Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 18. bis 21. 6. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Queen Hertha 5-j. B Holst S v. Baloubet du Rouet M.v. Quidam de Revel 8.30
2. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Honey Pie 12 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Contender 8.10
3. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caball 4-j. B Holst W v. Casaltino M.v. Fighting Alpha 8.00
3. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Constanzehof's Happy Bellini 5-j. B Holst S v. Monte Bellini M.v. Quidam de Revel 8.00
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damian 57 5-j. F Holst H v. Dinken M.v. Cormint 7.80
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Happy Leen 5-j. B Holst S v. Carembar de Muze M.v. Caretino 7.80
5. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Holsteins Formel I 5-j. Schi Holst S v. F-One USA M.v. Clarimo 7.80
8. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Carsawino SP 6-j. B OS W v. Casiro I M.v. Landsieger I 7.60
8. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Contonia 5-j. Db OS S v. Contendro II M.v. Lux 7.60
8. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Silver Star 41 5-j. Schi Holst H v. Silvester M.v. Carthago 7.60

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Macoco 4-j. BSchi Pinto S v. Zuccero M.v. Sanssouci 8.20
2. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Hello Kitty 13 5-j. F Holst S v. Crumble M.v. Corrado I 8.10
3. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Quiara 13 4-j. Schwb Holst S v. Quiran M.v. Lorentin I 8.00
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amalfi 23 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Cormint 7.90
4. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damaro 4 5-j. F Holst W v. Darco de Revel M.v. Colman 7.90
4. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Toronto 58 6-j. B Holst S v. Tornesch M.v. Ramiro 7.90
7. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Giarada 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Nekton 7.70
7. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Imella Lu 4-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Cormint 7.70
7. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kilroy 13 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 7.70
7. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Nurmi 98 6-j. B Holst W v. Nabab de Reve M.v. Capo 7.70

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cool Kiss 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Quintero 8.50
2. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Lacona 11 5-j. B OS S v. Los Angeles M.v. Con Air 8.20
3. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Carasson 5-j. Db Holst W v. C-Indoctro M.v. Calido I 8.00
4. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Dark Diamond 87 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Calato 7.90
5. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 5-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 7.70
5. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.70
7. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlingten 6-j. B Holst W v. Calinello M.v. Colman 7.50
7. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Hello Kitty 13 5-j. F Holst S v. Crumble M.v. Corrado I 7.50
9. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 5-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Nekton 7.40
10. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Carado 5 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Contender 7.30
10. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Imella Lu 4-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Cormint 7.30

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Isabel 39 4-j. B Holst S v. Casall M.v. Cash and Carry 8.40
2. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Contonia 5-j. Db OS S v. Contendro II M.v. Lux 8.10
3. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Holsteins Formel I 5-j. Schi Holst S v. F-One USA M.v. Clarimo 8.00
4. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sylvester 141 5-j. Hlb Holst S v. Stanfour M.v. Landos 7.80
4. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Toronto 58 6-j. B Holst S v. Tornesch M.v. Ramiro 7.80
6. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Eldorado 164 5-j. B Westf H v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Chin Quin 7.60
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helica N 5-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Athlet Z 7.60
6. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Master Class 6-j. B OS S v. Marius Claudius M.v. Con Air 7.60
9. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 6-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 7.40
10. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 7.30

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Detroit 47 6-j. Schi Holst W v. Dinken M.v. Quintero 8.20
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calippa FS 7-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lancer II 8.10
2. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 5-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 8.10
4. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Miles Ahead 3 6-j. B Holst H v. Magnus Romeo M.v. Com Air I 8.00
5. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Gk Ceserio 7-j. B Holst H v. Chin Champ M.v. Lord 7.90
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 7.80
6. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Casper 6-j. B Holst H v. Canto M.v. Quantum 7.80
8. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 6-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 7.70
9. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cando 10 6-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Contender 7.60
9. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Herlich 5-j. B Holst S v. Dinken M.v. Corland (DK: Corlando) 7.60

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Cremona 32 6-j. B Old S v. Cola Zero M.v. Candidatus 8.40
2. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kardolina 7-j. B AESRpf S v. Kannan M.v. C-Indoctro 8.30
3. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 8.20
3. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.20
5. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cando 10 6-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Contender 8.10
6. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Cool lady 13 6-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 8.00
6. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Casper 6-j. B Holst H v. Canto M.v. Quantum 8.00
6. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 8.00

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Cremona 32 6-j. B Old S v. Cola Zero M.v. Candidatus 8.50
2. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Chino 30 6-j. Schi Holst W v. Chin Champ M.v. Calato 8.40
3. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.30
4. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 7-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 8.20
5. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 7-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 8.00

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Arlasko P.M.S. 11-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 51.80
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Sydney S 2 10-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Le Plantero 0.00 / 52.28
3. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 7-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 0.00 / 52.93
4. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 53.16
5. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 8-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 53.86
6. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Cordoba K 3 7-j. Db Meckl. S v. Cornado II M.v. Landrover 0.00 / 54.05
7. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.U. Nickleby 7-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 0.00 / 54.09
8. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Chica P 12-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial 0.00 / 55.38
9. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosmo 100 7-j. BkaSc Holst W v. Cosido M.v. Carpaccio 0.00 / 56.31

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Arlasko P.M.S. 11-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 54.56
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 57.63
3. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 11-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 60.92
4. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cara 204 7-j. B OS S v. Christian M.v. Catoki 0.00 / 61.06
5. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. La petite Titanic 8-j. DB Holst S M.v. Sarastro AA 0.00 / 65.56
6. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Loriot 9-j. B Holst W v. Lerano M.v. Quantum 0.00 / 66.22

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Wolff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cascaya 73 11-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Contender 0.00 / 48.13
2. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Paula's Dream 8-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 50.33
3. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Cascord K + B 10-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Acord II 0.00 / 50.46
4. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Babalou F 7-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Gullit 0.00 / 50.63
5. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Farahdiva 7-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 0.00 / 50.67
6. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 0.00 / 53.03

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coximo 14-j. F Holst W v. Coriano M.v. Landgraf I 0.00 / 67.27
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 15-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 69.81
3. Sebastian Bockholt - / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cuthbert B 11-j. B Holst W v. Cardino M.v. Lancer II 0.00 / 70.01
4. Claudia Wolff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cascaya 73 11-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Contender 0.00 / 71.73
5. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Et Voila 5 14-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Raphael 0.00 / 71.87
6. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 73.16
7. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 11-j. F OS W v. Hasso PMS M.v. Granulit 0.00 / 74.14
8. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chelsy 17 10-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Capitol I 0.00 / 74.45

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 15-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 68.31
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 69.27
3. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 11-j. F OS W v. Hasso PMS M.v. Granulit 0.00 / 69.47
4. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 69.69
5. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Anton 748 9-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 0.00 / 70.05

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sugar Ray 9 12-j. Schwb Hann W v. Sandro Hit M.v. Worldly I 8.30
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 8.00
2. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 8-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.00
4. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 11-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 7.90
4. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Fiesta 124 7-j. Schwb Holst S v. Riscal M.v. Caretino 7.90
6. Merle Nielsen GER / RFV Fröhberg Dumbledore 101 5-j. R Hann H v. Diacontinus M.v. Laurenz 7.80
7. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Conterno 10 15-j. Schi Westf W v. Coronino M.v. Pilot 7.70
7. Gesa Lübbecke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lupo 126 8-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassini II 7.70
9. Leonie Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 7.60
9. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Darcorado 6-j. Df Z.Rpf W v. Darco de Revel M.v. Casall 7.60
9. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lacord 17 11-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 7.60
12. Zoe von Hennig GER / RV Preetz u.U.e.V. Black Thunder xx 2 18-j. Db xx W v. Hondo Mondo xx M.v. Solarstern xx 7.50
12. Ricarda Behrend GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenox 43 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Caresino 7.50
12. Zoe von Hennig GER / RV Preetz u.U.e.V. Que-Sera 13-j. B DSP W v. Qvenetie (ex:Venette VDL) M.v. Dom Perignon 7.50

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 0.00 / 61.28
2. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Quincy 135 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 0.00 / 61.30
3. Carolin Goppelt GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Springfever 4 6-j. Schi Conne W v. Blackwoodland Basil M.v. Blue Smokie 0.00 / 61.74
4. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cranford 12-j. F Holst H v. Crawford M.v. L'Ombre 0.00 / 61.89
5. Stina Lotte Scharlemann GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Conzieta VT 10-j. B Holst S v. Larimar M.v. Capitol II 0.00 / 62.08
6. Emma Bünz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livingston 11 17-j. B Holst W v. Limbus M.v. Lord Calando 0.00 / 59.83
7. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. L'acorada 15-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Contender 0.00 / 62.39
8. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 11-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 62.48
9. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 10-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 0.00 / 59.43
9. Lena Reimers GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Quintro VA 8-j. B Holst W v. Quintago M.v. C-Indoctro 0.00 / 59.43
11. Gesa Lübbecke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lupo 126 8-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassini II 1.00 / 63.45
12. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 1.00 / 63.57
13. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 12-j. B DSP W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 1.00 / 63.64

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 8.40
2. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Fleure R 7-j. B Holst S v. Casquetto M.v. Lorentin I 8.20
3. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 8.00
4. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 7.90
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 7.80
5. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 8-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.80
5. Sydney Rowland USA / RV Breitenburg e.V. Dakota IV 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 7.80
8. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 7.70
8. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.70
8. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.70
11. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 7.60
11. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 8-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.60

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 0.00 / 52.69
2. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 8-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 0.00 / 53.55
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Levithano 13-j. R Old W v. Licotus M.v. Don Cardinale 0.00 / 58.02
4. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Fleure R 7-j. B Holst S v. Casquetto M.v. Lorentin I 0.00 / 58.06
5. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 15-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 0.00 / 60.33
6. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. March Boy 8-j. B Holst W v. Mighty Magic M.v. Acolord 0.00 / 61.30
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 61.50

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.40
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.30
2. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Graut vor Nix 2 11-j. F DR W v. Golden Speed Star M.v. Charming Boy 8.30
4. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 8-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 8.20
5. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 8.00
5. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. March Boy 8-j. B Holst W v. Mighty Magic M.v. Acolord 8.00

16. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maya 389 5-j. B DR S v. Mylord Carwyn M.v. Principal Boy 8.00
2. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 7.80
3. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Grace La Vie 6-j. Db Holst S v. Calinello M.v. Cascari 7.70
4. Martina Schlätel GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chocolé - W 6-j. B Holst W v. Cosido M.v. Corrado I 7.60
5. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 7.50
5. Leonie Mohr GER / RV Waabs-Langholz e.V. Casalina 8 5-j. Schi Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Barinello 7.50
7. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphir 457 5-j. Hlb Grpf.o.R W 7.40
8. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.30

17. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 8.20
2. Annike Reimers GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisby 22 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.00
3. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.80
3. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 7.80
5. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Honolulu 6 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Lavall I 7.60

18. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 10-j. Holst S 8.20
2. Lenia Marie Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lagostino 3 13-j. B DR W v. Lagos M.v. Mylord 8.00
3. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.80
4. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 7.60
4. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.60
6. Scorlan Jenna Andersen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Holsteins Damast 16-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 7.50
6. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 7.50
8. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 18-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.40
9. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 14-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 7.30
10. Hanne Sophie Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 16-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 7.20
10. Neele Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Dejavue 42 15-j. F DR S v. Hattrick M.v. Patrick 7.20
12. Elena Schröder GER / RG Augustenhof e.V Cloonkeehane Robin 5-j. Schi Conne S v. Mountain Cascade M.v. Cloughill Island 7.10
12. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Lady Lou 140 6-j. B DR S v. Olivier K M.v. Henry 7.10

19. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lenia Marie Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lagostino 3 13-j. B DR W v. Lagos M.v. Mylord 0.00 / 62.11
2. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Lady Lou 140 6-j. B DR S v. Olivier K M.v. Henry 0.00 / 61.48
3. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 10-j. Holst S 0.00 / 60.68
4. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 0.00 / 63.55
5. Lars Wiedemann GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Bamboo 9 10-j. B Pinto W v. Brooklyn M.v. Normandy Lobell 1.00 / 65.85
6. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 15-j. B DR W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 1.00 / 66.41
7. Alina Kasch - Pia Sun 6-j. Braun Oldenburge S 1.00 / 66.49
8. Elena Schröder GER / RG Augustenhof e.V Cloonkeehane Robin 5-j. Schi Conne S v. Mountain Cascade M.v. Cloughill Island 1.00 / 56.67

20.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Treptau GER / RV Rossgarten e.V. Sally 773 8-j. F KWPN S v. Spartacus M.v. Baloubet du Rouet 8.20
2. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Holsteins Natal 20-j. B DR W v. Nantario M.v. Downland 8.00
3. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 7.80
4. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uljana 19 16-j. Schi Holst S v. La Zarras M.v. Cheenook 7.70
5. Sönke Stender GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Call me Carla 2 8-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Caletto I 7.50
5. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Leovin's Last Chance 6-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Contendro I 7.50
5. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Nanuk 88 9-j. B Grpf.o.R W 7.50
8. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 9-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 7.30
8. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.30
10. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 7-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 7.20
10. Carlotta Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Quark 14-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Capitol I 7.20
10. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 18-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.20

20.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Imke Bruse GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Cyrill 17 14-j. B Holst W v. Cosimo M.v. Lord 8.10
2. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 12-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 8.00
3. Marieke Metzger GER / RFV Großenwiehe e.V. Chuck Norris 19 10-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Lascadell 7.80
4. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 7.60
4. Wiebke Schmidt GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Wicki 82 14-j. B Holst S v. Canto M.v. Cicero 7.60
6. Lina Schneider GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Soraya 148 18-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Landgraf I 7.40
6. Sara Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Unique G 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Carpaccio 7.40
8. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 16-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.30
8. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 7.30
10. Frederike Sawade GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coraco 19-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II 7.20
10. Emma Paulina Schreuder GER / RV Gut Dorotheenthal e.V Clintano 8 9-j. R Hann W v. Clinton I M.v. Loutano 7.20

21.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alva Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Pinara 2 14-j. R Pony o.R S v. unbekannt M.v. FS Pour l'Amour 0.00 / 41.85
2. Nelly Millrath GER / RV Ostangeln e.V. Charmeur 386 16-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Landjunker II 0.00 / 45.73
3. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 16-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Cantus 0.00 / 47.97
4. Nico Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Vanilla G 15-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano 0.00 / 48.78
5. Frederike Sawade GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coraco 19-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II 0.00 / 49.16
6. Hans-Werner Müller-Ahrens GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carino 655 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caretino 0.00 / 49.69
7. Juliana Goldammer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Denno-Trentino 8-j. B Old W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 0.00 / 50.65
8. Sönke Stender GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Call me Carla 2 8-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Caletto I 0.00 / 53.79
9. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 4.00 / 41.47

21.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 9-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 43.63
2. Kimberly Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cadett 12 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Landgraf I 0.00 / 45.94
3. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 48.28
4. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Matcho 109 7-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 0.00 / 49.07
5. Vivian-Sophie Bechler GER / PS Granderheide e.V. Carrigos 13-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Lagos 0.00 / 49.40
6. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 10-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Candillo 0.00 / 50.13
7. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Alixa 12-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Cambridge 0.00 / 52.21
8. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caspan 5-j. BkaSc OS W v. Cannavaru M.v. Spartan 0.00 / 57.31

22. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 6-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 0.00 / 52.60
2. Eike Bollmann-Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karla BM 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Tin Rocco 0.00 / 54.02
3. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Pronitten 6-j. F Trak. S v. Hancock M.v. Angard 1.00 / 50.40
4. Kirsten Carstensen GER / RV Husum-Schobüll e.V Concord 52 18-j. B Holst W v. Caretino M.v. Capriccio 1.00 / 48.60
5. Nelly Millrath GER / RV Ostangeln e.V. Charmeur 386 16-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Landjunker II 1.00 / 48.59
6. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cahid de Boucey 8-j. F SF W v. Old Chap Tame M.v. Tams du Plessis 1.00 / 47.46
7. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Untouchable 34 6-j. B Holst W v. Comme il faut M.v. Contender 2.00 / 45.91

23. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 8-j. Schi W 0.00 / 51.68
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 52.19
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 8-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 52.86
4. Jonas van der Walle GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dolegro 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 53.07
5. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nemo 420 7-j. Schi Holst W v. Numero Uno M.v. Cassini II 0.00 / 55.48
6. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Farbenfroh 24 7-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quirado 0.00 / 56.44
7. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cahid de Boucey 8-j. F SF W v. Old Chap Tame M.v. Tams du Plessis 0.00 / 56.98
8. Svenja Ewerts GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Wake up Waikiki 11-j. B Holst S v. Larimar M.v. Concerto II 0.00 / 57.31
9. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Arizonas 5 12-j. Schwb Trak. H v. Almox Prints J M.v. Stradivari 0.00 / 57.60

24. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chelsy 17 10-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Capitol I 0.00 / 66.62
2. Jonas van der Walle GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dolegro 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 67.58
3. Jane Sophie Dethlefsen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cris Cab 10-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 0.00 / 68.11
4. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Captain-Fly 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 0.00 / 70.15
5. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 8-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 70.62
6. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Afina 6 12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Acord II 0.00 / 70.90
7. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 11-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 72.66
8. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. La petite Titanic 8-j. DB Holst S M.v. Sarastro AA 1.00 / 77.64

25. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Afina 6 12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Acord II 0.00 / 57.63
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 58.52
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 60.84
4. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cantalina 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Clearway 0.00 / 63.27
5. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 11-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 64.97
6. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Captain-Fly 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 0.00 / 65.92

26. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 10-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 0.00 / 62.48
2. Marlene Bahl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lamons Calidel 15-j. Db ZW W v. Lascadell M.v. Munaasib 0.00 / 62.97
3. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 20-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 1.00 / 58.46
4. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 12-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 1.00 / 58.12
5. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Clafou 9-j. Schi Holst W v. Clintord II M.v. Cantus 1.00 / 66.07
6. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 10-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 1.00 / 67.77
7. Jessica Meinus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Crunchy E 9-j. B Hann W v. Carrico M.v. For Pleasure 2.00 / 70.74

27. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cheldon White 10-j. Schi Grpf.o.R W 7.80
2. Jo-Hanna Krause GER / RuFV Nutteln u.U. eV Buma 2 11-j. F Holst S v. Coriano M.v. Clearway 7.60
3. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.U. Canberra S 16-j. Schi OS S v. Calato M.v. Calypso II 7.50
4. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 20-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 6.90
5. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 10-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 6.70
6. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 12-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 6.50
6. Nadine Strehl GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Verona 114 12-j. F Old S v. Rohdiamant M.v. Sergeant Pepper I 6.50
8. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Quincy 135 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 6.30

28. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lacinto 2 15-j. Schwb Holst W v. Lasino M.v. Lesanto 7.80
1. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Mirabell 181 20-j. F Dän.P. S v. Hector M.v. Martino 7.80
3. Johanna Krause GER / Ostermooringer RFV e.V. Cheyenne 1161 10-j. F Holst S v. Ibisco xx M.v. Feenspross xx 7.70
4. Elisabeth Taraz - / RV Am Klövensteen e.V Mr. Montgomery 9-j. W 7.60
5. Johnathan Taylor Wurms GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Eyrecourt King 10-j. RSche Grpf.o.R W 7.50
5. Anne-Nieke Block GER / RFV Großenwiehe e.V. Liquido 39 18-j. Falbe DR W v. Lorenzo M.v. Singold's Lynco 7.50
7. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo 581 20-j. F W 7.40
7. Carlotta Elise Jäger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Mylo 7 14-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Merlin 7.40
9. Alicia Arpe GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Caruso 371 19-j. F DR W v. Don Giovanni WS M.v. Marabu 7.30
10. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 12-j. Schec W 7.20

29. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Naigel M 18-j. B DR H v. Nightstar M.v. unbekannt 0.00 / 57.32
2. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Mirabell 181 20-j. F Dän.P. S v. Hector M.v. Martino 0.00 / 56.12
3. Maxi Marie Hörmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Antonia 160 14-j. F Hafl. S v. Anthony M.v. Waelder 0.00 / 58.07
4. Fina Luna Vock GER / RV Breitenburg e.V. Fight for me 4 16-j. braun S 0.00 / 58.36
5. Jill Martens GER / RV Breitenburg e.V. Tom 14-j. Schec W 0.00 / 55.40
6. Rieke Hensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Kika 7 8-j. F DR S v. Gerlof M.v. Akiro 0.00 / 58.76
7. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Colonel 40 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 1.00 / 59.81
7. Elisabeth Taraz - / RV Am Klövensteen e.V Mr. Montgomery 9-j. W 1.00 / 59.81
9. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 12-j. Schec W 1.00 / 54.02

30. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Pries GER / RFV Husberg u.U.e.V. Tiana 6 19-j. Db Pony o.R S v. Maritim II M.v. Milan 8.20
2. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 11-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 7.70
3. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Capri 126 10-j. B Holst S v. Quarz M.v. Landgraf I 7.40
3. Beatrice Schmidt GER / RG Steinfurth e.V Kleiner Ludwig 13-j. F Pony o.R W 7.40
5. Mareike Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 7.30
6. Hella Johannsen-Wiezorek GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quintera 39 10-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Lorentin I 7.20
6. Dörte Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Gwynedd 6-j. B Holst S v. Clarcon M.v. Quite Capitol 7.20

31. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 8-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 7.80
2. Nadine Bestmann GER / RG Augustenhof e.V Wolke 338 14-j. Schwb Holst S v. Chilento M.v. Aurelio 7.70
3. Mareike Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 7.50
3. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Holsteins Natal 20-j. B DR W v. Nantario M.v. Downland 7.50
5. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Capri 126 10-j. B Holst S v. Quarz M.v. Landgraf I 7.40
5. Laura Grobe GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quazar von Sylt 8-j. F Holst W v. Quiwi Dream M.v. Acord II 7.40

32. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 8-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 41.05
2. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 10-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 0.00 / 43.18
3. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 8-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 43.23
4. Enrike Carolin Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 17-j. Db Old W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 0.00 / 43.87
5. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mississippi 39 10-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 0.00 / 44.06
6. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Everdeen Katniss 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Coriano 0.00 / 44.16
7. Lena Reimers GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Quintro VA 8-j. B Holst W v. Quintago M.v. C-Indoctro 0.00 / 44.51
8. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 11-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 44.74
9. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 0.00 / 45.33
10. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Quincy 135 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 0.00 / 45.68
11. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Libelle 286 15-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 0.00 / 46.70
12. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Zaubermaus 22 13-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 0.00 / 47.01

33.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 8.40
2. Issabelle Hahn GER / ReitSF Looper Holz eV Casino Boy 4 16-j. BkaSc Holst W v. Casino M.v. Cassini I 8.10
3. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cheldon White 10-j. Schi Grpf.o.R W 7.90
4. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 8-j. B Holst W v. Casquetto 7.80
5. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 7.70
6. Iris Winter GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Little Leeroy 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Coriano 7.50
6. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mississippi 39 10-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 7.50
8. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Alixa 12-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Cambridge 7.30
8. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 13-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 7.30
8. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 16-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Cantus 7.30
8. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 8-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 7.30
8. Nadine Strehl GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Verona 114 12-j. F Old S v. Rohdiamant M.v. Sergeant Pepper I 7.30

33.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Libelle 286 15-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 8.20
2. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 8.00
2. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Lux Limelight 8-j. B Hann W v. Lux M.v. Absatz 8.00
4. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 7.80
5. Jana Alina Gelhoet GER / PS Granderheide e.V. Calvina's Pleasure 6-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. For Pleasure 7.60
5. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.60
7. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 7.40
7. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Lacazandra 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Carolus I 7.40
7. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 11-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 7.40

34. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 11-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 48.66
2. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 11-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 0.00 / 51.04
3. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 10-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 51.52
4. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cosmic Girl 10 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 0.00 / 52.10
5. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 13-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 0.00 / 53.42
6. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 53.69
7. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 55.35
8. Marianne Graae DEN / RuFV Kropp C- Zapzarap 13-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Canturo 0.00 / 56.06
9. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 8-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 0.00 / 56.24

35. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Marike Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Carl-Heinz 4 11-j. S Old W v. Calido I M.v. Argentinus 0.00 / 41.22
2. Merle Theres Neeth GER / RV Preetz u.U.e.V. Hilton 48 12-j. B Holst W v. Hermes D'Authieux AA M.v. Cassini I 8.00 / 43.76
3. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 11-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 4.00 / 65.63
4. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 10-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 4.00 / 69.32
5. Marianne Graae DEN / RuFV Kropp C- Zapzarap 13-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Canturo 4.00 / 70.94