Heide - Jubiläums-Springturnier, PLS vom 29. 2. bis 1. 3. 2020 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis des Baustoffe Nilsson GmbH & Co. KG, Meldorf
Ehrenpreis: Salon Probst, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Honey Pie 12 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Contender 8.40
2. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Mescal 15 6-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 8.30
3. Jens Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cool Fox 5 5-j. F Holst W v. Colman M.v. Singulord Joter 8.20
3. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Ullmann 3 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cash and Carry 8.20
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 5-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 8.10
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damian 57 5-j. F Holst H v. Dinken M.v. Cormint 8.10
7. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Cashbridge 4-j. B Holst W v. Cash and Carry M.v. Lasino 8.00
7. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chinomi 5-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Contender 8.00
7. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hazel 91 5-j. F Holst S v. Singulord Joter M.v. Cassini II 8.00
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Uptown Boy G 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cachas 8.00
11. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Corniolo 5-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Quadros 7.90
11. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Snickers 71 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Lennon 7.90
11. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.90

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis und Ehrenpreis:
Preis der Holsteiner Pferdezucht Thiedemann, Poppenwurth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damian 57 5-j. F Holst H v. Dinken M.v. Cormint 8.50
2. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Mescal 15 6-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 8.40
3. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dalido 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Calido I 8.30
4. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lord Kobi 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. L-Vainqueur 8.20
5. Jens Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cool Fox 5 5-j. F Holst W v. Colman M.v. Singulord Joter 8.10
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Honey Pie 12 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Contender 8.00
7. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlingten 6-j. B Holst W v. Calinello M.v. Colman 7.90
7. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chrischan 7 5-j. Db OS H v. Christian M.v. Attacke 7.90
9. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Atze J 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Caretino 7.80
9. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 5-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 7.80
9. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chinomi 5-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Contender 7.80

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis des Siebke & Baasch Hufbeschlag, Sarzbüttel
Ehrenpreis: Elektrotechnik Karstens & Struve GbR, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Godiva S.C.H. 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Coriano 8.50
2. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 6-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 8.40
3. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 7-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 8.30
3. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Quattro P 7-j. B DR W v. Quaterback's Junior M.v. Nightlight 8.30
5. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 6-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 8.20
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quel Mourat 7-j. B Holst H v. Quiwi Dream M.v. Lerano 8.20
7. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 7-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.10
7. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Leo Zento 6-j. B Old H v. Leovisto M.v. Zacharias 8.10
9. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cleveland 34 7-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Alasca 8.00
10. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 7.90
10. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kardolina 7-j. B AESRpf S v. Kannan M.v. C-Indoctro 7.90
12. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dalido 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Calido I 7.80
12. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Get Sexy M 6-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Timolino xx 7.80

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis Holsteiner Verband Vermarktungs- und Auktions GmbH, Elmshorn und
Körbezirk Dithmarschen
Ehrenpreis: Holsteiner Verband Vermarktungs- und Auktions GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 6-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 8.40
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cleveland 34 7-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Alasca 8.20
2. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 8.20
4. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 7-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 8.10
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quel Mourat 7-j. B Holst H v. Quiwi Dream M.v. Lerano 7.90
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Unreal Sejh 7-j. Schi DWB W v. Untouchable M.v. Coronado 7.90

5. Punktespringprüfung Kl.L

Preis des Zuchtbetriebes Stall Rehder, Krumstedt
Ehrenpreis: Heider Offset- und Verlagsdruckerei
Pingel- Witte GmbH & Co. KG, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 44.00 / 41.79
2. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 8-j. Schi W 44.00 / 42.33
3. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cash 203 13-j. B KWPN W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Lancelot 44.00 / 42.91
4. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 13-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 44.00 / 43.03
5. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 7-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 44.00 / 44.08
6. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 8-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 44.00 / 44.37
7. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 44.00 / 44.41
8. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 7-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 44.00 / 44.63
9. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 14-j. B Holst W v. Landos M.v. Bachus 44.00 / 44.75
10. Madeleine Burde GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Napoleon 351 18-j. Db Holst W v. Newton M.v. Lordship 44.00 / 44.89
11. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 13-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 44.00 / 45.03
12. Antonius Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 11-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 44.00 / 45.45

6. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis des Hufbeschlag Lars Früchting, Immenstedt und
Pferdeosteophatin und Physiotherapeutin
Jessica Christiansen, Weddingstedt
Ehrenpreis: Pferdeosteophatin und Physiotherapeutin J. Christiansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.00
2. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 13-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 7.80
3. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dori 39 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Parco xx 7.60
4. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 8-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 7.50
5. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 10-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 7.20
5. Denise Hansen GER / RFV Tellingstedt Einstein B 15-j. F Hann W v. Escudo I M.v. Lordanos 7.20
5. Antonius Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 11-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 7.20

7.1. Springprüfung Kl.L Qualifikation für Prüfung Nr. 8

Preis 1. Abt.: Project Floors GmbH, Bernd Greve, Hürth
Preis 2. Abt.: Ti- Bits, Timm Peters, Bargenstedt
Ehrenpreise: Peer- Span GmbH, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 10-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 53.57
2. Christoph Rohde GER / RuFV Krempel/Lunden Vagabund 134 8-j. Schwb Hann W v. Van Helsing M.v. Eiger I 0.00 / 53.89
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dorofee N 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 56.29
4. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 10-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 57.09
5. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Courbet 2 16-j. B Holst W v. Concept M.v. Locato 0.00 / 57.83
6. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Enya 64 8-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Cassini II 0.00 / 58.52
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 59.35
8. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Ludo D 13-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Caletto II 0.00 / 59.45
9. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Capriccio IK 7-j. B OS W v. Carrico M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 0.00 / 60.18
10. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chacoon 3 8-j. B Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 61.17

7.2. Springprüfung Kl.L Qualifikation für Prüfung Nr. 8

Preis 1. Abt.: Project Floors GmbH, Bernd Greve, Hürth
Preis 2. Abt.: Ti- Bits, Timm Peters, Bargenstedt
Ehrenpreise: Peer- Span GmbH, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 53.71
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 53.92
3. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Conmay 10-j. B Holst W v. Conway II M.v. Acobat II 0.00 / 56.92
4. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Quintus M 8-j. B Holst H v. Quidado M.v. Coriano 0.00 / 57.53
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Accident 11-j. Schi KWPN S v. Arezzo (NLD) VDL M.v. Carthago 0.00 / 57.98
6. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chester BM 10-j. B Holst W v. Canto M.v. Tin Rocco 0.00 / 59.25
7. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 7-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Colman 0.00 / 59.44
8. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 59.93
9. Svenja Nagel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Omaha Hogue 18-j. F SF S v. Daltone Mouche M.v. Bayard D'Elle 0.00 / 60.42

8. Springprfg.Kl.M* m.St. die 40 besten Paare aus PrfgNr. 7

Preis der Gebäudereinigung Peters, Lieth
Ehrenpreis: Böckmann-Anhänger vom Böckmann Center Schümann, Heide
und Korte Einrichtungen GmbH, Kürten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christoph Rohde GER / RuFV Krempel/Lunden Vagabund 134 8-j. Schwb Hann W v. Van Helsing M.v. Eiger I 0.00 / 32.84
2. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Quintus M 8-j. B Holst H v. Quidado M.v. Coriano 0.00 / 34.83
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Accident 11-j. Schi KWPN S v. Arezzo (NLD) VDL M.v. Carthago 0.00 / 34.90
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 35.24
5. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Golda 67 6-j. B Holst S v. Connor M.v. Boritas 0.00 / 35.49
6. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. My Mister 7-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Lord Z 0.00 / 36.49
7. Svenja Nagel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Omaha Hogue 18-j. F SF S v. Daltone Mouche M.v. Bayard D'Elle 0.00 / 36.59
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 8-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 0.00 / 37.64
9. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Estaval 11-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 40.09
10. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 8-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 40.81
11. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 10-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 41.04
12. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 4.00 / 32.52
13. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dorofee N 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 4.00 / 34.80

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis und Ehrenpreis:
Elektrotechnik Karstens & Struve GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 9-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 8.40
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 8.20
3. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Chico 778 15-j. B DSP W v. Cassini II M.v. Lauritz J 8.10
3. Angelina Eßing GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aljana B 12-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell 8.10
5. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jolean 10-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Cornetto 8.00
5. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 8.00
7. Lefke-Marei Schröder GER / RFV Eiderstedt e.V. Cury 2 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Calato 7.90
7. Maja Krempien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Shangri-La K 11-j. F DR S v. Maccardo M.v. Alexander 7.90
9. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 7.80
9. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 18-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 7.80
11. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 10-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.70

10. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Preis und Ehrenpreis:
Frahm- Meldestellenservice, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 22.76
2. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Pasadena 214 15-j. F S 0.00 / 25.17
3. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 25.19
4. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 17-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 0.00 / 25.61
5. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 9-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 0.00 / 25.67
6. Carolin Schrapers GER / RFV Valluhn e. V. Fidelio 282 12-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Carismo 0.00 / 25.82
7. Sandra Büte GER / RFV Tellingstedt Cachasito 10-j. B Holst W v. Cachas M.v. Carolus I 0.00 / 26.00
8. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 8-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 26.07
9. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chiccoletto 2 10-j. B Holst H v. Cosido M.v. Levisto 0.00 / 26.48
10. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Cascon L 9-j. Db Holst W v. Casall M.v. Contender 0.00 / 26.83
11. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 9-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 0.00 / 26.90
12. Janine Helling GER / RFV Tellingstedt Casalto 3 5-j. B Holst W v. Casaltino M.v. Contender 0.00 / 27.20

11. Stilspringprüfung Kl.L

Preis des Kayen Witthohn Architekturbüro, Heide
Ehrenpreis: Peer- Span GmbH, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 11-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 9.00
2. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 8-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 8.20
3. Thorsten Hein GER / RV Breitenburg e.V. Curro Jimenez 11-j. B Holst H v. Clintord I M.v. Contender 8.10
4. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 17-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 8.00
4. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 8.00
6. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.80
7. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Lorentin I 7.60
7. Pia-Luise Dietrich GER / RC Damp e.V. Cromint H 9-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 7.60

12. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis der Peters Stahl- und Metallbau GmbH, Bargenstedt
Ehrenpreis: Reitsport und Sattelzentrum Lorenzen, Heide
Sonderehrenpreis: Ti- Bits, Timm Peters, Bargenstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 65.00 / 50.07
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 65.00 / 50.55
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Unreal Sejh 7-j. Schi DWB W v. Untouchable M.v. Coronado 65.00 / 50.63
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doreena 11 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 65.00 / 51.07
5. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 11-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 65.00 / 53.69
6. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 65.00 / 53.84
7. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ibalou 7-j. B KWPN W v. Balou du Rouet M.v. Highline 65.00 / 55.16
8. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Constanzehof's Checker 7-j. B Holst W v. Christian M.v. Corrado I 65.00 / 56.77
9. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 65.00 / 56.83

13. Springprüfung Kl.M**

Preis: E. Seupke GmbH, Albersdorf
Baugeschäft Widderich, Heide, Jörg Knutti, Norderwöhrden
Ehrenpreis: Erhard Schlegel, Ostrohe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 9-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 48.77
2. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chroniken 10-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Carlos DZ 0.00 / 49.21
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 49.23
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 50.30
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 9-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 0.00 / 50.84
6. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Afina 6 12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Acord II 0.00 / 51.17
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 11-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 51.65
8. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 51.71
9. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 0.00 / 52.48
10. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 9-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 52.59

14. Springprfg.Kl.S m.St.* Thiedemann Gedächnispreis

Dithmarscher Volks- und Raiffeisenbank eG, Heide ,
Dithmarscher Privatbrauerei Karl Hintz GmbH & Co. KG, Marne
Dr. Dr. Hans und Britta Jönck, Heide,
Ehrenpreise: R&V Generalvertretung Kuschel,Fam. Thiedemann Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 34.98
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Afina 6 12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Acord II 0.00 / 36.23
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 9-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 36.26
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 39.37
5. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 4.00 / 34.64
6. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Connor 37 16-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester 4.00 / 35.43
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 20.00 / 52.15
8. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quax 76 9-j. Db Holst H v. Quo Vados I M.v. Come On 24.00 / 56.42
9. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 4.00 / 49.35