Heide-Hochfeld, PLS vom 6. bis 7. 6. 2020 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 8.20
2. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Calido I 8.00
2. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mon Cherie 117 5-j. B DR S v. Mondrian M.v. Aron N 8.00
4. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Duplexx 4-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.90
5. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 7.80

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 8.20
2. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Quirocks 5-j. B Holst W v. Quiran M.v. Askari 8.00
3. Merle Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlisle 5 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Casall 7.80
3. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Duplexx 4-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.80
5. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Davido 5-j. R Trak. W v. Camaro M.v. King Arthur 7.70
5. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Hello Sofia 5-j. F Holst S v. Stakkato M.v. Chin Champ 7.70
5. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mon Cherie 117 5-j. B DR S v. Mondrian M.v. Aron N 7.70

3.1. Springprüfung Kl.A*

Teilung n. Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 8-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 45.35
2. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 8-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 51.45
3. Rixa Harbeck GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Duerte 9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Anthonys Dream xx 0.00 / 53.04
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 10-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 0.00 / 54.46
5. Bente Pengel GER / RV Breitenburg e.V. Laredo con Viento 17-j. B DSP W v. Landrebell M.v. Neshad xx 0.00 / 55.96
6. Joelina Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Casino du bonheur 9-j. B Hann W v. Conteur M.v. Glueckspilz 0.00 / 57.22

3.2. Springprüfung Kl.A*

Teilung n. Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Chico 778 15-j. B DSP W v. Cassini II M.v. Lauritz J 0.00 / 49.75
2. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 52.80
3. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Calinka's Chelsea 12-j. B Dt.Pf S v. Corde Lamour M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 53.40
4. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Cascon L 9-j. Db Holst W v. Casall M.v. Contender 0.00 / 54.73
5. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 10-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 0.00 / 56.85

4.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Teilung n. Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ewita 5 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Contender 8.40
2. Judith David GER / Harburger RV 1925 e.V. Crisanto 2 11-j. SCHWB Holst W v. Calido I M.v. Cartani 8.20
3. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cutie VA 12-j. Schi Holst H v. Cassini I M.v. Caretino 8.00
4. Lea-Marie Pollum GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 10-j. F Hann H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 7.80
4. Isabel Kristin Dalecki GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rapunzel vom Quellhof 11-j. B CH.Wb S v. Riccione M.v. Jade de Maury AA 7.80
6. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 8-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 7.60
6. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Chico 778 15-j. B DSP W v. Cassini II M.v. Lauritz J 7.60
6. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 8-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.60
6. Alva Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Pinara 2 14-j. R Pony o.R S v. unbekannt M.v. FS Pour l'Amour 7.60

4.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Teilung n. Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Dujos 6-j. B Holst W v. Dinken M.v. Caretino 8.30
2. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Die Katz 9-j. Schi Holst S v. Sandro Boy M.v. Calido I 8.10
3. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chiccoletto 2 10-j. B Holst H v. Cosido M.v. Levisto 7.90
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 10-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.80
5. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 7.70
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 10-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 7.70
5. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.70

5. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 11-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 8.10
2. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 6-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.80
3. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 9-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 7.60
4. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Dujos 6-j. B Holst W v. Dinken M.v. Caretino 7.30
5. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 9-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 7.00
5. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Falada CR 7-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Heraldik xx 7.00

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 10-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 60.92
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 10-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 60.93
3. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 14-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 0.00 / 62.75
4. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 0.00 / 65.04
5. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 11-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 68.02
6. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 70.96

7. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 10-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 30.41
2. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 31.48
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 13-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 31.70
4. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 0.00 / 34.26

9.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 14-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 8.20
2. Vanessa Fleischer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Vaany HWK 8-j. Hlb APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 8.00
3. Tami Röder GER / RV St. Peter-Ording e.V. Caleb 5 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Corrado I 7.90
4. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Chico 778 15-j. B DSP W v. Cassini II M.v. Lauritz J 7.70
4. Fenja Kühlcke GER / Hadler RC Altenbruch Carl 117 7-j. SCHI Holst W v. Corrado I M.v. Cantus 7.70
6. Carolina Freya von Buch GER / RRV Nordseebad Büsum Clarentano 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Acord II 7.50
6. Anika Butenschön GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sarotti 48 16-j. B Hann W v. Silvio I M.v. Espri 7.50
6. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Steendiek's Fürst Heinrich 15-j. Df DR W v. For-Pleasure M.v. FS Cocky Dundee 7.50

9.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cutie VA 12-j. Schi Holst H v. Cassini I M.v. Caretino 8.10
2. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 18-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 8.00
3. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 10-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.80
3. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 7.80
5. Sinje Schnoor GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chameur 142 11-j. B Holst W v. Cyrkon xx M.v. Cascadeur 7.60
5. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 10-j. Db Holst W v. Cassiano M.v. Athlet Z 7.60
5. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Melodie 11-j. Schwb Pinto S v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.60
5. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Pasadena 214 15-j. F S 7.60

10.1. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Pasadena 214 15-j. F S 0.00 / 52.18
2. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 17-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 0.00 / 53.18
3. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 53.53
4. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Luna 1361 13-j. R Of/AOl S v. Tammo M.v. Colombo 0.00 / 55.27
5. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 10-j. Db Holst W v. Cassiano M.v. Athlet Z 0.00 / 57.08
6. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 0.00 / 57.58
7. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Wemira 14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Montanus 0.00 / 59.05

10.2. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 14-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 0.00 / 53.15
2. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Chico 778 15-j. B DSP W v. Cassini II M.v. Lauritz J 0.00 / 53.45
3. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coco-white 13-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 54.94
4. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Melodie 11-j. Schwb Pinto S v. Epik M.v. Glanz II B 75 0.00 / 56.28
5. Carolina Freya von Buch GER / RRV Nordseebad Büsum Clarentano 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Acord II 0.00 / 57.29
6. Merle Groß GER / RTC Ditmarsia e.V. Fräulein Heuer 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 58.28

11.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 17-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 8.00
2. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 7.80
3. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chiccoletto 2 10-j. B Holst H v. Cosido M.v. Levisto 7.50
4. Merle Groß GER / RTC Ditmarsia e.V. Fräulein Heuer 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cor de la Bryere 7.40

11.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Wemira 14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Montanus 7.90
2. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.60
2. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 7.60
4. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coco-white 13-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 7.00
4. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.00

12. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 14-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 0.00 / 25.87
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 13-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 25.93
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 6-j. BSchi Dt.Pf S v. Crumble M.v. Landzauber 0.00 / 29.87
4. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 15-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Acord II 0.00 / 30.55
5. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 0.00 / 30.90

14. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 15-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Acord II 0.00 / 76.50
2. Denise Hansen GER / RFV Tellingstedt Einstein B 15-j. F Hann W v. Escudo I M.v. Lordanos 0.00 / 78.85
3. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Elfriede 14 8-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Askari 0.00 / 79.15
4. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 0.00 / 86.15