Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 29. 5. bis 1. 6. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Roxanne 178 3-j. Db Old S v. Revolution M.v. Don Schufro 7.40
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Vive la Danse 3-j. F Holst W v. Vitalis M.v. Florencio I 7.30
3. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Bocacchio 3-j. Schwb Hann W v. Belantis I M.v. Hotline 7.00
4. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fidelio S 5 3-j. Db DSP W v. Finest M.v. Liberator 6.80

1.2. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Collin Mc Rae 4-j. F DR H v. Steendieks Carpaccio M.v. Colonel 7.80
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 4-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 7.60
3. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Kosmos 72 4-j. R Trak. H v. Singolo M.v. Elfado 7.50
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.30
4. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Razzmatazz 4 4-j. B Holst W v. Rock Forever I M.v. Aljano 7.30
6. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Isa Bella 4 4-j. B Holst S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD) 7.20

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 8.20
2. Nina Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Lord von Gröve 4-j. B DSP W v. Lissaro M.v. St. Moritz 7.80
3. Jennifer Ströh GER / PS Granderheide e.V. Didavi 4 5-j. B Hann W v. Donatus M.v. Don Crusador 7.70
4. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fürst Fredolino 4-j. Db Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Dancier 7.50
5. Antonia von Dungern GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Levante 23 5-j. Df Hann W v. Livaldon M.v. Benetton Dream 7.30
6. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Duplexx 4-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.20
7. Jennifer Ströh GER / PS Granderheide e.V. Flying Ampere 5-j. B Westf W v. First Ampere M.v. Wolkentanz I 7.00
7. Kerstin Maron GER / RSG Volkerswurth eV Starling 11 5-j. Schwb Hann S v. San Amour I M.v. De Niro 7.00
7. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg H-Fienchen 5-j. DB Holst S v. Catoo M.v. Lothringer 7.00

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Livorno 64 5-j. F Hann W v. Livaldon M.v. Rotspon 8.40
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 4-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 8.20
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.90
4. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fürst Fredolino 4-j. Db Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Dancier 7.80
5. Jennifer Ströh GER / PS Granderheide e.V. Didavi 4 5-j. B Hann W v. Donatus M.v. Don Crusador 7.70
6. Antonia von Dungern GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Levante 23 5-j. Df Hann W v. Livaldon M.v. Benetton Dream 7.60
7. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Dua Lipa 2 5-j. Db Hann S v. Dancier M.v. His Highness 7.50
8. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fjara 3 5-j. B Old S v. Fürstenball M.v. Brentano II 7.40
9. Laura Deimann GER / RFV Lensahn e.V. Fabelwesen 5-j. Db Westf S v. Fürstenball M.v. Florestan I 7.30
9. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Glorious Holly 5-j. Db Westf S v. Governor M.v. Ampere (NLD) 7.30
11. Christiane Peters GER / RFV Hechthausen-Basbeck Dorina P 3 4-j. B Rhld S v. Don Romanov M.v. De Niro 7.20
11. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Farah Felicita 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.20
11. Liv Enna Lützen GER / Ostermooringer RFV e.V. Findus 181 5-j. R Old W v. Finest M.v. Sandro Hit 7.20

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 8.40
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 8.10
3. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Danish Dynamite 7 6-j. B Old S v. Don Frederic M.v. Corvalon 8.00
4. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Livorno 64 5-j. F Hann W v. Livaldon M.v. Rotspon 7.90
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fjara 3 5-j. B Old S v. Fürstenball M.v. Brentano II 7.50
6. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 6-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.40
7. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Farah Felicita 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.20
7. Katja Bulgrin GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald - Majbøl's Fürsten Lady 5-j. Db DWB S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.20

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Kracht GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Hollywood 68 6-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Herzensdieb 7.90
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Dark Revolution 5 6-j. R Westf W v. Depeche Mode M.v. Fürst Heinrich 7.20
3. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 6-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.10
3. Regine Ohlrogge GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Touch my Heart 3 7-j. Db Old W v. Tomahawk M.v. Rohdiamant 7.10

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 10-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 8.00
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.40
3. Alix von Kaehne GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Itzeblitz 3 11-j. Db Trak. W v. Eloquent M.v. Best Before Midnight 7.20
4. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 10-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 7.00

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 7-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 8.00
2. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 7.50
3. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Akke van Herbricht 12-j. R Grpf.o.R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 7.30
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 10-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 7.20
5. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.00
6. Christiane Peters GER / RFV Hechthausen-Basbeck Rien Royal 10-j. R Hann W v. Royal Classic M.v. Don Davidoff 6.90
7. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 6.80
8. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 6.70
9. Carlotta Lilli Grotkop GER / RV Preetz u.U.e.V. Goldberg 14 10-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Le Bajar 6.40

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 7-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 7.50
2. Kaja Erichsen GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Ferdinand 278 11-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Fabriano 6.70
3. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 6.50
4. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Francesco 69 13-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 6.40
5. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 6.30
5. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V South Dakota 11-j. Schwb Hann S v. Scolari M.v. Don Primero 6.30

9. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Jaspers GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. What a Dream 3 18-j. R Hann H v. Weltmeyer M.v. Dream of Glory 7.60
2. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Charly Brown 311 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Heraldik xx 7.50
3. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Farabutto KZI 7-j. F CH.Wb W v. Floriscount M.v. Londonderry 7.40
4. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 9-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 7.00
5. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Filho 2 10-j. Schi Lusit W v. Real WR 6.80
5. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 14-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 6.80

10. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 14-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.50
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.30
3. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.20
4. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 7-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 7.00
5. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 12-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.70
5. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V South Dakota 11-j. Schwb Hann S v. Scolari M.v. Don Primero 6.70
7. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 6.60
8. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 9-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 6.40

11. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 8-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 8.50
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 11-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 8.00
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 7-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 7.70
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 7-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.50
5. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.40
6. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 7-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.30
7. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 11-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 7.20
7. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Fenice 7 12-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Taragas x 7.20

12. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 7.50
2. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlotta 350 5-j. Palom DR S v. Steendieks Di Caprio M.v. Akiro 7.40
3. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 9-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 7.30
4. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 8-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 7.20
4. Natalie Höch GER / RFV Husbyharde e.V. Windfee 54 10-j. F Hann S v. Wie Weltmeyer M.v. Aarking xx 7.20
6. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 6-j. Db Hann H v. De Niro M.v. Stedinger 7.00
6. Sabrina Machinia GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Hübsche Deern 4 5-j. Db Holst S v. Leovisto M.v. Com Air I 7.00
8. Martina Piefkowski GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hope 61 8-j. B Hann S v. Heinrich Heine M.v. White Star 6.90

13. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 11-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 8.30
2. Frederike Bauer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Luna 1660 14-j. Df Old S v. Dionysos M.v. Pik Bube I 8.00
3. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.10
4. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.00
5. Pia Sofie Lausen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Ocebio 17-j. Falbe DWB W v. Merlyn Welsh Calibra M.v. Derwen Arthur 6.90
6. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 12-j. FSche Grpf.o.R S 6.70
7. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 8-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.60
8. Natalie Höch GER / RFV Husbyharde e.V. Windfee 54 10-j. F Hann S v. Wie Weltmeyer M.v. Aarking xx 6.50
9. Kerstin Maron GER / RSG Volkerswurth eV Nanunana 5 9-j. F Trak. S v. Kasimir M.v. Herzruf 6.40

14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 11-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 8.20
2. Tine Rickers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Elvira 67 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Aljano 7.80
3. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.30
4. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 11-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 6.90
5. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Crown Cinderella 25-j. B DR S v. Nantario M.v. Tommy 6.70
5. Hella Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 6.70

15. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.00
2. Helena Sophie Lewin GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chaos C 9-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 6.80
3. Sarah Kjergaard GER / RFV Großenwiehe e.V. San Sienna 13-j. R Westf S v. Sandro Bedo M.v. Florestan I 6.00
4. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 5.80

16. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 8-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 7.20
2. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 11-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.10
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.10
4. Julia Siegmund GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amadeus 979 11-j. F Hafl. W v. Almwind M.v. Mithras 7.00

17. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 7-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.50
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Cayo 6 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 7.20
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Kassiopeia 42 8-j. B Holst S v. Krack C M.v. Larimar 6.90
4. Julia Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Escorial 161 9-j. Db Hann W v. Estobar NRW M.v. Landor S 6.80
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.70

18. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 8.00
2. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Boney M 11 13-j. Df Hann H v. Belissimo M M.v. Worldly I 7.70
3. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.40
4. Andrea Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ligety 2 10-j. F Württ H v. Lord Loxley I M.v. Alabaster 7.30
5. Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cefalu 3 11-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. World Cup I 7.20
6. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 14-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 7.10
7. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Titolas 8-j. R Hann H v. Totilas M.v. Stedinger 7.00

19.1. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 8-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 8.00
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 7.80
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 7-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.70
4. Christiane Peters GER / RFV Hechthausen-Basbeck Rien Royal 10-j. R Hann W v. Royal Classic M.v. Don Davidoff 7.60
5. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.20
5. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. San Cloud`s Lucky 7-j. B Hann H v. San Amour I M.v. Wolkenstein II 7.20
5. Anna-Lena Kracht GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Turmalino K 7-j. Db Old W v. Tailormade Temptation M.v. Carolus I 7.20

19.2. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 12-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 8.40
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 17-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 8.30
3. Carolin Thurner GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ready To Go 5 14-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 7.90
4. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.70
4. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 14-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 7.70
6. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Boney M 11 13-j. Df Hann H v. Belissimo M M.v. Worldly I 7.60
7. Sunna Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Cassis S 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Coriano 7.40
7. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Valeron 2 18-j. B KWPN H v. Sandro Hit M.v. Houston 7.40

20. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.60
2. Annemieke Elsa Engelmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Checkpoint Charlie 5 9-j. F DR W v. FS Cracker Jack M.v. Brillant 7.50
3. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 6-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 7.40
4. Eva Lisann Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 7-j. BSche Pony o.R S 7.30
5. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 12-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 7.10
5. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Copperfield 8-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 7.10
7. Julia Kröncke GER / RV Fredenbeck Dreamer 61 7-j. B Hann W v. Dressage Royal M.v. Lauries Crusador xx 7.00
7. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.00
9. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 6.90

21. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Ohlsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Quintera 48 8-j. B Hann S v. Quaterhall M.v. Matula 8.00
2. Eva Lisann Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 7-j. BSche Pony o.R S 7.80
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 8-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.70
4. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 9-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 7.60
5. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlotta 350 5-j. Palom DR S v. Steendieks Di Caprio M.v. Akiro 7.40
6. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Classic Hit 10-j. Db Holst W v. Classe M.v. Locato 7.30
7. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 5-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.20
7. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 7-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.20
9. Laura Tank GER / RFV Börnsen e.V Dextro's Dream 17-j. B KlDRpf W v. Dexter M.v. Lavall I 7.10
10. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Copperfield 8-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 7.00
10. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 7.00
12. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Happyness 10-j. B DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 6.90

22. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 5-j. Schwb Old S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 7.30
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 7.20
3. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 7.10
3. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.10
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 8-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.00
5. Sina Ohlsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Quintera 48 8-j. B Hann S v. Quaterhall M.v. Matula 7.00
7. Felina Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Boby Brown 9-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 6.90

23. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Duden GER / RV Sittensen u.U. Big Bossi 6-j. DfkSc DSP W v. Belantis I M.v. Sion 8.00
2. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Floxination 9-j. Df Old W v. Florett As M.v. Diamond Hit 7.50
3. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.20
4. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 8-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 7.00
5. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 9-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 6.60
6. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 10-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 6.40
7. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.30
8. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 6.20

24. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 11-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 7.00
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.80
3. Hella Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 6.70
4. Rike Duden GER / RV Sittensen u.U. Big Bossi 6-j. DfkSc DSP W v. Belantis I M.v. Sion 6.60
5. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 9-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 6.30

25. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 16-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 8.00
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.80
3. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.60
4. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.50
5. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 10-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.40
5. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 7-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Don Frederico 7.40
7. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 10-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.30
8. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.20
8. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.20
10. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 7.10
11. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.00
12. Katrin Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Queen Paris 11-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Londonderry 6.90
12. Jaqueline Peschke - / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finestïs First 5-j. W 6.90

26. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 8-j. R Trak. S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 7.80
2. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.40
3. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.30
3. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fillmore H 8-j. B Old H v. Foundation M.v. Don Primero 7.30
5. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Captain Cook 12 13-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.20
5. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.20
7. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 10-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.10
7. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 7-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Don Frederico 7.10
9. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 16-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.00
10. Sina Friedrichsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Contender 6.90
10. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. For Fame 9 6-j. Df Old S v. Quaterback M.v. Faschingsprinz 6.90

27. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 7.50
2. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.30
3. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Du von der Wiesharde 11-j. Db Holst W v. Dolany M.v. Lorentin I 7.00
4. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 6.80

28. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Donally 2 13-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Rotspon 7.40
2. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 8-j. R Trak. S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 7.10
3. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 11-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 7.00
4. Viola Möller GER / RC Holm e.V. Abbeygail 2 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Le Grand II 6.90
4. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. For Fame 9 6-j. Df Old S v. Quaterback M.v. Faschingsprinz 6.90
6. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Castro 48 12-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lord 6.80
7. Luisa Sophie Fellner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. C'est si bon B 7-j. Df Hann S v. Benicio M.v. De Niro 6.60

29. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 12-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 7.70
2. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 8-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 7.40
3. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 8-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.10
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.00
5. Alix von Kaehne GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Itzeblitz 3 11-j. Db Trak. W v. Eloquent M.v. Best Before Midnight 6.80
6. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 6.50
7. Mara Heinrich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Sterley 2 9-j. B Hann W v. Scolari M.v. Rotspon 6.40

30. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 7.60
2. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 14-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 7.30
3. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.00
4. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V South Dakota 11-j. Schwb Hann S v. Scolari M.v. Don Primero 6.50
5. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.40
6. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 8-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 6.20

31. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 14-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 7.20
2. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 7.00
3. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 13-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 6.20
4. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 5.60