Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 11. bis 14. 6. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Gk Hermes 5-j. B Holst S v. Baracuda M.v. Acord II 8.60
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chilton 2 6-j. B Meckl. H v. Cascadello I M.v. Continue 8.40
2. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Grace PQ 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Casall 8.40
4. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Hazel 96 5-j. Db Holst S v. Quick Fire M.v. Landos 8.20
4. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Messi's Whizz Kid PS 5-j. Db OS H v. Messenger M.v. Carthago 8.20
4. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clearsky 5-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Corrado I 8.20
4. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Amanda 4-j. W 8.20
8. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caball 4-j. B Holst W v. Casaltino M.v. Fighting Alpha 8.00
8. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Cosima 303 5-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Jayadeva de Mackinac AA 8.00
8. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Hello Kitty 13 5-j. F Holst S v. Crumble M.v. Corrado I 8.00
11. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chicago H 6-j. Db Holst H v. Christon M.v. Counter 7.80
11. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damaro 4 5-j. F Holst W v. Darco de Revel M.v. Colman 7.80
11. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Honey Pie 12 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Contender 7.80
11. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kilroy 13 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 7.80
11. Federica Maria Colombo ITA / RFV Wessin e.V. Rocker Blue 6-j. B OS W v. Action-Breaker M.v. Chacco-Blue 7.80

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Salido 11 5-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Le Primeur 8.50
2. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quantico vom Klint 5-j. B Holst W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Lennon 8.40
3. Federica Maria Colombo ITA / RFV Wessin e.V. Cashmir MNM 5-j. Schi Holst H v. Contendro I M.v. Corrado I 8.30
3. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rockett 19 5-j. Db Holst W v. Rock Forever I M.v. Mighty Magic 8.30
5. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Georgia 210 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Quantum 8.10
5. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Giarada 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Nekton 8.10
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helica N 5-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Athlet Z 8.10
5. Katharina Selmer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Iffari 4-j. B Holst S v. Caretino M.v. Calido I 8.10
9. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Caruso 586 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Linaro 7.90
9. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Casallero 4-j. B Holst W v. Casall M.v. Calato 7.90
9. Nelson Queißer GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Catch me Fly 4-j. Schi Old S v. Come and Fly M.v. Canto 7.90
9. Diana Mittmeyer GER / RSV Krummesse eV Image 26 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Carolus I 7.90

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Renate Granate 6-j. Schwb Meckl. S v. Calido I M.v. C-Indoctro 8.70
2. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Carlo He'las 6-j. Schi Holst H v. Cassini II M.v. Caretino 8.50
3. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Falcao USA 5-j. F Holst W v. F-One USA M.v. Julio Mariner xx 8.30
3. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Batabat MNM 6-j. B Hann H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Argentinus 8.30
5. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Atari 14 6-j. Schi Holst S v. Askari M.v. Cantus 8.10
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Beyond Limits 5-j. B AESRpf S v. Bamako de Muze M.v. Carthago 8.10
5. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Gordon 423 6-j. B Hann W v. Gavi M.v. Matador xx 8.10
5. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 8.10
5. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Heidi 678 5-j. B Holst S v. Cannavaru M.v. Cash and Carry 8.10
10. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chilton 2 6-j. B Meckl. H v. Cascadello I M.v. Continue 7.90
10. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 5-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 7.90
10. Kristina Meyer GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Monsieur du Rouet 5-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 7.90

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kilroy 13 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 8.60
2. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cumulus Nembus 5-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Cyrkon xx 8.40
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cornwall M 6-j. B Holst W v. Convall M.v. Quinar 8.30
4. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Georgia 210 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Quantum 8.20
4. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Historia R 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Calato 8.20
4. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Miss Rebecca PS 6-j. B OS S v. Messenger M.v. Andiamo Z 8.20
7. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Atze J 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Caretino 8.00
7. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Corsio Fly PS 5-j. B OS H v. Cornet Du Lys M.v. Sir Shutterfly 8.00
7. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Henriette 67 5-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Contender 8.00
7. Diana Mittmeyer GER / RSV Krummesse eV Image 26 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Carolus I 8.00
7. Svenja Grochowski GER / RFV Hamberge e.V. Zirosall 5-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Casall 8.00

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Renate Granate 6-j. Schwb Meckl. S v. Calido I M.v. C-Indoctro 8.30
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.00
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 5-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 8.00
4. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Givana 4 6-j. F Holst S v. Quiran M.v. Campione 7.90
5. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Atze J 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Caretino 7.80
6. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Nobby 27 6-j. B OS W v. Nouma d'Auzay M.v. Lansing 7.70
7. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Call Me 19 7-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Chamonix 7.60
7. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Clarcona 6-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Larimar 7.60
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quel Homme 7 6-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 7.60

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.10
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Miss Rebecca PS 6-j. B OS S v. Messenger M.v. Andiamo Z 8.00
2. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Verano 25 6-j. Db Hann H v. Viscount M.v. Grafenberg 8.00
4. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Sweetfire S 6-j. B SWB S v. Spitfire Z M.v. Ekstein 7.90
5. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 6-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 7.80
6. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 6-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 7.70
7. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cornetto 62 6-j. B Holst W v. Crunch M.v. Contender 7.60
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cornwall M 6-j. B Holst W v. Convall M.v. Quinar 7.60

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Givana 4 6-j. F Holst S v. Quiran M.v. Campione 8.40
2. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Sweetfire S 6-j. B SWB S v. Spitfire Z M.v. Ekstein 8.30
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.20
4. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.10
4. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mevallo PS 6-j. F Hann H v. Messenger M.v. Ravallo 8.10
6. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Clarcona 6-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Larimar 8.00
6. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quel Homme 7 6-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 8.00
8. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Zhivago's Zuckerpuppe 7-j. Db Holst S v. Zhivago M.v. Carambo 7.90

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Casino Boy 9 7-j. BSchi Dt.Pf W v. Casino M.v. Abdulkarim 8.50
2. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.10
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 6-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.00
4. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 7.70

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sunna Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Consir S 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Cassini I 0.00 / 59.11
2. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Concaster 9-j. W 0.00 / 60.32
3. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 0.00 / 60.71
4. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 16-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 0.00 / 61.40
5. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Covina 4 8-j. B Holst S v. Casdorff M.v. Cassini I 0.00 / 61.68
6. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Feuerzähnchen J 7-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Landgraf I 0.00 / 62.49
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Santorina 5 9-j. Schi Hann S v. Stolzenberg M.v. Lordanos 0.00 / 62.64
8. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 10-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 62.73
9. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Diva 607 9-j. B Holst S v. Colmander M.v. Alcatraz 0.00 / 63.09
10. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Arizonas 5 12-j. Schwb Trak. H v. Almox Prints J M.v. Stradivari 0.00 / 64.29
11. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Dynah 3 12-j. B KWPN S v. Dynamite vt Hazelarenhoekje M.v. Animo 0.00 / 66.09

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quantino P 7-j. B Holst W v. Quantum M.v. Caretino 0.00 / 64.97
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 66.19
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Concaster 9-j. W 0.00 / 68.08
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 8-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 69.95
5. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 0.00 / 70.86
6. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Dynah 3 12-j. B KWPN S v. Dynamite vt Hazelarenhoekje M.v. Animo 0.00 / 71.86
7. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Grazie Mille 9-j. B KWPN H v. Plot Blue M.v. Heartbreaker 0.00 / 72.22
8. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Crazy Friend 7-j. F Hann W v. Cador M.v. Lordanos 0.00 / 72.89
9. Lily Buonvicini SUI / RFV Kastanienhof e.V Barbou de Ruet 16-j. Schi Holst W v. Baloubet du Rouet M.v. Corrado I 0.00 / 74.03
10. Lisa Marie Brandt GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Classimo 2 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caretino 0.00 / 74.73

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 58.39
2. Anne Liese Maas GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Catalina 42 9-j. Db OS S v. Clinton II M.v. Grannenstolz 0.00 / 63.29
3. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 7-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 0.00 / 63.76
4. Emilia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Clay 13 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 64.26

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 7-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 58.02
2. Jane Sophie Dethlefsen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cris Cab 10-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 0.00 / 59.19
3. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 61.29
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 7-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 0.00 / 61.40
5. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 62.20
6. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Cascan 2 13-j. Schwb Old W v. Contendro I M.v. Calypso II 0.00 / 62.63
7. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cazoo 7-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Cassini II 0.00 / 64.52
8. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Calahary 2 8-j. B OS S v. Calmando M.v. Quality 0.00 / 64.65

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Nasowas 4 11-j. Db Bay S v. Coronas M.v. Landprinz 0.00 / 57.23
2. Lemonie Shalom GER / Lübecker RV e.V. Bikini SC 11-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Carolus I 0.00 / 60.67
3. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 65.43
4. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Cascan 2 13-j. Schwb Old W v. Contendro I M.v. Calypso II 0.00 / 66.55
5. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cazoo 7-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Cassini II 0.00 / 67.20

11.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gesa Lübbecke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lyra 82 11-j. B Holst S v. Lavaletto M.v. Barnaul xx 8.30
2. Maya Marte Trillhaas GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Equina 6 11-j. B Hann S v. El Bundy I M.v. Chasseur I 8.20
3. Liz Anique Soltau GER / RFV Vierlanden e.V. Diabolo 483 20-j. B DR W v. Dino B M.v. Mahrdorf Trabant 7.90
4. Ann-Kristin Martens GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Casanova 555 6-j. B DSP W v. Convoi M.v. Cayetano L 7.80
4. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 7.80
4. Aurora Bachmann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Honolulu R 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Hondsrug Don Gregory 7.80
7. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.70
8. Annabel Pinkpank GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Eleanor 5 8-j. B Holst S v. Cormint M.v. Aljano 7.60
8. Lena Reimers GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Quintro VA 8-j. B Holst W v. Quintago M.v. C-Indoctro 7.60
10. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Golden Fox 15 7-j. F Hann W v. Favoritas xx M.v. Grosso Z 7.50
10. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 8-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 7.50

11.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Socke 71 7-j. B Holst H v. Stakkato M.v. Caretino 8.40
2. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 14-j. B Pony o.R S 8.20
3. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 9-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 8.10
3. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sugar Ray 9 12-j. Schwb Hann W v. Sandro Hit M.v. Worldly I 8.10
5. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 11-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 8.00
5. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 8.00
5. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Quincy 135 15-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 8.00
8. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 7-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 7.90
8. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 7.90
10. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Tessa 269 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 7.80
11. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 7.70
11. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.70

12.1. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 67.03
2. Zoe von Hennig GER / RV Preetz u.U.e.V. Black Thunder xx 2 18-j. Db xx W v. Hondo Mondo xx M.v. Solarstern xx 0.00 / 66.55
3. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 8-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 0.00 / 65.81
4. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. L'acorada 15-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Contender 0.00 / 68.49
5. Valentina Möhrle GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Chunky Monkey 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Richi 0.00 / 68.67
6. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Gina 1853 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Carpaccio 0.00 / 68.82
7. Maja Krempien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Shangri-La K 11-j. F DR S v. Maccardo M.v. Alexander 1.00 / 64.82
8. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Tessa 269 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 1.00 / 64.68
9. Gesa Lübbecke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lupo 126 8-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassini II 1.00 / 64.58
10. Bianka Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V Campino 572 7-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Castus I 1.00 / 63.91

12.2. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Casalara 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Quinar 0.00 / 66.84
2. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cormely 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Silbersee 0.00 / 68.14
3. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 0.00 / 65.57
4. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Casarie 11-j. B Holst H v. Casall M.v. Carpaccio 0.00 / 68.63
5. Gesa Lübbecke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lyra 82 11-j. B Holst S v. Lavaletto M.v. Barnaul xx 0.00 / 68.74
6. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caspian 2 17-j. B Holst W v. Calato M.v. Barnaul xx 1.00 / 64.86
7. Lena Reimers GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Quintro VA 8-j. B Holst W v. Quintago M.v. C-Indoctro 1.00 / 64.77
8. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 1.00 / 64.60
9. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 7-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 1.00 / 69.73

13.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Ingliston Wooster 17-j. B SSH H v. Parco M.v. Indorado 8.60
2. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 8.40
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 8.20
3. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 9-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 8.20
5. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Bijou N 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Colman 8.00
5. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 11-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 8.00
7. Juliane Huck GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Alberich 13 7-j. B OS W v. Alant M.v. Zacharias 7.90

13.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Graut vor Nix 2 11-j. F DR W v. Golden Speed Star M.v. Charming Boy 8.50
2. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 11-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 8.30
2. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 8.30
4. Ulrich Ahlmann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Aska Blue 6-j. Schi OS S v. Askari M.v. Chacco-Blue 8.10
4. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 8.10
4. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 11-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 8.10
7. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 7.80
7. Martina Prahl GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C-Montelimar 12-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 7.80

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bellissima 37 11-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman 0.00 / 58.23
2. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 58.78
3. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 17-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 0.00 / 58.98
4. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 11-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 0.00 / 60.05
5. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 11-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 60.13
6. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 0.00 / 60.57
7. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 14-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 0.00 / 61.17
8. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 19-j. B Holst S v. Calato M.v. Leandro 0.00 / 62.27
9. Emily Wibberenz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qsieben 13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Calato 0.00 / 62.29

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 8.00
2. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 7.90
3. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 8-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 7.80
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 7.80
5. Norbert Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Fabiana 37 7-j. B Holst S v. Nekton M.v. Casall 7.70
5. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 17-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 7.70

16.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 8.50
2. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carrie 23 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Calando IV 8.10
3. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 5-j. B OS S v. Coupie M.v. Lantino 7.90
4. Sandra Höbald GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Bashira S 6-j. Schwb Hann S v. Belissimo M M.v. Der Lenz 7.80
4. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 7.80
6. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chaco 40 5-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Carpaccio 7.60
6. Merle Theres Neeth GER / RV Preetz u.U.e.V. Henna MN 5-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Leandro 7.60
6. Linda Tödten GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Honolulu 6 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Lavall I 7.60

16.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Crispy W 6-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Diarado 8.20
2. Steffen Burmeister GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Chiaro S 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Canto 8.00
2. Martina Schlätel GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chocolé - W 6-j. B Holst W v. Cosido M.v. Corrado I 8.00
4. Dirk Nahnsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. High Light RN 5-j. B Holst S v. Quiran M.v. Casall 7.80
5. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dancing World 3 5-j. Db Hann W v. Danone I M.v. Weltmeyer 7.70
5. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. High Spirit RN 5-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calato 7.70
5. Maike Rother GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Queem Bee 5-j. B Holst S v. Quiran M.v. Calido I 7.70

17. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carrie 23 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Calando IV 8.50
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 5-j. B OS S v. Coupie M.v. Lantino 8.40
3. Sophie Viktoria Petzold GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Grace X 6-j. B Holst S v. Conteur M.v. Cosido 8.10
4. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Crispy W 6-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Diarado 8.00
4. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 8.00
6. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chaco 40 5-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Carpaccio 7.80
6. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Havanna 190 5-j. B Holst S v. Adagio de Talma M.v. Crawford 7.80
6. Meike Michalowski GER / Koseler RV e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.80
9. Frederica Marie Riemann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caspian P 6-j. F DSP H v. Cellestial M.v. Lewinski 7.70
10. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mon Cherie 117 5-j. B DR S v. Mondrian M.v. Aron N 7.50

18.1. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fiery Rose 7-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Heraldik xx 8.20
2. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 9-j. B Hann S v. Cloney M.v. Graf Top 8.00
3. Jonna Borwieck GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carito 7 8-j. B Grpf.o.R W 7.90
4. Silja Gottmann GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Chinzanos Socke 10-j. B DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Seiron 7.80
4. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 7.80
6. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 15-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 7.70
7. Mia Carllotta Kramer - To Tone Fred W 7.60
8. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.50
9. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.40
9. Amy Eireen Melissa Schweikert GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 14-j. Schi NF W v. Pedro M.v. Palle 7.40

18.2. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 8.30
2. Jolina Maye Hennig GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Gigolo 628 14-j. Schi DR W v. Giorgio N M.v. Magnum 8.20
2. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 15-j. Braun n.b. W 8.20
4. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Naigel M 18-j. B DR H v. Nightstar M.v. unbekannt 8.10
4. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 8.10
6. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Mirabell 181 20-j. F Dän.P. S v. Hector M.v. Martino 8.00
6. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 8.00
6. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 8.00
9. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 12-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 7.90
9. Joelle Stollenwerk GER / RFV Großenwiehe e.V. Lykkehojs Miss Scarlett 9-j. Fuchs Dänemark S 7.90
11. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.80
12. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 18-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.70
12. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 15-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 7.70

19.1. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fiery Rose 7-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Heraldik xx 0.00 / 52.25
2. Leandra Eggerstedt GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Donna 159 7-j. B Old S v. Amadelio M.v. Conteur 0.00 / 51.47
3. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 19-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 0.00 / 52.92
4. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 0.00 / 53.32
5. Jette Catharina Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Apollo 837 18-j. R W 0.00 / 53.46
6. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Caretino 0.00 / 53.59
7. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Mirabell 181 20-j. F Dän.P. S v. Hector M.v. Martino 0.00 / 53.88
8. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphir 457 5-j. Hlb Grpf.o.R W 1.00 / 54.26

19.2. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Carllotta Kramer - To Tone Fred W 0.00 / 51.69
2. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Preastons Priestwood 16-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 0.00 / 52.69
3. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 15-j. Braun n.b. W 0.00 / 53.14
4. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 9-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 0.00 / 53.37
5. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 9-j. B Hann S v. Cloney M.v. Graf Top 0.00 / 50.46
6. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 0.00 / 53.73
7. Viktoria Eggerstedt GER / RV Hof Eggerstedt eV Vis a Via 15-j. B Holst S v. Sevillano xx M.v. Loutano 1.00 / 54.23
8. Malit Jensen GER / RRV Nordseebad Büsum Quiwi Cool 8-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lennon 1.00 / 49.70

20.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 17-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 8.40
2. Maya Marte Trillhaas GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Equina 6 11-j. B Hann S v. El Bundy I M.v. Chasseur I 8.20
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 8.00
4. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Caruso 609 12-j. B Holst W v. Cancara M.v. Loutano 7.90
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Amira 238 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Lantaan 7.60
6. Johnathan Taylor Wurms GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Eyrecourt King 10-j. RSche Grpf.o.R W 7.50
7. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 15-j. B DR W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 7.30
7. Joelle Stollenwerk GER / RFV Großenwiehe e.V. Lykkehojs Miss Scarlett 9-j. Fuchs Dänemark S 7.30
7. Melina Hinz GER / RFV Gadebusch e.V. Lousianna 7 12-j. B Hann S v. Linton M.v. Salieri 7.30

20.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 8-j. Df Württ S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 8.20
2. Paula Horstmann GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cassano 20 12-j. F Holst H v. Contendro II M.v. Chambertin 8.10
3. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Melodie 11-j. Schwb Pinto S v. Epik M.v. Glanz II B 75 8.00
3. Jonna Jürgensen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Tjano 18-j. Df Trak. W v. Freudenfest M.v. Bream xx 8.00
5. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 7.80
5. Lilian Marie Rust GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ronaldo 239 9-j. F DR W v. Rakt's Rocky M.v. Rubin 7.80
7. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 11-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 7.70
7. Lisa Reeger GER / RFV Felm u.U.e.V. Soel'rings Classix Rih 10-j. Schi Pinto W v. Camaro M.v. Latimer 7.70
9. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.60
10. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 7.50
10. Laney Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hesselteichs Golden Money 8-j. Palom DR W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 7.50

20.3. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Conterno 10 15-j. Schi Westf W v. Coronino M.v. Pilot 8.20
2. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Meander 5 12-j. B DR H v. Mandela N M.v. Lombard 7.90
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Räubertochter 15 7-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Latimer 7.80
4. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Matcho 109 7-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 7.70
5. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mississippi 39 10-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 7.60
6. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 7.50
6. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 7.50

21.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Wöhlk GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Gretel von der Wiesharde 6-j. BkaSc Holst S v. Carbano M.v. Calando I 0.00 / 46.00
2. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 46.47
3. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Matcho 109 7-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 0.00 / 47.42
4. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 0.00 / 47.91
5. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 0.00 / 47.94
6. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 0.00 / 50.60
7. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 18-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 0.00 / 50.93
8. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fiene Flora 7-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 0.00 / 51.09
9. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 12-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 51.23

21.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 44.56
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. SCHI DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 46.14
3. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 7-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 46.74
4. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Bell' Amica 11-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lagos 0.00 / 48.82

22. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pierce Nikolai Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Nostradamus 27 14-j. B Hann W v. Nikidam du Chateau M.v. Alexis Z 0.00 / 61.93
2. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Bell' Amica 11-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lagos 0.00 / 62.65
3. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 62.74
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. SCHI DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 62.79

23.1. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 58.23
2. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 0.00 / 60.32
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Come fly 3 8-j. Schwb Holst H v. Corrado I M.v. Conteur 0.00 / 65.34
4. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Corfu 6 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Landmeister 1.00 / 72.06

23.2. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charissa 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 58.86
2. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Claire 169 8-j. Db Württ S v. Cool Man K M.v. Cashman 0.00 / 64.43
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwind's Ciganello 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Chalan 0.00 / 65.71
4. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Et Voila 5 14-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Raphael 8.00 / 60.82

24. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Latino 367 11-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 0.00 / 65.65
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 66.55
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charissa 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 67.87
4. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cita 48 11-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord Calando 0.00 / 71.89

25. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 11-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 0.00 / 69.76
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 73.66
3. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 4.00 / 67.47
4. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 4.00 / 72.71

26. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 11-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 63.05
2. Madeleine Utesch GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Zuinara 13-j. B Holst S v. Quinar M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 63.08
3. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 19-j. B Holst S v. Calato M.v. Leandro 0.00 / 62.44
4. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Caruso 509 13-j. Schi Holst W v. Claudio M.v. Lombard 0.00 / 63.93
5. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Perfect Life 7-j. F Trak. H v. All Inclusive M.v. Partout 0.00 / 64.16
6. Greta Haase GER / RFV Husberg u.U.e.V. Rainbow Lilly 13-j. Schi NRPS S v. Romantico II M.v. Jasper 0.00 / 64.46
7. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 6-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 0.00 / 64.47

27.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 18-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 8.20
2. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Pintoso 13-j. Db Dt.Pf H v. Pelotazo M.v. Fürst Heinrich 8.00
3. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Perfect Life 7-j. F Trak. H v. All Inclusive M.v. Partout 7.70
4. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.60
5. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dubai 35 18-j. Df Old W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I 7.50

27.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 19-j. B Holst S v. Calato M.v. Leandro 8.10
2. Greta Haase GER / RFV Husberg u.U.e.V. Rainbow Lilly 13-j. Schi NRPS S v. Romantico II M.v. Jasper 7.90
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 7.70
4. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Caruso 509 13-j. Schi Holst W v. Claudio M.v. Lombard 7.60
5. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.50

28.1. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 12-j. Schi Grpf.o.R W 8.40
2. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 15-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 8.00
2. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wannabe 12 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Welcome Sympatico 8.00
4. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Hermine 103 12-j. B DR S v. Halifax M.v. Rubinstein I 7.80
4. Lilian Koll GER / RSG Groß Buchwald Stinker 18-j. BkaSc Son.P H 7.80
4. Levke Hensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lauries 9 12-j. Hlb Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Weltmeyer 7.80
7. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 12-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.70
7. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 17-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 7.70

28.2. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 9-j. B Hann S v. Cloney M.v. Graf Top 8.20
2. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 18-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 8.00
3. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 7.90
3. Finja Ramcke GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cennedy 4 16-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I 7.90
3. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marcana P 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Linaro 7.90
3. Sophia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Pintoso 13-j. Db Dt.Pf H v. Pelotazo M.v. Fürst Heinrich 7.90
7. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.70
8. Paula Marei Lindemann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Abby 73 8-j. B Grpf.o.R S 7.50
8. Bianka Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Finessa 42 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Claudio 7.50
8. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 15-j. B DR W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 7.50
8. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 11-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.50

29.1. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 11-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 0.00 / 65.38
2. Clara Marie Brünner GER / RV Tangstedt e.V. Mirabella 19 12-j. DbSch DR S v. Momo M.v. Liostro 0.00 / 64.13
3. Helen Eßmann GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. PK Flying High 12-j. B Hann S v. For Edition I M.v. Wendekreis 1.00 / 67.99
4. Jette Catharina Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Apollo 837 18-j. R W 1.00 / 60.55
5. Paula Marei Lindemann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Abby 73 8-j. B Grpf.o.R S 1.00 / 70.13
6. Neele Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Dejavue 42 15-j. F DR S v. Hattrick M.v. Patrick 1.00 / 59.30

29.2. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 9-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 0.00 / 65.78
2. Finja Ramcke GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cennedy 4 16-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I 1.00 / 62.15
3. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 1.00 / 61.38
4. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 15-j. B DR W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 1.00 / 70.05
5. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 15-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 1.00 / 70.33
6. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 2.00 / 58.98

30. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mystro Royale 13-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 8.20
2. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Luxetto 11-j. B Old W v. Luxius M.v. Dutchboy 8.10
3. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 8.00
4. Miriam Deppe GER / Turniergemeinschaft nach Maas Blickfang 19 5-j. B Holst W v. Baracuda M.v. Carinjo 7.80
5. Pia Kamp GER / RSG Harrislee e.V Happy Hailey 14-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Gotthardsen 7.70
6. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 10-j. DbSch S 7.40
7. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Darwin 96 21-j. Df Hann H v. Don Bosco M.v. Grannus 7.30
7. Beatrice Schmidt GER / RG Steinfurth e.V Kleiner Ludwig 13-j. F Pony o.R W 7.30

31. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Reikja Lohmeier GER / RFV Husberg u.U.e.V. Clouneys Clarissa 7-j. B Hann S v. Cloney M.v. Claudio's Son 8.50
2. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Luxetto 11-j. B Old W v. Luxius M.v. Dutchboy 8.40
3. Laura Sabrina Thieme GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. C'est Emilia 8-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lorentin I 8.10
4. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 8.00
5. Miriam Deppe GER / Turniergemeinschaft nach Maas Blickfang 19 5-j. B Holst W v. Baracuda M.v. Carinjo 7.70
5. Beatrice Schmidt GER / RG Steinfurth e.V Kleiner Ludwig 13-j. F Pony o.R W 7.70

32.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 14-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 0.00 / 48.81
2. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Calino 67 8-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Sion 0.00 / 51.78
3. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Askirah K 10-j. B DSP S v. Asklepios M.v. Adler 0.00 / 52.40
4. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 7-j. B KWPN W v. Dexter R M.v. Landadel 0.00 / 55.79
5. Lea Sophie Juhl GER / Rahlstedter RFV Carinja 24 10-j. Schi Hann S v. Castus I M.v. Singular Joter I 0.00 / 56.17
6. Enrike Carolin Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 17-j. Db Old W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 0.00 / 57.51
7. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 6-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 0.00 / 58.15
8. Lillian Kutscher GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Rafik 2 9-j. B Hann W v. Ramiro's Son II M.v. Aarking xx 0.00 / 58.83
9. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 0.00 / 59.37

32.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 50.21
2. Kerstin Meschke GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Pira 59 15-j. F Meckl. S v. Piment M.v. Grabensprung 0.00 / 52.21
3. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Landiro 2 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Ramiro 0.00 / 54.96
4. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 0.00 / 55.91
5. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 0.00 / 56.90
6. Selma Schneider TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ikarus Z 7-j. F Z.Rpf W v. I'm Special de Muze M.v. Mytens xx 0.00 / 58.07
7. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 0.00 / 58.22
8. Tanja Schley GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chelsey 12 13-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lacros 0.00 / 59.03

33.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Dehn GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lorento B 11-j. Db Holst W v. Loran M.v. Chambertin 8.20
2. Marlene Stahl GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Anton 748 9-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 8.10
3. Tanja Schley GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chelsey 12 13-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lacros 8.00
4. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 18-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 6.80
5. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 6.60
6. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 6.50
6. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 6.50
6. Lillian Kutscher GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Rafik 2 9-j. B Hann W v. Ramiro's Son II M.v. Aarking xx 6.50
6. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 6-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 6.50

33.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 8.40
2. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 9-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 8.30
3. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Landiro 2 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Ramiro 8.20
4. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Lorentin I 8.10
5. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.00
6. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.90
7. Luisa Marie Walk GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Chiloé 7-j. Db Hann S v. Cent M.v. Castus I 7.80
8. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 8-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 7.70
8. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 11-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 7.70
10. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 7.60
10. Lara Änne Steffens GER / RV Rossgarten e.V. Elaine ST 8-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 7.60

33.3. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Farahdiva 7-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 8.10
2. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 8-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 8.00
2. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 14-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 8.00
4. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 7.90
5. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 10-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Candillo 7.80

34. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 14-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 0.00 / 57.04
2. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 11-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 60.10
3. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 8-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 0.00 / 62.05
4. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Ingliston Wooster 17-j. B SSH H v. Parco M.v. Indorado 0.00 / 62.25
5. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 8-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 0.00 / 63.48
6. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 7-j. Schi Holst S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 64.77
7. Rebecca Engel GER / RG Landgraben e.V. Campino 369 15-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 0.00 / 66.24
8. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 66.92
9. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 0.00 / 68.09
10. Werner Paulsen GER / RV Bad Schwartau u.U. Carlos 766 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 0.00 / 68.73
11. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Qatar 5 10-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Coriolan 0.00 / 70.06
12. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Vanilla Colada 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Stolzenberg 0.00 / 70.07

35. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chin Star 7-j. B Holst H v. Chin Champ M.v. Cachas 0.00 / 32.67
2. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 4.00 / 37.59
3. Werner Paulsen GER / RV Bad Schwartau u.U. Carlos 766 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 0.00 / 66.21
4. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 7-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 4.00 / 65.19
5. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Ingliston Wooster 17-j. B SSH H v. Parco M.v. Indorado 4.00 / 65.30
6. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 65.35