Burg-Fehmarn - Springpferdetag, PLS am 24. 6. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl. A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Salido 11 5-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Le Primeur 8.70
2. Ida Navers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Bombastic Boy 5-j. B Westf H v. Balous Bellini M.v. Recaro 8.40
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Comme la Rose 5-j. Db Holst S v. Comme il faut M.v. Candillo 8.30
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlesta 4-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Corrado I 8.20
5. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Learn to Fly 5-j. Schi Holst W v. Livello M.v. Quinar 8.10
6. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quvee Unique 5-j. B Holst W v. Quvee Prestige M.v. Cassiano 8.00
7. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 6-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Coriano 7.80
8. Kai Rüder GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Charlie Bold 5-j. B Hann W v. Cascalido M.v. Colway Bold xx 7.70
8. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Crispy W 6-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Diarado 7.70
10. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Crunchita R 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Calato 7.60
10. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Show me SC 5-j. Db Holst W v. Sandro Boy M.v. Catoo 7.60
12. Merle Theres Neeth GER / RV Preetz u.U.e.V. Henna MN 5-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Leandro 7.50
12. Svenja Grochowski GER / RFV Hamberge e.V. Zirosall 5-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Casall 7.50

2. Springpferdeprfg. Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johannes Jörke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Zamrolus 4-j. B OS H v. Zambesi M.v. Carolus I 8.60
2. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Kalam ris 6-j. B Ung. H v. Kalimeris D'Ariel M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 8.30
3. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Cabido VA 5-j. Schi Holst H v. Calibat M.v. Caretino 8.20
4. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Charmeur VA 5-j. B Holst H v. Casaltino M.v. Clarimo 8.10
5. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Havanna 190 5-j. B Holst S v. Adagio de Talma M.v. Crawford 8.00
6. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Kanssini VA 6-j. Db Holst H v. Kannan M.v. Capitol I 7.90
6. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 7.90
8. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 6-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Coriano 7.80
8. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cayiano 4-j. B Holst W v. Cayado M.v. Caretino 7.80
8. Kai Rüder GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ivelle 6-j. Db Holst H v. Ivento M.v. Cascavelle 7.80
8. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 5-j. B OS H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 7.80
12. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Crunchita R 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Calato 7.70
12. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Gera VA 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Clarimo 7.70
12. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kornelius BIK 5-j. B SWB W v. Corporal VDL M.v. C-Indoctro 7.70

3. Springpferdeprfg. Kl. L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Calotte VA 6-j. BkaSc Holst H v. Casall M.v. Clearway 9.00
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 8.40
3. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.30
3. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Freya R 3 7-j. B Holst S v. Catoki M.v. Contendro I 8.30
5. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Heidi 678 5-j. B Holst S v. Cannavaru M.v. Cash and Carry 8.20
6. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Cor-de-Casall 5-j. BkaSc Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 8.10
7. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 6-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.00
7. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Galatea Blue 6-j. B Holst S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Levisto 8.00
9. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Cabat VA 6-j. Db Holst H v. Calibat M.v. Lord 7.90
10. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Expression from Second Life Z 6-j. B Z.Rpf S v. Emerald van t Ruytershof M.v. Caretano Z 7.80
10. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Urient 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Landos 7.80

4. Springpferdeprfg. Kl. M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Calotte VA 6-j. BkaSc Holst H v. Casall M.v. Clearway 9.20
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.60
3. Lucas Barbera ARG / TRSG Holstein e.V. Cor-de-Casall 5-j. BkaSc Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 8.50
4. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Urient 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Landos 8.30

5. Stilspringprfg. Kl. A*:

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 18-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 8.50
2. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.U. Canberra S 16-j. Schi OS S v. Calato M.v. Calypso II 8.20
3. Lara Reimer GER / RFV Lensahn e.V. King Cup 12-j. Schwb DR W v. Keerlke M.v. Pancho 8.10
4. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.00
5. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 16-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.90
5. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 8-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.90
7. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.80
7. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 11-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 7.80
7. Anna Sophie Böttger GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Talismann 95 11-j. B Hann W v. Toronto M.v. Wienerwald 7.80

6. Stilspring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 18-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 8.40
2. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 8.30
3. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 7-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 8.20
4. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 10-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 8.10
5. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 14-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 8.00
6. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 7.90
6. Lara Reimer GER / RFV Lensahn e.V. King Cup 12-j. Schwb DR W v. Keerlke M.v. Pancho 7.90
8. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.80
8. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 25-j. B W 7.80
10. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Captain Cook 12 13-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.70
10. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.70
10. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Irma 12-j. SCHI S 7.70
13. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 15-j. F NF W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 7.50
14. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Angel 5-j. DB -n.gefunde S 7.40
14. Lene Riessen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Monty 19-j. PALOM Palom W v. The Braes my Mobililty M.v. Karabin 7.40

7. Spring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 23-j. SCHI DR W v. Oweron M.v. Gharib ben Lancer ox 0.00 / 39.22
2. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 18-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 0.00 / 39.48
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 40.12
4. Lilly Marie Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Willi Willenstark 12-j. Schi W 0.00 / 40.60
5. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 0.00 / 40.74
6. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Graziano 133 8-j. Db Pony o.R W 0.00 / 44.19
7. Chiara Meckelnburg GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 12-j. B DSP W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 0.00 / 45.57
8. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 0.00 / 48.87
9. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 14-j. B Pony o.R W 0.00 / 49.13
10. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Angel 5-j. DB -n.gefunde S 0.00 / 49.60