Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 21. bis 24. 5. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. GVK Ringo Star 6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.40
2. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Calido I 8.10
3. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Hulda 11 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 8.00
4. Franziska Peters GER / RV Concordia Dingerdonn u Colette 122 6-j. B DSP S v. Cayetano L M.v. Conteros 7.90
4. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Darcorado 6-j. Df Z.Rpf W v. Darco de Revel M.v. Casall 7.90
6. Tom Blumhagen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hacienda 22 5-j. Db Dt.Pf S M.v. Contendro II 7.80
7. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chinomi 5-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Contender 7.70
7. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.70
9. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 5-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 7.60
10. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Barclini 4-j. Schi Holst W v. Barcley M.v. Cassini II 7.50
10. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.50

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Chapeau W 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Calido I 8.50
2. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Inside of my Heart 4-j. Schi Holst S v. Crumble M.v. Cassini I 8.40
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clacor 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 8.20
3. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Urikano US 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cassiano 8.20
5. Ulrich Ahlmann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Aska Blue 6-j. Schi OS S v. Askari M.v. Chacco-Blue 8.10
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caspa 12 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Cosido 8.10
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Archie 42 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.00
7. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Clarijolie 5-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Contender 8.00
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zeppelin 27 4-j. B Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Calando I 8.00
10. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Duplexx 4-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.90

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 5-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 8.40
2. Lasse Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarence 41 6-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Paramount 8.30
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Liberian Girl 4 5-j. B OS S v. Lord Z M.v. Exploit de Roulard 8.20
4. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 8.10
5. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. GVK Ringo Star 6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.00
5. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 5-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 8.00
7. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Hulda 11 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 7.90
8. Frederica Marie Riemann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caspian P 6-j. F DSP H v. Cellestial M.v. Lewinski 7.80
9. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Barclini 4-j. Schi Holst W v. Barcley M.v. Cassini II 7.70
9. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.70
9. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Georginia 5 6-j. Schi Holst S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Casall 7.70

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Latoya van de Mullegracht 5-j. Schi Z.Rpf S v. Le Tot de Semilly M.v. Carthago 8.50
2. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Clarijolie 5-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Contender 8.40
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Archie 42 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.30
4. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calciano 5-j. B KWPN W v. Cidane M.v. Hors la Loi II 8.20
5. Nils Heuer GER / RV Elmlohe-Marschkamp Amigo 1862 5-j. B Old W v. Abendtanz M.v. Grand Cru 8.10
5. Ulrich Ahlmann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Aska Blue 6-j. Schi OS S v. Askari M.v. Chacco-Blue 8.10
5. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Eldorado 164 5-j. B Westf H v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Chin Quin 8.10
8. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.00
8. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Connor 71 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Aragorn 8.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Grode Deern 6-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Landjunge 8.60
2. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.50
3. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calciano 5-j. B KWPN W v. Cidane M.v. Hors la Loi II 8.40
4. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 8.30
5. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 6-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 8.20
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Consul Eggert 6-j. B Holst H v. Casalito M.v. Contender 8.20
5. Niklas Mohr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dikanno PS 6-j. Db OS H v. Diarado's Boy M.v. Kannan 8.20
5. Maria Charlotte Wist GER / Kehdinger Reitclub e.V. Loki Luke 5-j. B Holst H v. Limbus M.v. Ritual 8.20
9. Sandra Rugullies GER / RV Bad Schwartau u.U. Centino 14 7-j. Df OS W v. C-Indoctro M.v. Sandro 8.10
9. Leonie Alt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grace 483 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Loran 8.10
11. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Dayton 25 5-j. B Westf W v. Dantos HBC M.v. C-Indoctro 8.00
11. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Geniale 11 6-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Clarimo 8.00

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.80
2. Theresa Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Capumonte 6-j. F Holst W v. Clarcon M.v. Chalet 8.50
2. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 8.50
4. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Geniale 11 6-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Clarimo 8.40
5. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.30
5. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 6-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 8.30
5. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 6-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.30
8. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Consul Eggert 6-j. B Holst H v. Casalito M.v. Contender 8.20
8. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 8.20
8. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Liberian Girl 4 5-j. B OS S v. Lord Z M.v. Exploit de Roulard 8.20

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.50
2. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Hilada 7-j. F SBS S v. Kannan 8.40
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 8.30
4. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 8.20
5. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coxïs Bazar 6-j. B Holst H v. Carrico M.v. Briscar 8.10

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Catniss 2 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Quinar 0.00 / 57.12
2. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 7-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 0.00 / 57.44
3. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Canjo 9-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Contender 0.00 / 58.76
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 59.05
5. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 59.24
6. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 0.00 / 59.38
7. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Eh Clara 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Zuenftiger xx 0.00 / 60.17
8. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 10-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 61.09
9. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 61.51
10. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 8-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 62.68
11. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Cylla 3 7-j. B Hann S v. Casino M.v. Chasseur I 0.00 / 62.88
12. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 13-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 63.80
13. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hof Lütt Beek True Delight 6-j. B Westf H v. Vigo D'Arsouilles M.v. Quick Star 0.00 / 64.38
14. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Arizonas 5 12-j. Schwb Trak. H v. Almox Prints J M.v. Stradivari 0.00 / 64.63

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 13-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 61.45
2. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 62.92
3. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 10-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 63.13
4. Lemonie Shalom GER / Lübecker RV e.V. Bikini SC 11-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Carolus I 0.00 / 63.20
5. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 9-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 64.75
6. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castec 8-j. Db Holst W v. Canturo M.v. Loutano 0.00 / 65.45
7. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 7-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 66.37
8. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 66.41
9. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calana 3 14-j. Schi Meckl. S v. Calido I M.v. Ahorn Z 0.00 / 66.99
10. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Geeske 9 6-j. B Holst S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Quantum 0.00 / 67.80

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Liese Maas GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Catalina 42 9-j. Db OS S v. Clinton II M.v. Grannenstolz 0.00 / 56.70
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 59.49
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 61.15
4. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Fayola 8 7-j. B Holst S v. Centurion M.v. Nekton 0.00 / 61.49
5. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 11-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 62.25
6. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Ebony II 8-j. Schwb Holst S v. Hirtentanz M.v. Casall 0.00 / 62.44
7. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quantino P 7-j. B Holst W v. Quantum M.v. Caretino 0.00 / 63.11
8. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 13-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 64.28
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 0.00 / 64.50
10. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 14-j. B Holst W v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 64.83

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Hariko P.M.S. 11-j. Old W v. Hasso PMS M.v. Beach Boy 0.00 / 56.28
2. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Paula's Diamant 9-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 57.67
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 9-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 58.18
4. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Carello 15 9-j. B Bay W v. Carell 0.00 / 61.32
5. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Dustinov 12-j. R KWPN W v. Ustinov M.v. Concorde 0.00 / 61.74
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 10-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 0.00 / 61.81
7. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 13-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 62.81
8. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 63.11
9. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Anton 748 9-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 0.00 / 63.76
10. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Lakisha 3 10-j. B OS S v. Lordanos M.v. Lancer II 0.00 / 63.77
11. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 66.88

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Hariko P.M.S. 11-j. Old W v. Hasso PMS M.v. Beach Boy 0.00 / 55.92
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 59.31
3. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 60.21
4. Annabell Kiel GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quito 45 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Caretino 0.00 / 63.20
5. Theresa Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sam SH 8-j. Df OS W v. Spartacus M.v. Lamerto H 0.00 / 65.26
6. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Crockett 18 7-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Paramount 0.00 / 70.09
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 10-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 4.00 / 56.65

11.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 8.00
2. Rabea Reinhold GER / RV Husum-Schobüll e.V Zamberio 15-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 7.90
3. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fiene Flora 7-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 7.80
4. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 19-j. B Holst S v. Calato M.v. Leandro 7.70
5. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.60
5. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassini's Rubin CM 10-j. Holst H v. Cassini I M.v. Quidam's Rubin 7.60
7. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.50
7. Jorina Sophie Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Sunrise R 10-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.50
9. Lea Hillebrand GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Montanus Quo Vadis 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cassini I 7.40
9. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.40
9. Linnea Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 14-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 7.40
12. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Denique 2 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Quite Capitol 7.30
12. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.30

11.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Levithano 13-j. R Old W v. Licotus M.v. Don Cardinale 8.60
2. Nane Nikolaus Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zilia D 13-j. Schi Holst S v. Corland (DK: Corlando) M.v. Mytens xx 8.50
3. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 8.40
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Dextra 4 8-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mentos 8.30
4. Catharina Nane Staack GER / PS Granderheide e.V. Summer 79 7-j. Db KWPN H v. Harley VDL M.v. Chin Chin 8.30
6. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 8-j. B Holst W v. Casquetto 8.20
6. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 8.20
8. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Casarie 11-j. B Holst H v. Casall M.v. Carpaccio 8.10
9. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Focus V 14-j. B Westf W v. Floribot M.v. Ehrenwort 8.00
10. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Ziska 21 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Rando 7.90
10. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 11-j. SCHI Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 7.90
12. Martina Prahl GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C-Montelimar 12-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 7.80
12. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 7.80
12. Enrike Carolin Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 17-j. Db Old W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 7.80
12. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 9-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 7.80
12. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 7.80

12.1. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 0.00 / 73.79
2. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 73.65
3. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 9-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 74.36
4. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassini's Rubin CM 10-j. Holst H v. Cassini I M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 74.68
5. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 75.37
6. Linnea Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 14-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 0.00 / 75.92
7. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Pronitten 6-j. F Trak. S v. Hancock M.v. Angard 1.00 / 71.18
8. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 12-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 1.00 / 77.63
9. Fiona Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Feine Deern 23 7-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 1.00 / 70.22
9. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Idol 58 10-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 1.00 / 77.78

12.2. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Hotsch 2 7-j. Schi Westf W v. Hermes de Lux M.v. Cayetano L 0.00 / 73.86
2. Sarah-Kristin Sohr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Colour Girl MJ 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Quinar 0.00 / 74.54
3. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zera 26 13-j. B Holst S v. Paramount M.v. Calando I 0.00 / 74.75
4. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Kalif 269 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. King Milford xx 0.00 / 73.10
5. Katharina Oldenburg GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cantaro 55 13-j. B Holst H v. Carinjo M.v. Grundyman xx 0.00 / 74.98
6. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 0.00 / 75.00
7. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 8-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 0.00 / 72.83
8. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 10-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 72.71
9. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Quinn Ilano 11-j. B Holst W v. Quirado M.v. Con Air 0.00 / 72.67

13.1. Stilspringprüfung Kl.L LK 4+5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 8.30
2. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 8.20
3. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 11-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 8.10
4. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Landiro 2 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Ramiro 7.90
5. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 7.80
5. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 7.80
7. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 19-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 7.70
8. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 7.50
8. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Kalif 269 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. King Milford xx 7.50

13.2. Stilspringprüfung Kl.L LK 2+3

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Granulin 2 15-j. F Trak. W v. Grafenstolz M.v. Pageno xx 8.60
2. Christine Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chades of Grey 8-j. Schi Hann S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 8.50
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.40
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Levithano 13-j. R Old W v. Licotus M.v. Don Cardinale 8.40
5. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 12-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 8.20
6. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 7-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 8.10
7. Sissy Mercedes Castedello GER / RV Aller-Weser Captain Casper 10-j. B Holst H v. Caretino M.v. Linaro 8.00
7. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 8.00
9. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 7.90
9. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 8-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 7.90
9. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 7.90
9. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 7.90

14. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 8.30
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.20
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 8.20
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 8.10
5. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 7.70
5. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Granulin 2 15-j. F Trak. W v. Grafenstolz M.v. Pageno xx 7.70

15. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Galante 108 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Carthago 8.50
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 5-j. B OS S v. Coupie M.v. Lantino 8.40
3. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Gin Tonic S 6-j. B Holst S v. Cesano II M.v. Lavall II 8.30
3. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Bomboloni 6-j. BRAUN Z.Rpf W 8.30
5. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 8.00
6. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Parco xx 7.80
6. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. GVK Ringo Star 6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.80
6. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 7.80
9. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 6-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 7.70
9. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Casalara 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Quinar 7.70
9. Katharina Oldenburg GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Vis   Vis 3 6-j. F DSP S v. Viscount M.v. Diarado 7.70
12. Rebecca Hansen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Auhof's Gypsi 6-j. B Holst S v. Cormint M.v. Corofino II 7.60
12. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.60

16. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Bomboloni 6-j. BRAUN Z.Rpf W 8.60
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 5-j. B OS S v. Coupie M.v. Lantino 8.50
3. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Detroit 46 4-j. BSti Holst W v. Dinken M.v. Calido I 8.40
4. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Capitaine 5-j. B Westf H v. Collincor M.v. Power 8.30
4. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 8.30
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.20
6. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. It's Showtime 11 4-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Cento 8.20
8. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lequino 6-j. Db Holst W v. Lentini M.v. Quinar 8.10
9. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 5-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Nekton 8.00
9. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cordalis 11 4-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini II 8.00
9. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dalido 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Calido I 8.00
9. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Quartier B 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Acord II 8.00

17. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.40
2. Daniel Gulgans GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Kash Junior F 6-j. B Holst W v. Kash de Prissey M.v. Cardino 8.20
3. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.70
4. Sandra Rugullies GER / RV Bad Schwartau u.U. Centino 14 7-j. Df OS W v. C-Indoctro M.v. Sandro 7.50

18. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dalido 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Calido I 8.60
2. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Highlight S 4 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Clearway 8.50
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coxïs Bazar 6-j. B Holst H v. Carrico M.v. Briscar 8.40
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Heden M 5-j. Db Holst S v. Connor M.v. Aljano 8.30
5. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fürstin Favella 7-j. Db Holst S v. Chin Champ M.v. Limbus 8.20
5. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Liberian Girl 4 5-j. B OS S v. Lord Z M.v. Exploit de Roulard 8.20
7. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 6-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 8.10
8. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 6-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 7.90
8. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.90

19. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Heden M 5-j. Db Holst S v. Connor M.v. Aljano 8.50
2. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Felicitas BS 7-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 8.40
3. Massimo Bonomi ITA / RFV Husberg u.U.e.V. Highlight S 4 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Clearway 7.50
4. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coxïs Bazar 6-j. B Holst H v. Carrico M.v. Briscar 7.40

20. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 52.99
2. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 57.35
3. Pia Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cisco 206 14-j. B Holst W v. Canto M.v. Lacros 0.00 / 58.58
4. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cool Charly Blue 9-j. B Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Chirac 0.00 / 59.72
5. Janin Kristin Michaelsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alina H 3 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Paramount 0.00 / 60.45
6. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Sam 1070 9-j. B Meckl. W v. Stakkomo M.v. Landrover 0.00 / 60.99
7. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Charisma TH 10-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Colman 0.00 / 62.11
8. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 62.56
9. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 64.82
10. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 7-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 0.00 / 66.35
11. Svenja Brunken GER / RG Dangast e.V. Seduktion 12-j. B Old S v. Quality M.v. Landsieger I 0.00 / 66.90
12. Venja-Lynn Assel GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Bärin 11-j. Db Holst S v. Crawford M.v. Redfort 0.00 / 67.50
13. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 69.29
14. Sina Bullwinkel GER / Nordd.u.Flottbeker RV Valencia 101 9-j. R Hann S v. Van Helsing M.v. Lancier 0.00 / 69.55

21. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 62.60
2. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Latino 367 11-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 0.00 / 63.03
3. Svenja Brunken GER / RG Dangast e.V. Seduktion 12-j. B Old S v. Quality M.v. Landsieger I 0.00 / 65.30
4. Lemonie Shalom GER / Lübecker RV e.V. Bikini SC 11-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Carolus I 0.00 / 65.84
5. Janin Kristin Michaelsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alina H 3 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Paramount 0.00 / 65.97
6. Jasmin Sander GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Call me DJ 2 12-j. B Old W v. Class de Luxe M.v. Calido I 0.00 / 68.92
7. Venja-Lynn Assel GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Bärin 11-j. Db Holst S v. Crawford M.v. Redfort 0.00 / 70.77
8. Sina Bullwinkel GER / Nordd.u.Flottbeker RV Baloufino 2 11-j. F Old W v. Balou du Rouet M.v. Corofino I 0.00 / 71.44

22.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Luisa Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Corona 136 8-j. Schwb Hann S v. Classe M.v. Aloube Z 0.00 / 46.29
2. Karolin Bretschneider GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cessino 18-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Gluecksstern 0.00 / 52.64
3. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 9-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 0.00 / 55.66
4. Pia Luisa Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Cin Wing 8-j. Schi Westf W v. Chin Win M.v. Candidat 0.00 / 57.60
5. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 57.74
6. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 0.00 / 65.38
7. Josephine Pfund GER / RV Walddörfer e.V. Anaconda S 2 18-j. F Holst S v. Acorado I M.v. Landgraf I 0.00 / 67.65

22.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Skippy Jo PJ 7-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Cassini II 0.00 / 50.39
2. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Quinton 10 11-j. B Holst W v. Quirado M.v. Carpaccio 0.00 / 50.66
3. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 16-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 0.00 / 50.88
4. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Nurejew 22 15-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 52.50
5. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 52.67
6. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Dextra 4 8-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mentos 0.00 / 52.77
7. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 10-j. B Trak. W v. Bazar M.v. Ravel 0.00 / 52.93
8. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 6-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 0.00 / 54.88

23. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 16-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 0.00 / 64.81
2. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Liontari Tsipouro W 9-j. B Holst H v. Lasino M.v. Aljano 0.00 / 65.50
3. Nina Schöttler GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Ami 12 12-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 0.00 / 65.65
4. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 64.16
5. Katharina Schmitz GER / RFG Neuschönberg e.V Dassina S 9-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Coriander 0.00 / 65.95
6. Helena Sophie Lewin GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chaos C 9-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 0.00 / 66.34
7. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. D'Accord 70 8-j. B Hann W v. Diarado M.v. Aarking xx 0.00 / 66.71
8. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 0.00 / 66.72
9. Sandra Büte GER / RFV Tellingstedt Cachasito 10-j. B Holst W v. Cachas M.v. Carolus I 1.00 / 67.70

24.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 8.30
2. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 8.10
3. Cedric Stunz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Corrabin S 10-j. Schi Holst S v. Corrado II M.v. Abdulkarim 8.00
4. Helena Sophie Lewin GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chaos C 9-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 7.90
4. Katharina Schmitz GER / RFG Neuschönberg e.V Dassina S 9-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Coriander 7.90
4. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 17-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 7.90
7. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup N-Merva S Z 8-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 7.80
8. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.70

24.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 6-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 8.60
2. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 8.50
3. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 8.40
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.30
5. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Contender 8.10
6. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 8.00
7. Nina Schöttler GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Ami 12 12-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 7.90
8. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 11-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 7.80
8. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.U. Nickleby 7-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 7.80

25.1. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Cindy 1000 14-j. B Hann S v. Chasseur I M.v. Gluecksstern 0.00 / 59.59
2. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 0.00 / 64.75
3. Tom Blumhagen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretto 19 8-j. BkaSc Holst H v. Cachas M.v. Casquetto 0.00 / 64.85
4. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Chauffeur-Heinrich 15-j. B Holst W v. Catoki M.v. Linaro 0.00 / 65.81
5. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 11-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 0.00 / 68.55
6. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.U. Conthador 9-j. Db OS W v. Conthargos M.v. Grandino 0.00 / 68.75
7. Noa Rosenblat GER / RFV Husberg u.U.e.V. Wat nu 34 14-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx 0.00 / 70.98

25.2. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 55.85
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Arlasko P.M.S. 11-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 57.29
3. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Ngahiwi Para 10-j. F NZ W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 0.00 / 59.90
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 59.95
5. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 10-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 61.91
6. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chewbacca 31 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Quintero 0.00 / 62.29
7. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 7-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 63.84
8. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 64.61
9. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 65.45

26.1. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 10-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 62.05
2. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Ngahiwi Para 10-j. F NZ W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 0.00 / 66.26
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 8-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 67.39
4. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 9-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 67.74
5. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 67.95
6. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 11-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 69.56
7. Noa Rosenblat GER / RFV Husberg u.U.e.V. Wat nu 34 14-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx 0.00 / 73.77
8. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 9-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 1.00 / 74.11

26.2. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2-->Z 11-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 0.00
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 62.58
2. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Lakisha 3 10-j. B OS S v. Lordanos M.v. Lancer II 0.00 / 63.48
3. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Fidelius G 10-j. F Hann W v. For Edition I M.v. Grand Royal 0.00 / 64.70
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 65.36
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 65.72
6. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 67.41
7. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess 32 9-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 68.56

27. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 9-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 61.87
2. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 63.44
3. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess 32 9-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 68.80
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 68.95
5. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Florenz I 7-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 72.04
6. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cannon 24 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 72.95
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 73.88
8. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Forward 2 11-j. B Holst H v. For Pleasure M.v. Corisco 0.00 / 74.10
9. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Frau Clara 10-j. Schwb Württ S v. Clinton I M.v. Landadel 0.00 / 74.49
10. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capigadon VEC 13-j. Df Württ W v. Catwalk M.v. Pinkus 0.00 / 74.68