Hohenlockstedt - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 7. bis 8. 3. 2020 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 4-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.40
2. Lilly Marie Gröger GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Rolling Stone 37 4-j. R DR W v. Rocketti M.v. No Limit 7.30
3. Alison Steele GER / Reitvereinigung Reitregion Quickbor Limited Edition 99 4-j. Db Hann S v. Buckingham M.v. Don Frederico 7.20
4. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 4-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 7.10

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 5.90
2. Julia Felsch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quisko 13-j. Schwb Meckl. W v. Quintender M.v. Diskret 5.80
3. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 5.60
4. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V San Sogno 5-j. B Hann W v. Sarotti Mocca-Sahne M.v. Royal Blend 5.50

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 6-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 6.20
2. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 11-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 5.80
3. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 8-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 5.70
4. Michelle Mäding GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Anton 706 15-j. B KWPN W v. Nagano M.v. Caletto I 5.60

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

ALLE Prüfungen werden 30 min vorgezogen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Bustorf GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Delijah 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Larno 5.20
2. Monika Kreitz GER / RV Geesthof e.V Fürst Casimir 6-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Landadel 5.00

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

ALLE Prüfungen werden 30 min vorgezogen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Charmeur 465 6-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 7.30
2. Mira Müller-Steinmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Phantasos Goldschmidt 7-j. Hlb Trak. W v. Goldschmidt M.v. Herzzauber 6.70
3. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Deependu EA 7-j. B Old W v. De Niro M.v. Longchamp 6.60
4. Monika Kreitz GER / RV Geesthof e.V Fürst Casimir 6-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Landadel 6.00

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

ALLE Prüfungen werden 30 min vorgezogen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 6.50
2. Nina Hansen GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Lisei 12-j. F Hafl. S v. Nordstern M.v. Abendwind 5.80
3. Simone Müllegger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Skender 11-j. F DSP W v. Sarotti M.v. Flores 5.60
4. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 15-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 5.50

7.1. Dressurprfg. Kl.L*

ALLE Prüfungen werden 30 min vorgezogen
Prfg. 7.1 Pferdepasskontrolle. In der Meldestelle abgeben!!!!!!!!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 9-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 7.30
2. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Charmeur 465 6-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 7.10
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 6.80
4. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.50
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 15-j. S 6.50

7.2. Dressurprfg. Kl.L*

ALLE Prüfungen werden 30 min vorgezogen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 8-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 5.80
2. Maria Hoest Jensen DEN / RV Waabs-Langholz e.V. Fürst Ferdinand 14 10-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Hochadel 5.70
3. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 8-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 5.60
4. Elisabeth Rübenack GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Welcome Henrietta 10-j. Db Old S v. Sir Rubin M.v. Weltmeyer 5.50

8. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Bravour 56 10-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 7.20
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 5-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 6.80
3. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. My Lily of the Valley 11-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 6.10
4. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 9-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 5.90

9. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Donna Frisia 2 18-j. Db Old S v. Don Larino M.v. Rouletto 6.80
2. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 15-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 6.70
3. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 11-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 6.60
4. Madlen Hell GER / RSV Gut Höbek e.V. Luna 1871 10-j. F DR S v. Windsor N M.v. Chromat 6.50
5. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 13-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 6.40
6. Daria Hagge GER / RSV Gut Höbek e.V. Marabella 13 6-j. R Old S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 6.10

10. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 11-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.80
2. Dagmar Kraemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cini-Mini 2 6-j. B Trak. W v. El Greco M.v. Michelangelo 6.40
3. Julia Hoffmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 9-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 6.10
4. Sabrina Machinia GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Hübsche Deern 4 5-j. Db Holst S v. Leovisto M.v. Com Air I 6.00

11. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fjara 3 5-j. B Old S v. Fürstenball M.v. Brentano II 7.30
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 4-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.20
2. Nathalie Stoi GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Metropolitan Sky Dancer 6-j. F DR W v. FS Mr. Right M.v. Don Primero 7.20
2. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 5-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.20

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 8-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 7.20
2. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lavinjo 9 15-j. Df Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Davignon I 7.00
3. Sophie Willer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Caladio 18-j. Db Holst W v. Calato M.v. Calido I 6.70
4. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 12-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 6.40
5. Daria Hagge GER / RSV Gut Höbek e.V. Marabella 13 6-j. R Old S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 6.30

13. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rosa Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Kunigunde 10 11-j. BSche Pony o.R S 6.20
2. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 10-j. Schi Old W v. Arko M.v. Harras 6.10
3. Vanessa Ruthe GER / RFV Estetal e.V. Happy Soul 7-j. R Dt.Pf S v. Heinrich Heine M.v. Weltruhm 6.00
4. Lilly Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 10-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 5.90

14.1. Dressurreiterprüfung Kl.M*

ALLE Prüfungen werden 30 min vorgezogen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Waikiki 207 14-j. Schi Holst S v. Quinar M.v. Cassini I 7.60
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 15-j. S 7.10
3. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Wieloch's Utah Sun 16-j. F Holst S v. Limbus M.v. Cor de la Bryere 6.80
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 6.60

14.2. Dressurreiterprüfung Kl.M*

ALLE Prüfungen werden 30 min vorgezogen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 8-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 6.70
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Arosa 67 7-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 6.40
3. Sahra Lena Priebe GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 9-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.10
4. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 5.80

15. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

ALLE Prüfungen werden 30 min vorgezogen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 6.60
2. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 11-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 6.30
3. Sahra Lena Priebe GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 9-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.10
4. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Waikiki 207 14-j. Schi Holst S v. Quinar M.v. Cassini I 6.00
5. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 10-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 5.70
5. Jana Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Helvetio 13-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. De Niro 5.70