumer RV e.V. Wilde Dreizehn 3 8-j. F DR H v. Windsor N M.v. Darolan Double Trouble/n.e. AA 7.70
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.60
4. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 12-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 7.50
5. Lina Micheel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Heffalump 4 6-j. B Holst W v. Heraldik xx M.v. Concept 7.30
6. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 6-j. Db Hann H v. De Niro M.v. Stedinger 7.10
7. Vera Seifert GER / RV Rossgarten e.V. Forever Knight 12-j. Schwb Old W v. For Germany RD M.v. Contendro I 7.00
7. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lavazza 6 15-j. Db Hann S v. Landor S M.v. Sevillano xx 7.00
9. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 6.90
10. Lea Sophie Weitendorf GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Adliger 11-j. B APbR W v. Arystokrat AA M.v. Mambrino 6.80
11. Merrit Dönnecke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Elli 149 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Caresino 6.70
11. Bente Christin Borwieck GER / TSG Westerdeich e.V Four Leaf Clover 2 10-j. F Hann S v. Floriscount M.v. Grand Royal 6.70
11. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Pasadena 214 15-j. F S 6.70

26.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 5-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 8.10
2. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Champions Princess 6-j. Bsk DR S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 8.00
3. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Greta Una F 6-j. Schi Holst S v. Numero Uno M.v. Calido I 7.80
4. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.70
5. Pauline Samrei GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Finest Cascadella 7-j. Db Holst S v. Cascadello I M.v. Quirado 7.60
5. Vanessa Fleischer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Vaany HWK 8-j. Hlb APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.60
7. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 8-j. R Trak. S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 7.50
7. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 9-j. B Old W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 7.50
9. Meike Michalowski GER / Koseler RV e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.40
9. Alexandra Mohr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sharleen's Dream 6-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.40

27. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Witt GER / TSG Westerdeich e.V Douglas 226 13-j. Schwb Württ W v. Dr.Jackson D M.v. Heraldik xx 7.70
2. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Copperfield 8-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 7.60
3. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 9-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 7.40
4. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.30
5. Anna Horstmann GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sivari 9-j. R Trak. S v. Redecker M.v. Tolstoi 7.00
6. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 8-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 6.90

28.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 16-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.70
2. Hannah Strehler GER / RFV Husberg u.U.e.V. Bonifazia B 10-j. Db Hann S v. Bonifatius M.v. Sherlock Holmes 7.40
3. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Class L 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. Donnerhall 7.00
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Sööte Deern 9-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Contender 6.90
5. Isabeau Nathalie Rebehn GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coffifee 10-j. Db Hann S v. Contendros Bube M.v. Westwall 6.80
5. Charlott Karoline Zube GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cordos E 19-j. Holst W v. Contender M.v. Maracaibo 6.80
7. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 6-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 6.70
8. Sarah Kammann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Little Diamond 20 15-j. B Old W v. Laurentio M.v. Argentinus 6.60
9. Fenja Gads GER / RV Breitenburg e.V. Cliff 75 10-j. Db Holst W v. Cantolino M.v. Landgraf I 6.50
9. Carolin Ackermann GER / PSG Flensburg-Land e.V. Teeblatt 13-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery 6.50

28.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 7-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 7.70
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.60
3. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.50
4. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 7-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 7.40
4. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Donally 2 13-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Rotspon 7.40
6. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Laska 298 15-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 7.30
6. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 7.30
8. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 6-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.20
8. Johanna Ibs GER / TSG Westerdeich e.V Sunflower 35 11-j. Df Hann S v. Samarant M.v. Diamond Hit 7.20
10. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 15-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 7.10
11. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Floresty 3 10-j. F Westf S v. Floresco M.v. Francoli 7.00
11. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Riviero 5 20-j. F Hann W v. Rotspon M.v. Matcho AA 7.00

29.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 7-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 7.60
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 7.40
3. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 15-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 7.30
4. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Donally 2 13-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Rotspon 7.00
5. Mareike Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 6.80
6. Kristina Hahn GER / RFV Mildstedt u.U. Hans im Glück 19 8-j. R Trak. W v. Ovaro M.v. Assistent 6.70
6. Carolin Ackermann GER / PSG Flensburg-Land e.V. Teeblatt 13-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery 6.70
8. Janine Eisermann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Exzellenz 41 14-j. R Trak. W v. Münchhausen M.v. Sixtus 6.60
8. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 6.60

29.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 8-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.70
2. Johanna Köhlbrandt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bonavita 7-j. Schi Holst S v. Bonaparte N AA M.v. Casall 7.50
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.40
4. Katrin Gertig GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fleur de la Cour B 9-j. R Hann S v. Fiorano M.v. Davignon I 7.30
5. Pia Köhler GER / RFV An der Bramau e.V. Calleasco K 15-j. B Hann H v. Calido I M.v. Acord II 7.20
6. Jette Bosma GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Achilles 57 11-j. SchiS DWB W v. Zack M.v. Grandeur 7.00
7. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 9-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 6.90

30. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 8-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 8.20
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.70
3. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 7.40
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 15-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.30
5. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 19-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 7.20
6. Johanna Köhlbrandt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bonavita 7-j. Schi Holst S v. Bonaparte N AA M.v. Casall 7.00
6. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 13-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.00
8. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 6.90
8. Sophie-Kathrin Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Weltritter CR 10-j. F Old W v. Weltmeyer M.v. Flemmingh 6.90

31. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 8.10
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 15-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.80
3. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 8-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.70
3. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.70
5. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 7.60
6. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 13-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 7.50
7. Antje Busch-Petersen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Satellite 5 13-j. R Hann W v. Sandro Hit M.v. Donnerhall 7.20