Schönkirchen-Landgraben, PLS vom 5. bis 7. 6. und vom 12. bis 14. 6. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Reitpferdeprüfung

1. Abteilung: 0-237 Ranglistenp.
Aufgabe: RP1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 4-j. Df Hann W v. Livaldon M.v. Bonheur 8.10
2. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Collin Mc Rae 4-j. F DR H v. Steendieks Carpaccio M.v. Colonel 7.90
3. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Carlo Monti 3-j. W 7.70
4. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V De coeur d'amour 4 4-j. R Old H v. Desperado (ex: Darkboy) M.v. Gribaldi 7.60
5. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Kosmos 72 4-j. R Trak. H v. Singolo M.v. Elfado 7.40
6. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Infinity 46 3-j. B Old H v. Asgard's Ibiza M.v. Lenardo 7.30
7. Christina Oehlmann GER / RFV Pinneberg e.V. Cookie and Cream 5 4-j. Falbe DR H v. Cappucino Royale G M.v. Durello 7.20
7. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Fürstlich 3-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. Rubin-Royal 7.20

1.2. Reitpferdeprüfung

2. Abteilung:238 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: RP1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Roxanne 178 3-j. Db Old S v. Revolution M.v. Don Schufro 8.00
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 4-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.80
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.60
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Shakira 3-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.40

2. Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde

Aufgabe : R2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 5-j. Schi Holst S M.v. Clearway 7.60
2. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 7.40
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 4-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.30
3. Charis Löffler GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quentchen Glück W 5-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Davidor 7.30
5. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Destinys child M 5-j. Db Hann S v. Diacontinus M.v. Drossan 7.20
6. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlotta 350 5-j. Palom DR S v. Steendieks Di Caprio M.v. Akiro 7.10
7. Laura Wilms GER / RG Landgraben e.V. Cassolani 6-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Aljano 7.00

3.1. Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. Abteilung: 0-126 Ranglistenp.
Aufgabe: DA 3/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 5-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 8.20
2. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Zaradina 5-j. B Hann S v. Zack M.v. Florestan I 7.80
3. Florentine Clasen GER / RV Aller-Weser Light Star 6 5-j. F Hann W v. Lissaro M.v. Florencio I 7.50
4. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V Can Win J 5-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.40
5. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 4-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 7.30
5. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 5-j. Schwb Old S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 7.30
7. Luka Sophia Mitterhuber GER / Lübecker RV e.V. Dobby 30 5-j. B DR W v. D-Day AT M.v. Top Champy 7.20
8. Kristine Knütel GER / PSV Breklingfeld Loveliness G 3 5-j. Df Hann S v. Livaldon M.v. Shalimaro 7.10
9. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 5-j. B Hann W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 7.00

3.2. Dressurpferdeprüfung Kl. A

2. Abteilung: 127 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: DA 3/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 4-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.40
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 8.20
3. Liv Malin Heite GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Ignana 4-j. F Old S v. Escolar M.v. Lauries Crusador xx 8.00
4. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ehrenhains Comanchee 5-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry 7.70
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 4-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.50
5. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Farah Felicita 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.50

4. Dressurpferdeprüfung Kl. L

Achtung: Prüfungsbeginn 14.30 Uhr
Aufgabe: DL3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 8.40
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.90
3. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Farabutto KZI 7-j. F CH.Wb W v. Floriscount M.v. Londonderry 7.80
4. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 7.70
5. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 5-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 7.60
6. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Farah Felicita 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.50
7. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fjara 3 5-j. B Old S v. Fürstenball M.v. Brentano II 7.40
8. Britta Kastorf GER / PS Granderheide e.V. Quatermaster 3 6-j. Df DSP H v. Quaterback M.v. Farinelli 7.30

5.1. Dressurreiterprüfung Kl. A

Diese Prüfung wird aufgrund der Wetterlage in der Halle geritten!!!
1. Abteilung: JUN
Aufgabe: RA2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 10-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.50
2. Maximiliane Witthoefft GER / PS Granderheide e.V. Handout vom Klint 11-j. R DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Dublin 7.40
3. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 12-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.30
4. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 7.20
5. Sophie Dudda GER / RSG Groß Buchwald Bel Ami 80 15-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.10

5.2. Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Abteilung: JR/REI
Aufgabe: RA 2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 8.00
2. Karolin Wüstney GER / RG Landgraben e.V. Kaiser-Kurt JJ 8-j. Db Old W v. Kaiser Karl M.v. Conteur 7.60
3. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 7.40
4. Nicoline Beuck GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Cydonia 2 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lavaletto 7.20
5. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.10
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.10

6.1. Dressurprüfung Kl. A*

1. Abteilung: JUN
Aufgabe: A6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Johanna Berndt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Golden Flashlight 2 11-j. BFalb DR W v. Garfield M.v. Viscount 7.80
2. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.60
3. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 10-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.50
4. Jorina Sophie Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Sunrise R 10-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.40
5. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Romanza 6 7-j. B Old S v. Fürst Romancier M.v. Jetset-D 7.30
6. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Can Win J 5-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.10

6.2. Dressurprüfung Kl. A*

2. Abteilung: JR/REI
Aufgabe: A6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.90
2. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstglück 7-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 7.80
3. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 8-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.50
4. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 10-j. B Old W v. Almoretto M.v. Davignon I 7.20
5. Sonja Hoppe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uma 8 11-j. Db Meckl. S v. Underberg M.v. Piment 7.10
6. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 6-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 6.70

7.1. Dressurprüfung Kl. A**

Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 13.30 Uhr!
1. Abteilung: JUN/JR
Aufgabe: A10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.80
2. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.70
3. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 12-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.60
4. Sophie Dudda GER / RSG Groß Buchwald Bel Ami 80 15-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.30

7.2. Dressurprüfung Kl. A**

Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 16.30 Uhr!
2. Abteilung: REI
Aufgabe: A10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 8.00
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.30
3. Mareike Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 7.20
4. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 7.00
5. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Classic Hit 10-j. Db Holst W v. Classe M.v. Locato 6.90
5. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Copperfield 8-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 6.90

8.1. Dressurreiterprüfung Kl. L*

1. Abteilung: 0-73 Ranglistenp.
Aufgabe: RL1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mara Heinrich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Sterley 2 9-j. B Hann W v. Scolari M.v. Rotspon 7.50
2. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 7-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 7.30
3. Nadine Mandrys GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Chintano 7 8-j. F Holst W v. Chin Champ M.v. Exorbitant xx 7.20
4. Pia Sofie Lausen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Ocebio 17-j. Falbe DWB W v. Merlyn Welsh Calibra M.v. Derwen Arthur 7.00
5. Karolin Wüstney GER / RG Landgraben e.V. Kaiser-Kurt JJ 8-j. Db Old W v. Kaiser Karl M.v. Conteur 6.90
5. Frida Schwartau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Ruby Tuesday 75 15-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Lancetto 6.90
7. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 8-j. R Hann W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 6.80
8. Annika Franke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sterling 33 9-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 6.70

8.2. Dressurreiterprüfung Kl. L*

2. Abteilung: 74 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: RL1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 7.60
2. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Forlan 4 14-j. Db Trak. W v. Herzfunke M.v. Solarstern xx 7.40
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.00
4. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 6.90
5. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 6.80
6. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 6.60
7. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 6.50
7. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 6.50

9.1. Dressurprüfung Kl. L* - Tr. - LVM Cup 2020

1. Abteilung: 0-117 Ranglistenp.
Aufgabe: L5 - 20x40 m Viereck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Bella 989 11-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Cascadeur 7.40
2. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.00
3. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 11-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 6.90
4. Pia Sofie Lausen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Ocebio 17-j. Falbe DWB W v. Merlyn Welsh Calibra M.v. Derwen Arthur 6.70

9.2. Dressurprüfung Kl. L* - Tr. - LVM Cup 2020

2. Abteilung: 118 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: L5 - 20x40 m Viereck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 10-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 8.20
2. Liv Malin Heite GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Nanho Black S 8-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 7.80
3. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.70
4. Nanna Marie Hacker GER / RFV Börnsen e.V Fitzcarraldo 5 11-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 7.60
5. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 10-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 7.50
6. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 8-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 7.40

10.1. Dressurprüfung Kl. L* - Tr.

1. Abteilung: JUN/JR
Aufgabe: L4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Forlan 4 14-j. Db Trak. W v. Herzfunke M.v. Solarstern xx 7.50
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Crown Cinderella 25-j. B DR S v. Nantario M.v. Tommy 7.30
3. Mara Heinrich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Sterley 2 9-j. B Hann W v. Scolari M.v. Rotspon 7.00
4. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 8-j. F Hann W v. Fidertanz M.v. Werther 6.80

10.2. Dressurprüfung Kl. L* - Tr.

Achtung: Prüfungsbeginn 14.30 Uhr!!!
2. Abteilung: REI
Aufgabe: L4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.40
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.20
3. Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 16-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 7.00
4. Sophie-Kathrin Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Weltritter CR 10-j. F Old W v. Weltmeyer M.v. Flemmingh 6.90
5. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. For Fame 9 6-j. Df Old S v. Quaterback M.v. Faschingsprinz 6.80
6. Saskia Schwarz GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Framond 7-j. Schwb Hann W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 6.70

11.1. Dressurprüfung Kl. L** - Kandare

1. Abteilung: 0-172 Ranglistenp.
Aufgabe: L11
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa-Marie Rathje GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bellissa G 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Weltruhm 7.20
2. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 11-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.00
3. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 13-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 6.70
4. Isa Lindemann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Camar Gabun 9-j. BSche Trak. H v. Camaro M.v. Vatican ox 6.60

11.2. Dressurprüfung Kl. L** - Kandare

2. Abteilung:173 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: L11
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 8.00
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.80
3. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.60
4. Joana Graf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Belle Fleur JG 7-j. Df Old S v. Benicio M.v. Florestan I 7.20
5. Marco Bührig GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. Fine 123 8-j. F DSP S v. Fürst Romancier M.v. Waikiki I 7.10

12.1. Dressurreiterprüfung Kl. M*

1. Abteilung: 0-192 Ranglistenp.
Aufgabe: RM2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 12-j. F Hann S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 7.80
2. Beatrice Holst GER / RFG Heikendorf Rainbowdancer 17-j. B Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 7.20
3. Franziska Jahnke GER / PS Granderheide e.V. First Cataract 10-j. Df Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rotspon 7.00
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Doncello 3 17-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 6.90
4. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 13-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 6.90
6. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 7-j. Db DR H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 6.70
7. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 10-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 6.60

12.2. Dressurreiterprüfung Kl. M*

2. Abteilung: 193 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: RM2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Forlan 4 14-j. Db Trak. W v. Herzfunke M.v. Solarstern xx 7.60
2. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.10
3. Nanna Marie Hacker GER / RFV Börnsen e.V Fitzcarraldo 5 11-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 7.00
3. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 8-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 7.00

13.1. Dressurprüfung Kl. M*

Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 13.30 Uhr!
1. Abteilung: 0-447 Ranglistenp.
Aufgabe: M6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.60
2. Sarah-Lena Kagens GER / PS Granderheide e.V. Amicelli SLK 11-j. F Old S v. Desperados M.v. Los Alamos 7.40
3. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.20
4. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Moritz 6 7-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 7.00
5. Juliane Isabel Axmann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Riviana 12-j. Df Hann S v. Riverside M.v. Davignon I 6.50

13.2. Dressurprüfung Kl. M*

Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 16.30 Uhr!
2. Abteilung: 448 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: M6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Donna Argentina 4 11-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 7.70
2. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Fidelia 179 10-j. B Old S v. Fidertanz M.v. Donnerschlag 7.60
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.60
4. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Fragrance 3 9-j. B Hann S v. Fahrenheit M.v. Conteur 7.50
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.40
5. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 14-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 7.40

14. Springpferdeprüfung Kl. L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Graciella 6-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Lavall II 7.50
2. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 6-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 6.80
3. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Leojano Z 6-j. Schi Z.Rpf H v. Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev M.v. Carthago 6.70
4. Alena Eggers GER / PS Granderheide e.V. Gilette 19 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Limmerick 5.80

15. Springpferdeprüfung Kl. A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 8.00
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ballade von der Wiesharde 5-j. B DR S v. Dimension AT NRW M.v. Brillant 7.60
3. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 5-j. Schi Holst S M.v. Clearway 7.50
3. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maya 389 5-j. B DR S v. Mylord Carwyn M.v. Principal Boy 7.50
5. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Patrizio 5-j. Db Trak. W v. Herzensdieb M.v. Colon xx 7.40
6. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 7.30
6. Kristina Meyer GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Monsieur du Rouet 5-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 7.30
8. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ibiza 48 4-j. Db Holst S v. Quibery M.v. Contender 7.20
8. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.20
10. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Conley A 5-j. Schi Westf W v. Colestus M.v. Cajus 7.10
11. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 7.00
11. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.00
11. David Schmidt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Flotthof's Ramira 5-j. Db Pol. S v. Rotmistrz M.v. Enjoy Plan xx 7.00

16. Springpferdeprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Casallbertin PS 5-j. B OS H v. Casallco M.v. Chacco-Blue 8.20
2. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 8.00
3. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 5-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.80
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ballade von der Wiesharde 5-j. B DR S v. Dimension AT NRW M.v. Brillant 7.60
5. Katharina von Loga GER / TG Hamburg-Timmerhorn Belinay 6-j. Schi Hann S v. Diacontinus M.v. Contendro I 7.50
5. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta van Fleet 6-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.50
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 7.40
7. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Conley A 5-j. Schi Westf W v. Colestus M.v. Cajus 7.40
9. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cascavel 7 5-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. Embassy I 7.30

17. Springpferdeprüfung Kl. L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Leojano Z 6-j. Schi Z.Rpf H v. Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev M.v. Carthago 8.00
2. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Contara 19 6-j. B Old S v. Cascadello I M.v. Ravallo 7.60
3. Leonie Alt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grace 483 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Loran 7.50
4. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 6-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.40

18.1. Stilspringprüfung Kl. A*

1. Abteilung: 0-7 Ranglistenp.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.60
2. Julia Bernhart GER / Pferdesportverein Dreikronen Cute Amy 12-j. Db Holst S v. Casero M.v. Romino 7.40
3. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Carinjo 7.30
4. Zoe Kähler GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Querbert 8-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corrado I 7.00
5. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Athene P.M.S. 4 7-j. F Old S v. Arko M.v. Harras 6.90
5. Annabel Pinkpank GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Eleanor 5 8-j. B Holst S v. Cormint M.v. Aljano 6.90
7. Carla Pia Schneider GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cassini 43 16-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Corleone 6.80
7. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 6.80

18.2. Stilspringprüfung Kl. A*

2. Abteilung: 8-43 Ranglistenp.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 8.20
2. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.80
3. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 18-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.70
4. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Luxetto 11-j. B Old W v. Luxius M.v. Dutchboy 7.60
4. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 7.60
6. Helena Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 7.50
6. Jorina Sophie Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Sunrise R 10-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.50
8. Mareike Much GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Cheeky Willi 9-j. Schwb Old W v. Connor M.v. Windhauch xx 7.40
8. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Holsteins Natal 20-j. B DR W v. Nantario M.v. Downland 7.40

18.3. Stilspringprüfung Kl. A*

3. Abteilung: 44 u. mehr Ranglistenp.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 5-j. Schi Holst S M.v. Clearway 8.20
2. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 8.10
3. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstglück 7-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 8.00
4. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.80
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 7.70
5. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.70
7. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Collin 126 10-j. Hlb Hann W v. Charilan M.v. Bold Indian xx 7.60
7. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feli 30 7-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 7.60
9. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 7.50
9. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 13-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 7.50
9. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 10-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 7.50

19.1. Stilspringprüfung Kl. A**

1. Abteilung: JUN/JR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 8.50
2. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 8-j. Df Württ S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 7.70
3. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Hankey Pankey Hoops 16-j. BSche Irl.W S 7.50
4. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Claus G 8-j. B Old W v. Chalord M.v. Lordanos 7.30
5. Issabelle Hahn GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Casino Boy 4 16-j. BkaSc Holst W v. Casino M.v. Cassini I 7.00
5. Anuschka Reumann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Rusty 418 7-j. B Holst W v. Connor M.v. Lordanos 7.00

19.2. Stilspringprüfung Kl. A**

2. Abteilung: REI
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 5-j. Schi Holst S M.v. Clearway 8.50
2. Ann-Christin Radloff GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chevy-Chase 11-j. Schi Holst S v. Cliostro M.v. Caretino 8.20
3. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstglück 7-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 8.00
4. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.70
5. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.60
5. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Godiva 65 9-j. Schi LetW S v. Gaultjers M.v. Cattio 7.60
7. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 9-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 7.50
8. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 7.30
9. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 6.90

20.1. Springprüfung Kl. A**

Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 7.30 Uhr!
1. Abteilung: JUN/JR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 13-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 0.00 / 47.64
2. Enke Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 54.35
3. Jorina Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Caracho 15 10-j. Db Holst W v. Cachas M.v. Alcatraz 0.00 / 55.04
4. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Focus V 14-j. B Westf W v. Floribot M.v. Ehrenwort 0.00 / 56.50
5. Mattes Jaeger GER / RSG Groß Buchwald Colorado 189 16-j. B Holst H v. Consens M.v. Calypso I 4.00 / 44.37

20.2. Springprüfung Kl. A**

2. Abteilung: REI
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 14-j. Db KlDRpf W v. Rocketti M.v. Le Primeur 0.00 / 46.53
2. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Nurejew 22 15-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 49.25
3. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Relin Royal 15-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Carprilli 0.00 / 50.08
4. Elise Grund GER / RV Alter Eichenhof e.V. Basaloma M 14-j. B KWPN S v. Quidam de Revel M.v. Galoubet A 0.00 / 51.55
5. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 10-j. B Old W v. Almoretto M.v. Davignon I 0.00 / 52.30
6. Ann-Christin Radloff GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chevy-Chase 11-j. Schi Holst S v. Cliostro M.v. Caretino 0.00 / 52.90
7. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 0.00 / 53.19
8. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Bell' Amica 11-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lagos 0.00 / 55.82
9. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Freda 17 7-j. Db Holst S v. Alant M.v. Calido I 0.00 / 56.05

21.1. Stilspringprüfung Kl. L - LVM Cup 2020

1. Abteilung: 0-104 Ranglistenp.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Conterno 10 15-j. Schi Westf W v. Coronino M.v. Pilot 7.80
2. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 7.70
3. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dominka 7 17-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon 7.60
4. Klaas Lennart Trepkau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cuba Libre 43 13-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Carbano 7.40
5. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Blue Sunset H 8-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 7.30
6. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 7.20
6. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 9-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. unbekannt 7.20

21.2. Stilspringprüfung Kl. L - LVM Cup 2020

2. Abteilung: 105 u. mehr Ranglistenp.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.50
2. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 8-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.30
3. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 11-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 7.70
4. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.60
4. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 7.60
6. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 7.30

22.1. Stilspringprüfung Kl. L

1. Abteilung: 0-123 Ranglistenp.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nalani Celine Heß GER / PS Granderheide e.V. Bella Balduina 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Candillo 7.50
2. Dirk Eggers GER / PS Granderheide e.V. Feine Deern 29 7-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Limmerick 7.40
3. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Bell' Amica 11-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lagos 7.30
4. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quentino Red 9-j. F Westf W v. Quipeggio M.v. Red Patrick xx 7.20
5. Enke Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 7.10

22.2. Stilspringprüfung Kl. L

2. Abteilung: 124 u. mehr Ranglistenp.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Christrose 9 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Calido I 7.80
2. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 13-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 7.60
3. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Calwy 8-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Leonce 7.50
3. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fürstin Frost 7-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.50
5. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 7.40
6. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 9-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 7.30
7. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 10-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 7.20
8. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 13-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 7.10

23.1. Springprüfung Kl.L

1. Abteilung: JUN/JR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 11-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 45.27
2. Enna Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Condura 10-j. Db Old S v. Contendro I M.v. Grafenstein 0.00 / 50.38
3. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dominka 7 17-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon 0.00 / 50.63
4. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 11-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 51.11

23.2. Springprüfung Kl.L

2. Abteilung: REI
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 46.33
2. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 17-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 0.00 / 51.57
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Collin 126 10-j. Hlb Hann W v. Charilan M.v. Bold Indian xx 0.00 / 53.77
4. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Christrose 9 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Calido I 0.00 / 56.65
5. Jasmin Stanislawski GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Gionetty 9-j. B KWPN S v. Gaillard de la Pomme M.v. Casantos 0.00 / 57.80
6. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 7-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 0.00 / 58.86

24. Punktespringprüfung Kl. L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 44.00 / 39.03
2. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 44.00 / 43.82
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Arlasko P.M.S. 11-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 44.00 / 48.72
4. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Fantasia 121 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Carolus I 44.00 / 48.81
5. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Askirah K 10-j. B DSP S v. Asklepios M.v. Adler 44.00 / 52.56
6. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 7-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 44.00 / 52.77

25. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Achtung!!! Prüfungsbeginn 16.30 Uhr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nalani Celine Heß GER / PS Granderheide e.V. Bella Balduina 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Candillo 0.00 / 33.67
2. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 0.00 / 33.74
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 14-j. Db KlDRpf W v. Rocketti M.v. Le Primeur 0.00 / 34.36
4. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 10-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 35.00
5. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 10-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 38.71
6. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Askirah K 10-j. B DSP S v. Asklepios M.v. Adler 0.00 / 39.65

26. Springprüfung Kl. M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 55.88
2. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 11-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 56.87
3. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 9-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 0.00 / 63.30
4. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calencio 9-j. F Holst W v. Carrico M.v. Caletto I 0.00 / 63.72
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 64.45
6. Dennis Herzog GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caty Perry 2 10-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Narew xx 0.00 / 67.69
7. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 14-j. B Holst W v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 69.19
8. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 4.00 / 57.03

27. Springprüfung Kl. M* m. St.

Achtung!!! Prüfungsbeginn 17.30 Uhr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 9-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 0.00 / 45.33
2. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 10-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 8.00 / 40.60
3. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 11-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 9.00 / 52.31
4. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Fantasia 121 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Carolus I 1.00 / 76.23

28. Mannschafts-Springprüfung Kl. A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Spitz GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cadeau 47 13-j. F Old W v. Clinton II M.v. Caletto I 1
1. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 20-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 1
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 17-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 1
1. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 10-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 1
2. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 12-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 2
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 2
2. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 2
2. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 2
3. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 5-j. Schi Holst S M.v. Clearway 4
3. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 12-j. B DSP W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 4
3. Amelie Olsson GER / PSFV Süseler Baum e.V. Nemo 342 13-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Heling 4
3. Constanze Stölk GER / RFV Lensahn e.V. Quantos 8 15-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lorentin I 4
4. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 12-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 5
4. Mia Muerköster GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Last Man's Chocolate Pie 8-j. DbkaS Hann W v. Last Man's Hope M.v. Calido I 5
4. Zoe Kähler GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Querbert 8-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corrado I 5
4. Leila Vahnechan GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Skyfall 34 10-j. B Dt.Pf W v. Santo M.v. Don-Caster AA 5

29.1. Dressur-WB

1. Abteilung: Reiterjahrg. 1980-2005
Aufgabe E5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 7.60
2. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 12-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.30
3. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.10
4. Lina Ladiges GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Molly McQueen 10-j. F Pony o.R S 7.00
5. Ciara Lynn Carstens GER / RV Preetz u.U.e.V. Baro 33 8-j. B W 6.90
6. Jenny Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lady Lou 115 14-j. B Old S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Santander H 6.80
7. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 9-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 6.70
7. Kim Jana Struck GER / RG Landgraben e.V. Blomquist Kalle 18-j. W 6.70

29.2. Dressur-WB

2. Abteilung: Reiterjahrg. 2006 u. jünger
Aufgabe: E5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV SF Clarissa 9-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 9.00
2. Janne Büttner GER / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 20-j. FSche W 7.50
3. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.40
4. Sophie von Döhren GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Solitär 47 26-j. RSchi Wel.B W v. Sarnau Showman M.v. Gu.Fleur-De-Lye 7.30
5. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 9-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.20
5. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald Saviola 3 14-j. Schwb Trak. S v. Grafenstolz M.v. Abdullah 7.20

30.1. Stilspring-WB

1. Abteilung: Reiterjahrg. 1973-2006
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 9-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 8.00
2. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.80
3. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Holsteins Natal 20-j. B DR W v. Nantario M.v. Downland 7.50
4. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.40
5. Wiebke Isenbeck GER / RFG Neuschönberg e.V Carido 12 10-j. BkaSc Holst W v. Carbano M.v. Ramirado 7.30
5. Imke Führer GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Emola 8-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriall 7.30
7. Hanne Sophie Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 16-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 7.20
7. Lisbeth Kloehn GER / TuS Felde-Reitsparte Vento 17-j. DKBR Meckl. W 7.20
9. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Evalentina 2 5-j. F Hann S v. Escudo I M.v. Orame 7.10

30.2. Stilspring-WB

2. Abteilung: Reiterjahrg. 2007 u. jünger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 10-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 8.20
2. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 8.00
3. Chiara Naomi Niebuhr GER / Hasenthaler RV Geesthacht Prinzess 425 14-j. Schwb DR S v. Giorgio N M.v. Manitu N 7.90
4. Per Frederik Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. The Piccolino 19-j. F DR W v. Park's Titan M.v. Nerando 7.80
5. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.70
6. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 15-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 7.60
7. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 7.50
7. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Piorun 4 12-j. Schi PLPo W v. Carmana's Neptun M.v. Boryslaw ox 7.50
9. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.40

31.1. Spring-WB

1. Abteilung: Reiterjahrg. 1987-2006
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 9-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 0.00 / 46.28
2. Paula Marei Lindemann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Abby 73 8-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 46.79
3. Jolina Beusen GER / RFV Hamberge e.V. Fury's Lady G 7-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Latouro 0.00 / 48.88
4. Kim Leonie Albrecht GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Eiluns Lavendel 7-j. B DR S v. Gino Brown N M.v. Avalon 0.00 / 49.86
5. Johanne Kloehn - / TuS Felde-Reitsparte Vento 17-j. DKBR Meckl. W 0.00 / 52.56
6. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 8-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 0.00 / 52.65
7. Hanne Sophie Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 16-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 0.00 / 56.21

31.2. Spring-WB

2. Abteilung: Reiterjahrg. 2007 u. jünger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 0.00 / 44.24
2. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 0.00 / 47.64
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 47.94
4. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 15-j. B DR W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 0.00 / 48.35
5. Carlotta Wicke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Caletta 103 9-j. B Hann S v. Cloney M.v. Graf Top 0.00 / 48.73
6. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 0.00 / 49.48

32. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 7.80
2. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV SF Clarissa 9-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 7.70
3. Marlene Zimmermann GER / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 20-j. FSche W 7.60
4. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 12-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.50
5. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.20
6. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald Saviola 3 14-j. Schwb Trak. S v. Grafenstolz M.v. Abdullah 7.10
7. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Raphael Cavalli 1-j. SCHWB Old W v. Rubinero M.v. Lefevre 7.00
8. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 15-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 6.80

33.1. Reiter-WB

1. Abteilung: Reiterjahrg. 2009 u. älter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Bomholt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Peppys Palisha 21-j. Schim Hannover S 7.80
2. Marlene Zimmermann GER / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 20-j. FSche W 7.60
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.40
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.40

33.2. Reiter-WB

2. Abteilung: Reiterjahrg. 2009 u. älter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Amelie Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. La Salida 14-j. Schim S 7.50
2. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dukat 23-j. Rappe W 7.30
3. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 18-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 7.00
4. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 13-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.50

34.1. Reiter-WB ohne Galopp

1. Abteilung: Reiterjahrg. 2010 u. älter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Amelie Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. La Salida 14-j. Schim S 7.70
2. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins General 9-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.50
3. Stieg Jahn GER / RFV Großenwiehe e.V. Master Magpie 3 11-j. DbSch Trak. W v. Kasparow M.v. Heraldik xx 7.20
4. Marlene R¢is¡n Böhl - / RG Landgraben e.V. Leucarum Rachel 9-j. W 7.00
4. Aliyah Ahmad GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Scarlet 11-j. Rotsc S 7.00

34.2. Reiter-WB ohne Galopp

2. Abteilung: Reiterjahrg. 2010 u. älter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lynn Marie Harmuth - Rosentals Easy-Peasy 5-j. W 7.50
2. Tilo Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 15-j. F DR S v. Colonel M.v. Waldemar 7.30
3. Antonia Ohms - / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 20-j. FSche W 7.00
4. Rieke Hannah Konopka GER / RSG Groß Buchwald Wizzle 20-j. B W 6.70

35. Pony-Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tilo Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 15-j. F DR S v. Colonel M.v. Waldemar 7.80
2. Lilith Lauscher - / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Riny 9-j. W 7.50
3. Antonia Ohms - / RG Landgraben e.V. Polly of Points 16-j. TSCHE S 7.00
4. Lale Lauscher - / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sternchen 19-j. S 6.80