Burg-Fehmarn - Sommerturnier, PLS vom 18. bis 21. 6. 2020 - LP

Übersicht

1. Dressurprfg. Kl.L* Aufgabe L6

Preis des HZF Bauzentrum Fehmarn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Despacito 4 7-j. F Hann W v. Duisenberg M.v. San Remo 7.80
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.50
3. Kim-Charlin Oschwald GER / RV Bülkau Heleandra 2 10-j. B Hann S v. Hampton M.v. Lauries Crusador xx 7.00
3. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.00
5. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 10-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 6.50
6. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 11-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 6.40

2.1. Dressurprüfung Kl.M* 1.Abtg. Teilnehmer mit Startplatz in Pr

Aufgabe M3
Preis von Herrn Dr. Kirk Nordwald, Berlin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Despacito 4 7-j. F Hann W v. Duisenberg M.v. San Remo 7.50
2. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.30
3. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Dundee Delight 13-j. Df Hann W v. Dr.Doolittle M.v. Weltmeyer 6.80
3. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.80
5. Nadine Richter GER / PS Granderheide e.V. Rio Takahara 14-j. Db DR W v. Rocketti M.v. Dublin 6.70
5. Leonie Hölscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna Pippilotta 8-j. B Old S v. Don Larino M.v. Pik Noir 6.70

2.2. Dressurprüfung Kl.M* 2. Abtg. Teilnehmer ohne Startplatz in

Aufgabe M3
Preis der Fa. Groth & Co, Pinneberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 8.00
2. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 18-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 7.50
3. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Hollywood 42 14-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Londonderry 7.40
4. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. TI Cayenne 9-j. B DSP S v. Christ M.v. Paradiesvogel 7.30
5. Carlotta Holtkamp-Endemann GER / Kehdinger Reitclub e.V. Edelstain 10-j. F Hann W v. Edward M.v. Fürst Heinrich 7.20
6. Carlotta Holtkamp-Endemann GER / Kehdinger Reitclub e.V. Fallada HE 8-j. Schwb Hann S v. Fürstenball M.v. Lemon Park 7.10
6. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Graziana 31 9-j. Db Hann S v. Gribaldi M.v. Wolkentanz I 7.10

3. Dressurprüfung Kl.M** Aufgabe M8

Preis der Aalkate, Lemkenhafen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Holtkamp-Endemann GER / Kehdinger Reitclub e.V. Edelstain 10-j. F Hann W v. Edward M.v. Fürst Heinrich 7.80
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 11-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 7.70
3. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.60
4. Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cefalu 3 11-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. World Cup I 7.50
4. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.50
6. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.40
6. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Kampino 15 8-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Herzruf 7.40
8. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 11-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 7.20

4.1. Springprüfung Kl.L 1. Abtg. Rlp. 0 - 777

Preis der Familie Mougin, Lenste
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clouds Aviatrix 13-j. B Meckl. S v. Cypriano M.v. Askar AA 0.00 / 58.38
2. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 0.00 / 61.58
3. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 61.62
4. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Giacomo 190 16-j. Hann W v. Grand Cru M.v. Argentan I 0.00 / 62.09
5. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 8-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 0.00 / 63.48
6. Alica Priebe GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Aquido 2 9-j. BkaSc DSP W v. Askido M.v. Caitano 0.00 / 63.80
7. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 16-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 64.79
8. Märtha-Louise Grube GER / RFV Hamberge e.V. Wild Geron 17-j. F Hann W v. Wild Dance M.v. Grenadier 0.00 / 65.15
9. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cavalino 28 11-j. W 0.00 / 66.75
10. Kristin Evers-Rauch GER / RV Badendorf Amori 12-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Chambertin 0.00 / 67.77

4.2. Springprüfung Kl.L 2. Abtg. Rlp. 778 und mehr

Preis der Fa. Rahlf-Krane GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 9-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 58.26
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 62.42
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Grace 473 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cancara 0.00 / 63.81
4. Paula Nagel GER / RFV Gadebusch e.V. Carmen 289 10-j. Schwb Holst S v. Cachas M.v. Caribo GL 0.00 / 63.97
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 8-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 64.47
6. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Champs D'or 6-j. B OS W v. Chin Champ M.v. Vertigo Saint-Benoit 0.00 / 64.57
7. Jörg Benninghoff GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. Lady Sweet B 8-j. B Westf S v. Lordanos M.v. Carry 0.00 / 64.87
8. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Levista 10 7-j. B Old S v. Levisonn M.v. Lordanos 0.00 / 65.35
9. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 65.49
10. Jesse Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Unikum 14 6-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Contender 0.00 / 65.98
11. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Usyris d'Orvaux 12-j. Schi AESRpf W v. Cantucky M.v. Etna Paluelle 0.00 / 66.39

5.1. Springprüfung Kl.M* 1. Abtg. Rlp. 0 - 756

Preis der Provinzial-Versicherung Agentur Rösler, Prange, Boldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 54.38
2. Josephine von Mensenkampff GER / RFV Valluhn e. V. Stenja S 2 12-j. B Hann S v. Stenograph M.v. Cashman 0.00 / 54.79
3. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dubai ZH 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 55.36
4. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 16-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 56.21
5. Anne Neumann GER / RSV Dersekow 1968 e. V. Pokerface 40 13-j. B Hann W v. Perpignon M.v. Gralshüter 0.00 / 56.42
6. Kellie Allen IRL / ZRFV Riesenbeck e.V. Cookies n Cream 8-j. Hlb Holst W v. Cesano II M.v. Alcatraz 0.00 / 59.82
7. Markus Brose GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quintero Palermo 7-j. Df Hann W v. Quaid I M.v. Laptop 0.00 / 60.32
8. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 4.00 / 52.40
9. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Etaquine 11-j. B KWPN S v. Diamant de Semilly M.v. Major de la Cour 4.00 / 55.31
10. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 8-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 4.00 / 56.04
11. Jasmin Schwarz GER / RFV Auetal Giotto 65 8-j. Schi Hann W v. Gavi M.v. Calido I 4.00 / 56.35

5.2. Springprüfung Kl.M* 2. Abtg. Rlp 757 - 2057

Preis der Fa. Heinrich Schmahl, Landtechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 10-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 51.40
2. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 52.28
3. Petra Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 15-j. B Holst W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 52.44
4. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Chalayan 15-j. Db Holst W v. Chalan M.v. Caligula I 0.00 / 53.44
5. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 11-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 53.70
6. Paula Nagel GER / RFV Gadebusch e.V. Carmen 289 10-j. Schwb Holst S v. Cachas M.v. Caribo GL 0.00 / 55.95
7. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 9-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 56.29
8. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 0.00 / 57.16
9. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Conrino MB 13-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lorentin I 0.00 / 57.84
10. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Svorre 10-j. B Hann W v. Stakkato M.v. La Zarras 0.00 / 58.97

5.3. Springprüfung Kl.M* 3. Abtg. Rlp. 2058 - 7669

Preis von Herrn Holger Jürs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 49.30
2. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Upsala 25 16-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 51.55
3. Mali Spahrbier GER / RV Vorsfelde e. V. St.Laurion 15-j. B Hann H v. Laurion M.v. Forrester 0.00 / 53.17
4. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 14-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 0.00 / 53.21
5. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 54.13
6. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chades of Grey 8-j. SCHI Hann S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 0.00 / 54.39
7. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Schinmi 10-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 0.00 / 54.58
8. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 55.57
9. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Perth 8 11-j. Db Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 0.00 / 55.79

5.4. Springprüfung Kl.M* 4. Abtg. Rlp. 7670 und mehr

Preis Firma spring-reiter.de, Kellenhusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 8-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 50.46
2. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof Celtique 10-j. Schi Meckl. S v. Cellestial M.v. Ussuri xx 0.00 / 52.81
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 14-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 0.00 / 52.93
4. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Da Silva R 7-j. B Dt.Pf W v. Dibadu L M.v. Quo Vados I 0.00 / 53.27
5. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celine 248 13-j. F KWPN S v. Calvaro Z M.v. Heartbreaker 0.00 / 54.76
6. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Casallantum 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 55.80
7. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof Estelle IV 8-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 56.24
8. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Chimbo 6-j. Db Hann H v. Clinton I M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 56.81
9. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ibalou 7-j. B KWPN W v. Balou du Rouet M.v. Highline 0.00 / 57.34
10. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 11-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 57.52
11. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Melypso Blue PS 6-j. B Hann H v. Messenger M.v. Centadel 0.00 / 57.53
12. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 7-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 0.00 / 57.54
12. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 0.00 / 57.54

6.1. Springprüfung Kl.M* 1. Abtg. weibl. JUN/JR

Preis der Wirtschaftsprüffungsgesellschaft
Kähler, Thomsen-Detlefs & Wagner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 11-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 57.66
2. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 59.60
3. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 8-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Catoki 0.00 / 61.20
4. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cheenook 8 10-j. B Westf W v. Carell M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 0.00 / 62.05
5. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 0.00 / 62.16

6.2. Springprüfung Kl.M* 2. Abtg. Herren Rlp 0 - 5772

Preis des Landwirtschaftlichen Buchführungsverbandes, Frau Kratofil
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 59.54
2. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Chalayan 15-j. Db Holst W v. Chalan M.v. Caligula I 0.00 / 61.82
3. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 11-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 62.96
4. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 65.91
5. Jörg Benninghoff GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. Lady Sweet B 8-j. B Westf S v. Lordanos M.v. Carry 0.00 / 69.45

6.3. Springprüfung Kl.M* 3. Abtg. weibl. REI

Preis der Mohrmann Bau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 59.71
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 7-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 60.19
3. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy 13-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 0.00 / 60.98
4. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. He'las Dequira 10-j. Schwb Holst S v. Quintero M.v. Calato 0.00 / 61.72
5. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 0.00 / 62.09
6. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Mevia 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Askari 0.00 / 64.81
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 64.85

6.4. Springprüfung Kl.M* 4. Abtg. Herren Rlp. mehr als 5772

Preis der Fa. Grebien GmbH, Bannesdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 14-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II 0.00 / 56.56
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Da Silva R 7-j. B Dt.Pf W v. Dibadu L M.v. Quo Vados I 0.00 / 59.01
3. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof Celtique 10-j. Schi Meckl. S v. Cellestial M.v. Ussuri xx 0.00 / 59.71
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charissa 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 60.12
5. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 13-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 61.23
6. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof Estelle IV 8-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 63.26
7. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Farah-Diba CHB 7-j. Hlb Holst S v. Chin Chin M.v. Ramiro 0.00 / 63.73
8. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chilly Pepper 6 7-j. F Dt.Pf S v. Silent Pepper M.v. Casall 0.00 / 63.76

7.1. Springprüfung Kl.M** 1. Abtg. 0 - 1047

Preis der Hengststation Maas J. Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 54.46
2. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 13-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 0.00 / 55.48
3. Kellie Allen IRL / ZRFV Riesenbeck e.V. Cookies n Cream 8-j. Hlb Holst W v. Cesano II M.v. Alcatraz 0.00 / 57.72
4. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Mevia 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Askari 0.00 / 59.18
5. Marie Bendig GER / PS Granderheide e.V. C'est Lotta 13-j. F OS S v. Clearway M.v. Totoche du Banney 0.00 / 61.33
6. Kellie Allen IRL / ZRFV Riesenbeck e.V. Fantastic 48 10-j. B KWPN W v. Bustique M.v. Franco 0.00 / 63.59
7. Josephine von Mensenkampff GER / RFV Valluhn e. V. Stenja S 2 12-j. B Hann S v. Stenograph M.v. Cashman 0.00 / 63.82
8. Sophie von Werner POL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Nero de Puuvil Z 8-j. B Z.Rpf W v. Nerrado M.v. Latano I 0.00 / 65.09
9. Jasmin Schwarz GER / RFV Auetal Giotto 65 8-j. Schi Hann W v. Gavi M.v. Calido I 0.00 / 65.37

7.2. Springprüfung Kl.M** 2. Abtg. Rlp 1048 - 2772

Preis gegeben von Anne Benkert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Petra Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 15-j. B Holst W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 58.01
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 7-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 61.27
3. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 0.00 / 62.69
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 62.81
5. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Svorre 10-j. B Hann W v. Stakkato M.v. La Zarras 0.00 / 62.92
6. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 10-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 4.00 / 53.73
7. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nick Diamond 16-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Schampus xx 4.00 / 57.28

7.3. Springprüfung Kl.M** 3. Abtg. Rlp. 2773 - 13311

Preis des Tourismus-Service Fehmarn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 14-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II 0.00 / 53.59
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 9-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 56.65
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlotta 262 10-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Calypso I 0.00 / 58.32
4. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 11-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 58.37
5. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 61.22
6. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celine 248 13-j. F KWPN S v. Calvaro Z M.v. Heartbreaker 0.00 / 62.42
7. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 7-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 62.90
8. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Camie 8 10-j. B Holst S v. Cartani M.v. Corrado I 0.00 / 63.60
9. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chades of Grey 8-j. SCHI Hann S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 0.00 / 63.74
10. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bedea 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 65.17
11. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ekatharina 3 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Montender 0.00 / 67.20

7.4. Springprüfung Kl.M** Rlp. mehr als 13311

Preis der Windenergie Fehmarn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Casallantum 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 58.50
2. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Calino 58 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Landlord 0.00 / 63.53
3. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof Estelle IV 8-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 64.37
4. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caracas 105 8-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 65.14
5. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 65.59
6. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Shakina M 8-j. F OS S v. Sandro Boy M.v. Acodetto I 0.00 / 65.86
7. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Melypso Blue PS 6-j. B Hann H v. Messenger M.v. Centadel 0.00 / 66.27
8. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Florenz I 7-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 68.17
9. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Nerrado 13-j. B Holst H v. Nekton M.v. Acorado I 1.00 / 71.28
10. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 3.00 / 79.70

8.1. Springprüfung Kl.S*

1. Abtg. Preis der Fa. Peerspan
2. Abtg. Preis der Familie Micheel-Sprenger Kämmererhof u. Inselreiten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 58.21
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 12-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 0.00 / 59.32
3. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Clouseau 10 11-j. B Westf W v. Contendro I M.v. Pavarotti v.d.Helle 0.00 / 60.94
4. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 3Q Qalisya 11-j. B Hann S v. Stedinger M.v. Fuerstenreich 0.00 / 61.25
5. Lina Junkelmann GER / RV Klützer Winkel e. V. Balou's Pleasure 12-j. B DSP W v. Balou's Erbe M.v. For Pleasure 0.00 / 61.68
6. Torben Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carioca K 10-j. B Holst S v. Cosido M.v. Carano 0.00 / 63.12
7. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 10-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 0.00 / 63.54
8. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Jakino 10-j. Db Holst W v. Casall M.v. Alcatraz 0.00 / 63.71
9. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Cherie 216 10-j. B Hann S v. Contagio M.v. Adlantus As 0.00 / 64.39
10. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 64.54
11. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campino 481 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Lancer II 0.00 / 65.14
12. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Alina 440 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Cassini I 0.00 / 65.41
13. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Adagio de Talma 10-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender 0.00 / 67.11
14. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof GK Curacao 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 67.62
15. Andreas Schou DEN / Gastlizenz GER Darc de Lux 9-j. B Holst W v. Darco M.v. Contender 2.00 / 75.46
16. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lorcas 8-j. B Holst W v. Lordanos M.v. Cassini I 4.00 / 60.80

8.2. Springprüfung Kl.S*

1. Abtg. Preis der Fa. Peerspan
2. Abtg. Preis der Familie Micheel-Sprenger Kämmererhof u. Inselreiten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 9-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 58.49
2. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof La Conga 15-j. B Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Patrick xx 0.00 / 59.73
3. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at me R 9-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 61.07
4. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 13-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 61.63
5. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Ludwigslust 2 11-j. B Old W v. Ludwigs As M.v. Continue 0.00 / 62.50
6. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fiesta van de Mullegracht 7-j. Schi Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 0.00 / 63.30
7. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Conrino MB 13-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lorentin I 0.00 / 63.63
8. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 64.35
9. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 10-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 64.41
10. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 64.87
11. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 9-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00 / 65.39
12. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosmo 81 9-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Quinar 0.00 / 66.56
13. Markus Brose GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chicago 197 9-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Rabino 0.00 / 67.46
14. Andreas Schou DEN / Gastlizenz GER Dicardo BS 9-j. -n.gefunde W 1.00 / 71.74
15. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cheenook 8 10-j. B Westf W v. Carell M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 4.00 / 59.18

9.1. Springprüfung Kl.S*

1. Abtg. Preis der Fa. Eggersmann, Futtermittel
2. Abtg. Preis der VR Bank OH-Nord-Ploen e.G.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jesse Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Chinell 8-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Contender 0.00 / 61.74
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 14-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II 0.00 / 62.64
3. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Casallantum 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 66.32
4. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosmo 81 9-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Quinar 0.00 / 66.82
5. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 7-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 68.78
6. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 68.99
7. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ekatharina 3 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Montender 0.00 / 69.47
8. Petra Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 15-j. B Holst W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 71.04
9. Kellie Allen IRL / ZRFV Riesenbeck e.V. Cookies n Cream 8-j. Hlb Holst W v. Cesano II M.v. Alcatraz 1.00 / 73.38
10. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Luca Toni 27 13-j. Hlb OS W v. Lord Z M.v. Landor S 2.00 / 77.66
11. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lorcas 8-j. B Holst W v. Lordanos M.v. Cassini I 4.00 / 60.51
12. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 9-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 4.00 / 63.74
13. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 10-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 4.00 / 65.47
14. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celine 248 13-j. F KWPN S v. Calvaro Z M.v. Heartbreaker 4.00 / 69.31

9.2. Springprüfung Kl.S*

1. Abtg. Preis der Fa. Eggersmann, Futtermittel
2. Abtg. Preis der VR Bank OH-Nord-Ploen e.G.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conrisiko 11-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I 0.00 / 61.96
2. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 64.92
3. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caracas 105 8-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 66.81
4. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Frau Clara 10-j. Schwb Württ S v. Clinton I M.v. Landadel 0.00 / 68.29
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coral 15 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 68.81
6. Jörg Benninghoff GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. Acorado B 9-j. F Westf W v. Arpeggio M.v. Phantom 0.00 / 69.18
7. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Claude 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 69.78
8. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 9-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00 / 72.23
9. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 14-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 1.00 / 75.49
10. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Amba 9 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Quite Capitol 4.00 / 60.28
11. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 11-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 4.00 / 62.68
12. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Captain keep cool R 8-j. B Dt.Pf W v. Captain Cooper M.v. Avec Coeur 4.00 / 64.98
13. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Chester 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 4.00 / 69.16
14. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof L'Esperance 2 11-j. SCHI Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I 4.00 / 70.00

10. Springprüfung Kl.S**

Preis der Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 12-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 0.00 / 64.04
2. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof La Conga 15-j. B Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Patrick xx 0.00 / 65.36
3. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at me R 9-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 65.79
4. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 10-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 0.00 / 66.52
5. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 68.03
6. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 10-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 69.15
7. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 0.00 / 69.27
8. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Colina 70 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cassini I 0.00 / 69.82
9. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Singu 11-j. B Holst W v. Singulord Joter M.v. Parco xx 0.00 / 69.89
10. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Con Color 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Con Air 0.00 / 70.12
11. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 71.76
12. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 72.51
13. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Ludwigslust 2 11-j. B Old W v. Ludwigs As M.v. Continue 0.00 / 73.22
14. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 73.27
15. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Adagio de Talma 10-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender 0.00 / 73.62
16. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 74.68
17. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 11-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 0.00 / 74.75
18. Andreas Schou DEN / Gastlizenz GER A-Girl 10-j. B S 0.00 / 75.99
19. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 9-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 4.00 / 64.68
20. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Papagena 79 10-j. FkaSc Hann S v. Perigueux M.v. Foxhunter 4.00 / 68.82

11. Springprfg.Kl.S** m.Stechen

Großer Preis des Kaufhauses Stolz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andreas Schou DEN / Gastlizenz GER Afghan 9 10-j. Df Westf W v. Arpeggio M.v. Weinberg 0.00 / 41.31
2. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 10-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 0.00 / 42.07
3. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Dialo 11-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto 0.00 / 43.17
4. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Leverage 12-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 46.59
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 10-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 49.74
6. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Doolys 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Lantaan 4.00 / 41.59
7. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Clouseau 10 11-j. B Westf W v. Contendro I M.v. Pavarotti v.d.Helle 4.00 / 42.36
8. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 8.00 / 56.81
9. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cindy 1020 11-j. F Holst S v. Crawford M.v. Landos 1.00 / 76.57
10. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Singu 11-j. B Holst W v. Singulord Joter M.v. Parco xx 4.00 / 67.90
11. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Angelina 323 12-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord 4.00 / 70.58
12. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dakota 420 9-j. Db Z.Rpf S v. Ustinov M.v. Caretino 4.00 / 70.59
13. Jesse Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nayla 12 8-j. DB Holst S v. Nerrado M.v. Cormint 4.00 / 71.23
14. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Adagio de Talma 10-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender 4.00 / 71.37
15. Jörg Naeve GER / RFV Kastanienhof e.V JK Horsetrucks Hopefull 13-j. F BWP S 4.00 / 72.37
16. Torben Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carioca K 10-j. B Holst S v. Cosido M.v. Carano 4.00 / 73.10
17. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 4.00 / 73.49
18. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof GK Curacao 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 4.00 / 74.38

12. Stilspringprüfung Kl.M*

Eggersmann Junior Cup 2021
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calato 9.20
2. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Felicitas BS 7-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 9.00
3. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 8.50
4. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chocolate Dream 8 12-j. B Westf S v. Cayetano L M.v. Argentinus 8.40
5. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Zora 135 13-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Coriander 8.10
6. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 11-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 8.00
7. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 9-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Corrado I 7.90
7. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.90
9. Helena Kilpinen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Coolio 30 10-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Contendro I 7.80
9. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Costino 10-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Caretino 7.80
9. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 7.80
9. Franka Porten GER / PS Granderheide e.V. Whyomee mon Amour 14-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lord 7.80

13. Stilspringprfg.Kl.M* m.Stechen

Finale Schl.-Holst. Nachwuchs-Championat, Junioren und Children
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calato 0.00 / 35.26
2. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 0.00 / 38.93
3. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chocolate Dream 8 12-j. B Westf S v. Cayetano L M.v. Argentinus 0.00 / 39.06
4. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 11-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 0.00 / 40.90
5. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 8-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 42.21
6. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 44.31
7. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cheyenne 742 19-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Landgraf I 4.00 / 38.48
8. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 8-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Catoki 0.00 / 0.00
8. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Felicitas BS 7-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 0.00 / 0.00
8. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 0.00
8. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Zora 135 13-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Coriander 0.00 / 0.00

14. Springprüfung Kl.M*

Wertung Jugend-Team-Cup Schleswig-Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bonny 823 11-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Linaro 8
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 8
1. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 8
1. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 12-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 8
2. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chicago M 11-j. Hlb Holst W v. Clarimo M.v. Casall 6
2. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Costino 10-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Caretino 6
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 6
2. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 6
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 14-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 7
3. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 11-j. B Grpf.o.R W 7
3. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 7
3. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Svorre 10-j. B Hann W v. Stakkato M.v. La Zarras 7
4. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 8-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 3
4. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carcano 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 3
4. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 10-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 3
4. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 3